Я тебя не люблю, ты мне не нравишься. Что дальше?

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
16:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:34
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:34
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,768
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Но удивительно, что самые казалось бы нелогичные решения, приносят отличные результаты. Мы в большинстве своем мыслим шаблонами, потому что так проще. Зачем тратить свои ресурсы, чтобы заново оценить ситуацию или человека, взглянуть на него под другим углом зрения. А на самом деле все более усложняем и растрачиваем себя намного больше. Вот ведь парадокс.)))

Люблю тебя читать) :d024:
Ведь и правда, вынося людям свои безапеляционные вердикты, мы забиваем клинья в свои же души. И лишаем себя же свободы в дальнейшем. Потому что придётся постоянно соответствовать этому негативу, постоянно искать ему обоснования. И мы уже не увидим ничего хорошего, потому что не захотим увидеть и потому что оно разрушит нашу картинку в голове, которую мы себе так тщательно нарисовали. Мало того, мы начинаем убеждать и других, что именно наша картинка самая правильная.
Считаю, что не всякое наше недовольство или возражение требует публичного выступления против. Не всё, что противоречит нашему личному восприятию является вселенским злом, с которым нужно сразу же бороться. Всегда нужно время, чтобы осела муть и эмоции в душе. Тем более чаще всего наблюдаю, что отыгрываются на самом слабом звене и принцип справедливости тут ой как нарушается - мы страдаем от сильных и злых, а отыгрываемся на слабых и ранимых(

По поводу сколько давать шансов. Я даю их не бесконечно. Просто я всегда отделяю мухи от котлет, а эмоции - от душевной гнили. Эмоциональность я могу прощать человеку бесконечно, гниль - не прошу вообще.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
15:34
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Именно в инете, на форуме часто замечаю, как люди демонстративно стараются подчеркнуть или обозначит своё негативное отношение к кому-либо. И мне стало интересно, в чём великий смысл этого посыла? Ну не любишь - и не люби себе тихо, зачем для этого нужны транспаранты или лозунги? Что от этого изменится к лучшему?

@OnlyTouch, именно в инете, на форуме практически каждый делает что то, чего возможно не сделает в реале.

Зачем? - Такой вопрос можно задать и относительно интернета, форума! Зачем мы вообще в него входим?! :d_bubble:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:34
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,768
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@OnlyTouch, именно в инете, на форуме практически каждый делает что то, чего возможно не сделает в реале.

Я делаю то же самое, что и в реале, единственное, здесь я больше могу вовлекаться и эмоционировать, но то, что я пишу тут или что говорю в реале - всё контролируется моей совестью и моей моралью - одинаково контролируется)

Зачем мы вообще в него входим?!
Раз входим - значит нам это нужно) ::D:
 

Портягина Анна

Странник
Наш человек
Местное время
15:34
Регистрация
17 Июл 2017
Сообщения
7
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Лучше сразу расставить все точки над И, чем давать человеку надежду. Не нравится - значит не нравится. Насильно мил не будешь, а если хотите иметь запасной аэродром, то будьте друзьчми. Это честно.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:34
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,768
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Лучше сразу расставить все точки над И, чем давать человеку надежду. Не нравится - значит не нравится. Насильно мил не будешь, а если хотите иметь запасной аэродром, то будьте друзьчми. Это честно.
Речь вовсе не о любовных отношениях, а о мирном сосуществовании на форуме разных людей):flowerfacewhite:
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:34
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Если звёзды зажигают :connie_1:
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:34
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,548
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
:bw:Слуште, я такой валенок, вообще не понимаю, о чём тема, и что надо делать (или не делать) :unknw:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
16:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Ой, Колэнька... Можно я его бутсой по толстому заду? :28:
Вот так вот. Благодаря таким, как ДК, и узнаешь о себе всякие гадости.... :cray:
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:34
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Меня больше не факты интересуют, а чувства, для чего это делается? Ведь каждый же понимает, что этим делает другому больно и неприятно.
"Сказать человеку в глаза всю правду порою больше, чем долг, – это удовольствие." Оскар Уйльд.
ну не то чтоб удовольствие, но иногда надо поставить человека на место.
хотя чаще просто лень.

а когда мне говорят, что я сильно не нравлюсь - это смешно :ag:
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
15:34
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
16:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
я всегда говорю, что думаю. Просто сказать можно по разному)
Можно с помпой при большом количестве народа, с тыканьем пальцем - смотри какая, я такое про нее знаю. А можно тихо, аккуратно в приватной беседе, с минимальным ущербом для психики.)
Я предпочитаю второй вариант) Особенно, если хорошо отношусь к челу, но не сказать уже просто невозможно.))
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
15:34
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
Что вообще может давать такая вот озвученная непримиримость?
Ничего конструктивного. Разве что форумчане позабавятся, а оппоненты всё равно при своём имхо останутся, только уже недругами. :bazuka1:
озвучив своё негативное человеку прямо в лицо, я ставлю крест на отношениях.
Конкретному, живому, реальному человеку - да, согласна. Но виртуальные знакомые для меня... ну, не совсем как-бы люди, уж извините. :blush: Повторюсь- никогда не знаешь, кто "по ту сторону". А уж если какой-нибудь откровенный тролль попадётся под горячую руку, когда они у мене в боки, то антипатию свою сдержать не могу, честно признаюсь. С хорошими мультами - и я по-хорошему, отношусь к ним почти по-человечески, с душой. :smile:

Мне от этого становится смешно, честно. Это так забавно...
Да-да, мне тоже очень забавно. :loud:
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:34
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Можно с помпой при большом количестве народа, с тыканьем пальцем - смотри какая, я такое про нее знаю. А можно тихо, аккуратно в приватной беседе, с минимальным ущербом для психики.)
Я предпочитаю второй вариант) Особенно, если хорошо отношусь к челу, но не сказать уже просто невозможно.))
ага. я как то попробовала второй вариант. принято было все-равно в штыки, да еще и подставила потом, переврав мои слова.:unknw:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:34
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Слуште, я такой валенок, вообще не понимаю, о чём тема, и что надо делать (или не делать)
Чистая психология. Стоит ли в лицо редиске говорить, что он редиска?:daladno:
Отвлеченно от чьих-либо личностей.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
16:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
принято было все-равно в штыки, да еще и подставила потом, переврав мои слова.
Аналогично. Меня просто помоями облили. В очередной раз)) Тебя дама. А меня мужик. "Мужик". И все еще пытается через третьих лиц. Позорное нечто.)
 

AnnaConda

Странник
Наш человек
Местное время
15:34
Регистрация
18 Июл 2017
Сообщения
60
Репутация
0
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Я наверное слишком жалостливая и не люблю делать больно, поэтому для меня даже в личной беседе стоит не малого труда сказать человеку, что я его не люблю. А уж публично это объявить вообще не представляю как можно. В ВК я состою в одном чате, у нас там небольшая компания, (признаюсь сразу, тематическая компания, надеюсь тут нет ярых ненавистников однополых отношений), так вот там одна девочка А, влюбилась в другую девочку Б. Так вот эта Б, постоянно на весь чат в весьма грубой форме говорила своей воздыхательнице, что не любит, и что та ее достала. Я все прекрасно понимаю, но это выглядит ужасно со стороны. Не красиво, грубо и вообще как-то не по человечески.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:34
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,548
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ