И ещё раз про коронавирус... совсем чуть-чуть и про прививки - 2

Мнение о прививке от ковида


  • Всего проголосовало
    21

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:42
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Московские медики получат стимулирующие выплаты за проведение вакцинации
МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о стимулирующих выплатах медикам столицы за проведение вакцинации от коронавируса, сообщает пресс-служба мэра и правительства.
"Правительство Москвы приняло решение о введении выплат стимулирующего характера работникам медицинских организаций, обеспечившим привлечение граждан к вакцинации (ревакцинации) от COVID-19 сверх установленных плановых заданий. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - говорится в сообщении.
Отмечается, что размер выплат составит: 200 рублей – за одного вакцинированного в возрасте от 18 до 60 лет, 400 рублей - за одного вакцинированного в возрасте старше 60 лет. Введение стимулирующих выплат поможет ускорить вакцинацию (ревакцинацию) населения города, прежде всего наиболее уязвимой к инфекции старшей возрастной группы.
https://ria.ru/20210929/vaktsinatsiya-1752286508.html
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
15:42
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,417
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
У летучих мышей в России обнаружили коронавирусы

Руководитель группы геномики и постгеномных технологий ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Анна Сперанская рассказала РИА Новости, что у летучих мышей в России коронавирус SARS-CoV-2 пока не был выявлен, однако были обнаружены другие варианты вируса.

Как сообщила Сперанская, специалисты методом РТ-ПЦР протестировали образцы из примерно двух сотен летучих мышей разных видов методом РТ-ПЦР. «Специально искали вирусы, очень похожие на SARS-СoV-2. Но ничего не нашли», — сказала она.

Эксперт отметила, что кроме SARS-СoV-2 в природе существуют и другие коронавирусы, которые были обнаружены у летучих мышей в России. Они встречаются во всех регионах, где они водятся, однако в России пока мало исследованы, заключила Сперанская.

https://lenta.ru/news/2021/10/04/corona/
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
15:42
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Минздрав России: к самой вакцине "Спутник V" у ВОЗ претензий нет, были вопросы по документам, бумаги дооформлены и сейчас направляются организации
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
15:42
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Противники вакцинации в гватемальской деревне захватили две бригады медиков, которые прибыли с вакцинами от COVID-19, пишут местные СМИ. В бригадах было 15 сотрудников минздрава, на них напали около 500 человек - машинам спустили колеса, выездную дорогу перекрыли, холодильники с вакцинами уничтожили, а врачей и студентов-практикантов заперли и угрожали сжечь. Властям удалось освободить их лишь спустя семь часов.

На фото - персонал минздрава, который заперли в деревне, и опустошенные сумки-холодильники.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:42
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,151
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Три шага к истине
Полтора года нас кормили сказками о летучих мышках, на корню пресекали попытки обосновать лабораторное происхождение вируса, блокировались статьи, увольнялись ученые и вот наконец The Wall Street Journal подробно и с многочисленными ссылками поведала миру о том, что четыре независимые группы ученых пришли к однозначному выводу об утечке ковида из лаборатории.

im-411636


Пусть не смущает вас провокационность картинки – из какой именно лаборатории произошла утечка, ученые не выяснили. Это будет второй шаг – и он займет значительно больше времени – нужно будет выяснить случайная эта утечка или сознательная. И почему вирус сначала появился в США, потом в Италии, а уж потом в Китае.

Если второй шаг будет все же сделан (точнее, его позволят сделать), то он повлечет за собой необходимость третьего шага: жизненно важно узнать кто именно, в каком количестве, с какой целью и по чьему приказу вынес из лаборатории этот вирус и стал распространять по всему миру.

Я понимаю, что мои вольные предположения и прогнозы покажутся вам сомнительными, поэтому позволю себе пару цитат (ссылки на них в названном выше источнике):

«Группа американских ученых создала мутации основы генома коронавируса почти 4000 различными способами и проверила каждую вариацию. В процессе они фактически наткнулись на вариант "Дельта". В итоге они определили, что исходный патоген SARS-CoV-2 был на 99,5% оптимизирован для заражения человека, что является убедительным подтверждением гипотезы о лабораторной утечке".

«Опираясь исключительно на научные данные, мы убеждены, что коронавирус SARS-CoV-2 ускользнул после того, как был создан в лаборатории с использованием ускоренной эволюции (мутации с приобретением функции) и сплайсинга генов на основе коронавируса летучих мышей. Используя стандартные статистические методы, мы можем количественно оценить вероятность гипотезы лабораторной утечки по сравнению с гипотезой зооноза. Расклад в пользу лабораторной утечки, намного весомее 99% -ной уверенности, обычно необходимой для революционного научного открытия".

Радоваться тому, что ученые подтвердили то, что на интуитивном уровне знали практически все, глупо. Но еще глупее надеяться, что за первым шагом последуют второй и третий. Если природа еще может открыть нам свои тайны, то «хозяева мира» – никогда. Их планы по переустройству мира довольно прозрачны и неоднократно озвучивались, а вот то как, в какой последовательности и в какие сроки это будет осуществляться – не нашего мышиного ума дело.

Вы еще живы?.. Тогда наслаждайтесь – скоро это будет привилегией избранных.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:42
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,151
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
К смертности вакцинированных от Ковид


Есть один аспект нашего извечного спора о целесообразности вакцинирования от Ковид, который мы раньше обходили - это используемая вакцина. Судя по всему, не все вакцины дают одинаковую защиту от инфицирования и смертельно тяжелого течения болезни. В официальном твиттер-аккаунте вакцины "Спутник V" опубликованы данные по смертности от Ковид вакцинированных разными вакцинами. Для анализа использовалась информация из открытых источников по 13 странам. Получилась вот такая картина (красным обведены числа умерших на 1 миллион вакцинированных той или иной вакциной):
82163_original.png


Добавлено через 10 секунд

При этом авторы публикации призывают не делать окончательных выводов из написанного, а разобраться в причинах расхождения смертности в зависимости от полученной вакцины самым серьезным образом.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:42
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
жизненно важно узнать кто именно, в каком количестве, с какой целью и по чьему приказу вынес из лаборатории этот вирус и стал распространять по всему миру.
Только распространять по всему миру вирус совсем не обязательно. При нынешнем уровне интеграции и транспортных потоках, его достаточно было бы просто вынести из лаборатории. Причём даже не обязательно специально.

авторы публикации призывают не делать окончательных выводов из написанного, а разобраться в причинах расхождения смертности в зависимости от полученной вакцины самым серьезным образом.
Ну вот это очень правильно. Если учесть, что на каждый миллион жителей планеты ежедневно, независимо от войн и пандемий, умирает примерно 18-19 человек, то получается, что вакцинированные Спутником V вообще практически перестают умирать. Ещё немного, и будет найден эликсир бессмертия. :connie_twiddle:

Материальчик то снова кто-то прямо на коленке строчил.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:42
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
К смертности вакцинированных от Ковид


Есть один аспект нашего
извечного спора о целесообразности вакцинирования от Ковид, который мы раньше обходили - это используемая вакцина. Судя по всему, не все вакцины дают одинаковую защиту от инфицирования и смертельно тяжелого течения болезни.


При этом авторы публикации призывают не делать окончательных выводов из написанного, а разобраться в причинах расхождения смертности в зависимости от полученной вакцины самым серьезным образом.

акромя вакцины от ковида - больше ничего нету (спорь-не-спорь)
вакцины не защищают от инфекций,
вакцины знакомят организм с инфекциями
 
Последнее редактирование:

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:42
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Не можешь найти недостатки, присвой.
Сколько ни пытаются, не могут свалить нашу вакцину. Теперь с другой стороны решили подойти.
Забыли только, что наша вакцина выпущена на несколько месяцев раньше.

Наверное, Петров и Боширов науськали на секретную лабораторию кота Скрипалей.:morning_b:

Россия украла формулу AstraZeneca? Москва опровергает «ненаучную» версию

«Российские шпионы украли формулу вакцины AstraZeneca и использовали ее для создания Sputnik V», - говорится в недавней статье The Sun. Представитель Кремля и Российский фонд прямых инвестиций, который финансирует разработку российской вакцины, раскритиковали отсутствие научных оснований для такой гипотезы.
Официальный представитель президента России Дмитрий Песков отверг как лишенные научной основы утверждения, сделанные в статье в The Sun о том, что Россия украла данные, касающиеся разработки британскими исследователями вакцины против Covid.
Ссылаясь на «службы безопасности», The Sun сообщила 10 октября, что «один из шпионов Владимира Путина» украл «важные данные» о конструкции вакцины AstraZeneca, которая помогла бы россиянам создать свою собственную. Sputnik V.
https://fr.sputniknews.com/20211011/la-russie-aurait-vole-une-formule-dastrazeneca-moscou-denonce-une-version-non-scientifique-1052098576.html
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
15:42
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Филиппинский президент Дутерте предложил рецепт свой борьбы с антипрививочниками:

"Это проблема, те люди, которые не хотят прививаться. Поэтому мы найдем их в их кварталах. Войдем к ним домой и привьем их, пока они спят. Вот и всё"
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:42
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
15:42
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Британская газета Daily Express внесла правку и извинилась за публикацию о якобы "краже" Россией формулы AstraZeneca. Фейковое сообщение газеты Sun на эту тему перепечатали другие СМИ, в том числе и Daily Express.

«Мы обратили внимание, что это ошибочная информация, так как разработчик вакцины Sputnik V – Центр Гамалеи публично известен», - говорится в сообщении.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:42
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,151
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Жительница Твери должна будет выплатить 15000 рублей штрафа за комментарий о вреде вакцинации от коронавируса "Спутником V". Комментарий тверичанка оставила в соцсети "VK", в одном из публичных обсуждений.

Суть её утверждения сводилась к тому, что вакцинация от коронавируса влечёт негативные последствия для здоровья и жизни человека.

Виновной себя на суде тверичанка не признала. Как сообщает Центральный районный суд Твери, она настаивала, что "основывалась на выводах врачей, знакомых людей, а также на том, что вакцина «Спутник V» является экспериментальной, по ней не окончены исследования". Однако суд посчитал, что доводы женщины противоречат данным компетентных органов.

Опубликован комментарий был под псевдонимом. Но от юридических последствий жительницу Твери это не спасло. Суд признал её виновной в "распространении заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создавшем угрозу причинения вреда жизни и (или) здоровью граждан" (ч. 9 ст. 13.15 КоАП РФ). Судом назначен штраф: 15 000 рублей. Постановление пока не вступило в законную силу.

https://amp.tver.kp.ru/online/news/4474550/
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:42
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Нижний Новгород стал первым городом в России, где массово отстранили педагогов от работы из-за несделанной вакцинации. В «Волжском государственном университете водного транспорта» с сегодняшнего дня отстранены сразу 14 человек - 7 преподавателей и 7 работников административного отдела. Всех отстранили от работы без сохранения зарплаты. Мнения по этому поводу в самом университете разделились четко - между работающими преподавателями и студентами и ветеранами ВУЗа. Работающие сотрудники все как один поддерживают решение руководства. Те, кто уже вышел на пенсию и простые студенты - отстраненных жалеют.

 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:42
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Во Франции, - министр труда Элизабет Борн сегодня утром дала понять, что нельзя исключать потерю санитарного пропуска в случае отказа от третьей дозы вакцины. Если те, кто имеет право на третью дозу, не сделают этого, у них могут отобрать санитарный пропуск: «Это то, над чем мы работаем, но это еще не решено сегодня», - сказала она.

«Когда вы пожилой человек, вакцинируемый на срок более шести месяцев, это действительно очень важно, мы знаем, что иммунитет резко падает через шесть месяцев, поэтому вам обязательно нужно принять эту третью дозу», - объясняет она.
https://www.dna.fr/sante/2021/10/14/covid-19-le-pass-sanitaire-ne-sera-pas-eternel-mais-il-va-etre-prolonge
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:42
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Вакцинация против Covid: Moderna временно запретили ревакцинацию

До этого бустерные инъекции против Covid-19 во Франции проводили как вакциной Pfizer, так и вакциной Moderna. С этого момента Высшее управление здравоохранения (HAS) рекомендует больше не использовать Moderna, хотя бы временно, а только Pfizer.
Причина ? Риск перикардита и миокардита может быть выше, особенно у молодых. В сообщении, отправленном специалистам здравоохранения в эту пятницу днем, Генеральный директорат здравоохранения (DGS) просил следовать этой рекомендации.

Людей в возрасте от 65 лет и лиц, страдающих сопутствующими заболеваниями - с 1 сентября - а также всех медицинских и медико-социальных работников - с первой недели октября - призывают к ревакцинации (чаще всего это третья доза). В своем заключении, представленном в прошлый вторник, HAS напомнил, что только компания Pfizer получила разрешение от Европейского агентства по лекарственным средствам на использование таких «бустеров». Но Moderna уже использовалась для ревакцинации, и власти не подвергали ее сомнению, «чтобы не сорвать текущую кампанию».

Тем временем HAS принял к сведению предупреждения о риске миокардита и перикардита после инъекций доз Moderna из Скандинавских стран. На прошлой неделе Швеция, Норвегия и Финляндия приостановили или, как минимум, посоветовали не использовать эту вакцину у подростков или даже молодых людей. Органы здравоохранения заявляют, что они основаны на исследовании, «установившем, что у мужчин, которым вводили вакцину Moderna, и в возрасте менее 30 лет, был несколько повышенный риск развития воспаления миокарда».
https://www.leparisien.fr/societe/sante/vaccination-contre-le-covid-la-has-deconseille-moderna-pour-les-doses-de-rappel-15-10-2021-NT6GTH2NEZADVJ7ZRQ6GWFPLLE.php#xtor=AD-1481423552

Опять будут говорить, что наша пресса очерняет?:read:
Не наша.

Добавлено через 2 минуты

Вопреки тому, что было заявлено раньше, HAS теперь рекомендует, на 15 октября 2021 года, использовать вакцину Pfizer Comirnaty для бустерной дозы против Covid, а не вакцину Spikevax, разработанную лабораторией Moderna , до получения заключения Европейское агентство по лекарственным средствам.
Comirnaty ®получил разрешение на продажу для отзыва, в отличие от Spikevax, которое его еще не получило. Кроме того, вакцина Spikevax приостановлена ​​в Швеции для всех жителей, родившихся в 1991 году и позже, сообщает Шведское агентство общественного здравоохранения. Под вопросом риск миокардита. « Для человека риск поражения очень низок, это очень редкий побочный эффект»Решение действительно до 1 декабря 2021 года. Людям, родившимся в 1991 году и позже получившим дозу вакцины Moderna, в настоящее время не будет предложена вторая доза вакцины covid-19.
https://sante.journaldesfemmes.fr/fiches-maladies/2689117-vaccin-moderna-covid-3e-dose-rappel-has-conservation-origine-effet-secondaire-suspendu-suede/
https://www.vidal.fr/actualites/27895-vaccins-contre-la-covid-19-la-troisieme-dose-pourquoi-pour-qui.html
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ