Излагаем своё видение и недовольства прохождениями дуэлей на форуме!

Согласен(а) ли ты с результатами голосования?


  • Всего проголосовало
    36

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
23:00
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Тема создана специально для отдельных обсуждений! Дабы не портить после дуэльное послевкусие . Прошу высказываться ) Стараясь сохранять при этом человеческий облик)

images
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
01:00
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
а долго ждать Анжеро-Судженского то? Как бы понедельник прошел уже почти, а сроки в субботу ещё.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
23:00
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,438
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
01:00
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@Desha, а этого ждать, юного таланта, который и поёт, и поэт. Осенняярыбка по нику. Он тут в субботу мелькнул и прям всё обещал выслать. Но не выслал, как я понимаю.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
23:00
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,438
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
@Бакалавр, Ааааа, надо у девочек спросить - может кому что и выслал, что вряд ли.

@Тихий дождь, @Irene
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
01:00
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@Toreador, ну не ты ж ведун конкурса. ) Я б тоже не стал ждать. 10 дней -это дохрена прям. (хотя я лично успел в последний только)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
ну не ты ж ведун конкурса.
Нет, вести дуэли - это не мое. Поэтому я высказываюсь как пользователь.
Хотя... я тоже иногда забываю про то, что записался куда-то. Тогда меня пихают в бок, и я исправляюсь. ::D:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
23:00
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,956
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Бакалавр, нет, ничего больше никто не прислал.
Жду до завтра и открываю в том составе, что есть.
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
23:00
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный
До того, как писать в эту тему, честно попытался разобраться сам. Часть вопросов отпала.
Но часть осталась.

Итак, сабж.

Непонятно, зачем к каждому конкурсу писать список участников. Смысла в этом никакого, а элемент неожиданности теряется.

Непонятен механизм формирования дуэлей/конкурсов, любой ли может к ним присоединиться. В первом посте дуэльной темы не очень понятно, кто именно ведёт то или иное состязание.

До тех пор, пока конкурс не запущен, непонятно, до какого числа можно прислать свою работу.

До тех пор, пока конкурс не запущен, у него нет своей темы, все обсуждения ведутся в общем флуде, где найти важное подчас нет никакой возможности.

Голоса считаются согласно прикрученному опросу. Но многие приходят только для того, чтобы оставить в комментарии номер работы, за которую голосуют. Это зачем? Это для чего?

Обоснованных мнений, хотя бы на уровне "понравилось/не понравилось" - кот наплакал.

Закрытые дуэли/конкурсы висят без подведения итогов и закрытия, не вызывая ничьего интереса.

Такие дела.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Обоснованных мнений, хотя бы на уровне "понравилось/не понравилось" - кот наплакал.
Обоснуйте. :music_b:

До тех пор, пока конкурс не запущен, непонятно, до какого числа можно прислать свою работу.
Вы не видите цифр?
Вот, навскидку, первая попавшаяся дуэль (набор на нее):
190228 Фотосоревнование. Чёрно-белая абстракция
Участники: @Maramba, @Тихий Дождь, @Talamasca,
Срок: до 11.03.19

Непонятно, зачем к каждому конкурсу писать список участников. Смысла в этом никакого, а элемент неожиданности теряется.
А в чем для Вас эффект неожиданности? Вы всех участников знаете?

Непонятен механизм формирования дуэлей/конкурсов, любой ли может к ним присоединиться. В первом посте дуэльной темы не очень понятно, кто именно ведёт то или иное состязание.
Как не видно?
Этих слов Вы тоже не видите?
Ведущая @Танцующая с ветром


Закрытые дуэли/конкурсы висят без подведения итогов и закрытия, не вызывая ничьего интереса.
Кому интересно, те заходят.
Оживите, как Вы считаете нужным.
Голоса считаются согласно прикрученному опросу. Но многие приходят только для того, чтобы оставить в комментарии номер работы, за которую голосуют. Это зачем? Это для чего?
Им так удобно, считаются все равно голоса из опроса.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
23:00
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Закрытые дуэли/конкурсы висят без подведения итогов
Думаю, у модераторов тоже есть жизнь :ag: :df: , и они не всегда бывают online)

Добавлено через 51 секунду

Непонятно, зачем к каждому конкурсу писать список участников
Но ведь в конкурсных темах нет списка участников? Речь о теме сбора? :thinking2:
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
23:00
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный
Я обосновываю! Почему это мало кто делает кроме меня? Участникам неинтересны отзывы?


Вы не видите цифр?
Вот, навскидку, первая попавшаяся дуэль (набор на нее):
Ага!
Этот вопрос снимается.
Видимо, на момент, как вопрос возник (несколько дней назад), этого не было. А потом не проверил.


А в чем для Вас эффект неожиданности? Вы всех участников знаете?
Рано или поздно буду знать. Не думаю, что их особо много, вряд ли активный костяк - больше двух десятков.


Как не видно?
Этих слов Вы тоже не видите?
Я имею в виду вот эту тему: https://web-dialog.com/showthread.php?t=11121
Первый пост в ней. Вы его видите?

Сначала приведены семь синих соревнований, где ведущая - @Desha.
Потом - два зелёных, ведущая @Танцующая с ветром.
По логике вещей всё, что после, ведёт тоже Танцующая с ветром. Но это не так! Как же мне узнать ведущего?
Да, вижу, гляжу, смотрю. Как?
Как мне понять, кому присылать работы?


Оживите, как Вы считаете нужным.
Я получил карт-бланш? Спасибо!


Им так удобно что?
Какой в этом смысл? Я правда не понимаю.

Добавлено через 1 минуту

Думаю, у модераторов тоже есть жизнь , и они не всегда бывают online)
Это так))
Но сколько нужно времени, чтобы подвести итоги и написать пару поздравительных фраз?
Впрочем, я здесь недавно и мог просто попасть на неудачный момент. Извиняюсь, коли так.


Но ведь в конкурсных темах нет списка участников? Речь о теме сбора?
А это так важно? Эта информация есть)
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
23:00
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
А это так важно?
Чтобы найти список участников, нужно иметь такое намерение - это не сочетается с тезисом об утраченном эффекте неожиданности, ведь человек сам у себя его отбирает. Ты предлагаешь чинить ему препятствия?))

Я обосновываю! Почему это мало кто делает кроме меня? Участникам неинтересны отзывы?
:pardon: Видимо, читателям неинтересно их писать)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я обосновываю! Почему это мало кто делает кроме меня?
Подавайте пример, если Ваш пример вдохновит, будут последователи.

Видимо, на момент, как вопрос возник (несколько дней назад), этого не было. А потом не проверил.
Это всегда есть - в закрепленном сообщении темы.

Рано или поздно буду знать
И заранее будете знать результаты? Не уверен...

Я имею в виду вот эту тему: https://web-dialog.com/showthread.php?t=11121
Первый пост в ней. Вы его видите?
Сначала приведены семь синих соревнований, где ведущая - @Desha.
Потом - два зелёных, ведущая @Танцующая с ветром.
Все верно, это активный набор в дуэли.
Остальные пока в запасе, без ведущих.
Вы всегда можете задать вопрос Desha, как автору темы и модератору, она Вам ответит.

Я получил карт-бланш? Спасибо!
Вроде бы и не запрещали...

Им так удобно что?
Какой в этом смысл? Я правда не понимаю.
Ну спросите в следующий раз тех, кто пишет варианты, за что они проголосовали. Я думаю, Вам ответят.

Добавлено через 1 минуту

Думаю, у модераторов тоже есть жизнь , и они не всегда бывают online)
И даже не всегда бывают в зоне доступа интернет.
А еще модераторы могут заболеть.:secret2_b:
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
23:00
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный
Чтобы найти список участников, нужно иметь такое намерение - это не сочетается с тезисом об утраченном эффекте неожиданности, ведь человек сам у себя его отбирает. Ты предлагаешь чинить ему препятствия?))
Эта позиция сложна для моего понимания, но это позиция.
Можно я попробую её осознать и потом, если что, вернёмся к этому разговору? Мне несколько непривычен этот ракурс.


Видимо, читателям неинтересно их писать)
+++
А почему?
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
23:00
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,438
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
До того, как писать в эту тему, честно попытался разобраться сам. Часть вопросов отпала.
Но часть осталась.

Итак, сабж.

Непонятно, зачем к каждому конкурсу писать список участников. Смысла в этом никакого, а элемент неожиданности теряется.

✓Список пишется на момент приема заявок на участие, чтобы знать от кого ждать работы и кому напоминать, когда сроки прошли. Ведущие не обладают даром предвидения.

В теме голосования авторы не указаны и открытая дуэль убирается из первого сообщения в Заявках.

Непонятен механизм формирования дуэлей/конкурсов, любой ли может к ним присоединиться.

П. 1.5 Правил дуэльного клуба

1.5. Участвовать может любой зарегистрированный пользователь форума, имеющий в своем активе не менее 30 (Тридцати) полезных сообщений.

Полный свод правил по ссылке https://web-dialog.com/showthread.php?t=2792

В первом посте дуэльной темы не очень понятно, кто именно ведёт то или иное состязание.

Имена ведущих стоит над каждым блоком дуэлей. Так же как список новых дуэлей на которых ещё ведущий не назначен.


До тех пор, пока конкурс не запущен, непонятно, до какого числа можно прислать свою работу.

Если дуэль с ведущим срок указан в описании дуэли.

c5c2abd5771b.jpg


Если ведущего ещё нет, указывается стандартный срок предоставления работ или если работа предусматривает выполнение в продолжительный период - пишется период.

12c1fd90d477.png


До тех пор, пока конкурс не запущен, у него нет своей темы, все обсуждения ведутся в общем флуде, где найти важное подчас нет никакой возможности.

Открывать темы на каждый вызов/тему/срок? Потом как быть? Закрывать и открывать новую с голосованием? Или прикручивать голосование в этой же теме?
Хотелось бы поподробнее Ваше видение проблемы. Прочитав Ваше не довольство указанное выше, мне оно представилось хаотичным засорением дуэльного клуба.

Голоса считаются согласно прикрученному опросу. Но многие приходят только для того, чтобы оставить в комментарии номер работы, за которую голосуют. Это зачем? Это для чего?
Обоснованных мнений, хотя бы на уровне "понравилось/не понравилось" - кот наплакал.

Если кто-то желает отставить отзыв, отклик или поделиться впечатлениями - тот это делает, кто не хочет - волен просто выбрать понравившуюся работу.
Можете личным примером подстегнуть интерес к развернутым комментариям.
Только заранее рекомендую внимательно прочитать правила по этому вопросу.


Закрытые дуэли/конкурсы висят без подведения итогов и закрытия, не вызывая ничьего интереса.

Голосование завершились и как только будет техническая, временная возможность - ведущий объявит победителей.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
23:00
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
@Экванс, @Toreador, может быть, открыть тему с опросом и обсудить это? "Отзывы к дуэльным работам", интересно ли Вам их писать и почему? :wink:
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
23:00
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный
Открывать темы на каждый вызов/тему/срок? Потом как быть? Закрывать и открывать новую с голосованием? Или прикручивать голосование в этой же теме?
Хотелось бы поподробнее Ваше видение проблемы. Прочитав Ваше не довольство указанное выше, мне оно представилось хаотичным засорением дуэльного клуба.

Отдельная тема для каждого конкурса. Со вступлением, заданием, сроками и КДПВ.
Да, голосование можно делать там же.
И любые предварительные обсуждения будут проходить там же, а не в общей теме вызова.

Это не недовольство, а недоумение. Спасибо, что потратили время и силы на его разрешение.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
23:00
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,438
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Ага!
Этот вопрос снимается.
Видимо, на момент, как вопрос возник (несколько дней назад), этого не было. А потом не проверил.

Несколько дней назад это было.
Как только дуэль переносится к ведущему указывается срок.
Срок согласуется с участниками и даже может быть изменен по просьбе участников.

Рано или поздно буду знать. Не думаю, что их особо много, вряд ли активный костяк - больше двух десятков.

Если Вы будете и так знать, то в чем будет сюрприз от того, что чей то ник стоит в списке участников? Вы так же можете увидеть заявку на участие просто в сообщении в теме..


Я имею в виду вот эту тему: https://web-dialog.com/showthread.php?t=11121
Первый пост в ней. Вы его видите?

Сначала приведены семь синих соревнований, где ведущая - @Desha.
Потом - два зелёных, ведущая @Танцующая с ветром.
По логике вещей всё, что после, ведёт тоже Танцующая с ветром. Но это не так! Как же мне узнать ведущего?
Да, вижу, гляжу, смотрю. Как?
Как мне понять, кому присылать работы?

c6fbac997a58.png


После дуэлей что ведёт Танцующая с ветром, красным указано, что вызовы без ведущих. Как это можно не заметить?

Если Вас интересует какая тема из предложенных - пишете в теме, как собираются участники - тему берет ведущий и назначает срок.

Это так))
Но сколько нужно времени, чтобы подвести итоги и написать пару поздравительных фраз?
Впрочем, я здесь недавно и мог просто попасть на неудачный момент. Извиняюсь, коли так.

Времени, может быть, и не много, но должен быть стабильный интернет, должны быть все работы под рукой, чтобы озвучить победителя.
Простите, но всех авторов, во всех дуэлях, лично я, не помню.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
может быть, открыть тему с опросом и обсудить это? "Отзывы к дуэльным работам", интересно ли Вам их писать и почему?
Почему бы и нет?

@Экванс, заводите тему. :wink_b:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ