Истина где то рядом.

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

СтранNik

amore captus
Заслуженный
Местное время
21:02
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
5,340
Репутация
20
Местоположение
Железногорск
Пол
Мужской
Вот ведь задумался,если есть Бог,и он создал мир,то кто тогда создал его,если нет его...тогда откуда возникла вселенная,весь этот космос?)
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
21:02
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Родился человек в определённой политической системе координат и будет верить в светлое будующее, справедливую руку рынка, царя-батюшку, фюрера, дуче или сами чего угодно подставьте. Зависит от воспитания и обстоятельств. Или не будет верить, станет народовольцем, диссидентом, антифашистом, сторонником Навального или ещё чего добавите. Аналогично и с религией, системообразующие принципы одинаковы. И интеллектуальные качества тут не причем. Какой-нибудь академик может верить в гороскопы, предсказаниям Ванги, теософию Блаватской, полую землю, Кашпировскому, жидо-масонский заговор или зелены человечков. А маргинал грузчик может вообще ни во что не верить и стоять на чисто материалистических отношениях на основе этилового спирта....Как-то так...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
21:02
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Родились, росли - многие в СССР.
У партийных кадровых военнослужащих за крещение своих детей могли быть неприятности. Так и жили мы не крещенными.
Позже кого-то крестили или кто-то самостоятельно принимал веру.

Действительно, сегодня позволительно и принять веру и по каким-то личным причинам возможно изменить.

А то, что паства убога в т.ч. разумом - это мнение индивидуально и я не согласна.
 

Rimlyanin

Новенький
Наш человек
Местное время
21:02
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
252
Репутация
0
Пол
Мужской
Собственно, чем меньше у человека разума, тем больше он нуждается в вере, а значит и в религии
Вы так считаете?)) По этому принципу Ломоносов, Ньютон и др. были "весьма недалекими" людьми))) Они были глубоко религиозны.


Добавлено через 14 минут

Вот ведь задумался,если есть Бог,и он создал мир,то кто тогда создал его,если нет его...тогда откуда возникла вселенная,весь этот космос?)

[FONT=&quot]Математические расчеты указываю на бесконечность вселенной – Вы можете представить эту бесконечность? Если нет, то насколько обоснованно Вы пытаетесь представить откуда Бог? )[/FONT]
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вы так считаете?))
Ага. Я так считаю. :df:

По этому принципу Ломоносов, Ньютон и др. были "весьма недалекими" людьми)))
Возможно так и было. Я не был знаком с ними лично. А талант, или даже гениальность - это ещё не признак развитого интеллекта. В широком смысле этого слова.
 

Rimlyanin

Новенький
Наш человек
Местное время
21:02
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
252
Репутация
0
Пол
Мужской
Ага. Я так считаю. :df:


Возможно так и было. Я не был знаком с ними лично. А талант, или даже гениальность - это ещё не признак развитого интеллекта. В широком смысле этого слова.


БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ )))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
21:02
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Можно было написать и покрупнее. И поярче. Мне нравится жёлтенький, если что. :wink:
@Кот, серьезно болеешь или уже выздоровел?
Болит только тело или и душа?

@Кот, ты в душу веришь?
 

Rimlyanin

Новенький
Наш человек
Местное время
21:02
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
252
Репутация
0
Пол
Мужской
Можно было написать и покрупнее. И поярче. Мне нравится жёлтенький, если что. :wink:
[FONT=&quot]Понимаете ли в чем дело,[/FONT] [FONT=&quot]упоминание Вашей фразы
[/FONT]
[FONT=&quot]“А талант, или даже гениальность - это ещё не признак развитого интеллекта”[/FONT]
[FONT=&quot]применительно к указанным умам
[/FONT]
[FONT=&quot](к примеру: Ломоносов Михаил Васильевич – первый русский учёный-естествоиспытатель, получивший мировое признание, энциклопедист и художник, поэт и филолог, физик, химик, астроном. Работал в области молекулярно-кинетической теории тепла, географии, металлургии, геологии, истории) [/FONT]
[FONT=&quot]
[/FONT]
[FONT=&quot]Звучит ровно так, как отсутствие интеллекта у Вас - без обид))) [/FONT]
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
ты в душу веришь?
Почему верю? Я знаю. И пока что с ней всё более или менее в порядке.

Звучит ровно так, как отсутствие интеллекта у Вас - без обид)))
Какие обиды? Кто ты мне такой, чтобы я на тебя обижался? Нечто из интернета, которое решило рассказать мне про Ломоносова. Со мной тут ещё и Алиса иногда разговаривает. На неё тоже обижаться? Смешные вы, тролли. :mosking:
 

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
21:02
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской
То что Коту не разрешено и очень осуждающе отнеслись лишь к его мнению, думаю, что я повременю со своим ответом и дождусь "правильного" которого ждёт Римлянин и остальные. А то, не дай Господи, оскорбятся ещё, утопчут сапогами нахрен ::D:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:02
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
То что Коту не разрешено и очень осуждающе отнеслись лишь к его мнению, думаю, что я повременю со своим ответом и дождусь "правильного" которого ждёт Римлянин и остальные. А то, не дай Господи, оскорбятся ещё, утопчут сапогами нахрен
Вот такие поиски истины...:girl_sigh:
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
21:02
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Почему верю? Я знаю. И пока что с ней всё более или менее в порядке.

Да! Душа должна быть чиста и здорова.

1562291065_3VMFRWrWiHSQWvO99rLQHjX0TkgzfdZVx3aRCJCJ.jpeg
 

Rimlyanin

Новенький
Наш человек
Местное время
21:02
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
252
Репутация
0
Пол
Мужской
Какие обиды? Кто ты мне такой, чтобы я на тебя обижался? Нечто из интернета, которое решило рассказать мне про Ломоносова. Со мной тут ещё и Алиса иногда разговаривает. На неё тоже обижаться? Смешные вы, тролли.
Изначально тема заточена на тех людей, для которых этот вопрос интересен для обсуждения. Если для Вас эта тема абсурдна и не достойна Вашего внимания, то напрашивается вопрос, КТО здесь тролль?)



Можно ли предположить, что для Вас М. Ломоносов - не авторитет и заслуживает Вашей оценки, как человек с невысоким интеллектом? Да – это очевидно))
Зря я написал предыдущий пост, потому, как и без моей шутки было уже все очевидно)


P.S. Кот, прообраз которого Вы используете, олицетворял - мудрость, а в данном контексте, его образ, олицетворяет – чучело огородное)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Если для Вас эта тема абсурдна и не достойна Вашего внимания, то напрашивается вопрос, КТО здесь тролль?)
Не. Для меня тема не абсурдна. Для меня абсурдно обсуждать её всерьёз с неизвестно кем, вклинившимся в разговор, и сразу начавшим с критической демагогии. В реале тебя бы просто послали нах. А тут я всё же отвечаю, причём хоть и с сарказмом, но без хамства.

Зря я написал предыдущий пост
Конечно зря. Но меня развлёк слегка. Этот кот сожрал в интернете уже столько всяких римлян, что одним больше, одним меньше... :wink:
 

Rimlyanin

Новенький
Наш человек
Местное время
21:02
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
252
Репутация
0
Пол
Мужской
То что Коту не разрешено и очень осуждающе отнеслись лишь к его мнению, думаю, что я повременю со своим ответом и дождусь "правильного" которого ждёт Римлянин и остальные. А то, не дай Господи, оскорбятся ещё, утопчут сапогами нахрен
Правильного ответа здесь никто не ожидает )
А на счет "мнения" - ну какое же это мнение, если всемирно признанного гения и ученого пытаются выставить человеком с не особо развитым интеллектом -это скорее неосведомленность по теме дискуссии.

Добавлено через 5 минут

Не. Для меня тема не абсурдна. Для меня абсурдно обсуждать её всерьёз с неизвестно кем, вклинившимся в разговор, и сразу начавшим с критической демагогии.
Демагогия -это то, что Вы пишете.

Неизвестно кем? C автором темы для начала)

Добавлено через 2 минуты

В реале тебя бы просто послали
В реале, было бы все иначе)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ