Я тебя не люблю, ты мне не нравишься. Что дальше?

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
01:18
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Улыбаемся, но всё равно неприятно.( И когда таких энергетичеких негативных посылов мы получаем много - это имеет свой нехороший эффект, я это замечаю. Наши резервы перерабатывать чужое неприятие не бесконечны, мы ранимся, поначалу микроскопически, потом больше... это имеет накопительный эффект всё(

ну...если честно, я бы так о себе не сказала..может. потому что мне так заявляли люди, которые мне и самой не были особо приятны?...
не знаю...наверно, если бы мне кто-то, кому я симпатизирую, так бы сказал - тогда было бы неприятно?...но у меня такого пока не было
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
За углами шептаться - это нормально, это наше, человеческое и никуда от этого не деться. Но есть же ещё какие-то нормы такта и поведения. Мы не говорим в лицо человеку, что он некрасив, к примеру, так почему так легко говорим о том, что нам не нравится личность в целом? И это притом, что мы даже с самыми замечательными личностями можем не совпадать по мнениям, что мы банально можем чего-то не знать, что все наши вердикты более, чем субъективны...
Я просто в недоумении всегда, когда вижу подобные вещи в темах..
Галь...ну могу по себе сказать,пока не затронешь моих близких или ни начнешь конкретно меня доставать,то я не трону. мне человек может не нравиться тот,кто хамит и безпочвенно нарывается.это все,красная тряпка...я тогда могу и обложить.
но это моя причина...а у каждого своя наверное(((
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
01:18
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
ну да, а если со стороны читаешь - когда кто-то кому-то пишет такое - тогда да, порой неприятно бывает
сразу в голове возникает - "ну и зачем вот?.."
мне кажется - это душевная черствость какая-то
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Я сама не святая и мне трудно судить других. Но стала замечать, что уже меня " ты плохая" не цепляет, так как раньше. Стараюсь поддерживать диалог с теми кому я нравлюсь или хотя бы немного симпатизирую. Благо таких больше. :daj-pyat2:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
10:18
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Бывало ли у вас, что вы открыто заявляли, что вам кто-то не нравится?
да и такое бывало

С какими вы это делали чувствами?
информирование

Становилось легче на душе?
это не демонстрация, а информирование

Что вы чувствуете, когда узнаёте, что вас кто-то активно не любит?
- не соприкасаюсь в обсуждениях.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:18
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Но стала замечать, что уже меня " ты плохая" не цепляет, так как раньше.
Я рада, но я знаю, какой ценой тебе даётся это спокойствие. Хочется всё же большей бережливости к друг другу. Можно же как-то иначе компенсировать то, в чём мы кому-то уступаем... можно расти, укрепляться и развиваться самому... а там и мнение о людях во многом изменится к лучшему. Зачем отказывать себе в таком удовольствии, приятно удивиться человеку? :flowerfacewhite:

Добавлено через 1 минуту

это не демонстрация, а информирование
В чём смысл этого информирования? Прервать общение? Это можно сделать и без такой информации)
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
11:18
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Услада, а ведь ты со мной диалог не поддерживаешь... :thinking:

По теме: ненависть - сильное чувство, так же как и любовь. Его не каждый достоин.)
Я в инете обычно испытываю не злость, а раздражение, больше к ситуации, чем к конкретному человеку. Могу спокойно общаться с теми, с кем час назад была на ножах. Это всего лишь инет, здесь мало настоящего. И мне странно, зачем люди здесь эмоционируют. Ведь как правило начинают заморачиваться на всякую ерунду, я не беру в расчет открытое хамство. Когда опускаются до прямого открытого срача - лишь показывают свою слабость. Зачем? Откровенные помои характеризуют лишь самого "писателя", а не объект его вожделения.
Кста, никогда не знаю, какие чувства вызываю сама)) Поэтому считаю себя объектом всеобщего обожания... :lol::lol:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:18
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
11:18
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Ты очень недалека от истины! :4radost::loveshower::obnimashki:

:28::28:

Добавлено через 2 минуты

:girl_impossible_b: да ты ж одной рукой готовишь, второй цветы поливаешь и обои клеишь.
Ходишь не пойми где все время. :ahgm:

Я себя дозирую, боюсь, что приемся. :ag:
 

Berry

Злюка
Наш человек
Местное время
10:18
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
450
Репутация
0
Пол
Женский
Бывало ли у вас, что вы открыто заявляли, что вам кто-то не нравится?
Да, у меня такое бывает, причем не обязательно в интернете. Могу и в лицо сказать, что лезть ко мне не стоит, если человек не понимает намеков на неприязнь.
Цель преследуется одна - проинформировать человека, а не с целью унижения и прочего.
Для меня это показатель честности. Не люблю юлить и делать вид что мне приятно и тем более тратить свое время на человека, который мне неинтересен, неприятен итд... Но это лишь в том случае, если оппонент меня достает. Просто так, без причины, свое негативное мнение высказывать не буду.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
10:18
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:18
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Да, у меня такое бывает, причем не обязательно в интернете. Могу и в лицо сказать, что лезть ко мне не стоит, если человек не понимает намеков на неприязнь.
Цель преследуется одна - проинформировать человека, а не с целью унижения и прочего.
Для меня это показатель честности. Не люблю юлить и делать вид что мне приятно и тем более тратить свое время на человека, который мне неинтересен, неприятен итд... Но это лишь в том случае, если оппонент меня достает. Просто так, без причины, свое негативное мнение высказывать не буду.
Вполне здоровая позиция, очень даже понимаю и принимаю. Сама не люблю делать вид, что мне что-то нравится, когда меня это, наоборот, раздражает. Хотя я не скажу, что мне кто-то не нравится, просто скажу, что общение не хотела бы продолжать, ибо оно не приносит удовольствия.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
11:18
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
:crazy: ты знаешь где кнопка жалоба :lol:

Не буду ее жамкать, вдруг тебя забанят, я ж потом спать не смогу)))

По сабжу)) Есть люди, которые любят куснуть мягкий бочок. Не потому что злые, а потому что любопытные. А еще некоторые так развлекаются.)) Вот Тор тут вспоминал набеги на форумы во времена былой юности.)) Не конфетами ж они аборигенов кормили, обижали наверное.. :ag:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:18
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
методом игнорирования?
Я считаю, что игнорировать имеет смысл лишь троллей. Нормальных людей можно просто обойти когда они на эмоциях или когда имеется нездоровое зацикливание на негативе. Но ведь всё может измениться. Я в инете только и наблюдаю, как сегодняшние друзья завтра становятся неприятелями, и наоборот - сегодня враги, а завтра дружба и радостные улыбки друг другу. Поэтому я за гибкость, ибо ничто не вечно под луной... наша ненависть особенно) ::D:
 

Berry

Злюка
Наш человек
Местное время
10:18
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
450
Репутация
0
Пол
Женский
Хотя я не скажу, что мне кто-то не нравится, просто скажу, что общение не хотела бы продолжать, ибо оно не приносит удовольствия.
Все зависит от ситуации и от собственного настроения:blush2::ag:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ