Искусственная еда

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
06:49
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Теперь рассказывает о том, что крабовые палочки делают из сурими.
Ну я же говорила тебе
Что останусь здесь))

Да,и он прав
Их делают...и транспортируют даже к нам
Вернее в Германию))
А...мы туда ездием))

Очччень много удивительного
На самом деле....
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:49
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,770
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
Ни для кого не секрет, что крабовые палочки из наших магазинов делаются вовсе не из крабов. А из чего? В составе там написано загадочное «рыбный фарш сурими». Но что это такое?
Вот ты и прочти, что такое сурими.

Многие, судя по Интернету, вообще подозревают, что делают эту имитацию из чего-то несъедобного, чуть ли не бумаги, сдобренной красителями и ароматизаторами.
Да уж, оленей всё прибывает, тупых и невменяемых.
::D:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Да,и он прав
Их делают...и транспортируют даже к нам
Вот видишь, он и тебя запутал.
Начал-то с пластмассового риса и искусственных яиц. Это уже потом плавно перешёл на пищевые продукты. Когда понял что пургу гонит...
Ты тоже первые три ролика не посмотрела?
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:49
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Продолжаю.


[FONT=arial,helvetica,sans-serif]Конструирование пищи[/FONT]​


[FONT=arial,helvetica,sans-serif]Едва ли найдутся желающие употреблять их в таком виде в пищу, несмотря на все достоинства по показателям пищевой и биологической ценности. Поэтому на первом этапе выделенные безвкусные белки пытались просто добавлять к традиционным мясным, и не только мясным, продуктам для обогащения их аминокислотного состава. [/FONT]

[FONT=arial,helvetica,sans-serif]Но такой путь не позволил кардинально решить белковую проблему. И ученые решили создать, сконструировать искусственные продукты питания, внешне не отличающиеся от привычных для нас традиционных продуктов, на базе использования имеющихся ресурсов белка. Такой подход позволил регулировать состав, свойства и степень усвояемости получаемых аналогов пищевых продуктов, что имеет особое значение при организации детского, лечебного и профилактического питания А использование специальной технологии и оборудования дает возможность воссоздать структуру, внешний вид, вкус, запах, цвет и все остальные свойства, имитирующие привычный продукт. Короче говоря, конструирование пищи заключается в выделении белка из сырья различной природы и превращении его машинным способом в аналог пищевого продукта с заданным составом и свойствами. [/FONT]

[FONT=arial,helvetica,sans-serif]В конце существования СССР (в 1989 году) годовое производство искусственных белковых субстанций превысило 1 млн тонн. В условиях современной России высокая прибыльность таких производств позволила резко увеличить выпуск белковых суррогатов и ныне заменить практически все мясо в промышленных изделиях из фарша. Изготовляют искусственные мясопродукты несколькими путями, позволяющими получить изделия, имитирующие мясо, рубленые котлеты, бифштексы, кусковые полуфабрикаты, колбасные изделия, сосиски, ветчину и многое другое. Конечно, создать неотличимую имитацию куска мяса невозможно — слишком сложна его структура. Другое дело фарш и изделия из него — колбасы, сосиски, сардельки и т.п. Техника и технология получения мясных аналогов различна в зависимости от вида изделий. Мы же расскажем только о некоторых, наиболее интересных. В соответствии с одним из способов раствор выделенного белка подают под высоким давлением через фильеру в ванну со специальным кислотно-солевым раствором, где белок коагулирует, отвердевает, упрочняется и подвергается ориентационной вытяжке, в результате чего получают белковую нить. [/FONT]

[FONT=arial,helvetica,sans-serif]В волокно добавляют наполнители, содержащие связующие, пищевые (аминокислоты, витамины, жиры, микро- и макроэлементы), вкусовые, ароматические и красящие вещества. Полученные волокна группируют в пучки, формируют в пластины, кубики, кусочки, гранулы прессованием и спеканием при нагреве. [/FONT]

[FONT=arial,helvetica,sans-serif]По опыту текстильной промышленности полученные белковые нити можно превращать в волокноподобный пищевой материал, который после набухания в воде и нарезания на кусочки мало отличается от натуральных мясопродуктов, но все же отличается… Достоверно подделать сложнейшую структуру куска мяса пока невозможно. [/FONT]

[FONT=arial,helvetica,sans-serif]А вот при изготовлении мясопродуктов для колбасных изделий и изделий из фарша пользуются другой технологией, позволяющей оптимальным образом скрыть подделку: в студни, полученные при нагреве концентрированных растворов белков, вводят животные и гидрогенизированные растительные жиры, специи, синтетические вкусовые, ароматические вещества и искусственные красители. Современная химия способна создать вкус и запах любого продукта, даже экспертами неотличимые от натуральных. Жидкую массу шприцуют в колбасную оболочку, варят, обжаривают и охлаждают. Аналог готового колбасного фарша по вкусу, запаху, внешнему виду, структуре совершенно не отличается от натурального продукта. [/FONT]

[FONT=arial,helvetica,sans-serif]Для получения искусственных мясопродуктов пористой структуры высококонцентрированные растворы белка смешивают с наполнителями и под давлением при высокой температуре нагнетают в среду с более низкой температурой и давлением.[/FONT]

[FONT=arial,helvetica,sans-serif]Вследствие вскипания жидкой части получается продукт рыхлопористого строения. Некоторых пугает сам термин «искусственное» или «синтетическое» мясо, так как при этом якобы возникают ассоциации с чем-то нейлоновым или полиэстероловым. Следует отметить, что как основные компоненты, так и все наполнители, используемые при производстве аналогов мясопродуктов, безвредны и сбалансированы по соотношению различных незаменимых компонентов питания в соответствии с физиологическими нормами.[/FONT]
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
06:49
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Вот видишь, он и тебя запутал.
Начал-то с пластмассового риса и искусственных яиц. Это уже потом перешёл на пищевые продукты.
Ты тоже первые три ролика не посмотрела?
Нет,не смотрела....потому что....

Мы покупали мешок риса в китайском магазине
И попадались белые рисинки...но не из риса....
Более того сам рис был в комках...
Что само по себе было неприятное зрелище...
Что это были за кругляшки мы выяснять не стали

Мы отвезли этот мешок назад...
И нам вернули деньги....

Видно закупка такого риса для самих
хозяев магазина оказалась ошибочной....
И оччччень неожиданной

Кот...мы сами с этим сталкивались....
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:49
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Соки
Иногда производители добавляют в соки химические красители, загустители, ароматизаторы и др. Например, известны случаи, когда некоторые «химики» пищевой промышленности для густоты добавляли в сок обойный клей или крахмал. Как признаются отечественные производители соков, сегодня ни одна фирма не делает настоящий сок с мякотью. В лучшем случае в него добавляют тертые сухофрукты, в худшем — химические имитаторы.



[^]

Добавлено через 52 секунды

Да уж, оленей всё прибывает, тупых и невменяемых.
Я вижу.:f51f6509508d:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
мы сами с этим сталкивались....
С чем? С тем, что вам не понравилось качество риса? Или с тем, что он был пластмассовый?
Понимаешь, в первых роликах идёт речь не больше не меньше, о том, что мы практически массово завалены рисом, состоящим на 100% из крахмала и пластмассы.
Прошу показать результаты проверки СЭС - тишина. Но это я наверное слишком усложнил задачу. Тогда, не здесь, на другом ресурсе, попросил мне назвать магазины, марки риса, где можно купить и проверить самому. Ответили... "нууу это где-то в Москве и Таганроге было..."
И я ещё раз уточню, то что мы едим всякие суррогаты и просто говно - это правда. И этой правде уже сотни лет. Но говно съедобное. Поэтому чаще всего в этом нет ничего страшного, как и нового.
Но писать полную ахинею о рисе из пластмассы и искусственных яйцах... это перебор.
Если бы это было хотя бы отчасти правдой, шум был бы до небес.
Но кроме сетевых троллей все молчат. Видимо мировой заговор. О чём президенты говорят за закрытыми дверями? А не о том ли, как нас всех перевести на пенопласт и полистирол. Глядишь мы и продукты начнём кушать с упаковкой. А это, на минуточку - решение экологической проблемы. :yess:
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
06:49
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
С чем? С тем, что вам не понравилось качество риса? Или с тем, что он был пластмассовый?
Понимаешь, в первых роликах идёт речь не больше не меньше, о том, что мы практически массово завалены рисом, состоящим на 100% из крахмала и пластмассы.
Прошу показать результаты проверки СЭС - тишина. Но это я наверное слишком усложнил задачу. Тогда, не здесь, на другом ресурсе, попросил мне назвать магазины, марки риса, где можно купить и проверить самому. Ответили... "нууу это где-то в Москве и Таганроге было..."
И я ещё раз уточню, то что мы едим всякие суррогаты и просто говно - это правда. И этой правде уже сотни лет. Но говно съедобное. Поэтому чаще всего в этом нет ничего страшного, как и нового.
Но писать полную ахинею о рисе из пластмассы и искусственных яйцах... это перебор.
Если бы это было хотя бы отчасти правдой, шум был бы до небес.
Но кроме сетевых троллей все молчат. Видимо мировой заговор. О чём президенты говорят за закрытыми дверями? А не о том ли, как нас всех перевести на пенопласт и полистирол. Глядишь мы и продукты начнём кушать с упаковкой. А это, на минуточку - решение экологической проблемы. :yess:
У нас есть еще...один мешок....
А если и там окажется на минуточку не натур продукт?
Тебе фото показывать?

Кот это все есть....

Воообще Азия такая ошеломительная страна....
Они едят все....и им пластмассовый рис далеко не помеха....
Что едят сами,то и транспортируют в другие страны....
Как тооооо так....
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Тебе фото показывать?
Мне показать заключение экспертизы. Просто найти самый дешёвый рис и сфотографировать его я и сам могу. :df:

Они едят все....и им пластмассовый рис далеко не помеха....
Нууу... с тобой я спорить не буду. Да и собственно я по теме всё сказал. Задачи кого-то в чём-то непременно убедить или переубедить я перед собой не ставил.
Написал что фейк, и попросил реальные доказательства в студию. Ведь чего проще, если в каждом магазине? Меня послали в Таганрог... ну и ладно. :daladno:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:49
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
«В первую очередь надо синтезировать самые дорогие продукты – белковые, в первую очередь замена мяса и молочных продуктов.
В микромире среди водорослей, дрожжей и непатогенных микроорганизмов существуют культуры, являющиеся богатыми источниками полноценных белков. Так, известны дрожжевые культуры очень богатые полноценным белком, но до сих пор не применяющиеся для приготовления продуктов питания. Выращиваются они на дешевом сырье. Такие, например, культуры, как Torula и Candida tropicalis, основой для роста которых служат отходы спиртовой промышленности и жидкие парафины нефти.


Выращивание дрожжей на углеводородах в настоящее время разработано очень хорошо. Получающаяся при этом биомасса содержит около 40% белков. Действие на эту биомассу протеолитических ферментов приводит к гидролизу белковых молекул. Из получаемого таким образом продукта можно выделить сумму хроматографически чистых аминокислот, для чего используется метод вытеснительной ионообменной хроматографии.


Чтобы такие дрожжи использовать в питании человека, из них, разумеется, нужно полностью удалить все примеси, которые могли попасть из культуральной среды, и выделить, а затем очистить наиболее ценные в питательном отношении компоненты. Самой ценной в пищевом отношении составной частью дрожжей является белок, вернее смесь белков, которые могут быть выделены в форме чистых белков или входящих в их состав L-аминокислот.



Для использования непосредственно в пищевых целях выделенных из микробиологического сырья белков надо устранить присущие дрожжам нежелательные факторы (неприятный цвет, запах, посторонний вкус). По своей биологической ценности такие белки могут быть доведены до уровня лучших белков животного происхождения. Удалось, например, показать, что изолированный суммарный белок Micrococcus glutamicus по аминокислотному составу не отличается от белка куриных яиц».


Академик Несмеянов в конце 1960-х подсчитывал, что дрожжевое «мясо», выращенное в прямом смысле слова на нефти, по себестоимости можно довести до 40-60 копеек за килограмм, «сливочное масло» и «сыр» из нефти – около 80 копеек. Эти цены были в 3-4 раза ниже, чем в розничной продаже. Он же перефразировал знаменитую фразу своего коллеги химика Менделеева « Топить печь нефтью – всё равно что топить ассигнациями» – «Продавать нефть за границу – лишать страну продовольствия».
Но идея академика имела обратную сторону, точнее несколько. В случае начала масштабного производства белков из нефти в советской сельском хозяйстве ненужными оказывались бы 70-80% колхозников. Куда их девать? Снова в неподготовленные для этого города несколько десятков миллионов человек?
https://masterok.livejournal.com/2720715.html
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
06:49
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Мне показать заключение экспертизы. Просто найти самый дешёвый рис и сфотографировать его я и сам могу. :df:
А....ну я как то
И не сомневалась в тебе)) ::D:


Нууу... с тобой я спорить не буду. Да и собственно я по теме всё сказал. Задачи кого-то в чём-то непременно убедить или переубедить я перед собой не ставил.
Написал что фейк, и попросил реальные доказательства в студию. Ведь чего проще, если в каждом магазине? Меня послали в Таганрог... ну и ладно. :daladno:
Кот а мне оччччень понравилось кстате))
__________

Класс))
И что ты туда ездил?)) :sarcastic:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
06:49
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
06:49
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
06:49
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Про яйца я видела передачу, да сейчас и в яичный порошок не пойми что намешают. И в колбасе вместо коньяка ароматизатор.:topor:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:49
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Поддельная выпечка была настолько реалистичной, что сотрудники магазина не замечали разницы и продавали ее покупателям
В субботу поддельные яичные пироги от Andrew's Egg Tart из Осаки были проданы клиентам случайно. Выпечка была настолько убедительной, что даже персонал не мог заметить разницу и невольно продал несколько изделий в своем киоске.
«Мы очень сожалеем, что продали эти образцы по ошибке», — сказал в среду представитель компании. Сотрудник понял ошибку вскоре после продажи, и клиенты, к счастью, вернули поддельные пироги в кабинку, прежде чем успеть надкусить покупку. Теперь будут использоваться наклейки, чтобы отличать настоящие пироги от пластиковых десертов, чтобы избежать дальнейших инцидентов.

830x532_trop-realistes-des-fausses-tartes-aux-ufs-ont-ete-vendues-dans-une-boutique-au-japon-illustration
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ