И ещё раз про коронавирус... совсем чуть-чуть и про прививки - 2

Мнение о прививке от ковида


  • Всего проголосовало
    21

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:15
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
да, и никакая вакцинация этого не изменит..
Швабода, она такая, да. Жаль что и от мозгов в том числе.

я сразу так и написал- не прививался и не буду, по своим соображениям..
Вот ты странный всё-таки. Навертел про мутации и при этом утверждаешь, что знаешь свой организм. Если ты такой знаток мутаций вирусов, то и про свой организм знаешь ровно столько же :daladno: Но это швабода, да. Никто не мешает.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
17:15
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,061
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Швабода, она такая, да. Жаль что и от мозгов в том числе.
...я, в последнее время, совсем не борец за свободу...скорее наоборот- сторонник жёстких мер...::D:


Вот ты странный всё-таки. Навертел про мутации и при этом утверждаешь, что знаешь свой организм. Если ты такой знаток мутаций вирусов, то и про свой организм знаешь ровно столько же :daladno: Но это швабода, да. Никто не мешает.
...я знаю про мутации вирусов ровно столько, сколько и ты- практически ничего, а за организмом я уже много лет наблюдаю...::D:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:15
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
я знаю про мутации вирусов ровно столько, сколько и ты- практически ничего
Вот откуда тебе знать что я знаю и что - нет? Или это особенность организма на почве мутаций вирусов? Третий глаз?

а за организмом я уже много лет наблюдаю..
И много лет была пандемия коронавируса. Ну если третий глаз, то тогда конечно, возразить нечего :pardon:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
17:15
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,061
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Вот откуда тебе знать что я знаю и что - нет? Или это особенность организма на почве мутаций вирусов? Третий глаз?
...ну, ты судишь о моих знаниях на основании своего мнения...я делаю то же самое...:pardon:


И много лет была пандемия коронавируса. Ну если третий глаз, то тогда конечно, возразить нечего :pardon:
...эпидемий гриппа было много, возможно и короновирусная уже не первая- я не болел...ну, или не заметил...:pardon:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
...эпидемий гриппа было много, возможно и короновирусная уже не первая- я не болел...ну, или не заметил...
Коронавирусов только официально за последние десятилетия выявлено штук 40 что ли. Так что наверняка мы все ими болели. Какими-то из них.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
17:15
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,061
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Коронавирусов только официально за последние десятилетия выявлено штук 40 что ли. Так что наверняка мы все ими болели. Какими-то из них.
...ну, а я о чём? Тогда не прививался, скорее всего переболел, но не заметил, сейчас не прививался, переболел и практически не заметил. Этот, конечно, жёстче, опаснее, но это тоже грипп...:pardon:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:15
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Этот, конечно, жёстче, опаснее, но это тоже грипп...
По сути - да. Но грипп тоже разный бывает. Вспомни испанку. Да и на каждый организм действует по-разному. Плюс ещё куча факторов, таких как сопутствующие болячки, возраст, общее состояние, хапнутая доза... лично я привился только потому, что думаю - хуже не будет. А в лучшем случае возможно и поможет. Ну и у меня никогда столько народу из ближнего круга в больничку с тяжёлыми осложнениями после гриппа не попадали, а тут прям один за одним. Стрёмно, если честно.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:15
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
.ну, ты судишь о моих знаниях на основании своего мнения...я делаю то же самое..
Что вижу, о том и пишу. При том совершенно точно знаю, что вирусы не мутируют от прививок.
.эпидемий гриппа было много, возможно и короновирусная уже не первая- я не болел...ну, или не заметил..
Корона, это вовсе не грипп, но даже если и так, то не знаешь случайно, почему каждый год новенький штамм и как много людей делают от гриппа прививки.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
17:15
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,061
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Это неправильно. Прививка должна быть от года до 10, как и другие... :beee:
...::D:

По сути - да. Но грипп тоже разный бывает. Вспомни испанку. Да и на каждый организм действует по-разному. Плюс ещё куча факторов, таких как сопутствующие болячки, возраст, общее состояние, хапнутая доза... лично я привился только потому, что думаю - хуже не будет. А в лучшем случае возможно и поможет. Ну и у меня никогда столько народу из ближнего круга в больничку с тяжёлыми осложнениями после гриппа не попадали, а тут прям один за одним. Стрёмно, если честно.
...испанку не помню, я не настолько стар...::D: Саш, я принимал решение о прививке исходя из того же принципа- не сделать бы хуже...где-то рисковал, но видимо просчитал правильно...::D:

Что вижу, о том и пишу. При том совершенно точно знаю, что вирусы не мутируют от прививок.
...я поступаю так же...но на 100% я не уверен ни в чём, знаний не хватает...:pardon:

Корона, это вовсе не грипп, но даже если и так, то не знаешь случайно, почему каждый год новенький штамм и как много людей делают от гриппа прививки.
...это вопрос не ко мне, это к тем кто прививался...наверное тяжело болеть не хотят...:pardon:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:15
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
но на 100% я не уверен ни в чём, знаний не хватает..
Ну вот есть люди, которым хватает. Да и чего спорить-то, если не хватает, так сразу и пиши.

.это вопрос не ко мне, это к тем кто прививался...наверное тяжело болеть не хотят..
Нет. Это вопрос, на который есть четкие и проверенные ответы.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я принимал решение о прививке исходя из того же принципа- не сделать бы хуже...
Да ты писал, я помню. И я тебя не осуждаю ни в коем случае. Для окружающих ты вряд ли представляешь опасность, а что касается себя самого, так ты вполне и сам способен сделать оптимальный для себя выбор.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
17:15
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,061
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
И не смейся.:girl_to_take_umbrag
...да, тут впору плакать...только это не помогает...:pardon:

Ну вот есть люди, которым хватает. Да и чего спорить-то, если не хватает, так сразу и пиши.
Нет. Это вопрос, на который есть четкие и проверенные ответы.
...не проблема, пишу- у меня не хватает знаний чтобы решить проблему коронавируса для каждого отдельно взятого индивидуума...::D:

Да ты писал, я помню. И я тебя не осуждаю ни в коем случае. Для окружающих ты вряд ли представляешь опасность, а что касается себя самого, так ты вполне и сам способен сделать оптимальный для себя выбор.
...честно прогулял два дня, пока была температура, потом ещё два выходных самоизоляции в компании кота и кролика...ну, и курс чего-то противовирусного, что после лечения жены остался...::D:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
...честно прогулял два дня, пока была температура
А чё больняк не взял? Я теперь для себя решил - с любыми соплями на две недели отдыха. Не мальчик уже, и в деньгах ничего не теряю.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
17:15
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,061
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
А чё больняк не взял? Я теперь для себя решил - с любыми соплями на две недели отдыха. Не мальчик уже, и в деньгах ничего не теряю.
...не в деньгах дело...я не знаю где как, но у нас вот так- вызываешь врача на дом, она приходит, даёт больничный на неделю, но...на следующий день надо идти в поликлинику на мазок, потом надо идти туда-же за явкой, потом на приём, а в поликлинике постоянно полная жопа...правда всё равно уже 3 раза сходил- сначала с женой на мазок, потом в больнице номер больничного потеряли, потом, через 8 дней,- за результатом мазка...:pardon:...да и работа у меня такая- позволяет...::D:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А я тут, когда понял, что врача на дом вызвать не удастся, вызвал таксо, пошёл сразу в красную зону, сдал мазки, и получил больничный с явкой через неделю. На всё времени примерно час, включая такси, заполнение очередного согласия, и очередь в регистратуру и к врачу. Через неделю пришёл, продлил за полчаса больняк ещё на неделю. Как по мне, так это лучше, чем 3-4 смены по 24 часа за мониторами и телефонами. :grin:
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:15
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
А я тут, когда понял, что врача на дом вызвать не удастся, вызвал таксо, пошёл сразу в красную зону, сдал мазки, и получил больничный с явкой через неделю. На всё времени примерно час, включая такси, заполнение очередного согласия, и очередь в регистратуру и к врачу. Через неделю пришёл, продлил за полчаса больняк ещё на неделю. Как по мне, так это лучше, чем 3-4 смены по 24 часа за мониторами и телефонами. :grin:

меня в КЗ трое суток продержали по подозрению на ковид,
по 2 крови в день брали
(зато прокапали)
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
17:15
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,061
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
А я тут, когда понял, что врача на дом вызвать не удастся, вызвал таксо, пошёл сразу в красную зону, сдал мазки, и получил больничный с явкой через неделю. На всё времени примерно час, включая такси, заполнение очередного согласия, и очередь в регистратуру и к врачу. Через неделю пришёл, продлил за полчаса больняк ещё на неделю. Как по мне, так это лучше, чем 3-4 смены по 24 часа за мониторами и телефонами. :grin:
...врача жене вызвал по телефону в тот же день, на мазок с женой на такси на следующий, там недолго, а вот дальше- одни проблемы. Принимают 1-2 врача, очередь минимум на 2-3 часа- кто-то стоит, кто-то уже и на полу без сил сидит...:pardon:Мне легче отработать- 5/2 по 3 часа, из них работаю 30 минут...::D:
 

Stiv

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:15
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,224
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
56405d90f1e6a2554b0cd2994d932b69.jpg


Минздрав зарегистрировал в Израиле вакцину AstraZeneca от коронавируса COVID-19​

Министерство здравоохранения Израиля зарегистрировало вакцину от коронавируса COVID-19, производимую британской компанией AstraZeneca по технологии, отличной от вакцин Pfizer и Moderna.

Вакцина Vaxzervia производства AztraZeneca, основанная на классическом вирусном векторе, а не на новой технологии мРНК, предназначена для нескольких сотен пациентов, у которых была острая аллергическая реакция на вакцины Pfizer и Moderna.

Кроме того, ее смогут получить не вакцинированные израильтяне, по тем или иным соображениям не желающие прививаться вакцинами мРНК. В минздраве рассчитывают, что появление классической вакцины даст возможность сократить количество "отказников".
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ