Итак..

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
22:24
2 Ноя 2015
47,462
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Дада, солнышко, вот увидишь, найдутся нежные губы, которые будут любить и целовать твои шрамики, я это вижу сердцем) :heart_hug:
Не бойся, милая, доверься профи - и всё будет хорошо! :obnimashki:
 

nessie

Бывалый
22:24
13 Июл 2016
2,159
0
mfgm-forum.ru
Пол
OnlyTouch;bt1463 сказал(а):
Дада, солнышко, вот увидишь, найдутся любящие губы, которые будут любить и целовать твои шрамики, я это вижу сердцем) :heart_hug:
Не бойся, милая, доверься профи - и всё будет хорошо! :obnimashki:

Я тебе верю) :lovers:

Ты у нас ясновидяшая)
 

nessie

Бывалый
22:24
13 Июл 2016
2,159
0
mfgm-forum.ru
Пол
OnlyTouch;bt1465 сказал(а):
Жаль, что тут спасибку не поставить) :d_teddy:
Солнышка тебе в душе) :sun3:

Мне тоже тут этой функции не хватает.

Зато тут очень уютно, можно что хочешь писать, и только друзьям видно.

Мне такое очень нравится:preved:
 

nessie

Бывалый
22:24
13 Июл 2016
2,159
0
mfgm-forum.ru
Пол
Сегодня начала делать упражнения
Тело просто ноет от этой дряблости, жутко устала без силовых.
Начала подтягивать в петлях TRX. Стоять в планке. Делать растяжку. Подниматься на носочки в ортезе. Правда ортез снять даже на время не могу. Без него сустав как живой и двигается просто по бешеной амплитуде.
Врачи не особо разрешили движение, но как я буду восстанавливаться. Руки и спину то можно нагружать. Потеряла ровно 5 килограмм.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
00:24
21 Авг 2017
21,775
220
3
12
Пол
я после полугода гипсов и растяжек единственное, что мог сделать - легонько сжать указательный и большой пальцы. Руку и кисть при этом держа второй. Собирал мозаику сперва. Брал\клал. Давил маленькую пружинку. Потом конструктор лего начал собирать, там уже надо было давить детальки, а не просто выкладывать. Потом начали другие пальцы шевелиться, и стали сложнее задачи ставить. Эспандер, гантельки. Но шариковой ручкой снова начать писать смог только через полтора года физиотерапии, застёгивать пуговицы - еще через год.
Все и у тебя получится. :)
 

nessie

Бывалый
22:24
13 Июл 2016
2,159
0
mfgm-forum.ru
Пол
Бакалавр;bt1472 сказал(а):
я после полугода гипсов и растяжек единственное, что мог сделать - легонько сжать указательный и большой пальцы. Руку и кисть при этом держа второй. Собирал мозаику сперва. Брал\клал. Давил маленькую пружинку. Потом конструктор лего начал собирать, там уже надо было давить детальки, а не просто выкладывать. Потом начали другие пальцы шевелиться, и стали сложнее задачи ставить. Эспандер, гантельки. Но шариковой ручкой снова начать писать смог только через полтора года физиотерапии, застёгивать пуговицы - еще через год.
Все и у тебя получится. :)


ох ничего себе( я так мальчика с миопатией Дюшена восстанавливала. Ученика своего
Тоже мозаика, лего. Ещё пластилинография. Он ещё смеялся, что делал такое в садике, а ему уже 16 лет.
У меня хоть руки целые. И стопа при зафиксированном коленном работает(
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
00:24
21 Авг 2017
21,775
220
3
12
Пол
ой, да, я тоже лепил. ))) И парафиновые ванны каждый день, с массажем. ) У тебя единственное что, останется слабость суставной сумки. Я десяток лет назад вывернул лодыжку, в асфальт провалился и упал.) А на следующий день поперся в запланированную поездку в другой город, где целый день чкался по его улицам и глазел на красоты. А вечером стоять не мог, всё было черное и не помещалось в штанину. Гемартроз. И месяц больничного. ) А потом несколько лет щиколотка просто подворачивалась сама. Идешь такой, ничего не предвещает и тут ррраз, и валишься на ровном месте. Мне велосипед помог. Педали крутишь - лодыжки работают и подкачиваются.)) Сейчас эта проблема окончательно ушла. )
Ты спортивная, как вижу, и юная, думаю всё значительно раньше решишь. )
 

nessie

Бывалый
22:24
13 Июл 2016
2,159
0
mfgm-forum.ru
Пол
Слабость да, и он смещен жеж. Надколенник уехал.

Гемартроз да, жесткая штука. Меня пункции все эти прикалывают, когда тазики крови откуда-то берутся) я уже к ним привыкла и спокойно наблюдаю за процессом.

Спортивная была всю жизнь.

То и обидно, что меня в теме мордой по столу протащили, как ноющую размазню. Как нашкодившего котенка.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
00:24
21 Авг 2017
21,775
220
3
12
Пол
чейта была? )) Осталась. )) Так же, думаю, велик потом тебе будет надо, коленку возвращать. ) А про тему и морду - забей. :dh: Просто выздоравливай, просто отсекай неприятное, и особенно - людей, общение с которыми тебе не дает нужного. :dh:
 

nessie

Бывалый
22:24
13 Июл 2016
2,159
0
mfgm-forum.ru
Пол
Бакалавр;bt1477 сказал(а):
чейта была? )) Осталась. )) Так же, думаю, велик потом тебе будет надо, коленку возвращать. ) А про тему и морду - забей. :dh: Просто выздоравливай, просто отсекай неприятное, и особенно - людей, общение с которыми тебе не дает нужного. :dh:

Вот когда просто сустав выходил, почему-то вели да, очень хорошо сустав восстанавливал. Я на спортивном гоняю) и плавать обожаю.

Бонечка, а что за парафиновые ванны? Какой у них эффект. Я детям с дцп капала на руку горячий парафин, рецепторы немного встряхнуть. Без ожогов, конечно) им нравилось.

В теме меня ваще сравнили с наркоманами, алкоголиками и всякими деструктивными личностями. Разделали по полной. Это всего вторая такая моя тема за всю жизнь. Первая про аварию была и тоже затроллили.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
00:24
21 Авг 2017
21,775
220
3
12
Пол
я на работу катаю на велике, 20 км в день. )
а парафиновые ванны на сустав были

https://newsustav.ru/lechenie/parafin-dlya-sustavov.html

самой такие тоже можно делать, думаю, тем более у тебя руки свободны. ) А эффект очень приятный и пользы много. Единственное, надо чтобы кожные покровы не были нарушены.
 

nessie

Бывалый
22:24
13 Июл 2016
2,159
0
mfgm-forum.ru
Пол
Бакалавр;bt1479 сказал(а):
я на работу катаю на велике, 20 км в день. )
а парафиновые ванны на сустав были

https://newsustav.ru/lechenie/parafin-dlya-sustavov.html

самой такие тоже можно делать, думаю, тем более у тебя руки свободны. ) А эффект очень приятный и пользы много. Единственное, надо чтобы кожные покровы не были нарушены.

У меня работа рядом с домом) на той же улице

Посмотрела про парафин) прикольно

А после операции суставы ведь нельзя греть?
 

nessie

Бывалый
22:24
13 Июл 2016
2,159
0
mfgm-forum.ru
Пол
Вот ффсегда беспокоила эта тема.
Я очень хорошо плаваю. Не среденько, а скажу без ложной скромности, шикарно.
И мне говорят - ты ж одна, закадри молодого или не очень спасателя. Притворись, что тонешь
Я живу на берегу.
Я не так давно наблюдала спасательную операцию.

Зрелище не из приятных, и женщина в таком виде выглядит очень непривлекательно.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ