Обсудим Иллюзия объективности

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
08:21
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Ты считаешь смирение бесхребетностью? Если человек уступает по причине бесполезности каких-то споров? Он по любому внутри останется при своём.
Галь, смирение возможно в каких-то личных ситуациях, а не в общественных, когда надо уметь быстро принимать годное ситуационное решение, чтобы лодку не потопили. Имхо. ))
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
08:21
6 Янв 2020
18,691
203
1
4
Москва
Пол
Я повторяю, у меня каждый модератор на вес золота, это раз, а во вторых это многолетняя дружба и общее дело. Сколько вложилась сюда Дрем, к примеру, сколько тут ее чудесных подарков в магазине, сколько проделано работы, как можно ее взять и поменять, потому что вышел срок? Как вы себе вообще это представляете? У нас не коммерческий ресурс, а душевное сообщество. Администрации это тоже касается, мы уже сто раз родные люди друг другу. Мы можем спорить и не соглашаться в чем-то с друг другом, но мы семья, в которой не меняют его членов потому, что вышел срок.
Речь не конкретно о Дрем, тем более если у вас с ней особые отношения, а о принципах модераторства, просто не смотря на их "вес", так или иначе их смена наблюдается, и в этом есть некая закономерность.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
08:21
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Возможно это площадки с 20-летней историей в сети, не знаю. Сейчас вся жизнь у нас - это сплошная политика. Давать тут право каждому продвигать своё мнение - это однозначно прийти к многотомным полит. срачам. Поэтому у нас политика официально-пророссийская, нравится это кому-то или нет. В конце концов в России либерально ориентированные граждане в тотальном меньшинстве, форум эту тенденцию лишь отражает.
Политический раздел вообще оправдывает смысл своего существования на форуме лишь в том случае, когда просто приносят новости, а не обсуждают личность того, кто эту новость притаранил.

Можно обсудить саму новость и выразить своё "фэ" и своё "кю" этой новости. Личность принесшего тут не имеет значения, человек просто помогает другим быть в курсе всего вообще. Насколько это в наших силах - быть в курсе и того, и этого, и ...надцатого.

В конце концов, радио очень многие слушают, а некоторые и телевизор смотрят (только не я! :biggrin1:). И есть куча всяких Телеграммов и ещё чего-то там. Вот и делятся тем, что им видится актуальным.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
08:21
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
07:21
1 Мар 2018
40,279
1,811
6
39
Пол
а о принципах модераторства
Форуму 8 лет, за это время тут было много модераторов. Модераторы приходят и уходят по разным причинам, это нормальный жизненный процесс. Уходили даже те, кто казалось врос корнями.
Нет вечных.
Только Галя, потому что это ее ресурс.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
08:21
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Речь не конкретно о Дрем, тем более если у вас с ней особые отношения, а о принципах модераторства, просто не смотря на их "вес", так или иначе их смена наблюдается, и в этом есть некая закономерность.
Смена может быть по очень веским причинам. Или по собственному желанию. Чисто временных рамок тут быть не может, это не предприятие и не те подходы. Тем более снять модератора - это стопроцентно потерять человека. Я не люблю терять людей. Тогда и меня менять надо. Вобщем, я попробовала себя поменять. Честно, когда уходила, мыслей возвращаться не было.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
08:21
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
В конце концов, отсев тех, кто перестал вписываться в атмосферу конкретного форума, это естественный процесс.

Особенно в тех случаях, когда атмосферу пытаются переделать. При этом портя то, что было изначально.

Выданы стулья - уже, изначально. От мастера Гамбса. :biggrin1: А кто-то хочет притащить свои стулья и усадить на них подавляющее большинство пользователей.

Для своих стульев надо создавать свои площадки, ставить стулья в тот узор, в какой хочется, и сидеть на них, задрав ноги куда хочется. У СЕБЯ.

Это нормально, когда на форуме остаются именно СВОИ, а желающие глобальных перемен - отсекаются, несмотря на всю их какую-то яркость и интересность, что чаще всего в Инете выглядит именно как продавливание своего личного ЧСВ и скатывается в цепляние к другим, кто хочет сидеть на уже предоставленном изначально стуле.

Не сошлись в стилях. В конце концов, кто-то не любит Маяковского, а кого-то бесит Венечка Ерофеев.

Бывают, да, бывают ситуации, когда консенсус не просто невозможен, а и откровенно вреден.

Имхо, разумеется.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
08:21
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Галя, своего ребёнка бросают только махровые эгоистки.
Ну тогда я бы уже валялась в глубокой психогенной депрессии вместе с сыном. Я не могла себе позволить такой роскоши. :only_80:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
08:21
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Ну тогда я бы уже валялась в глубокой психогенной депрессии вместе с сыном. Я не могла себе позволить такой роскоши. :only_80:
Поэтому ты и вернулась.flower01

Только одна просьба - не ныряй глубоко. Не зависай. Не погружайся с головой. Держи дистанцию. Будь сама себе режиссёром. ))

Говорю как старший товарищ с долгим опытом пребывания ГМ на весьма своеобразной закрытой площадке. )))))))
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
08:21
6 Янв 2020
18,691
203
1
4
Москва
Пол
Форуму 8 лет, за это время тут было много модераторов. Модераторы приходят и уходят по разным причинам, это нормальный жизненный процесс. Уходили даже те, кто казалось врос корнями.
Нет вечных.
Только Галя, потому что это ее ресурс.
Я наблюдал тут некоторые процессы, и как мне показалось, уходили потому что видели себя здесь чем то большим, чем просто модератором, и я согласен со @Степлер, хочешь играть по своим правилам - создай свой ресурс.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
08:21
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Я наблюдал тут некоторые процессы, и как мне показалось, уходили потому что видели себя здесь чем то большим, чем просто модератором, и я согласен со @Степлер, хочешь играть по своим правилам - создай свой ресурс.
Спасибо. ))

На самом деле, всё просто: не нравится - не ешь. И не заставляй других вкушать то, что им не хочется брать в ротик. :buba:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
08:21
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Речь не конкретно о Дрем, тем более если у вас с ней особые отношения, а о принципах модераторства, просто не смотря на их "вес", так или иначе их смена наблюдается, и в этом есть некая закономерность.
Закономерность лишь в том, что в случае, когда по каким-либо объективным и субъективным причинам кто-либо больше не может и не хочет быть модератором, надо найти другого человека, соответствующего принципам и Правилам конкретного форума. ))

Форум - всегда чьё-то творение. Не побоюсь громкого слова. Не просто собственность, не просто "площадка" - нечто большее: творение.

Слоном-Живописцем быть для всех и каждого - невозможно априори. ))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
08:21
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Многие знают форум Эсклера. Я читаю иногда.

Там очень жёсткие Правила и модерация. Однако там есть свой костяк, и люди там остаются годами. Значит, их устраивает именно такой формат, стиль, заданная изначально манера и имеющиеся изначально РАМКИ.

В рамках - вся суть. Да: вот это - можно, на здоровье, успехов. А вот это - ЗДЕСЬ - нельзя.

И всё. И нечего обсуждать, и не с чем воевать.

Не нравится... дальше все знают. :buba:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
08:21
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
опровергни то, что поставлено.
Ты прекрасно знаешь (наверное), что опровергнуть то, что написано или переписано, даже труднее, чем доказать, что написанное правда. Но разве тебя когда-то смущало отсутствие доказательств? Так почему это должно смущать меня? Могу только сказать, что "наработала" ты там уже не только на статью КоАП. И рано или поздно тебе это аукнется. Без моей помощи.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
08:21
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
В любом случае есть обратная связь на форуме - пишите, я всё рассмотрю и поговорю с модераторами о том, что вас задевает, всё решается человеческими методами, но не хамскими наездами, конечно.
Моя неконструктивность заключалась в том, что несколько раз указывала на то, что отвечать вопросом на вопрос просто неприлично, а это нормальный стиль общения у данного пользователя. Поэтому даже если общаюсь в теме как обычный пользователь (что бывает редко), предпочитаю сваливать оттуда при появлении. Не умею так общаться, не хочу и не буду. Баллов не выдавала, не банила не принимала административных мер.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
08:21
7 Фев 2020
43,939
1,705
3
9
Пол
Ты прекрасно знаешь (наверное), что опровергнуть то, что написано или переписано, даже труднее, чем доказать, что написанное правда. Но разве тебя когда-то смущало отсутствие доказательств? Так почему это должно смущать меня? Могу только сказать, что "наработала" ты там уже не только на статью КоАП. И рано или поздно тебе это аукнется. Без моей помощи.
Я прекрасно знаю,что ты абсолютный ноль в юриспруденции.
И напрасно пытаешься запугать меня ,применяя милую русскую пословицу про ежа и собственную филейную часть.
Все,что принесено сюда взято из ОТКРЫТЫХ источников,которые НИ РАЗУ не были подвергнуты сомнению со стороны контролирующих органов.
Тебе не хватает моего внимания, но ты его и не получишь.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
08:21
7 Фев 2020
43,939
1,705
3
9
Пол
Моя неконструктивность заключалась в том, что несколько раз указывала на то, что отвечать вопросом на вопрос просто неприлично, а это нормальный стиль общения у данного пользователя. Поэтому даже если общаюсь в теме как обычный пользователь (что бывает редко), предпочитаю сваливать оттуда при появлении. Не умею так общаться, не хочу и не буду. Баллов не выдавала, не банила не принимала административных мер.
Вот честно даже неловко в этой почти фантасмагорической ситуации,просто аутодафе какое-то ,ещё к стенке модера не ставили.:brberbrb:
@Степлер выше все уже сказала: не нравится мебель,пожалуйста ,туда,где нравится.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
08:21
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
Я прекрасно знаю,что ты абсолютный ноль в юриспруденции.
Зато ты профи в юристике. :cat3: Это, собственно, единственное, в чём ты профи. Так что юриспруденция тебе ни к чему.
И напрасно пытаешься запугать меня
Да нафига мне тебя пугать? Я просто написал, как будет.
Тебе не хватает моего внимания, но ты его и не получишь.
Не переписывай мои сообщения. Уже придумай что-нибудь сама. Сколько можно изображать из себя ксерокс...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ