Имя Бога

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
04:29
6 Янв 2020
17,561
203
1
4
Москва
Пол
а великодушие - это долгая помошь старику
Со стороны Золотой рыбки не было великодушия, старик ведь перед ней ни в чем не провинился, наоборот, старик как бы проявил великодушие, но поддавшись капризу старухи, отправился клянчить у рыбки подарки, в принципе Золотая рыбка могла бы сразу отблагодарить старика, озолотив его, но она начала потворствовать старикам, разжигая в них низменные страсти.

Добавлено через 5 минут

@metropoliu, это всегда останется частным мнением.
Но зачем человеку поклоняться тому, кто себя не проявил?
У каждого свой путь к Богу.
 

Денис

Странник
Новый участник
05:29
4 Мар 2021
17
0
Пол
Доказательств Бога нет. Более того, Он в доказательствах Его существования просто не нуждается.
Ваша попытка притянуть имя Бога в качестве Его доказательства, мягко говоря, наивна.

Спасибо за Ваше мнение, в Евреям 11:1 дается библейское определение слова "Вера".

Одним из доказательств существования Бога - это окружающий нас мир.

Приведите мне пожалуйста пример, чтобы при взрыве ,создалось что-то прекрасное, способное размышлять, двигаться, дарить тепло и т.п.

Как при хаотичном взрыве(как тому учит эволюция) был создан этот мир?

На планете миллионы живых существ, и только одно существо с миллионов вдруг стало мыслящим?

Библия же говорит нам все четко и ясно, что Бог создал вселенную , и человека, и поставил его(человека), господствовать над живыми существами.

"И сказал Бог: "Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй, и над всяким двигающимся животным которое передвигается по земле"" (Бытие 1:26)
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
04:29
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
Со стороны Золотой рыбки не было великодушия, старик ведь перед ней ни в чем не провинился, наоборот, старик как бы проявил великодушие, но поддавшись капризу старухи, отправился клянчить у рыбки подарки, в принципе Золотая рыбка могла бы сразу отблагодарить старика, озолотив его, но она начала потворствовать старикам, разжигая в них низменные страсти.

каждый понимает по-своему
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
08:29
6 Мар 2021
1,787
0
Красноярск
Пол

Денис

Странник
Новый участник
05:29
4 Мар 2021
17
0
Пол
@Денис,а теперь представьте, что Вы говорите с человеком, для которого ссылки на Библию - не авторитет.
Он говорит Вам - я вижу боль, смерти, болезни, страх, разруху, тревогу. так за что мне поклоняться Богу?
Расскажите мне СВОИМИ словами о СВОЕМ отношении к вопросу.
И почему человек должен поклоняться Богу, если Он не явил себя, не показал, не открыл? Может Вы не тому Богу поклоняетесь?

У меня Отец умер, когда мне было 12 лет. Я помню тот случай несмотря на прошедшие десятилетия. Тогда несмотря на то что я был мал, я задавался вопросом, почему Бог такое допустил? Позже ,повзрослевшим , у меня были такие же вопросы как и у Вас .
Никто мне не мог ответить на эти вопросы, каждый говорил по своему.

Ответ я нашел в Библии.

У Адама было абсолютно все. Но он не послушал Бога в одном единственном вопросе.
Сатана подтолкнул Адама для совершения греха.
Это все произошло перед миллиардами небесных служителей Бога.
Бог мог Сатану и Адама уничтожить и положить этому конец.

Тогда бы мог возникнуть вопрос, может Сатана и люди были правы, и Бог не должен был их уничтожать??Может люди смогут хорошо жить и без помощи Бога??

Бог дал возможность жить людям без Его помощи и под руководством Сатаны.
Отсюда, мы видим что такие ужасные вещи о которых Вы говорили и идут по земле.
Люди уже перепробовали различные формы правления, но у них ничего не получается.
Также идут воины и страдания людей. Это участилось в последние сто лет. И даже это прописано в Библии.

Скоро всему этому Бог положит конец!!
Но даже в эти тяжелые времена, людям которые ищут Бога и просят о помощи, Он дает защиту и помогает обрести радость !!

В Библии также написаны и пророчества которые сбылись , сбываются и сбудутся!
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
04:29
6 Янв 2020
17,561
203
1
4
Москва
Пол
представьте, что Вы говорите с человеком, для которого ссылки на Библию - не авторитет.
Он говорит Вам - я вижу боль, смерти, болезни, страх, разруху, тревогу. так за что мне поклоняться Богу?
Может быть все дело в самом человеке, в его греховности?

Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт:

Послание к Галатам 6:7
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
04:29
6 Янв 2020
17,561
203
1
4
Москва
Пол
@metropoliu, конечно, Бог ни при чем :)

Бог, через данные Заповеди, определил для человека богоугодное поведение, а следовать им или нет человек решает сам... человеку дана свобода выбора.

Добавлено через 3 минуты

Только для верующих. Не более того.
А то, что вы приводите, называется убеждение.

Тем не менее - из хаоса, может возникнуть только хаос.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
04:29
6 Янв 2020
17,561
203
1
4
Москва
Пол
@metropoliu, да. Но совсем необязательно, что у этого разума то описание, которое предлагаете Вы.
Разве кто-то что-то предлагает?, это вопрос веры, вы или принимаете Святое писание как Богом данное, или нет.
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
08:29
6 Мар 2021
1,787
0
Красноярск
Пол
Тем не менее - из хаоса, может возникнуть только хаос.
А я с этим и не спорю.
Но и Вера, и наука подразумевают УПОРЯДОЧЕННОСТЬ знаний. Поэтому смешивать понятия, наделять их иным смыслом - это создавать тот самый хаос, из которого может возникнуть только хаос.
Так что доказательства и убеждения - это разное.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
04:29
6 Янв 2020
17,561
203
1
4
Москва
Пол
Но и Вера, и наука подразумевают УПОРЯДОЧЕННОСТЬ знаний.
Упорядоченность или система - это для науки, но это не применимо по отношению к вере, вера не определяется логикой, это скорее субъективное знание.
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
08:29
6 Мар 2021
1,787
0
Красноярск
Пол
Упорядоченность или система - это для науки, но это не применимо по отношению к вере,
Вы считаете Библию не упорядоченной? Не системной?
вера не определяется логикой, это скорее субъективное знание.
И снова - с этим я не спорю. Разве что не "знание", а "понимание ". Знание всё же подразумевает подтверждение доказательствами, а доказательства - понятие всё же научное. А наука - дитя Веры.
Вот такой хоровод...
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
04:29
6 Янв 2020
17,561
203
1
4
Москва
Пол
Вы считаете Библию не упорядоченной? Не системной?
Библия это догмат, учение, то что необходимо принять на веру без доказательств, система же определяется наличием некой логики.

Добавлено через 8 минут

не "знание", а "понимание ".
Вроде бы разные значения, понимать можно смысл чего либо, а знать что это есть.
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
08:29
6 Мар 2021
1,787
0
Красноярск
Пол
Библия это догмат, учение, то что необходимо принять на веру без доказательств, система же определяется наличием некой логики.
Я правильно вас понял: Библия не упорядочена, не системна, и не логична? Вне зависимости, что из чего следует?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ