Иисус

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Алина

Странник
Новый участник
Местное время
06:59
Регистрация
10 Май 2020
Сообщения
23
Репутация
0
Пол
Женский
Алина, можно сразу вопрос? мне было достаточно трех четырех предложений, чтобы понять что вы представляете СИ. долгое предисловие ни к чему. Иеговистов тут было много и, думаю, будет еще немало. причем отношусь к вам достаточно уважительно! вас (как течение) есть за что уважать: ваше отношение к Гитлеру и нацизму, ваш пацифизм, то что вы никогда не пресмыкаетесь перед властью.
единственное серьёзное препятствие в моём положительном отношении к вам-переливание крови. этого я принять и понять никогда не смогу. вы действительно позволите умереть человеку, только потому, что не разрешается влить ему кровь?
НЕ КТО, НИКОМУ ,НИЧЕГО , НЕ ПОЗВОЛЯЕТ. Человек сам решает как ему нужно проступать . Если даже Бог от нас ничего не требует, кто я такая чтобы решать как тому или иному человеку поступать . Об этом можно размышлять... очень долго но тема не о крови . Извините .
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:59
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
даже в библии Христос сам на это намекает
Даа... Христос постоянно между прочим "намекал", во всем Евангелии, иначе его просто не поняли бы. А если бы сейчас вдруг пришел, то Его не распяли бы, а послали... Да в принципе и так посылают, али я неправ?)
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:59
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Даа... Христос постоянно между прочим "намекал", во всем Евангелии, иначе его просто не поняли бы. А если бы сейчас вдруг пришел, то Его не распяли бы, а послали... Да в принципе и так посылают, али я неправ?)

прав ... :
если бы пришёл, то это был бы уже реал, а не библия,
а что у нас делают с реалом сам знаешь :
реальная Золотая Рыбка сразу же в уху или к пиву пошла бы
(а там потом разбирайся и пиши новую библию ::D: )))
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:59
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Где же вы уважаемый 2 Иисусов умудрились найти ?
На это сам Иисус и ответил "...не вы выбрали меня, а Я выбрал (избрал) вас..."
Так что каждый вправе сам выбирать. Да и апостол Павел писал - "...если мы будем проповедывать не того Иисуса, да будет........" Так что запрета на представление в своем личном сознании Христа нет, просто как себя соотносить ко Христу? И как даже не проповедывать, а просто рассказать? Тут сколько умов - столько и Христов (церков). Мы же не на Православном форуме, в конце концов. Каждый выражает свое мнение, кто то выводы делает, кому то пофиг...
 

)) 25·ый ((

Постоялец
Местное время
07:59
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
521
Репутация
0
Пол
Мужской
  • Жить в Царствии Божием — это значит жить там, где царствует Бог.

    метрополиу )) 2020·05·16 )) 14·34

     О Царствии Божием ещё и так сказано:
...не придет Царствие Божие приметным образом,

и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

)) Евангелие·от·Луки (( 17·20-21 ((
     
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:59
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Царствие Божие внутрь вас есть
Ну да. Не на луне, не на марсе, не на альфа центавры... Внутри человека. "...где трое или двое соберутся во имя Мое, там и я посреди вас..." Так что если три человека - это уже Царство Его. "...а если и Приду, найду ли........" Так что все у нас в руках, вернее в душе.

Добавлено через 4 минуты

Почём опиум для народа?
Да при чем тут опиум... Опиум это конституция, не соблюдаемая ни разу, а только обязующая. Опиум это закон для некоторых, а иных освобождающий. От количества бабла все зависит. А в Царстве бабла нет. Что унесешь с собой в это Царство? :facepalm4:
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:59
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
6,022
Репутация
1,750
Пол
Мужской
НЕ КТО, НИКОМУ ,НИЧЕГО , НЕ ПОЗВОЛЯЕТ.


зачем так пафосно (да к тому же с ошибкой) использовать капс лок?



Человек сам решает как ему нужно проступать


вот я не думаю, что человек, спасение которого зависит от переливания ему крови, всегда способен сам решать. не говоря уже о малых детях.



Если даже Бог от нас ничего не требует, кто я такая чтобы решать как тому или иному человеку поступать . Об этом можно размышлять...


повтор вышесказанного, опять ни о чём. та же пустота, но хорошо хоть не большими буквами.



но тема не о крови . Извините .


не о крови, конечно. а о жестокости некоторых ваших установок! извиняю, конечно.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:59
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:59
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Да при чем тут опиум...
притом, что религия - это опиум для народа...:hi:

Добавлено через 1 минуту

А в Царстве бабла нет.

потому что нет никакого Царства..это всё выдумки...


Что унесешь с собой в это Царство?

[COPYRIGHT]"ведь ты голеньким пришёл в этот мир
и ты голеньким уйдёшь из него.."[/COPYRIGHT]
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:59
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
6,022
Репутация
1,750
Пол
Мужской

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:59
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
1. обращался не к тебе.
2. ты из СИ?
1. Да и я не целенаправленно).
2. Не, башню не сторожу))).
Просто ответил, извини если не в:acute:попад.

Добавлено через 21 минуту

вот я не думаю, что человек, спасение которого зависит от переливания ему крови, всегда способен сам решать. не говоря уже о малых детях.
Понятие о спасении разное. Тут, на земле, спасешься. На несколько лет. А дальше?

Добавлено через 3 минуты

реальная Золотая Рыбка сразу же в уху или к пиву пошла бы
И даже никто и не спросил бы, "А что ты можешь дать?" Да уж, наши потребности желают лучшего...) В материальном смысле.

Добавлено через 21 минуту

НЕ КТО, НИКОМУ ,НИЧЕГО , НЕ ПОЗВОЛЯЕТ. Человек сам решает как ему нужно проступать . Если даже Бог от нас ничего не требует, кто я такая чтобы решать как тому или иному человеку поступать . Об этом можно размышлять... очень долго но тема не о крови . Извините .
С тобой согласен. Как решишь - так и будет. Человек свободен! Со сначала творения. Выбрал, было уже... Змей нашептал. Дана возможность исправиться - выбирай опять, только думай же...Вот и размышляем, думаем. Извини нас. http://s19.*********/fb3696d1fad165abf1aa4deff35dc317.gif
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:59
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,115
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
вот я не думаю, что человек, спасение которого зависит от переливания ему крови, всегда способен сам решать. не говоря уже о малых детях.
А при чем тут переливание крови, ведь речь идет о человеке способном самостоятельно принимать решения.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:59
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской

)) 25·ый ((

Постоялец
Местное время
07:59
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
521
Репутация
0
Пол
Мужской
  • Так что запрета на представление в своем личном сознании Христа нет, просто как себя соотносить ко Христу? И как даже не проповедывать, а просто рассказать?

    морКрой )) 2020·05·17 )) 14·14

     Как рассказать, согласно Слову (Библии), соотнося и составляя касаемые Христа моменты в единое представимое целое, но зачастую вместо этого просто хватаются за какой-то один момент и из него верёвки вьют

     П·Н (после написанного, обойдёмся без забугорных постскриптумов): прикольно было бы если бы Ваш ник в русском варианте звучал как - уорКроу - ну а «К» как эффектная точка разворота) А так бог знает что она значит...
     
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:59
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
А при чем тут переливание крови, ведь речь идет о человеке способном самостоятельно принимать решения
Вера и фанатизм всегда в противоречии. Вера придает ума, фанатизм его же и лишает. Неважно, переливание крови или банальное стукание лбом об пол - ум уже не участвует...
 

)) 25·ый ((

Постоялец
Местное время
07:59
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
521
Репутация
0
Пол
Мужской
  • Выбрал, было уже... Змей нашептал.

    морКрой )) 2020·05·17 )) 17·51

     Змей вообще сболтнул лишнего. Бог сначала сказал, вот с этого дерева не есть, а потом создал Еву. Змею достаточно было сказать «скушай яблочко, очень вкусное, мужа обязательно угости» и дело в шляпе. Тогда с людей нечего было бы спрашивать
     
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:59
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Змей вообще сболтнул лишнего. Бог сначала сказал, вот с этого дерева не есть, а потом создал Еву. Змею достаточно было сказать «скушай яблочко, очень вкусное, мужа обязательно угости» и дело в шляпе. Тогда с людей нечего было бы спрашиват
Не, сначала Адама создал. Еву ему в пощь, опосля. Вот и помогла... Ну змей да, сбрехал как всегда. Ева и повелась, как слабая девушка... Но Адам то, крепкий мужик! Бог звал его - "...Адам, где ты?..." Т.е., как далеко ты от Меня? А Адам что - в кусты... Как всегда мужики. Да уж, типа что с меня спросишь? Ева ж мне дала плод. А Ты мне ее дал. А я съел, и не подавился). Вот так и сейчас - то на Бога, то на жену, а я тут вааще ни при чем). Но звал же Бог, почему не откликнулись? Почему не сказали "прости"? Да и сейчас слово прости самое непроизносимое.
 

)) 25·ый ((

Постоялец
Местное время
07:59
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
521
Репутация
0
Пол
Мужской
  • Не, сначала Адама создал. Еву ему в пощь, опосля.

    морКрой )) 2020·05·17 )) 19·29

     Не об том ты, в этом мы не расходимся. Давай подробно:
  • И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

    И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

    )) Книга·Бытие (( 1·26-27 ((​

     Вот это вроде анонса про людей, мол он в конце-концов создал мужчину и женщину. А далее описал это во всей последовательности:
  • И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.

    )) Книга·Бытие {{ 2·7 ((​

     Далее Он создаёт сад и... :
  • И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.

    И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,

    а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

    )) Книга·Бытие {{ 2·15-17 ((​

     Всё, Адам есть, он, в саду, наказ получил и вот оно:
  • И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребер его, и закрыл то место плотию.

    И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку..

    )) Книга·Бытие {{ 2·21-22 ((​

     Соответственно Ева про наказ не в курсе
     
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:59
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
заскучал Адам в раю в одиночестве
и Бог привёл ему женщину,
с тех пор и повелось
© "не приведи господи!"
::D:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ