• Форум Web-Dialog.com работает только в режиме чтения!

    Для тех, кто устал от политики, политических баталий и сопутствующего негатива, я открываю ресурс нового формата.
    Наш новый, мирный, комфортный, домашний, интересный, творческий


    Форум БЕЗ ПОЛИТИКИ.


    Гостям форум недоступен, но после регистрации вас ждёт уютная душевная атмосфера и интересное дружелюбное общение.
    Стучите - и вам откроют.

И ещё раз про коронавирус... совсем чуть-чуть и про прививки - 2

  • Автор темы Talamasca
  • Дата начала
  • Ответы 327
  • Просмотры 14 тыс.

Мнение о прививке от ковида


  • Всего проголосовало
    21

Elias

Elias

Тактик
Заслуженный
01:16
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
Глава Moderna заявил, что на создание и доставку вакцины от штамма "омикрон" потребуются месяцы

Pfizer после появления штамма "омикрон" начал создавать новую вакцину, может успеть менее чем за 100 дней
 

Elias

Elias

Тактик
Заслуженный
01:16
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
❗️РФПИ: центр Гамалеи уже начал положенную по протоколу разработку новой версии "Спутник V" и "Спутник Лайт" против штамма "омикрон" - но скорее всего существующие версии уже способны нейтрализовать его.

Если новая версия вакцины все же понадобится, она может быть подготовлена для массового производства уже за 45 дней.
 

Talamasca

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
01:16
6 Фев 2017
126,534
1,210
3
15
Пол
"Антиваксер" перед смертью пожалел, что не привит

Житель Великобритании, заболевший коронавирусом и выступавший против вакцинации, просил сделать ему прививку перед смертью. Об этом сообщает The Daily Mail.

55-летний Глинн Стил из города Малверн не хотел проходить вакцинацию из-за того, что препарат тестировали на животных. В конце октября он сдал положительный тест на коронавирус, но сначала его беспокоили только симптомы простуды.

В первых числах ноября его жена вызвала скорую помощь из-за того, что Стилу стало плохо, но свободных машин не было, поэтому его везли в больницу самостоятельно.

В больнице больного поместили в реанимацию, положили на ИВЛ и ввели в искусственную кому. Врачи не смогли его спасти, он скончался 16 ноября, а жена передала его последние слова: "Я никогда не чувствовал себя так плохо, я бы хотел, чтобы мне сделали прививку".

Как рассказала супруга мужчины, перед тем, как его ввели в кому, он просил, чтобы ему сделали прививку, но врачи отказали, потому что было уже слишком поздно. Она призвала остальных пройти вакцинацию.
https://weekend.rambler.ru/read/47664689/?utm_content=weekend_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Talamasca

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
01:16
6 Фев 2017
126,534
1,210
3
15
Пол
В Австрии за отказ от вакцинации введут штрафы до 7200 евро

В Австрии за отказ от вакцинации введут штрафы до €7200 тыс. и тюремные сроки. Об этом сообщает Die Presse со ссылкой на черновой вариант соответствующего законопроекта, разрабатываемого властями страны.
https://news.mail.ru/politics/49000381/?f=vk
 

Malabarka

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
01:16
7 Фев 2020
45,523
1,715
3
9
Пол
Немецкий эпидемиолог опроверг теорию о ”пандемии непривитых”

Немецкий эпидемиолог Гюнтер Кампф раскритиковал теорию о том, что COVID-19 в настоящее время представляет собой "пандемию непривитых”.

"Идея о том, что непривитые люди угрожают вакцинированным, слишком проста”, — отмечает Кампф в статье для журнала "Ланцет", в которой привёл ряд доказательств того, что вакцинированные лица продолжают играть важную роль в передаче коронавируса.
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(21)02243-1/fulltext
Эпидемиолог в своих выкладках опирается на статистику США и Германии, как наиболее пострадавших стран с наибольшим процентом привитых граждан.

"В апреле в Соединённых Штатах было:

зарегистрировано 10 262 случая заболевания COVID-19 среди вакцинированных людей;
из них 7537 (73,4%) имели симптомы;
995 (9,7%) были госпитализированы;
160 (1,6 %) умерли.
В Германии 55,4% симптоматических случаев COVID-19 среди пациентов в возрасте 60 лет и старше были полностью вакцинированными лицами", — пишет Кампф.

"Я призываю высокопоставленных чиновников и учёных прекратить неуместную стигматизацию непривитых людей и приложить дополнительные усилия для объединения общества”, — сказал учёный.

Он отметил, что вакцинированные могут способствовать развитию вариантов вируса и фактически могут ускорить распространение COVID-19, изменив своё поведение после получения прививок.

"Вакцинированные люди обычно ведут себя более рискованно, у них больше контактов, они чаще ходят на концерты и вечеринки, — пояснил эпидемиолог. — Они больше не тестируются и не помещаются на карантин. Это карт-бланш для почти нормальной общественной жизни. Если они заражаются, у них часто нет или только легкие симптомы, и поэтому они не распознают свою инфекцию или распознают ее слишком поздно. В результате общее число заражений растёт".

К слову, главред американского портала о здоровье в чём-то солидарен с немецким эпидемиологом, хотя и придерживается более радикального взгляда на пандемию:

NaturalNews: Омикрон — фейк, запущенный в СМИ для нагнетания массовой истерии

https://www.pravda.ru/news/world/1664279-razvernuta_mediinaja_isterija/
Отказ от ответственности: этот контент отражает личную позицию Гюнтера Кампфа. Его публикация на данном ресурсе носит исключительно ознакомительный характер и не означает согласия редакции с содержанием. Данный текст никоим образом нельзя расценивать как квалифицированное медицинское заключение, а потому относиться к нему нужно с определённой долей скептицизма. Для получения дополнительной и точной информации всегда консультируйтесь со специалистом.

https://www.pravda.ru/amp/news/eureka/1664496-nemeckii_epidemiolog/?from=smi2
 

Malabarka

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
01:16
7 Фев 2020
45,523
1,715
3
9
Пол
Ответственные за появление и быстрое распространение эпидемии коронавирусной инфекции – это влиятельные американские государственные служащие от здравоохранения, о которых нередко пишут зарубежные средства массовой информации.

Как сообщает РИА ФАН, речь идет прежде всего об Энтони Фаучи, который, по иронии судьбы, а скорее по злому умыслу, стал одним из самых авторитетных экспертов по коронавирусной инфекции в США. Вторым создателем коронавируса можно назвать Питера Дашека, ассистента Фаучи по многим сомнительным проектам. Данная парочка вложила много времени и средств в исследование особенностей коронавирусной инфекции, а сейчас возглавляет ряд комиссий ВОЗ.

Секрет происхождения SARS-CoV-2 своим подписчикам раскрыл узнаваемый немецкий журналист Томас Репер, подчеркнув, что посвятил своему нехитрому, как позже оказалось, расследованию целую книгу.

«Суть в том, что Фаучи с 2014 года обеспечивал финансами медицинские исследования в Ухане, в процессе которых необходимо было выяснить, как можно заразить человека коронавирусной инфекцией от летучих мышей. Сначала он отнекивался, говорил, что это неправда. На данный момент он уже это не опровергает. Все вылезло наружу. Все средства Фаучи шли через человека по имени Питер Дашак. Работали над проектом Питер Дашак и китайский доктор Ши. На данный момент это уже официальная информация. Конкретно эти двое американцев несут всю тяжесть ответственности за миллионы смертей», — отрезал журналист.

Репер упомянул, что с самого начала эпидемии «партнеры-инфекционисты» отчаянно пытались замести следы. Именно Дашак подписал коллективное письмо десятка авторитетных ученых в поддержку китайских коллег, которые утверждали, что вирус возник природным методом. Дональд Трамп, тем временем, подозревал, что в данной истории с коронавирусом замешаны американцы, да еще и специалисты Всемирной организации здравоохранения, однако его активно глушили либеральные средства массовой информации.

«Интересно, что ВОЗ не прекращает свой фарс несмотря на то, что правда уже вылезла наружу. В феврале текущего года они опять выслали комиссию, чтобы изучить вопрос происхождения вируса. Трое суток «эксперты» бродили по Уханю и сделали вывод, что SARS-CoV-2 не мог быть создан в лаборатории. И кто возглавлял эту комиссию? Тот самый Питер Дашак, который в конечном итоге клялся, что вирус природного происхождения», — обратил внимание на запредельный цинизм ВОЗ Томас Репер.

Он также сообщил, что не так давно Дашака вроде бы прижали к стене британские репортеры. Он как раз прилетел в Лондон и его спросили, почему в 2014 году его лаборатория так спешно уничтожила все данные. Он нагло отмахнулся от неудобных вопросов, рассказав, что документы ему не нужны, так как он сам отлично знает, чем занимались там научные работники. Корреспондент указал, что весь мир знает, что за эпидемию, которая унесла миллионы жизней и свирепствующую до сих, отвечают, по сути, всего два американца — Энтони Фаучи и Питер Дашак. Однако благодаря прикрытию американских элит и либеральных средств массовой информации они не понесли наказания и даже наживаются на том, что сотворили.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что президент России Владимир Путин поручил кабмину за неделю подготовить план действий в связи с новым штаммом коронавируса.
https://www.osnmedia.ru/world/nemetskij-zhurnalist-vyyasnil-kto-stoit-za-sozdaniem-koronavirusa-rassledovanie/amp/
 

Malabarka

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
01:16
7 Фев 2020
45,523
1,715
3
9
Пол
Глава британского минздрава Саджид Джавид заявил, что согласился с рекомендацией Объединенного комитета по вакцинации и иммунизации (JСVI) уменьшить срок между основным курсом вакцинации от COVID-19 и ревакцинацией с шести до трех месяцев.
"Я попросил JCVI срочно рассмотреть способы расширения программы вакцинации после появления нового штамма "омикрон"... Я принял их совет наполовину уменьшить интервал для ревакцинации с шести до трех месяцев", - написал Джавид в Twitter.

https://ria.ru/20211130/vaktsinatsiya-1761388428.html

Добавлено через 16 минут

%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B5%D1%82.jpg

Думаю, мало кто знает, а еще меньше и читает пожалуй самый авторитетный медицинский журнал The Lancet. Я о нем давно знаю и несколько раз(статей) читал, так вот ровно месяц назад там вышла разгромная статья о вакцинации, вскрылась вся ложь и стало очень страшно, я конечно отчасти в это верил, но всякий раз отгонял это от себя. Всю статью переводить не стал, кому нужно в самом конце оставлю ссылку, прочтите, переведите, там же есть таблицы и графики.
Странно, хотя...нет, ничего странного, как только нужна была вакцина почти во всем мире все упоминали этот журнал, особенно про "Спутник", а как вышел разгром, так ни в телевизорах, ни на радио, нигде ничего не говорят, в общем читайте.
Главные выводы статьи:
➖ Пиковая вирусная нагрузка у вакцинированных и невакцинированных не отличается. То есть, и те, и другие могут болеть коронавирусом одинаково тяжело, независимо от статуса вакцинации. Вакцинация не спасает от заболевания коронавирусом, особенно его новыми штаммами, и заболевший вакцинированный (и ревакцинированный пациент) может болеть столь же тяжело, как и невакцинированный.
➖ Единственным выявленным бонусом вакцинации является более быстрое снижение вирусной нагрузки у вакцинированных, то есть они чуть быстрее выздоравливают (незначительно быстрее). Вместе с тем подвергаясь поствакцинальным рискам (осложнений и т.д.)
➖ Полностью вакцинированные люди могут эффективно передавать инфекцию в домашних условиях, в том числе полностью вакцинированным контактам.
Таким образом, вакцина не защищает от заболевания коронавирусом. Заболевший полностью вакцинированный пациент (после 2 или трех уколов, ревакцинации) может болеть коронавирусом с той же тяжестью протекания болезни, как и невакцинированный. При этом вакцинированный также будет заразен для окружающих, как и заболевший невакцинированный.
Соответственно, все призывы вакцинироваться, чтобы «защитить себя и других» оказываются фейком (ложью)?
The Lancet является одним из ведущих медицинских периодических изданий в мире.
При этом в указанном исследовании было клинически исследовано более 600 пациентов, которые находились под наблюдением.
Видимо весь мир жестко нагнули и сейчас идет жесткий геноцид всего человечества? Или я что-то не так понял и перевел?
Вот ссылка на оригинал: https://www.thelancet.com/journals/laninf/article/PIIS1473-3099(21)00648-4/fulltext
© livejournal
 

Toreador

Toreador

Elapidae
Заслуженный
01:16
1 Янв 2016
192,076
2,535
4
17
Москва
Пол
Соответственно, все призывы вакцинироваться, чтобы «защитить себя и других» оказываются фейком (ложью)?
Соответственно им надо сесть и доработать свои прививки.

А то ведь так договорятся, что и эпидемию оспы не прививками победили.
 

Malabarka

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
01:16
7 Фев 2020
45,523
1,715
3
9
Пол
Профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский уточнил, что Pfizer не стремится выйти на российский рынок.

По его словам, производитель вакцины не рассматривает Россию как перспективный рынок. На это указывает то, что компания не подала заявку на регистрацию препарата в РФ.
 

Elias

Elias

Тактик
Заслуженный
01:16
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
Деды Морозы должны привиться, а Роспотребнадзору следует выпустить для них противовирусные рекомендации, сказал РИА Новости депутат Милонов: "потому что Дед Мороз посещает несколько семей за день и может быть разносчиком заразы"
 

Malabarka

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
01:16
7 Фев 2020
45,523
1,715
3
9
Пол
Глава Службы общественного здравоохранения минздрава д-р Шарон Эльрои-Прайс высказалась против введения в Израиле обязательной вакцинации населения от коронавируса.


"Задача минздрава - обеспечить доступность прививок, проводить разъяснительную работу, знакомить население с информацией о вирусе, - сказала она в интервью Ynet в среду, 1 декабря.


- Не думаю, что стоит превращать прививку в обязанность. Если эпидемия затянется, можно будет обдумать различные методы"
Д-р Эльрои-Прайс. Компьютерная симуляция штамма "Омикрон"


Эльрои-Прайс обратилась к родителям детей 5-11 лет с призывом не ждать, пока появятся обновленные версии вакцины, а как можно скорее явиться на прививочные пункты. Она пояснила, что дети, заразившиеся в ЮАР вирусом "Омикрон", переносят заболевание в легкой форме, в то время как у непривитых возникают серьезные осложнения. "Я бы не стала оставлять детей без защиты на 4-5 месяцев", - сказала глава Службы общественного здравоохранения.


По словам Шарон Эльрои-Прайс, в Израиле очень быстро выявили штамм "Омикрон" и приняли защитные меры. Глава Службы здравоохранения отметила, что число израильтян, у которых заподозрено заражение "Омикроном", - не более нескольких десятков. Она выразила несогласие с оценкой премьер-министра Нафтали Беннета, назвавшего ситуацию в Израиле "чрезвычайной".
 

Malabarka

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
01:16
7 Фев 2020
45,523
1,715
3
9
Пол
«группа китайских ученых опубликовала статью

об открытии моноклонального антитела 35B5, которое способно соединяться с самым стабильным регионом в структуре S-белка коронавируса SARS-CoV-2 и нейтрализовать все его штаммы.

Антитело было обнаружено в ходе масштабного исследования образцов крови людей, которые в тяжелой форме перенесли COVID-19. Ученые выделяли из образцов культуры B-клеток и наблюдали за тем, какие вирусные частицы те могут атаковать.

Исследователи сосредоточили внимание на двух полученных молекулах — 35B5 и 32C7. Они обе даже в небольших концентрациях активно нейтрализовали частицы первых известных вариаций SARS-CoV-2. В ходе дальнейшей работы выяснилось, что 35B5 эффективно боролась и с бета, и дельта-штаммом коронавируса. Эффективность второй же молекулы против этих вариаций патогена заметно снизилась.
Ученые определили, что антитело 35B5 связывается с той частью S-белка коронавируса, которая в ходе мутаций почти не меняется. Ее структура одинакова для всех разновидностей коронавируса, в том числе и для недавно выявленного штамма «омикрон».
Это позволяет разработать универсальную вакцину от всех штаммов коронавируса.
 

Toreador

Toreador

Elapidae
Заслуженный
01:16
1 Янв 2016
192,076
2,535
4
17
Москва
Пол

Elias

Elias

Тактик
Заслуженный
01:16
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
В Италии 50-летний мужчина пытался выдать силиконовую руку за свою, чтобы избежать прививки от коронавируса.

? Он пришел в центр вакцинации и хотел получить первый укол, но обман заметила медсестра. «Цвет руки был аномальным, намного светлее тела и лица пациента», — рассказала она.

? Сначала женщина решила, что это протез, и пациент случайно подал неправильную руку. Но когда она попросила подставить другое плечо для прививки, мужчина признался в своей затее. Он пытался убедить ее не сообщать об этой ситуации, но на место вызвали полицию.

? Региональное правительство осудило попытку пациента обмануть систему. «Ситуацию можно было бы воспринять как "смешную", если бы не растущее число погибших из-за пандемии».
 

Malabarka

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
01:16
7 Фев 2020
45,523
1,715
3
9
Пол
Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис заявил, что вакцинация людей старше 60 лет становится обязательной, иначе ежемесячно будет налагаться штраф в 100 евро.

https://ria.ru/20211130/vaktsinatsiya-1761439267.html
 

Talamasca

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
01:16
6 Фев 2017
126,534
1,210
3
15
Пол
Московский областной штаб по борьбе с коронавирусом призвал жителей к вакцинации стикером в стиле советского плаката. На нем очень жестко изложена главная мысль.

«Чтоб в живых остаться, гнида, прививайся от ковида», - подписано на изображении. Сообщение опубликовано в официальном Telegram.

Мособлштаб подчеркнул, что «не одобряет грубость», но прививка - «вынужденная необходимость».
 

Malabarka

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
01:16
7 Фев 2020
45,523
1,715
3
9
Пол
- За десять месяцев текущего года российский экспорт «прочих вакцин для людей» в стоимостном выражении составил более $1,2 млрд (608,6 т в натуральном выражении), следует из данных Федеральной таможенной службы.

Думаю, это только начало. Шутка ли, вакцина зарегистрирована в 71 стране мира.
 
Верх Низ