Обсудим Иллюзия объективности

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
21:42
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
21:42
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,402
Репутация
2,010
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
нет
я всё-таки молчать не могу
@Лана,
по поводу Совы
если я заявлюсь, к примеру, в ветку @Танцующая с ветром про вязание
и начну там писать что-то вроде
"Как же ты заиппала уже с этим своим вязанием! Терпеть не могу ничего вязанного. Как только увижу - так беват и кидат! Нет чтобы вышивкой заниматься, как все нормальные люди!"
что-то у меня такое подозрение возникает
что ей бы это не особо понравилось
и она бы обиделась
:angel-innocent:
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
21:42
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,979
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
нет
я всё-таки молчать не могу
@Лана,
по поводу Совы
если я заявлюсь, к примеру, в ветку @Танцующая с ветром про вязание
и начну там писать что-то вроде
"Как же ты заиппала уже с этим своим вязанием! Терпеть не могу ничего вязанного. Как только увижу - так беват и кидат! Нет чтобы вышивкой заниматься, как все нормальные люди!"
что-то у меня такое подозрение возникает
что ей бы это не особо понравилось
и она бы обиделась
:angel-innocent:
А что кто- то заявился в тему Совы? Вот в мои часто приходят с претензиями, да ты и сам в курсе, конкурсы посещаешь и ничего, насильно мил не будешь и для всех хорош и не нужно!daladno1а когда я пришла на форум, мне тем никто не создавал и опять же ничего.. тебе не кажется что мы сейчас раздуваем из мухи слона, я не хочу с тобою спорить, ты хороший.
 
Последнее редактирование:

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
21:42
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
21:42
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
Каждый считает себя правым

Однажды в молодости на какой-то учебе, когда я работала еще налоговым инспектором нам говорили, что если налогоплательщик нарушит закон, то ему полагается штраф за такое-то нарушение, блокировка счета за такое-то нарушение, арест имущества и т.д. И я тогда по наивности своей спросила - а если налоговый инспектор нарушит закон. что ему полагается? Ответ я запомнила на всю жизнь - налоговый инспектор не может нарушить закон, ибо налоговый инспектор - это и есть закон!

Вот собственно это видимо и есть особенность психики людей, тех кто при власти, хоть при какой-либо, считают, что они правее всегда и везде всех остальных, кто этой властью не обладает...и чаще всего это и становится причиной непримиримости сторон - неспособность увидеть и услышать другую сторону, нежелание этого делать...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:42
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,591
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Вот собственно это видимо и есть особенность психики людей, тех кто при власти, хоть при какой-либо, считают, что они правее всегда и везде всех остальных, кто этой властью не обладает...и чаще всего это и становится причиной непримиримости сторон - неспособность увидеть и услышать другую сторону, нежелание этого делать...
Любая сторона считает себя правее, и это ничуть не зависит от наличия или отсутствия власти. Просто власть даёт некоторые преимущества реализовать свою тучку зрения, это есть. И в этом есть резон, если постоянно качаться и сомневаться в том, что ты делаешь, если на тебя легко могут влиять и менять твоё мнение, ты ни к чему не придёшь вообще.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:42
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
аргхангел - не дурак (хотя на самом деле дурак, конечно, но в другом смысле)
Собственно этим всё и сказано. Написал кучу в которой никакой конкретики и смысла никакого, кроме слова
Нет Линда, нет. На моё да :ag: Ты же понимаешь, что формат форума не позволяет исторические периоды описывать, вот никто и не описывает, а описывает последовательность событий коротко, откуда становится ясно кто на ком стоял(с) Вникать в то что кто увидел и при этом вообразил в силу своих представлений можно конечно, но опять формат не позволяет, т.к. на каждый чих не наздравствуешься. Особенно если этот "чих" провокационный и намеренный. Это всё равно что спорить с верующим на тему есть ли Бог, т.к. аргумент "А я верю!" абсолютно непрошибаем.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:42
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
тех кто при власти,
А вот скажи мне, ты в своём доме или квартире при власти? Я спрашиваю только потому, что много раз и в этой теме и в других разных "власть" и "при власти" употреблялось много раз и мне видится, что смысл в эти слова вкладывается разный.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:42
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,336
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Власть отражена в Правилах.

"Администрация имеет право..." - и всё.

Кто с этим согласен, тому власть не помеха - пиши на здоровье, но Правила не нарушай.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
21:42
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
А вот скажи мне, ты в своём доме или квартире при власти? Я спрашиваю только потому, что много раз и в этой теме и в других разных "власть" и "при власти" употреблялось много раз и мне видится, что смысл в эти слова вкладывается разный.
Я в своем доме при власти. Но я и законопослушная в то же время. Если тот кто при власти признает верховенство закона, чтит его и выполняет, то как правило, нет никаких проблем и конфликтов не возникает.
А если кто-то выполняет закон. а кто-то не считает нужным, пользуясь своим положением, то тут уже возникает когнитивный диссонанс, нежелание соблюдать такой закон который "что дышло" и т.д.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:42
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,244
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
не в неспособности услышать и понять другую сторону дело.
Есть нечто, что называется закон, его трактовать в любую сторону будет считаться его нарушением.
просто следует осознать , что закон обязателен к исполнению.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:42
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
21:42
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
А власть кто? У тебя есть какие-то законы в твоём доме и кто их устанавливает?
законы устанавливаются совместным решением на общем собрании
если представить семью в виде общества, то есть его акционеры, которые собственно принимают на общем собрании законы
есть генеральный директор - он же глава семьи, он же "власть", который обеспечивает выполнение этих законов и при этом сам их чтит и уважает
на уважении к закону и держится его власть
потому что она понятна всем без исключения
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:42
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
законы устанавливаются совместным решением на общем собрании
если представить семью в виде общества, то есть его акционеры, которые собственно принимают на общем собрании законы
есть генеральный директор - он же глава семьи, он же "власть", который обеспечивает выполнение этих законов и при этом сам их чтит и уважает
на уважении к закону и держится его власть
потому что она понятна всем без исключения
Чудесно. И вот приходят к вам гости, много и разных. Среди которых друзья и недруги и равнодушные и желающие просто развлечений на свой вкус... Дальше надо?
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:42
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,336
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Если говорить о власти конкретно на форумах, то есть такая хорошая штука, как премодерация.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
21:42
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
Чудесно. И вот приходят к вам гости, много и разных. Среди которых друзья и недруги и равнодушные и желающие просто развлечений на свой вкус... Дальше надо?
есть понятие "семья", а есть "гостиница" и это надо различать
для семьи одни законы, для гостиницы - другие
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:42
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,244
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
есть понятие "семья", а есть "гостиница" и это надо различать
для семьи одни законы, для гостиницы - другие
хорошая попытка,но
в гостинице все равно законы.
установленные руководством сети.
и их надо соблюдать.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
21:42
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
хорошая попытка,но
в гостинице все равно законы.
установленные руководством сети.
и их надо соблюдать.
так я и не говорю что законы не надо соблюдать, но при этом важно чтобы руководство гостиницы тоже соблюдало свои законы
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:42
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,244
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
так я и не говорю что законы не надо соблюдать, но при этом важно чтобы руководство гостиницы тоже соблюдало свои законы
резонно.
то есть обоюдное исполнение закона гарантирует спокойное сосуществование.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ