Я не просил меня рожать

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
22:59
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,335
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Какие-то обиды? Или реакция на чрезмерное давление, как уже сказали выше?
не знаю. жутко это все:winter_2: таким высказыванием человек как бы заявляет, что не хотел быть рожденным и хочет быть неродившимся.

Добавлено через 9 минут

@Toreador, от одной обиды или давления думаю такого не происходит. хотя смотря как угнетают и как долго это происходит. как долго человек терпит страдания. Тут скорее либо глубокая депрессия, либо сказано неосознанно, сгоряча. Если хроническая депрессия, то это может быть угнетение человека многими годами или даже десятилетиями. Если с горяча, понятно что первое что в голове было. Но сам факт, что чел об этом думал, уже знак плохой, говорящий о том, что он не доволен жизнью кардинально.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
таким высказыванием человек как бы заявляет, что не хотел быть рожденным и хочет быть неродившимся.
Да, но даже будучи не особо довольным жизнью, винить в рождении родителей?
Я не знаю, не дело это.
 

Серж

Котях
Местное время
22:59
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
@Lois,
не знаю. жутко это все таким высказыванием человек как бы заявляет, что не хотел быть рожденным и хочет быть неродившимся
.
Тут есть существенное различие. Не "не хотел", а "не просил".
Такое может быть только наоборот от хорошей жизни.
Когда всё намази и человеку делать нечего, то вот и начинают выдумывать разные небылицы.
В данном случае, человек решил переступить через родителей, ради собственного пиара и своей прихоти. И конечно же в инете сразу нашлись такие же мажорные идиоты.:rolleyes:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
22:59
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,335
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Да, но даже будучи не особо довольным жизнью, винить в рождении родителей?
Я не знаю, не дело это.
В большей степени да. Но есть случаи, отдельно взятые, когда дети реально считают, что родители искалечили им жизнь. И если это объективно действительно так, то тогда понятно откуда такие убеждения. Имеют место быть в отдельно взятых случаях. Родителей ведь не выбирают. Человек не может выбрать себе мать или отца, не способен. И люди разные бывают, есть действительно тираны. К тому же не всегда дети рождаются желанными к сожалению. Разные могут быть истории, не все родители хорошие, не все дети желанные.

Добавлено через 10 минут

@Lois,
.
Тут есть существенное различие. Не "не хотел", а "не просил".
Такое может быть только наоборот от хорошей жизни.
Когда всё намази и человеку делать нечего, то вот и начинают выдумывать разные небылицы.
В данном случае, человек решил переступить через родителей, ради собственного пиара и своей прихоти. И конечно же в инете сразу нашлись такие же мажорные идиоты.:rolleyes:

Не просил подразумевает- не хотел. Потому как если бы хотел, утверждения такого бы не возникло. А тут формулировка я не просил себя рождать, подразумевает не хотел рождаться, против того чтобы быть рожденным. А это может быть только тогда, когда человек чувствует себя глубоко несчастным в семье. Задаются этим не от хорошей жизни, а наоборот когда плохо все и безпросветно, когда ощущают себя нежеланными детьми у родителей. Поэтому и спрашивают, зачем вы меня родили, я не просил об этом, чтобы родиться и быть потом несчастливым.
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:59
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
Да, но даже будучи не особо довольным жизнью, винить в рождении родителей?
Я не знаю, не дело это.

Поэтому и спрашивают, зачем вы меня родили, я не просил об этом, чтобы родиться и быть потом несчастливым.
Во всех своих проблемах готовы обвинять кого угодно, только не себя ))
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
22:59
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,335
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Серж, Что значит намази в твоем понимании? В семьях с большим достатком, дети хоть и обеспечены с материальной точки зрения, но могут быть лишены родительской поддержки, внимания и участия в их жизни, ласки, заботы, любви, внимания. Когда человек ощущает нехватку этого, он чувствует что он один, хоть и семьей, он одинок, его семье наплевать на него, все равно как он проводит время, все равно что у него происходит в жизни, все равно что есть он, что нет. материальное обеспечение это еще не гарантия счастья ребенка в семье.

Добавлено через 6 минут

Во всех своих проблемах готовы обвинять кого угодно, только не себя ))
что в твоем понимании все проблемы?
не бывает такого чтобы был человек во всем только один виноват. если родили детей, я считаю, должны обеспечить их всем нужным, иначе зачем рожать? Ну допустим не много денег в семье, но обеспечить ребенка заботой, теплотой, любовью родитель должен. чтобы его собственный ребенок не чувствовал себя лишенным этого всего.
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:59
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
если родили детей, я считаю, должны обеспечить их всем нужным, иначе зачем рожать?
Разные ситуации бывают, когда дети вдруг рождаются. Жизнь у всех сложная. Если течет человечек по течению, да о пороги шишки набивает, то кто ему виноват? Родители, или он сам? Родители, они до 15 лет. В лучшем случае до 20. А потом все. Сам топает по дорожке. :pardon:
Если на то дело пошло, то сироты вообще изгои этого мира? Не должны были появляться? Знаю одного. Скажет кто-либо ему такое - зубы потеряет.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:59
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
то что женщина родила - это есть часть её
 

Серж

Котях
Местное время
22:59
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
Не просил подразумевает- не хотел. Потому как если бы хотел, утверждения такого бы не возникло. А тут формулировка я не просил себя рождать, подразумевает не хотел рождаться, против того чтобы быть рожденным. А это может быть только тогда, когда человек чувствует себя глубоко несчастным в семье. Задаются этим не от хорошей жизни, а наоборот когда плохо все и безпросветно, когда ощущают себя нежеланными детьми у родителей. Поэтому и спрашивают, зачем вы меня родили, я не просил об этом, чтобы родиться и быть потом несчастливым.
Ну тут игра слов. Не просил, потому что хотел сам родиться.:laugh1:

Добавлено через 42 минуты

Что значит намази в твоем понимании? В семьях с большим достатком, дети хоть и обеспечены с материальной точки зрения, но могут быть лишены родительской поддержки, внимания и участия в их жизни, ласки, заботы, любви, внимания.
Это значит, что если так, то не означает, что это даёт ему право выходить в инет и заниматься различными такими дурацкими выходками, объединяясь с различными ублюдками для достижения своих низменных интересов, тем более против тех кто его родил и содержал и содержит, даже если ему уже 27 лет.:rolleyes:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:59
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
22:59
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Как часто мы слышим эту фразу, сказанную с обидой или в шутку?
Имеем ли мы право на эти слова?
Кто что думает?

Такое может сказать только глубоко обиженный( скорее всего, на родителей) человек, со склонностями к истероидным реакциям
Чтобы сказать такое в шутку, нужно иметь чувство юмора муравьеда.
Раз родили-значит живи
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ