| Immortal moments |

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ямада

パッションフルー
10:16
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
сериал "В сердце всякого Человека"
1 серия
гёрлз фактори
https://voca.ro/1hG5fON21oDN


Сердце всякого человека



Мини-сериал является адаптацией одноименного романа Уильяма Бойда о Логане Маунстстюарте, вымышленном писателе.

Его имя, ты вспоминал как его зовут - Логан Маунстюарт.) :mb:

Я вот знаешь, что подумала .. Забавно, что автор романа, по которому снят сериал
рассказывает часть биографии главного героя упоминая факты биографии Поля Гогена.
Гоген до семи лет жил в Перу.)
Здесь главный герой родился в Уругвае.
...

Ну, не совсем так ..) Ты говоришь, что они все одинаковые - три друга.
Они то конечно не бедные, но семьи у них разные.
Главному герою придётся или подчиниться воле отца и стать поставщиком говядины,
на тот момент, как главный герой очень хочет стать писателем.
Тот друг, который бравировал победой первого сексуального опыта, у него очень напряжённые отношения с отцом. Настолько, что в один момент его чуть ли не выкинули из дома.
А вот у третьего друга в жизни всё лучше остальных. Он и расслабленнее обоих.
Помнишь момент, когда он говорит Маунстюарту - на следующей неделе уезжаю в Париж.
А Логан такой типа - Как? О_о А экзамены?? О_о
А чувак абсолютно расслабленно отвечает, что если он хочет заниматься искусством, то ему уже надо начинать работать с галереями иначе он ничего не успеет и его мечта не осуществится.
Поэтому он с лёгкостью бросает университет и может позволить себе без чувства вины и риска вызвать гнев родителей, спокойно заниматься любимым делом.
Разница существенная между ними. Один боится отца, главный герой испытывает чувство вины перед отцом, и только третий живёт спокойно. Он и решения в жизни принимает более осознанно, потому что не
подвержен давлению, паранойе и страхам.

Что хочу сказать о главном герое ..
Мне он не нравится.)
Он вроде бы и хочет чего то, но представления о том как это будет и что надо делать,
у него нет никакого. Он даже к женщинам и творчеству относится как Бог на душу положит.
Это при том, что талант у него точно есть - его публикуют практически сразу же и он стоит на
полках продаж, но так то он пока не знает что он хочет сказать. Хочу писать. И всё.
Но это желание у него, как что-то инфантильное. Пространное, иллюзорное и бесформенное.
Хотя талант у него точно есть.
И с женщинами ... при том, что его " мастерская" где он вдоволь трахается огромна, он очень посредственно
знает какую-угодно свою из женщин. И не пытается узнать. И любовник так себе.
Это при всех его данных. Но он никакой.
Вот это отношение от балды ко всему мне и не нравится.
Потому что это не расслабленность и нирвана, это дурость и немного даже тупость..)
Ему всегда не хватает ровно чуть-чуть, чтобы обрести своё. И не потому что ему не везёт.
Потому, что он не особо внимателен. К себе.

И мне кажется что ему в старости он тоже не нравится.)
Думаю, что когда он узнал, что может в любой момент умереть, он решил уничтожить свои
дневники и записи. Он там костёр собирается разжигать.

И ещё один момент .. он часто видит перед собой себя в трёх состояниях.
И когда он вот очень сильно творит фигню, он видит себя очень маленьким в лодке ..
Это состояние ему больше всего нравится. Я так думаю, что потому что он ещё не успел просрать все полимеры.)
Я думаю, что это будет очень печальная история .. в том плане, что главный герой, как та
бабулька у разбитого корыта.
Я только две серии пока посмотрела.)

Но сериал очень классный. Снят приятно и не тупой.)
И хороший актёрский состав.
 

Ямада

パッションフルー
10:16
15 Авг 2020
5,698
0
Пол


... а вот что касается этого фильма ... К сожалению, он пока не озвучен.
Но я посмотрела в оригинале с субтитрами и очень хорошо получилось.
Думаю, что не буду смотреть его в дубляже.
Хочу ещё раз его пересмотреть потому что он АФИГЕННЫЙ !!!
Но снова буду смотреть в оригинале с субтитрами.
Такой фильм .. дубляж его причешет, а там почти документальное кино.
Нет,) не пугайтесь - фильм художественный. Там играет потрясающая Фрэнсис МакДорманд,
о которой .. такое совпадение что, ) мы говорили совсем недавно уже несколько раз.
Фильм художественный, но смотреть его всё же стоит с теми интонациями что есть в его родном варианте.
Уверена, что дубляж всё причешет и постарается сделать глянцевым.

До сих пор ... не могу перестать о нём думать.. Буду смотреть ещё.
Потом может быть выскажусь.
Но вот что могу сказать сейчас, вот эти истории сегодня необходимо изучать в школе.
Достоевский писал о своём времени и хоть он и классика, но помимо него просто остро необходимо в школах на уроках литературы изучать вот такие истории и необходимо о них говорить и всё проговаривать.
Здесь вам вся классика всемирной литературы. Но с новыми людьми говорит понятным им языком.
И поднимает главные вопросы.
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
10:16
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@Ветер с сиренью, да да,точно у них довольно авторитарные отцы,в каом то смысле чуваки как бы идут против воли их отцов,один из них заводит отношения с девушкой из рабочего класса,и очень боиться,что об этом разнюхает папаня.

а мне вспомнился Кортосар
он как бы из Аргентины
но жил и "работал" в Париже
я все думал раз уж показали Хеменгуэя и Флеминнга
то думал может и о Хулио не забудут)но нет уй вам,а не Хулио)


точно,да.Он там собирается разжечь костер,суд по всему будет сжигать
свои дневники рукописи и все прочее - по ходу вспомнимая свою биографию
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
10:16
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
Кровь Мэнни была другого состава,поэтому он мерз, холодел и остывал дольше чем остальной мертвый экипаж крейсера,все умерли по очереди, друг за другом, без чинов и званий еще неделю назад,и теперь вмерзшие,в поручни трапов и лед палубы руками и ногами спешили вниз, в машинное отделение, где разорвалось сердце парового котла.
Мэнни еще какое то время безнадежно бродил среди мертвого экипажа и время от времени рассматривал в трюме углехранилище, напоминающие огромный сугроб и молился на бесформенный паровой котел,ничего не происходило и тогда он снова обыскивал карманы застывших людей ,ища фляги с бренди что бы разбавить свою кровь.
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
10:16
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
Второй день подряд выходило солнце, вяло скользя по замороженному кораблю,без интереса обшаривая его
лучами, скользя Мэнни по лицу, режа ему глаза вспышками, после которых становилось теплее, но он все равно не мог найти в себе силы встать или подняться,ему уже было удобно привалившись спиной на кронштейн спасательной шлюпки лежать на носу и смотреть вперед, где синели и чернели лужами и озерами куски моря среди огромного поля льда и снега
иногда в этих озерах мелькали чьи то головы.
Вскоре на корабль стали приходить пингвины,один самый деловой запрыгивал к нему на грудь и что то крякал ему в лицо.
- да отвали ты,опять гад пришел
-кря кря тору туру уу куа клям
-пнх
- Кря пля тра ля ля
Мэнни вяло столкнул его с груди и снова уставился вперед,пингвин растерянно крякал рассматривая палубу
 

Darina

Гуру
Легенда
01:16
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
позитивчика вам с утра)
всем привет)

посмотрите, как чувак шаманит, клааасс!)
кто нибудь сумеет так ногами выделывать??!)
особенно под "Чубчик кучерявый")


обратите внимание на кисточки - мистически-ритуальный атрибут!..
 

Ямада

パッションフルー
10:16
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
@Ветер с сиренью, смешной ролик был оч про гиликоптер))чегото его найти не могу в теме

Забей.)

Вторую серию В сердце каждого человека не смотрела,
поэтому сказать ничего не могу.
А насчёт Земли кочевников сейчас напишу.

Вечер всем. ) :bulb:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ