• Форум Web-Dialog.com работает только в режиме чтения!

    Для тех, кто устал от политики, политических баталий и сопутствующего негатива, я открываю ресурс нового формата.
    Наш новый, мирный, комфортный, домашний, интересный, творческий


    Форум БЕЗ ПОЛИТИКИ.


    Гостям форум недоступен, но после регистрации вас ждёт уютная душевная атмосфера и интересное дружелюбное общение.
    Стучите - и вам откроют.

И ещё раз про коронавирус... совсем чуть-чуть и про прививки.

  • Автор темы Кот
  • Дата начала
  • Ответы 2 тыс.
  • Просмотры 81 тыс.
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Talamasca

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
02:46
6 Фев 2017
126,534
1,210
3
15
Пол
Власти Якутии обязали работодателей вакцинировать всех сотрудников от COVID-19

Главный санитарный врач Якутии Маргарита Игнатьева 19 мая подписала поставление, в соответсвии с которым все организации и индивидуальные предприниматели региона должны обеспечить вакцинацию своих сотрудников от коронавируса. Документ опубликован на сайте Роспотребнадзора.

Соответствующие обязательства по созданию условий для вакцинации наложены на региональный Минздрав, руководителей медицинских учреждений, глав муниципальных образований и прочие уполномоченные лица. Руководители компаний должны будут предоставить в медицинские организации списки своих сотрудников.

Вакцинироваться в первую очередь обязаны все работники образовательной сферы, привлеченные к организации детского летнего отдыха, также весь контингент, начиная с организаторов и участников до привлеченного персонала, задействованный для проведения массовых мероприятий республиканского масштаба.
Афанасий Ноев
Пресс-секретарь главы Якутии

Работодатели, которые не исполнят требования властей, должны будут выплатить штраф как минимум в 200 000 руб. В то же время руководители компаний и индивидуальные предприниматели могут отстранить от работы сотрудников, которые необоснованно отказались от прохождения вакцинации.
https://news.mail.ru/politics/46456911/?f=vk
 

Кот

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
02:46
18 Апр 2017
80,213
1,692
5
35
Россия
Пол
Спрогнозировал или анонсировал?
Ему уже из нашего Роспотребнадзора кто-то ответил, что генеральному директору такой уважаемой и научной организации, как ВОЗ, не пристало заниматься кликушеством и предсказаниями. А с вирусами мы живём с сотворения мира, и дальше будем жить с ними.

я раньше когда читала, что будут воевать биологическим оружием, не верила
Правильно и делала. Это не война, а чьё-то разгильдяйство. Что-то типа вот этого:

"Во время «холодной» войны гонка вооружений достигла такого накала, что в результате перевозки атомных бомб или испытаний ракетоносцев и бомбардировщиков, странами, имеющими ядерное оружие, было потеряно не менее 92 ядерных зарядов." :mosking:

А сколько пробирок разбили учёные своими дрожащими ручонками, вообще никто не считал.
 

Кот

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
02:46
18 Апр 2017
80,213
1,692
5
35
Россия
Пол

Toreador

Toreador

Elapidae
Заслуженный
02:46
1 Янв 2016
192,076
2,535
4
17
Москва
Пол
Да уже и так неслабо проредили
Это ощущают друзья и близкие тех, по кому ударило. А статистика более жестока.

По подсчётам разных учёных, у нас лишних людей как минимум миллиардов 5.
Золотой миллиард.:Cherna-facepalm:
 

Кот

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
02:46
18 Апр 2017
80,213
1,692
5
35
Россия
Пол
Золотой миллиард.
Не, это не те и не о том. В разные времена, в разных странах, разные учёные, занимавшиеся проблемами демографии, приходили к выводу, что для планеты (именно так) безопасное количество людей от полутора до двух миллиардов. Как-то встречал даже цифру в 200 миллионов, вот не помню кто сказал, но точно не гитлер. Теория золотого миллиарда это совсем о другом.
 

Кот

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
02:46
18 Апр 2017
80,213
1,692
5
35
Россия
Пол
Мы уже давно перешагнули этот предел.
Да я в курсе. :grin: Хотя... некоторые, уже не учёные, утверждают, что нас гораздо меньше. Я конечно не очень в это верю, но с другой стороны - а как проверишь? :thinking2:
 

Toreador

Toreador

Elapidae
Заслуженный
02:46
1 Янв 2016
192,076
2,535
4
17
Москва
Пол
мне кажется, статистика наоборот немного недоговаривает
Сложно сказать...
К примеру, в Индии очень вероятно не считали и половину жителей отдаленных и бедных районов. А в более технически оснащенных странных в статистику чаще всего не попадают те, кто вроде бы выздоровел, а умер позже от осложнений.
Вирус бьет по многим органам, и что там у кого откажет, будет ли это считаться смертью от коронавируса? :sad2:

Добавлено через 43 секунды

Хотя... некоторые, уже не учёные, утверждают, что нас гораздо меньше. Я конечно не очень в это верю, но с другой стороны - а как проверишь?
Это про историю "замолчавших" в том же Китае тысяч телефонов?
 

Кот

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
02:46
18 Апр 2017
80,213
1,692
5
35
Россия
Пол
Это про историю "замолчавших" в том же Китае тысяч телефонов?
Не только. Разные, но в основном мутные источники. По телефонам считать бесполезно. Их может быть по десятку на брата.
 

КокоДжамба

КокоДжамба

Бамбалэо
Заслуженный
01:46
1 Мар 2019
18,046
700
2
6
Пол
@Toreador, по разным странам ходят разные "легенды", где-то статистику преуменьшают, чтобы туристы ехали и везли деньги в казну, где-то ее раздувают, чтобы получить финансирование на анти-ковидные нужды. В любом случае, нам, простым смертным, не узнать правды:daladno:
 

Elias

Elias

Тактик
Заслуженный
02:46
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
AstraZeneca составила доклад о том, что смертей после прививки Pfizer больше, чем после ее собственной (документ есть у РИА Новости, в компании подтвердили его подлинность).

Согласно представленной таблице, во Франции зарегистрировано 45,3 смерти на миллион примененных доз Pfizer и 17,9 смерти от вакцины AstraZeneca.

В Германии 29,9 и 6,5, в Британии 20,7 и 24,2, в Норвегии 164,3 и 44,6, в Австрии 47,5 и 7,5, в Италии - 10,9 и 7,3.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ