Искусственная еда

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Как китайцы делают искусственную капусту

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=zeJ3MZfLogw[/MEDIASERVICE]

Фальшивый рис из Китая, как определить
Китай массово производит пластиковый, поддельный рис - и он вызывает очень серьезные проблемы со здоровьем. Называется он "Учан" (Wuchang; название такое же, как у "элитного" сорта настоящего риса) популярность набирает невероятно быстро. Все за счет отличного ароматного запаха, прекрасного вкуса и цены, которая обычно в 2 раза ниже, чем на обычный рис!
Запредельный рыночный успех фейкового риса "Учан" привел к двум неприятным последствиям: во-первых, успеху китайцев стали завидовать производители по всему миру; во-вторых, Китай уже наладил его экспорт под разными торговыми марками.

 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Искусственная еда
Почитал инфу из разных источников, потому как инфа топика, мягко говоря, не вызвала доверия.
Сначала скажу, почему эти новости вызвали недоверие.
Во-первых, запах запахом, а на вкус пластик останется пластиком, как его не обрабатывай.
Во-вторых, никто не разрешит продавать такой продукт как продукт питания. По крайней мере официально. Ни у нас, ни в самом Китае.
Ну и в-третьих, запаситесь терпением, углубитесь в поисковик, возьмите калькулятор, и через некоторое время вы поймёте, что если посчитать стоимость оборудования, ингредиентов и всех специальных технологий, то едва ли пластмассовая еда окажется дешевле натуральной.

Другое дело, что китайцы конечно впереди планеты всей по химии. Какие удобрения используют, чем обрабатывают, что добавляют в качестве добавок для вкуса, цвета, запаха... это порой большой вопрос. И действительно может быть опасно для здоровья. Отсюда видимо и пошли все эти шумные фейки. А это именно фейки, приправленные для правдоподобности на 5-10% реальными фактами.
И тут возникает закономерный вопрос: в чём больше натурального продукта, в китайском рисе, или в отечественных новостях о нём?

Так что если вы купили пищевой продукт, то это не кусок пластмассы, а именно пищевой продукт.
Насколько сам продукт может быть вреден или полезен, это уже другой вопрос другой темы.
Как нас пугали и продолжают пугать страшилками про ГМО, которые в принципе не могут нести человеку никакой опасности, кроме той, которую могут нести и самые обычные, традиционные продукты, так теперь арсенал страшилок расширяется быстрее, чем растёт рис в Китае.

И так, ставлю своё личное резюме: осторожно - фейк-ньюс!
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
@Кот, я про это и по телевизору слышала.:d_coffee:
Про яйца как раз на прошлой неделе показывали.
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
12:21
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
осторожно - фейк-ньюс!
Да это, в общем, и не новости. Несколько лет назад я слышал об этом. И стал смотреть в магазине на яйца - чтобы не китайские были, а наши.)
Но наверное опасаться нужно Дальнему Востоку. Потому что сюда к нам везти китайские продукты не выгодно - здесь они не будут дешевле.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я про это и по телевизору слышала.
Ну если по телевизору...
Собственно я это написал не для того, чтобы все кушали китайский рис и китайские яйца. Мне, к сожалению, за это никто не приплачивает. Так что я никого уговаривать или убеждать не буду.
И выбора никого не лишаю. У всех своя голова. У кого на плечах, у кого за плечами... думайте сами. :wink:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Потому что сюда к нам везти китайские продукты не выгодно - здесь они не будут дешевле.
Китайцы уже здесь. И делают яйца в подвале соседнего дома, прямо из того пластика, который мы так беспечно выбрасываем на помойку. Будь бдителен, товарищ! :yess:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я и думаю поэтому на дешевых рынках еду не куплю.
На рынках вообще еду лучше не покупать. Даже дорогую.
Хотя опять же, каждый вправе выбирать сам. Как и думать тоже. :df:

Добавлено через 3 минуты

Я не просто троллю. Я искренне и открыто издеваюсь над темой и теми, кто это воспринимает серьёзно.
Вы же взрослые люди. Почти у всех верхнее образование. А у кого-то по два-три.
Поэтому да, на этот раз ты абсолютно права. :df:
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
12:21
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Продукты мне ихние не попадались, а вот машинку племяннику я купил китайскую. Большую, военную. Дома из упаковки достали и вонища каким-то ацетоном поперла сильнейшая сразу. Пришлось её выставить сначала на балкон, а потом захоронить в ядерном могильнике. :d_coffee:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
а меня достали твои издевки над всеми. Надоело.
Ну ты можешь меня не читать, как вариант. Я к тебе лично первым уже давно не обращаюсь.
А не читать то, что не нравится, это не сложно. Я тоже тут не всех читаю, и меня не все.
Это же не обязательно. :unknw:

Добавлено через 3 минуты

Дома из упаковки достали и вонища каким-то ацетоном поперла сильнейшая сразу.
Это да. Такой пластик часто попадается. И не только в игрушках.
Его лучше сразу выкидывать, ещё лучше не покупать.
Я не стесняюсь пластиковые изделия нюхать прямо в магазине, ещё до покупки.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Да это, в общем, и не новости. Несколько лет назад я слышал об этом. И стал смотреть в магазине на яйца - чтобы не китайские были, а наши.)
Но наверное опасаться нужно Дальнему Востоку. Потому что сюда к нам везти китайские продукты не выгодно - здесь они не будут дешевле.

Да, про них во многих местах пишут, известная вещь.

https://radiovesti.ru/brand/61178/episode/1434177/
https://fermer.ru/blog/64347/iskusstvennye-yayca-i-drugaya-himiya-245315
https://pressa.tv/interesnoe/24910-poddelnye-yayca-iz-kitaya-obnaruzhili-v-rossii-7-foto.html
Нет, только в проверенных магазинах.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вот, кстати, неплохо написано:
https://www.bbc.com/russian/other-news-40504246
Можно не зацикливаться на источнике, их много, притащил ту ссылку, что попалась первой, и она не в стиле новостей от "Рен-ТВ".
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Синтетическая икра

Синтетическая икра – это суррогат, напоминающий натуральный продукт внешне и вкусовыми качествами. В промышленном производстве искусственную икру делают и черную, и красную. Если вы не умеете правильно выбирать икру, то внешне вам будет сложно отличить натуральный продукт от искусственного. Зато вкус точно выдаст суррогат – у синтетического продукта характерный маргариновый привкус.


1516450093.jpg
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Еще вариант искусственных яиц

Искусственные яйца

Современный Китай уже давно научился подделывать куриные яйца, изготавливая искусственные. У них технология зашла та далеко, что искусственные яйца очень сложно отличить от натуральных. Скорлупа изготавливается из углекислого кальция. В искусственном яйце не будет воздушной камеры, а также белковых тяж, которые удерживают желток в середине яйца. Скорлупа у натурального яйца менее блестящая и не такая шероховатая. Но на взгляд очень трудно различимы. Если искусственное яйцо разбить, то через какое-то время белок и желток превратятся в однородную массу, потому что изготовлены они из одного материала.

kananmunapotko13022016.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Я про соевый соус читала, тоже дешевый делают из какой-то дряни.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ