Я не сплю...

Vilisa

Единомышленник
Наш человек
Местное время
09:14
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
344
Репутация
0
Местоположение
Южный Урал
Пол
Женский
а еще я люблю перед сном намерзнуться....холодный душ..
Я и это хотела посоветовать, т.к. мне тоже такой метод помогает, но подумала, что люди в большинстве холода боятся.
Хотя ежедневный холодный (+4 град) на 5 сек душ или ванна - мощный иммуномодулятор.

Добавлено через 7 минут

Всё от головы, тем более затяжная бессонница. Переживания перекрываю
Это точно. Если из-за чего-то сильно переживаешь, то одним молоком с мёдом от бессонницы не спасешься. :smile:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:14
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:14
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я тоже две ночи практически не сплю. :girl_sigh: И ещё и не ем. :ce: Скоро ветром сдувать будет. Но зато стройнею и стройнею) :tancuyu2:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
09:14
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:14
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Vilisa

Единомышленник
Наш человек
Местное время
09:14
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
344
Репутация
0
Местоположение
Южный Урал
Пол
Женский
Я тоже две ночи практически не сплю. И ещё и не ем.
Это уже стрессовое состояние. Пытаешься как-то бороться или считаешь, что немного стресса только на пользу организму? :smile:
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:14
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,531
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Если просто "не спится" - это одно, а если сильный стресс и не спите совсем, то надо подключать дохтура и успокоительное/снотворное.

От лёгкой бессонницы мне помогает чай каркаде вечером, чуть тёплый.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:14
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Пытаешься как-то бороться или считаешь, что немного стресса только на пользу организму?
Бессоница отнимает силы, но на стрессе ты этого и правда не замечаешь, а после голодовочки такое ощущение кайфовой лёгкости в теле, пару дней поголодать - это классно, люблю это состояние, тем более люблю поголодать без чувства голода) :4radost:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
09:14
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Бессоница отнимает силы, но на стрессе ты этого и правда не замечаешь
Когда организм выходит из состояния этого тонуса и стресса он всё равно возьмёт своё. Бывает, что после сильных переживаний неделю не спить, руки ходуном ходят, трусятся, нервный тик глаза, а потом попускает и вырубаешься на сутки, просто беспросветно.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:14
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Когда организм выходит из состояния этого тонуса и стресса он всё равно возьмёт своё.
Ты права, недосып накапливается и потом нужно отдать сну все отнятые у него часы. Я могу спать пять дней по каких-то три часа, а потом несколько дней буду спать как суслик) :flowerfacewhite:
Но я заметила, что карусель из мыслей уже потише в моей голове, раньше именно она мешала уснуть. Всегда завидовала тем, кто положил голову на подушку - и уже спит. Я всегда долго засыпала, всё думы думала и думала.... Сейчас как-то быстрее получается, может потому, что я сижу за компом пока совсем в глазах не потемнеет... потом спать уже можно идти) :kolpak:
 

Vilisa

Единомышленник
Наш человек
Местное время
09:14
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
344
Репутация
0
Местоположение
Южный Урал
Пол
Женский
надо подключать дохтура и успокоительное/снотворное.
На седативные препараты очень легко подсесть и очень сложно потом от них отказаться, а пользы от них больше фармацевтам, чем пациенту.
Конечно, всё индивидуально, но, всё же лучше поискать другие способы борьбы со стрессом.

Бессоница отнимает силы, но на стрессе ты этого и правда не замечаешь,
Верно, пока в стрессе, чаще всего чувствуешь себя превосходно, проблемы начинаются когда наступает "отходняк".:smile:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
09:14
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Я могу спать пять дней по каких-то три часа, а потом несколько дней буду спать как суслик)
И у меня так же, даже не замечаешь что спишь, будто мозг на время тебя тушит, быстро перезагружает и опять бодрствуй. Зато потом-поднимите мне веки...ни пить, ни есть, ни нужд-просто спишь.

Но я заметила, что карусель из мыслей уже потише в моей голове, раньше именно она мешала уснуть. Всегда завидовала тем, кто положил голову на подушку - и уже спит.
я таких вообще не понимаю, наверно они с другой планеты...потому что даже устав физически именно мысли не дают уснуть и эти "советы за 200" мёд, молоко, душ, воздух, что там еще советуют делать?! хочется убить...:beee:
у меня когда собака умерла, я больше недели не спала, вообще крыша ехала, помню мне дохтор даже сибазон вводил-кроме головной боли ничего не произошло.
надо давать себе время :l_cherry:
 

Vilisa

Единомышленник
Наш человек
Местное время
09:14
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
344
Репутация
0
Местоположение
Южный Урал
Пол
Женский
и эти "советы за 200" мёд, молоко, душ, воздух, что там еще советуют делать?! хочется убить...
Вообще-то раздел называется "Ищу помощи и совета", если тебе советы не нужны, зачем их читать да еще и злиться?
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
09:14
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
если тебе советы не нужны, зачем их читать да еще и злиться?
я и не злилась и это не к вам адресовано, а больше к людям из жизни в периоды бессонницы.
зачем тянуть любое высказывание на себя? это распространенные советы и не более.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:14
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,531
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
На седативные препараты очень легко подсесть и очень сложно потом от них отказаться, а пользы от них больше фармацевтам, чем пациенту.
Конечно, всё индивидуально, но, всё же лучше поискать другие способы борьбы со стрессом.

Есть мягкие седативные. Я никого не уговариваю "подсесть" на тяжелые препараты
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Мучаюсь бессонницей который день. Достало по дому бродить одной...
Бессонница бессоннице рознь. Причины могут быть очень разные. Как и проявления. Поэтому любые советы тут бессмысленны, а возможно и опасны.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ