| Immortal moments |

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ямада

パッションフルー
08:27
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
а вот даж и не знаю
чего и глянуть
я вот что то не помню кстати фильм "В диких Условиях"

А В сердце каждого человека досмотрел?
Потому что я пока только первую серию успела посмотреть.
Тебе понравился?

В диких условиях - фильм Шона Пенна.
Это реальная история. И Пенн отлично её показал.
По-моему, мы как-то давно говорили об этом фильме..


 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
08:27
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@Ветер с сиренью, нет пока не досмотерел
что то вчера интернет херово работал

но мне хочется досмотреть до конца
что бы понять а что с ним произошло?
почему он так разглядывает свое рошлое
с лодки ребенком видя на берегу троих себя
будучи уже стариком и зачем он все сжигает
 

Ямада

パッションフルー
08:27
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
@Ветер с сиренью, нет пока не досмотерел
что то вчера интернет херово работал

но мне хочется досмотреть до конца
что бы понять а что с ним произошло?
почему он так разглядывает свое рошлое
с лодки ребенком видя на берегу троих себя
будучи уже стариком и зачем он все сжигает

.. да, мне тоже интересно, что случилось с его жизнью.
Буду свободна, досмотрю обязательно.
 

Darina

Гуру
Легенда
23:27
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
И тебе привет!
Говорят что у всех нас это потепление временное.
Потом март всё-таки будет холодным.
привет ещё раз)
у нас вообще-то всегда март холодный...и апрель тоже
в прошлом году в апреле сестра выставила фотку - она в Брэдфорде живет, это севернее Торонто где-то на часа полтора езды - с совершенно заснеженным пейзажем, похожим на рождественский, и подписала: "Апрель, ты знаешь, что ты вообще то Апрель?....")

на моей памяти только раз была тут очень теплая весна, в середине марта мы ходили на балет "Чайка" в постановке Ноймайера (была премьера в Торонто) - была такая теплынь!!..+20!!
я была в летних брюках и летнем пиджачке)
на всю жизнь запомнилось!...
больше такого марта не было...

Добавлено через 1 минуту



знакомая у него рожица...как будто в каком то фильме его видела...

Добавлено через 20 минут

удивительно славянский носик у девушки!..
(попались черно белые фото красивых негритянок)
c8db01379799cac4ee6819887220edc2.jpg


а эта напомнила когда-то известную певицу и фотомодель
cb03ceff9520544332783569efaeff07.jpg


вот эту -

хотя она и не так красива, но харизматична
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
08:27
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
фильм На Дороге по книжке Джека Керуака,вроде по книге - то у героев есть реальные прототипы.Эту книгу я не чатал,хотя она самая известная у этого автора,читал у него "Бродяги Дхармы"Если почитать его книги,то вполне можно увидеть ваимосвязь с "кочевниками"
в этом фильме играет Сэм Райли,оч хороший актер,играет в кино которое не очень интересно обывательскому сознанию,играл Яна Кертиса лидера культовой "Джой Дивижин" который страдал эпилепсисей и часто испытывал прпадки на сцене,группа подписал контракты и пошла в гору,а Кертис просто встал рано утром и повесился,фильм назывался "Контроль" который снял известный фотохудожник Антон Корбайн
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
08:27
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
Об американском социальном явлении "кочевники"
на примерах русских граждан,которые проживают в штатах

я тут оговорился в записи,не 300 - 600 тысяч месячный доход одного кочевника,а 300 - 600 долларов.

https://voca.ro/1bSxzrAEx9f2
 

Darina

Гуру
Легенда
23:27
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@KillKonnect, а ведь этот фильм, "Земля кочевников" - снят китаянкой же, нет?
проживающей в Пекине? гражданкой Китая...

интересно, конечно....

Добавлено через 17 минут

Об американском социальном явлении "кочевники"
на примерах русских граждан,которые проживают в штатах

я тут оговорился в записи,не 300 - 600 тысяч месячный доход одного кочевника,а 300 - 600 долларов.

https://voca.ro/1bSxzrAEx9f2

да, дизабилити - пособие по инвалидности
ну а как они могут работать, если они имеют инвалидность?!
или старики-пенсионеры - почему они должны работать, если они пенсионеры?...

не знаю как в Америке - но у нас люди с дизабилити (это деньги на инвалидность) не должны каждую месяц являться куда-то там и отмечаться
они сами звонят, социальные работники, и не обязательно раз в месяц, иногда раз в полгода
я плохо знаю, как в Америке с пенсией - у меня там нет родных-пенсионеров, которые там вышли на пенсию...но есть родные, которые приехали со своими взрослыми детьми, уже будучи за 70 - им дали квартиры, чтобы они не были обузой на шее взрослых детей, им дали какие-то пенсионные деньги, и ещё типа нянь - приходящая женщина, приходящая убрать, купить лекарства в аптеке и прочее - ну типа помощница 3 раза в неделю
а у нас тоже есть такое - у меня дядя с тетей пенсионеры, и до пенсии получали инвалидность
сейчас у них на двоих около 2-х с половиной тысяч канадских...(пенсия плюс всякие добавки на лекарства, диету - у тети диабет)
так что про 600 долларов странно, а про 300 - ещё страннее...
им (тете и дяде) дали квартиру от государства, очень даже неплохую, и платят они за неё в два раза меньше, чем обычная цена рента в Торонто...
так во время ковида их посещает медсестра 3 раза в неделю, проверяет давление, меряет пульс, и ну и...что там у них ещё есть, в плане

мне кажется, что эти кочевники - это не потому что им что-то там государство не дает...
потому что государство дает всем - в том числе и молодым, на вэлфере сидят вообще иногда молодые люди
понятно, что вэлфер это не огромная сумма...
но не намного меньше пенсии

вобщем с кочевниками я немного не поняла
мне кажется - это не повсеместное явление, хотя и имеет место быть
надо поспрашивать своих родных в Америке


тут у нас я тоже знаю людей, живущих в трейлерах
но они не кочуют (я про тех, кого знаю лично я)
ну могут переезжать куда-то в основном летом
но там надо заранее зарезервировать место, где ты поставишь свой трейлер
ты не можешь приехать куда угодно, поставить трейлер и жить там сколько тебе вздумается....надо заказать место на определенный срок и заплатить за него...
я была у одних возле Алгонкин парк, они платят за место, где они поставили свой трейлер и живут вот на природе, возле огромнейшего парка, который по сути заповедное место...

Добавлено через 43 секунды

это я прослушала тебя до конца
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
08:27
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@KillKonnect, а ведь этот фильм, "Земля кочевников" - снят китаянкой же, нет?
проживающей в Пекине? гражданкой Китая...

интересно, конечно....

Добавлено через 17 минут



да, дизабилити - пособие по инвалидности
ну а как они могут работать, если они имеют инвалидность?!
или старики-пенсионеры - почему они должны работать, если они пенсионеры?...

не знаю как в Америке - но у нас люди с дизабилити (это деньги на инвалидность) не должны каждую месяц являться куда-то там и отмечаться
они сами звонят, социальные работники, и не обязательно раз в месяц, иногда раз в полгода
я плохо знаю, как в Америке с пенсией - у меня там нет родных-пенсионеров, которые там вышли на пенсию...но есть родные, которые приехали со своими взрослыми детьми, уже будучи за 70 - им дали квартиры, чтобы они не были обузой на шее взрослых детей, им дали какие-то пенсионные деньги, и ещё типа нянь - приходящая женщина, приходящая убрать, купить лекарства в аптеке и прочее - ну типа помощница 3 раза в неделю
а у нас тоже есть такое - у меня дядя с тетей пенсионеры, и до пенсии получали инвалидность
сейчас у них на двоих около 2-х с половиной тысяч канадских...(пенсия плюс всякие добавки на лекарства, диету - у тети диабет)
так что про 600 долларов странно, а про 300 - ещё страннее...
им (тете и дяде) дали квартиру от государства, очень даже неплохую, и платят они за неё в два раза меньше, чем обычная цена рента в Торонто...
так во время ковида их посещает медсестра 3 раза в неделю, проверяет давление, меряет пульс, и ну и...что там у них ещё есть, в плане

мне кажется, что эти кочевники - это не потому что им что-то там государство не дает...
потому что государство дает всем - в том числе и молодым, на вэлфере сидят вообще иногда молодые люди
понятно, что вэлфер это не огромная сумма...
но не намного меньше пенсии

вобщем с кочевниками я немного не поняла
мне кажется - это не повсеместное явление, хотя и имеет место быть
надо поспрашивать своих родных в Америке



тут у нас я тоже знаю людей, живущих в трейлерах
но они не кочуют (я про тех, кого знаю лично я)
ну могут переезжать куда-то в основном летом
но там надо заранее зарезервировать место, где ты поставишь свой трейлер
ты не можешь приехать куда угодно, поставить трейлер и жить там сколько тебе вздумается....надо заказать место на определенный срок и заплатить за него...
я была у одних возле Алгонкин парк, они платят за место, где они поставили свой трейлер и живут вот на природе, возле огромнейшего парка, который по сути заповедное место...

Добавлено через 43 секунды

это я прослушала тебя до конца
Как?))а вот так,как в матушке России видимо,или ты думаешь у нас глухнемые безногие шизфреники не работают?
про раз вммесяц этой мой приемер на сновании своего друга,он как то ходил так отмечаться,конечно за других сказать не могу,в какие именно временные рамки должна провидиться медицинская освидельствующая комиссия.
Эта смма не взята мной с потолка,так в своем ролике говорят две русские чувихи про кочевников.
Да,ты права есть не понятные моменты,и скорей всего это не повсеместное явление
и также интересно почему американские кочевники не появляются на териитории Канады,я так понимаю пересенчение границы очень условное
 

Darina

Гуру
Легенда
23:27
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Как?))а вот так,как в матушке России видимо,или ты думаешь у нас глухнемые безногие шизфреники не работают?
про раз вммесяц этой мой приемер на сновании своего друга,он как то ходил так отмечаться,конечно за других сказать не могу,в какие именно временные рамки должна провидиться медицинская освидельствующая комиссия.
так мы не про Россию говорим
я говорю про Канаду - и могу тебя уверить, что пожилые люди предпенсионного или пенсионного возраста ни на какие перепроверки не вызываются
другое дело - если человек лет так от 20 до 50 получил травму на работе, ему платят пособие по нетрудоспособности от работы сперва, пока он в больнице или уже дома
если врач сочтет что человек из за травмы не способен временно работать - его посылают на медкомиссию, которая выдает ему дизабилити и тогда - да, его могут регулярно и периодически проверять, не излечился ли он
разумеется, это не касается людей, лишившихся руки или ноги, или людей возрастом за 50, или людей, хронически больных
тут могут дать временное дизабилити даже человеку с депрессией - если комиссия сочтет что он реально не в состоянии работать (я лично знаю таких - 3 года сидели на дизабилити, потом вышли на работу)
но всё это не касается реальных инвалидов, людей на инвалидном кресле, людей-инвалидов с детства и пенсионеров или предпенсионеров
Канада, конечно, в какой-то определенной ээээ.... степени ***нутая (сорри!!))) страна, но не до такой же степени!!!..
и да, пособия маленькие - около 1400 долларов на человека, это меньше минимума заработной платы, но в принципе на это можно прожить, если тебе дадут госжильё...
ну или снять бэйсмент, если нет квартиры или своего дома
ну или на крайняк - есть трейлер
место для стоянки трейлера по любому дешевле любого самого минимального рента


Эта смма не взята мной с потолка,так в своем ролике говорят две русские чувихи про кочевников.
ну, это тоже не очень доказательство...мож, они что-то перепутали?..или не так поняли?
опять же - про Америку не знаю, нет у меня там родственников с дизабилити
все работают или свои бизнесы имеют

интересно почему американские кочевники не появляются на териитории Канады,я так понимаю пересенчение границы очень условное
не знаю, не видела тут американцев, и никто никогда о таких ничего не говорил
может быть, если они пересекут границу Канады и осядут тут - Америка не будет им их пособия выплачивать?...не знаю
 

Ямада

パッションフルー
08:27
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
@Alles Klar, :bulb: действительно? Сегодня День Рождения? :girl_claping:

Поздравляю Вас тогда, с Днём Рождения! :privet2:
Всевозможного Вам благополучия, здоровья, мира и
пусть Ваши мечты исполнятся!

08129ff597f7a954f687b10e64867e36.jpg


83e09963739ff356160427c5b44dd181.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ