И ещё раз про коронавирус... совсем чуть-чуть и про прививки - 2

Мнение о прививке от ковида


  • Всего проголосовало
    21

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:15
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,134
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
vSmEVYuvJLYaB3Fe-UUMvBd5K-YTlItNJb2ZVfEOiMur9FHk26MMf_U4kIiN-1utv7F2wC1ap28WTBL3EuOcGVapKZIHfp_GXbWHNzGAGGpEpmbmXg9pMNF49MsQ1qvOd-HoNE2IDCHYlWx8QGlnwQ
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:15
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,134
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Фото №1 Плакат против прививок. Англия, 18 век.









Фото №2 Плакат против электрификации, 1900 год.



Фото №3 Иллюстрация из французского журнала "Холера в России. Астрахань" 19 век.
Холерные бунты — волнения горожан, крестьян и военных поселян в Российской империи во время эпидемии холеры 1830—1831 годов. Причины — недовольство введённым правительством запретом передвижений (карантинами и вооружёнными кордонами) и слухи о том, что лекари и чиновники намеренно травят простой люд. Поддавшись панике, «возбуждённые толпы громили полицейские управления и казённые больницы, убивали чиновников, офицеров, дворян-помещиков».



На дворе 2021 год. Граждане яростно сражаются с прививками, QR-кодами, карантинными ограничениями и вышками 5G.

Стабильность - признак мастерства.
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
11:15
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
❗️Пожилые петербуржцы должны сделать первый укол до 15 декабря, второй до 15 января, следует из постановления об обязательной вакцинации
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:15
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
В борделе Вены началась масштабная прививочная кампания против COVID-19

В венском борделе Funplast, который считается одним из крупнейших в Европе, организовали пункт вакцинации от COVID-19. Как проходит прививочный процесс и что о месте вакцинации думают жители Вены, передает 9 ноября телеканал РЕН ТВ.
https://iz.ru/1246943/2021-11-09/v-bordele-veny-nachalas-masshtabnaia-privivochnaia-kampaniia-protiv-covid-19?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1636492792000
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:15
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,134
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Клинические испытания вакцины от коронавируса производства Pfizer, несмотря на отчеты компании о невероятной эффективности препарата, шли с нарушениями правил проведения подобных испытаний. Создатели вакцины фальсифицировали данные, раскрывали личности добровольцев и утаивали негативные побочные эффекты.
Об этом говорится в расследовании, опубликованном британским научным журналом BMJ
.
https://strana.news/news/360266-pfizer-obvinili-v-narushenijakh-pri-ispytanii-vaktsiny-ot-koronavirusa.html
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:15
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Malabarka, не может быть... Наверное, поэтому они и попросили индульгенцию от всех претензий.

Кибердружины для поиска антиваксеров в Сети появятся в России
Губернатор ХМАО Комарова: кибердружины будут искать антипрививочников в интернете
Андрей Иванов

В Югре появятся кибердружины, которые займутся поиском фейковых публикаций о вреде вакцинации от коронавируса в Сети. Всю информацию будут передавать правоохранительным органам. Об этом рассказала губернатор региона Наталья Комарова на заседании регионального оперштаба.

Кибердружины для поиска антиваксеров в Сети появятся в России
«Поручаю организовать работу кибердружин по мониторингу Сети на предмет выявления заведомо ложной информации о вреде вакцинации, публикуемой на сайтах и в социальных сетях. Информация в дальнейшем будет передаваться правоохранительным органам», — приводит Ura.ru слова главы региона.

По словам Комаровой, такое решение приняли после многочисленных жалоб жителей ХМАО на фейки о вакцинации в интернете. В состав кибердружин войдут волонтеры, которые работают с системой «Поиск». Ее запустили в рамках национального проекта «Цифровая экономика».
https://360tv.ru/news/obschestvo/kiberdruzhiny-dlja-poiska-antivakserov-v-seti-pojavjatsja-v-rossii/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1636550162000
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:15
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,134
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Полный локдаун для непривитых готовят власти


Разработаны законопроекты, запрещающие вход без QR-кода в транспорт, общественные места и торговую сеть. Начало действия ориентировочно – 1 февраля 2022 года.
https://battime.ru/polnyj-lokdaun-dlja-neprivityh-gotovjat-vlasti.html/amp
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:15
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,134
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
[FONT=Verdana,Arial,Helvetica]The Lion City is shaking its mane, with the Singapore government announcing Monday that it will no longer cover the medical costs of COVID-19 patients “unvaccinated by choice.” In a statement released by the Ministry of Health, it noted that “unvaccinated persons make up a sizable majority of those who require intensive inpatient care, and disproportionately contribute to the strain on our health care resources.”
https://www.thedailybeast.com/singaporean-residents-unvaccinated-by-choice-no-longer-eligible-for-free-covid-19-treatment?fbclid=IwAR2cbKPAJksxEcdzumQFMXeKm5Yox0abqy_kE7jFcdXXPNCUOpl_r89Tx_c
Сингапур не будет оплачивать больницу пациентам с Ковидом, которые отказались добровольно от вакцинации, не имея на то медицинских показаний. Ожидаются огромные тюремные сроки или даже смертные казни для покупающих справки о вакцинации. В Сингапуре очень строго.
Это не то, чтобы одобрялись такие драконовские меры, но это очень показательная проба.
[/FONT]
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:15
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Полный локдаун для непривитых готовят власти


Разработаны законопроекты, запрещающие вход без QR-кода в транспорт, общественные места и торговую сеть. Начало действия ориентировочно – 1 февраля 2022 года.
https://battime.ru/polnyj-lokdaun-dlja-neprivityh-gotovjat-vlasti.html/amp

в психушку их,
если не провокаторы

Добавлено через 7 минут

- п р и в и в к а -

Я знал человека который
в 1938г. на зоне под Воркутой для УДО
взял в рот мокроту от тубёркулёзника,
чтоб сдать её на анализ
и при этом говорил :
© " - зато я никогда не заболею туберкулёзом "
(умер естеств. инфарктом в 75 лэ)
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:15
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,134
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Минобороны РФ сообщило о разработке биодобавки против COVID под названием "КовБАД"

Москва. 12 ноября. INTERFAX.RU - Российские военные заявили о разработке средств профилактики коронавируса и государственной регистрации биологически активной добавки (БАД) на основе трав и других природных материалов.
"В 27-м Научном центре разработаны перспективные образцы БАДов, основными компонентами которых являются экстракт аронии, эхинацеи, фукоидан, гидролизат кальмара тихоокеанского и других веществ природного происхождения, которые повышают противовирусную защиту организма. После проведённой оценки их эффективности в отношении COVID-19 в начале ноября на один из БАДов получено свидетельство о государственной регистрации", - сказал начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

"Проведённые нами эксперименты показали, что уже на второй день использования биологически активной добавки к пище, получившей название "КовБАД", количество вируса в носоглотке снижается в два раза, а на шестой его концентрация сокращается в 16 раз. Как следствие, снижается и воздействие на человеческий организм, болезнь протекает с меньшими осложнениями", - сказал Кириллов в интервью, которое опубликовано в пятницу в газете Минобороны РФ "Красная Звезда".
Он заявил, что средства профилактики коронавирусной инфекции для перорального применения разрабатываются в соответствии с решением министра обороны РФ. По словам Кириллова, на базе 48-го Центрального научно-исследовательского института (ЦНИИ) Минобороны РФ "проводится оценка специфической активности наработанных серий вакцинного препарата в отношении наиболее опасных эпидемически значимых вариантов коронавируса".
Как сообщал "Интерфакс", в задачи 48-го ЦНИИ входит разработка медицинской защиты армии и населения от особо опасных инфекций.
48-й ЦНИИ участвовал в разработке и испытаниях российской вакцины от коронавируса "Спутник V". ("Гам-КОВИД-Вак", вакцина разработана научным центром имени Н.Гамалеи Минздрава РФ).
27-й Научный центр - одна из ведущих научных организаций Минобороны РФ по проблемам обеспечения радиационной, химической и биологической безопасности государства, а также противодействия угрозам распространения и применения химического и биологического оружия.
https://www.interfax.ru/russia/802556
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
11:15
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Ужасы пишет псковская лента новостей..
https://pln-pskov.ru/authors/omironovich/430700.html
Куриный код.
«Алло, это библиотека? Здравствуйте. Это правда, что без прививки от ковида к вам теперь нельзя? А если медотвод, то только со свежим ПЦР-тестом?.. Да, понимаю, но я одинокая пенсионерка, у меня нет таких денег, чтобы каждый раз для похода в библиотеку делать ПЦР. Вы считаете, что это гуманно – вот так со мной поступать? Нет, вы мне скажите, чисто по-человечески – разве так можно со стариками обращаться? Не надо мне про указ губернатора, я читала. Я хотела от вас услышать! Вы как относитесь к этому указу? Вам, что, наплевать на таких, как я?»…А другая читательница, когда её не пустили за порог библиотеки без кьюар-кода, стала в ярости швырять в библиотекарей книжки. Она кричала, что библиотекари устроили в стране геноцид.А третья вызвала полицию. Полиция, вы сейчас удивитесь, сразу же приехала и начала составлять протокол. Библиотекарям пообещали, что вызовут их в отделение «для дачи разъяснений» (Указ губернатора Псковской области от 08.11.2021? – не, не слышали)..... Или, например, вот эта девочка на входе в кафе: «Да как ты смеешь, девочка, требовать у меня вместе с кьюар-кодом еще и паспорт? Ты, что, указ губернатора не читала? Где там написано, что надо предъявлять паспорт? Да подавись ты своим комплексным обедом, девочка!»Мне говорят: чисто по-человечески таких сердитых людей можно понять. Ни фига, нет тут ничего человеческого.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Amalienau, бред какой-то. Одинокая пенсионерка не может попросить принести ей книги соседку? Или почитать что-то в своей библиотеке?
Время на скандалы есть, а на прививку или тест нет? Зато в пандемию есть желание прогуляться по людным местам, залезть в транспорт, а потом в больничку?
Ну это ее выбор, конечно.

Не хочет ничего делать, пусть доставку осваивает.

Сколько же претендентов на премию Дарвина, это что-то...
Не хотите прививаться, что вас тянет тогда в общественные места? что доказать?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:15
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Руководство фармацевтической компании Pfizer назвало людей, распространяющих дезинформацию о вакцинации против коронавирусной инфекции, преступниками. В компании считают, что фейки о вакцине стоили жизни миллионам людей.


Как рассказал генеральный директор Pfizer Альберт Бурла в широкомасштабном интервью аналитическому центру по международным отношениям Atlantic Council, небольшое число людей, распространяющих фейки, влияет на выбор тех, кто еще сомневается, прививаться от COVID-19 или нет. При этом он отметил, что и одни и другие руководствуются страхом, пишет NBC News.

Бурла говорит, что профессионалы, намеренно рассказывающие фейки о вакцинации против коронавируса, являются преступниками. По его словам, люди, решившие вакцинироваться, руководствовались страхом перед опасной болезнью, в то время как противники прививки бояться непосредственно самой вакцины от COVID-19.
https://24tv.ua/ru/jeto-stoit-milliony-zhiznej-glava-pfizer-prokommentiroval-fejki_n1791818
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
12:15
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
Ужасы пишет псковская лента новостей..
https://pln-pskov.ru/authors/omironovich/430700.html
Куриный код.
«Алло, это библиотека? Здравствуйте. Это правда, что без прививки от ковида к вам теперь нельзя? А если медотвод, то только со свежим ПЦР-тестом?.. Да, понимаю, но я одинокая пенсионерка, у меня нет таких денег, чтобы каждый раз для похода в библиотеку делать ПЦР. Вы считаете, что это гуманно – вот так со мной поступать? Нет, вы мне скажите, чисто по-человечески – разве так можно со стариками обращаться? Не надо мне про указ губернатора, я читала. Я хотела от вас услышать! Вы как относитесь к этому указу? Вам, что, наплевать на таких, как я?»…А другая читательница, когда её не пустили за порог библиотеки без кьюар-кода, стала в ярости швырять в библиотекарей книжки. Она кричала, что библиотекари устроили в стране геноцид.А третья вызвала полицию. Полиция, вы сейчас удивитесь, сразу же приехала и начала составлять протокол. Библиотекарям пообещали, что вызовут их в отделение «для дачи разъяснений» (Указ губернатора Псковской области от 08.11.2021? – не, не слышали)..... Или, например, вот эта девочка на входе в кафе: «Да как ты смеешь, девочка, требовать у меня вместе с кьюар-кодом еще и паспорт? Ты, что, указ губернатора не читала? Где там написано, что надо предъявлять паспорт? Да подавись ты своим комплексным обедом, девочка!»Мне говорят: чисто по-человечески таких сердитых людей можно понять. Ни фига, нет тут ничего человеческого.
В Индии этим смелым дамам палками бы живо разьяснили, кто кому вася...::D:
 

Катя

катюша
Наш человек
Местное время
11:15
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
1,432
Репутация
45
Награды
1
Местоположение
Торонто
Пол
Женский
❗️Пожилые петербуржцы должны сделать первый укол до 15 декабря, второй до 15 января, следует из постановления об обязательной вакцинации


Какой ужас. Мои родители уже третий получили. :rolleyes:
 

Катя

катюша
Наш человек
Местное время
11:15
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
1,432
Репутация
45
Награды
1
Местоположение
Торонто
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ