И ещё раз про коронавирус... совсем чуть-чуть и про прививки - 2

Мнение о прививке от ковида


  • Всего проголосовало
    21

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Женщина, госпитализированная по поддельному свидетельству о вакцинации, скончалась в больнице от Covid-19​

Врачи посчитали, что она была вакцинирована, и не вводили ей определенные лекарства: 57-летняя женщина, получившая ложное свидетельство о вакцинации, скончалась в больнице в Иль-де-Франс. Врачи призывают невакцинированных пациентов не скрывать это.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:47
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
37,850
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский

Британские учёные

обнаружили, что лекарство от алкоголизма лечит коронавирус.
Исследование специалистов Гарвардской медицинской школы и Бостонской детской больницы показало, что лекарство от алкоголизма дисульфирам оказалось эффективным в лечении COVID-19.
Уточняется, что лекарство снизило число случаев COVID-19 на 34%.
По мнению главного научного сотрудника научно-исследовательской лаборатории компьютерного моделирования лекарственных средств им. В.А. Потемкина ЮУрГУ Мария Гришина, препарат снижает выработку фермента, который участвует в метаболизме этанола.
Таким образом, он может ослабить симптомы тяжёлой формы коронавируса, подавляя белок, участвующий в гипервоспалении.
https://ru.rt.com/k3tv
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
17:47
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский

Академик РАН Зверев: ВОЗ преследует коммерческие цели, продвигая ковид-вакцинацию​


ВОЗ очень сильно изменилась и преследует цели, далекие от здравоохранения. Об этом рассказал на научно-практической конференции "Врачи за правду" академик РАН, научный руководитель Института вакцин и сывороток им. Мечникова Виталий Зверев.





Он начал с того, что впервые участвовал в экспертных заседаниях ВОЗ в 1987 году. И тогда в ВОЗ прислушивались к мнениям ученых из разных стран, а решения принимались коллективно. Но теперь все иначе. Так, ВОЗ изменила определение коллективного иммунитета, постановив, что он достигается только вакцинацией.


"Это чисто коммерческое решение. К науке это не имеет никакого отношения. С корью известно, что вакцинированные могут переносить инфекцию, а переболевшие - нет. Потому что у них есть местный иммунитет, а у вакцинированных нет. Это, видимо, давление со стороны тех, кто производит вакцины", - рассказал Зверев.


Напомним, соответствующее решение было принято ВОЗ тихо и без обсуждения в начале 2021 года. При этом концепцию коллективного иммунитета от вакцинации многие эксперты подвергают сомнению. Практика также опровергает эту концепцию, так как во многих странах, где вакцинировано 70-80% населения, смертность не снизилась или даже выросла.

 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
17:47
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
В Новой Зеландии мужчина сделал 10 прививок от коронавируса за день.

? Новозеландец за деньги проходил вакцинацию в разных клиниках за других людей. Обмануть систему было несложно — чтобы получить прививку в Новой Зеландии, нужно сообщить лишь свое имя, дату рождения и адрес.

? Мужчина представлялся разными людьми, но в конце концов был разоблачен. Его «бизнес» заинтересовал местный минздрав, а затем и правоохранителей.

? По словам экспертов, конкретных данных о безопасности такой дозы вакцины нет, но серьезные последствия вряд ли будут. «Мы знаем, что более высокие дозы приводят к лихорадке и головной боли, поэтому можно ожидать, что на следующий день он будет чувствовать себя ужасно», — рассказал вакцинолог.

Россияне тоже пытаются заработать на вакцинации — например, на «Авито» появились объявления «Схожу за вас в ТЦ» от предприимчивых граждан, готовых за небольшую сумму совершить покупки для людей без QR-кодов.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
16:47
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,639
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:47
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Жалуются на сроки... Так прививаться надо было, а не хранить. Или не брать.

В Нигерии будет уничтожен один миллион вакцин от коронавируса. Речь идет о препарате компании AstraZeneca, у которого истек срок годности, пишет издание ArabNews.

По словам главы Национального агентства по развитию первичной медико-санитарной помощи (NPHCDA) Фейсала Шуаиба, его ведомство сотрудничает с регулятором по наркотическим веществам (NAFDAC), чтобы определить дату уничтожения. Он отметил, что в Нигерии вакцины, у которых истек срок годности, не будут использоваться. Шуаиб заявил, что страна больше не будет принимать вакцины с коротким сроком хранения, это решение было принято президентским комитетом.

На прошлой неделе министр здравоохранения Нигерии Осаги Эханире заявил, что у некоторых вакцин, подаренных западными странами, оставался срок хранения всего в несколько недель.

Население Нигерии превышает 200 млн человек. Из них менее 4% прошли полный курс вакцинации. Первый случай коронавируса в стране был выявлен в феврале 2020 года.
https://news.rambler.ru/world/47761...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
17:47
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Гинцбург: "Спутник V" дает более широкий спектр нейтрализующих антител, чем Pfizer
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
17:47
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
В Греции скончался от коронавируса один из самых заметных в стране противников обязательной вакцинации, журналист Йоргос Трагас (72)
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
17:47
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Жириновский сообщил, что сделал седьмую прививку от коронавируса :facepalm4:
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:47
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
37,850
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Вирусолог Петр Чумаков заявил, что «омикрон»-штамм коронавируса мог быть создан искусственно «англичанами», чтобы прекратить пандемию коронавируса. Брат ученого, сотрудник американского FDA Константин Чумаков ранее говорил, что «омикрон» вызывает гораздо более слабые симптомы COVID-19. О британском происхождении нового штамма и других теориях заговора о коронавируса — в материале «Газеты.Ru»

Стремительно распространяющийся в Великобритании и еще 62 странах мира новый штамм коронавируса «омикрон» мог быть создан искусственно. Об этом заявил член-корреспондент Российской академии наук, завлабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии (ИМБ) РАН Петр Чумаков.

«Это англичане решили прекратить сейчас пандемию, потому что сейчас настала пора решительных каких-то изменений в мире», — сказал ученый в эфире «Радио Россия».

По его мнению, новый «омикрон»-штамм получился «суперослабленным». Чумаков отметил, что увидел в цепочке ДНК этого штамма набор мутаций из всех предшествующих штаммов, при этом там есть «вставочка из трех аминокислот», характерных для сезона ковида.

Такая деталь не могла возникнуть естественным путем, подчеркнул член-корреспондент академии. Сделать это могли только в лаборатории. «Сейчас просто такой момент настал, когда по каким-то политическим соображениям решили быстренько завернуть пандемию», — добавил Чумаков.

Директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций, вирусолог Георгий Викулов считает, что СМИ исказили слова Чумакова.

«Член-корреспондент Чумаков не подтвердил эту версию на съемках у Гордона сегодня. Возможно, средства массовой информации не совсем правильно его изначально поняли и преподнесли это так, как они это опубликовали. А коллеги-СМИ осуществили пресс-скрининг и создалось впечатление, что он высказывает такую точку зрения», — сказал вирусолог.

Он добавил, что на данный момент не существует научных доказательств искусственного происхождения «омикрона».

«Но есть доказательства, что вирус выделен от людей с иммунными поломками. В частности от людей, живущих в ВИЧ из Южно-Африканской республики», — пояснил Викулов.

В октябре Петр Чумаков отмечал, что

на лабораторное происхождение COVID-19 указывает создавшаяся структура и особенности его эволюции — он имеет мало общего с другими родственными вирусами и развивается «в нарушение всех правил».



Его брат, ведущий научный сотрудник и начальник лаборатории Отдела исследований и анализа вакцин Управления по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) Константин Чумаков говорил ранее РБК, что распространение «омикрона» может сыграть позитивную роль.

«Когда люди болеют «омикроном», по крайней мере по опыту Южной Африки, они не нуждаются в кислороде, у них не возникает воспаление легких, они выздоравливают за два-три дня», — рассуждал специалист.

Ранее ученые, изучающие штамм COVID-19 «омикрон», разделились на два лагеря относительно версий его происхождения: первый считает, что новый вариант коронавируса мог появиться в результате эволюции в организме человека с ВИЧ. Второй — что инфекция перешла от человека животному и обратно.

Оружие сионистов и другие теории заговора​

Вскоре после начала пандемии COVID-19 начали циркулировать слухи о самом экзотическом происхождении коронавируса, чаще всего – политически радикальные. Иранский новостной канал Press TV сообщал, к примеру, что «сионистские элементы разработали смертоносный штамм коронавируса против Ирана».



В предупреждении американского ФБР о возможной угрозе преднамеренного распространения коронавируса упоминается, что «расистские экстремистские группы обвиняют евреев и еврейских лидеров в пандемии».

Ряд конспирологов считает, что коронавирус выкрали из лаборатории в Канаде китайские ученые.

«Среди распространяемых теорий заговора – хорошо известные выдумки про мобильную сеть 5G, планы Билла Гейтса охватить все население планеты микрочипами, а также идея о том, что вируса не существует», — говорится в публикации на сайте ООН.

Впервые гипотеза искусственного происхождения SARS-CoV-2 была опубликована американскими СМИ — в сообщениях говорилось, что в Ухане велась работа по созданию биологического оружия. Вскоре другие СМИ предположили, что это маловероятно, поскольку для этих целей местная лаборатория вряд ли подходит.

Официальная позиция ВОЗ была представлена в отчете по итогам визита специалистов в лабораторию Уханя. Она заключается в том, что научное сообщество по сути не исключает вариант с появлением вируса искусственным путем, но считает его сомнительным. Основной версией остается передача вируса от летучей мыши к человеку, но не все с этим согласны.



КНР всячески отвергает попытки Вашингтона обвинить ее в лабораторной утечке вируса.

27 августа агентство Reuters сообщило, что американское разведсообщество представило президенту США Джо Байдену результаты расследования происхождения коронавирусной инфекции. Как сообщила газета The Washington Post со ссылкой на источники в американской администрации, внятного ответа разведка дать не смогла.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:47
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
37,850
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Доктор медицинских и юридических наук Дмитрий Еделев не исключил вероятность того, что коронавирус был создан искусственно. Он отметил, что вирус начал распространяться не от летучей мыши, как предполагалось в начале пандемии, а от человека.

В качестве доказательств он привел в пример статью из журнала Nature, в которой описывается поэтапное создание вируса.


«Есть статья в журнале Nature, где ее авторы подробно описали, как они создали этот гибридный вирус и назвали его SARS-CoV. В этой работе участвовали четыре американских университета, из которых два – чисто военные. Это институт инфекционных болезней армии США и Fort Detrick. Более того, в 2014 году Обама запретил проведение таких опасных экспериментов на территории США, и они перенесли их в Китай, в тот самый уханьский институт вирусологии. Ну и вообще, если бы в природе произошла такая мутация – это была бы мировая катастрофа. В этой статье они подробно описывают, как они создали гибридный штамм, присоединили к нему белок S, которого в природе никогда не существовало, и который, по их мнению, доложен проникать в АПФ. Это ангиотензин, превращающий фермент, который отвечает за кровяное давление. То есть то, что появилась новая клетка мишени – это я считаю математическое доказательство, что вирус получен искусственно, потому что за миллиарды лет такого не было никогда», — говорит эксперт.

Ранее доктор медицинских наук Дмитрий Еделев раскрыл, кому было выгодно искусственно создать омикрон-штамм
В ответ на это экс-член комиссии ООН по биологическому и химическому оружию, военный эксперт Игорь Никулин в эфире Общественной службы новостей заявил, что коронавирус действительно был создан искусственно.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Covid-19: во Франции циркулирует 110 000 поддельных медицинских пропусков

За последние дни Министерство внутренних дел произвело многочисленные аресты по ложным медицинским справкам. ДЖОФФРОЙ ВАН ДЕР ХАССЕЛТ / AFP
Министерство внутренних дел проводит около 400 расследований, в результате которых было арестовано около 100 человек.
Война с мошенниками продолжается. В четверг, 16 декабря, на телеканале France 2 Жеральд Дарманин объявил, что за последние дни были арестованы « более сотни » пользователей фальшивых пропусков здоровья. Согласно данным, предоставленным Фигаро Министерством внутренних дел , это будут члены сетей, которые предоставляют поддельные документы, больше, чем сами их пользователи. С момента введения обязательного пропуска в некоторых местах по этому поводу было начато около 400 расследований . В общей сложности, 110 000 фальшивых пропусков о состоянии здоровья в настоящее время насчитываются во Франции, как стало известно нашей газете, еще из Министерства внутренних дел, что подтверждает информацию от AFP.
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:47
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,770
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский

Чумаков отметил, что увидел в цепочке ДНК этого штамма
Вот эта фраза вносит сильное сомнение, что он мог так сказать.
Потому что у нашего вируса геном не ДНК, а РНК, а это большая разница и ошибиться так вирусолог, в принципе, не мог.
А это ставит под сомнение и всё остальное в статье.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
17:47
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,564
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
Принят проект закона об обязательном использовании QR-кодов
1639674731_2021-12-16-18.11.22.jpg

Коротко по законопроекту:
- Совершеннолетние россияне смогут посещать места проведения массовых мероприятий, культурные учреждения, объекты общественного питания и розничной торговли с предъявлением либо QR-кода о прививке, либо документа, подтверждающего, что человек переболел коронавирусом, либо медицинского отвода от вакцинации.

- Мера не затрагивает аптеки, магазины с продуктами и товарами первой необходимости.

- Нормы будут действовать до 1 июня 2022 года.

- До 1 февраля граждане, не получившие QR-код, для посещения этих мест могут предъявлять отрицательный ПЦР-тест, после 1 февраля такая возможность будет только у граждан с медотводом.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:47
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Совершеннолетние россияне смогут посещать места проведения массовых мероприятий, культурные учреждения, объекты общественного питания и розничной торговли с предъявлением либо QR-кода о прививке, либо документа, подтверждающего, что человек переболел коронавирусом, либо медицинского отвода от вакцинации.
Подростков пока не задело, значит.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:47
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Еще бы знать, какие из них какие...
Исследования показали, что защита, которую обеспечивает вакцинация или ревакцинация препаратами на основе технологии мРНК и вирусными векторными препаратами, составляет от 61% до 91%.

При этом эффективность прививки только вакцинами первой категории может составлять от 69% до 90%. Вакцинация вирусными векторными препаратами обеспечивает защиту от 43% до 89%. Также результаты исследований, проведенных в Великобритании и Чили, позволили делать вывод, что введение бустерной дозы вакцины, созданной по другой технологии, чем первые две дозы, обеспечивает высокую эффективность против симптоматического течения COVID-19.

Кроме того, в ВОЗ установили, что любые вакцины в среднем дают более чем 95-процентную защиту от тяжелого течения COVID-19 и госпитализации. Такие данные показали исследования, проведенные в разных странах.

Ранее в ВОЗ заявили, что на сегодняшний день нет подтвержденных доказательств эффективности вакцин против "Омикрон"-штамма. При этом предварительные данные указывают на легкое течение заболевания, так как большинство выявленных случаев были бессимптомные или с легкими и средними симптомами.
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:47
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,770
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
Еще бы знать, какие из них какие...

В Ланцет вначале декабря опубликована статья по исследованию иммунного ответа на бустеры.
https://www.thelancet.com/journals/lancet/a...2717-3/fulltext

Участники ранее были вакцинированы двумя дозами Pfizer или AstraZeneca.
Затем через 10-12 недель привились бустером одной из вакцин:
Moderna (мРНК);
Pfizer-BioNTech (мРНК);
CureVac (мРНК);
Oxford-AstraZeneca (векторная);
Johnson & Johnson (векторная);
Novavax (белковая субъединичная);
Valneva (инактивированная).
Всего 2878 человек старше 30 лет.

Все вакцины в исследовании увеличивали как титр антител, так и Т-клеточный ответ.
Но эффект сильно отличался в зависимости от вакцины:
комбинации вакцин «векторная + мРНК» или «мРНК + мРНК» обеспечивали наибольший эффект.
У людей, привитых двумя дозами векторной вакцины AstraZeneca и получивших в качестве третьей Moderna или Pfizer, титр антител увеличился аж в 32 и 24 раза соответственно.
Комбинации вакцин «векторная + инактивированная» или «мРНК + инактивированная» привели к наименьшим ответам со стороны антител и Т-клеток.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Во вторник, 21 декабря, ВОЗ безотлагательно утвердила вакцину против Covid от Novavax после того, как европейский контролирующий орган, EMA, также получил ее в понедельник, 20 декабря. Использует ли она технологию, отличную от информационной РНК, так же ли она эффективна, как и другие вакцины?
...в настоящее время есть ограниченные данные об эффективности Нуваксовида против других вариантов, вызывающих озабоченность, включая Омикрон». Хотя третья фаза клинических испытаний вакцины Новавакс действительно проводилась в Когда исходный штамм коронавируса и вариант Alpha были единственными находящимися в обращении формами Covid-19, это также относится к вакцинам с информационной РНК. В последние недели они продемонстрировали свою эффективность против варианта Омикрон, что уже может обнадеживать в отношении эффективности Нуваксовида....
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ