Излагаем своё видение и недовольства прохождениями дуэлей на форуме!

Согласен(а) ли ты с результатами голосования?


  • Всего проголосовало
    36

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
05:02
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Тема создана специально для отдельных обсуждений! Дабы не портить после дуэльное послевкусие . Прошу высказываться ) Стараясь сохранять при этом человеческий облик)

images
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:02
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
ай, Ируська, молодец, аплодирую стоя! Для всех наглядный пример как это выглядит, если каждый после дуэлей начнёт рубить свою правду-матку в глаза)
а чего мне молчать, это просто правда, я же никого не обижаю :hf:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
06:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Гхм...
Ну собсно, для начала орфография и пунктуация...

Они познакомились только сейчас, но Ольге казалось, что она знает Вадима очень давно...знала всю жизнь, и еще до рождения они были знакомы где-то там. Просто случайно их разбросало время,а теперь решило столкнуть лбами. Именно так и произошло.
Применять многоточие здесь нельзя. Многоточие в середине текста применяется для обозначения незаконченности высказывания или для обозначения пауз при неожиданном переходе от одной мысли к другой, между законченными предложениями. Например:
Дубровский молчал… Вдруг он поднял голову, глаза его засверкали, он топнул ногою, оттолкнул секретаря…
В данном случае, согласно правилам русского языка, следует применять запятую. Многоточие делает фразу нелепой, блеклой, рваной. Фу(((
Начало текста вялое, невыразительное, блеклое. После него читать текст дальше просто не хочется...

Придя незнакомкой в большую шумную компанию, Ольга сразу была приглашена на танец высоким симпатичным блондином . Тут-то всё и началось! Только почувствовав прикосновение его рук у себя на плечах, Ольгу сначала бросило в жар, а потом сразу окунуло в полынью; сразу, как только она подняла голову и встретилась взглядом с его синими, как море, глазами.. Она утонула. И пропала.

Придя незнакомкой, Тут-то все и началось, бросило в жар, потом сразу окунуло в полынью (окунуло в полынью!!!!!!! где были глаза у уважаемых критиков!! я вас уже умоляю...), встретилась взглядом с его глазами (почему просто не написать - посмотрела в его синие глаза!!!), ...Она утонула. И пропала. - трэш, кич, вульгарщина в каждом слове. Нелепость текста просто поражает.
И опять же пунктуация... - почему после полыньи точка с запятой? Троеточие перед она утонула? Извините, но девочка, идущая на золотую медаль, учащаяся в лицее, поступающая в российский вуз никогда, слышите, НИКОГДА не сделает подобной ошибки. Это я в адрес тех, кто тут писал о неопытности автора, видимо подразумевая авторство соперницы Софи. Увы нет, ваша логика вас подвела))

Мужские руки бережно обнимали хрупкие девичьи плечи , а Ольге казалось, что ее прожигает до костей, а когда ладони спускались вниз ,на талию, ей чудилось , что она разламывалась в этом месте пополам ...так ей было приятно. Танцуя не останавливаясь, в её голове боролись друг с другом две мысли: одна хотела немедленно остановить это безобразие и освободиться от мужских чар, а вторая - требовала продолжения.
Прожигает до костей... :Cherna-facepalm: Какой высокий штиль в эротическом рассказе... Мамо. Она разламывалась в этом месте пополам... - чудовищно. В каком таком месте она разламывалась, боги мои. Антон Палыч трясущимися руками закрывает близорукие глаза и тихо плачет от горя. ...так ей было приятно. - очень эротично. Танцуя не останавливаясь - причастие и деепричастие в одном флаконе, заберите мои глаза и скажите, что я этого не читала... Мысль требовала продолжения - это что вообще было-то? Ощущение, что автор либо вообще не учился в школе, либо учился так давно, что страшно подумать.

Вторая оказалась сильнее.
Ольга влюбилась.
Девушка уже мысленно представляла, как спешит к Вадиму на свидание. Наверное ,он живёт на каком-нибудь высоком этаже, там, на седьмом небе.Ей бы очень этого хотелось. Она живо представляла, как он открывает ей дверь ,а она бросается ему на шею. Подхватив Ольгу на руки,он крутанёт её два раза вокруг себя, как ребенка, и с восторгом понесёт в спальню. Он окунёт лицо в её волосы, сильно прижмёт к себе и увлечёт губы обволакивающим страстным поцелуем. Они будут долго целоваться... долго-долго , наслаждаясь друг другом и постепенно освобождаясь от одежды. Как же она любит, эти сильные руки, широкие плечи и неуловимый запах желания!
на каком-нибудь высоком этаже...- цензурные слова для комментов почти закончились. Фе. Он крутанет ее два раза вокруг себя - она что шарфик, чтобы он ее на себя наматывал? увлечет губы поцелуем - нелепость, нелепость, нелепость... Нельзя увлечь губы, их можно обжечь, к ним можно прикоснутся, впиться... Обволакивающий страстный поцелуй - он ей что, поллица обволок? Ощущение, что просто заглотил всю голову в одном страстном поцелуе. Извини Софи, но даже литературные штампы надо уметь использовать, а это все убого и неуместно, рождает какие-то корявые образы. Эротики в этом точно никакой. Про многоточия уже не поминаю, фик с ними. Орфографию уже просто выделяю красным, вопиющая безграмотность. Неуловимый запах желания... - писанина зрелой дамы, а никак не юной девы, чьи кости пронизывает жар.

Ольгу восхищает его мускулистое загорелое тело, удивляют его ласки и нежности . Она будет таять от поцелуев в шею и грудь; обжигающей струйкой кипятка будут казаться они ей, когда спустятся вниз, к середине живота, к пупку , в то место,где ей щекотно и она смущенно улыбаясь ему скажет: "Только попробуй!" И будет знать наперёд - он обязательно попробует. Это была их такая игра... Ольге будет нравиться, как Вадим смело,не церемонясь , раздвигает ей ноги и хозяйничает там, называя её в такие моменты "моё сокровище'' ..Медленно ,едва касаясь нежной кожи ,пройдясь кончиками пальцев по внутренней стороне бёдер туда и обратно, доставляя ей удовольствие изысканное и острое, он заставит её блаженствовать и сходить с ума от возбуждения, а когда ,наконец, она примет его,то будет сознавать,что создана для этого одного, любимого ею мужчины...
Обжигающая струйка кипятка, смело, не церемонясь раздвигает ей ноги и хозяйничает там - ничего похабней я вообще не читала. Как теперь жить дальше, просто не знаю. Орфографию не проверяю, с запятыми точняк траблы.

А потом, " сокровище" будет спать у любимого на плече. Она всегда мечтала тайком пробраться в его сон ,сесть где-нибудь в уголке и еще раз посмотреть там цветные картинки. Ольга догадывается о чём они и будет задыхаться от счастья и от того, что у неё есть он, Вадим, и точно будет знать ,чем пахнет '' седьмое небо'' Оно пахнет любовью.

Это всё будет потом....а сейчас, ей нужно хотя бы вынырнуть из глубин этих манящих синих глаз....пока не поздно,пока не кончилась музыка.
Чем пахнет седьмое небо, Оно пахнет любовью - чем пахнет любовь просвятите, у меня теперь сформировалась четкая ассоциация седьмого неба с запахом мужского семени.
Орфография, пунктуация...

Никакого желания, никакой эстетики, даже мало-мальски приличной (не говорю уже красивой) картинки не рождается после прочтения этого опуса.
На лицо лишь отсутствие литературного дара и умелое манипулирование чувствами судей, которым показалось, что автор сего нечта неопытен.
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Гхм...
Ну собсно, для начала орфография и пунктуация...


Применять многоточие здесь нельзя. Многоточие в середине текста применяется для обозначения незаконченности высказывания или для обозначения пауз при неожиданном переходе от одной мысли к другой, между законченными предложениями. Например:

В данном случае, согласно правилам русского языка, следует применять запятую. Многоточие делает фразу нелепой, блеклой, рваной. Фу(((
Начало текста вялое, невыразительное, блеклое. После него читать текст дальше просто не хочется...



Придя незнакомкой, Тут-то все и началось, бросило в жар, потом сразу окунуло в полынью (окунуло в полынью!!!!!!! где были глаза у уважаемых критиков!! я вас уже умоляю...), встретилась взглядом с его глазами (почему просто не написать - посмотрела ему в его синие глаза!!!), ...Она утонула. И пропала. - трэш, кич, вульгарщина в каждом слове. Нелепость текста просто поражает.
И опять же пунктуация... - почему после полыньи точка с запятой? Троеточие перед она утонула? Извините, но девочка, идущая на золотую медаль, учащаяся в лицее, поступающая в российский вуз никогда, слышите, НИКОГДА не сделает подобной ошибки. Это я в адрес тех, кто тут писал о неопытности автора, видимо подразумевая авторство соперницы Софи. Увы нет, ваша логика вас подвела))


Прожигает до костей... :Cherna-facepalm: Какой высокий штиль в эротическом рассказе... Мамо. Она разламывалась в этом месте пополам... - чудовищно. В каком таком месте она разламывалась, боги мои. Антон Палыч трясущимися руками закрывает близорукие глаза и тихо плачет от горя. ...так ей было приятно. - очень эротично. Танцуя не останавливаясь - причастие и деепричастие в одном флаконе, заберите мои глаза и скажите, что я этого не читала... Мысль требовала продолжения - это что вообще было-то? Ощущение, что автор либо вообще не учился в школе, либо учился так давно, что страшно подумать.


на каком-нибудь высоком этаже...- цензурные слова для комментов почти закончились. Фе. Он крутанет ее два раза вокруг себя - она что шарфик, чтобы он ее на себя наматывал? увлечет губы поцелуем - нелепость, нелепость, нелепость... Нельзя увлечь губы, их можно обжечь, к ним можно прикоснутся, впиться... Обволакивающий страстный поцелуй - он ей что, поллица обволок? Ощущение, что просто заглотил всю голову в одном страстном поцелуе. Извини Софи, но даже литературные штампы надо уметь использовать, а это все убого и неуместно, рождает какие-то корявые образы. Эротики в этом точно никакой. Про многоточия уже не поминаю, фик с ними. Орфографию уже просто выделяю красным, вопиющая безграмотность. Неуловимый запах желания... - писанина зрелой дамы, а никак не юной девы, чьи кости пронизывает жар.


Обжигающая струйка кипятка, смело, не церемонясь раздвигает ей ноги и хозяйничает там - ничего похабней я вообще не читала. Как теперь жить дальше, просто не знаю. Орфографию не проверяю, с запятыми точняк траблы.


Чем пахнет седьмое небо, Оно пахнет любовью - чем пахнет любовь просвятите, у меня теперь сформировалась четкая ассоциация седьмого неба с запахом мужского семени.
Орфография, пунктуация...

Никакого желания, никакой эстетики, даже мало-мальски приличной (не говорю уже красивой) картинки не рождается после прочтения этого опуса.
Нанлицо лишь отсутствие литературного дара и умелое манипулирование чувствами судей, которым показалось, что автор сего нечта неопытен.
Здесь хочется процитировать Вас, Ингрид: "да пофик" :ag:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
06:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Простите, но я была по возможности краткой. И даже не написала, что при первой прочтении испытала легкий блевотный рефлекс, который усилился и удачно завершился, если бы я прочла первый раз это литературное чудо до конца.

Добавлено через 34 секунды

Здесь хочется процитировать Вас, Ингрид: "да пофик" :ag:

Без проблем, все поняли, к чему и зачем.
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Простите, но я была по возможности краткой. И даже не написала, что при первой прочтении испытала легкий блевотный рефлекс, который усилился и удачно завершился, если бы я прочла первый раз это литературное чудо до конца.
А может дело не в рассказе...? Я правильно многоточие применил?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
05:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,660
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
06:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
А может дело не в рассказе...? Я правильно многоточие применил?

В рассказе тоже. Он реально отвратителен. Я первый раз не прочла дальше первого абзаца, подспудно чувствовалась непристойность. К плохому слогу я очень чувствительна, это как по стеклу камнем скрести.
Мы здесь на форуме никогда не разбирали подробно достоинства и недостатки, просто плюс и минус, щадя чувства авторов. Софи считает это неправильным, что здоровая критика помогает авторам самосовершенствоваться. Я с ней полностью согласна.
И потом. Я ведь ее поздравила.
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Всего лишь третий закон Ньютона в действии) :wink:
Если бы автором рассказа, который написала Софи был кто угодно, например Ирен, то и мнения были типа "Боже какая прелесть! Каков слог! Уси-пуси... Чмоки-чмоки..."
Ну, а на второй рассказ соответственно, был бы "лёгкий блевотный рефлекс"

Добавлено через 55 секунд

В рассказе тоже
Вот в этом "тоже" скрыта истина)

Добавлено через 58 секунд

Разочаровываете меня милые дамы.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
06:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Константин, ты читал феерию после победы Виолини? Прочти, может у тебя возникнет желание высказать аналогичные претензии Софи?

Добавлено через 1 минуту

Разочаровываете меня милые дамы.
Ты необъективен. Мне разочароваться? Если скажешь, что пофик, будет попахивать взаимностью...
Блинн, теперь это слово "пахнет"... будем меня преследовать...
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Ингрид Бергман, Не читал, но представление имею. Тем не менее, я никогда не позволил бы примерно то, что сейчас происходит.
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:02
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
10,331
Репутация
60
Награды
4
Пол
Мужской
@Ингрид Бергман, опустить всегда несравненно легче, чем поднять.
Но был уверен, что ты не ищешь легких путей.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
06:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Константин, ты не читал, что Вио трепали по всему форуму? Забавно. Но я в принципе понимаю твою позицию. Не готова подставить другую щеку. Разучилась.

Для Софи:
Я хорошо к тебе отношусь, за исключением некоторых особых ситуаций. Если ты признаешь свою неправоту в ситуации с Вио и принесешь ей извинения за ту мерзость, что ты устроила, клянусь, что удалю свой пост. Если нет, он так и останется в этой теме. И каждая твоя победа или "победа" будет пахнуть седьмым небом....

Добавлено через 37 секунд

@Ингрид Бергман, опустить всегда несравненно легче, чем поднять.
Но был уверен, что ты не ищешь легких путей.

Надоело, неблагодарное занятие)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
05:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,660
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Если бы автором рассказа, который написала Софи был кто угодно, например Ирен, то и мнения были типа "Боже какая прелесть! Каков слог! Уси-пуси... Чмоки-чмоки..."
Ну, а на второй рассказ соответственно, был бы "лёгкий блевотный рефлекс"

Нет, всё намного проще. Был вызов форуму - и он был форумом принят. Всего лишь наглядная демонстрация таких подходов, что каждый имеет право отстаивать свою правду матку, не щадя чувств других людей. Ибо имеет право один - имеют право и остальные. Ну а на обиженных воду возят, именно так) :df:
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:02
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
10,331
Репутация
60
Награды
4
Пол
Мужской
Нет, всё намного проще. Был вызов форуму - и он был форумом принят. Всего лишь наглядная демонстрация таких подходов, что каждый имеет право отстаивать свою правду матку, не щадя чувств других людей. Ибо имеет право один - имеют право и остальные. Ну а на обиженных воду возят, именно так) :df:

Тогда это форум лицемеров)
Сначала осуждать за что-то, а затем этим самим воспользоваться))
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
06:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ