Грибники, кто со мной?

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
15:04
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
и белые и рыжики, все будут)
Ура! Осталось только компанию найти, одной страшно - боюсь заблудиться. :blush2: Хотя... Была у меня такая история, сплошной романтик. :flowers: Пару лет назад, мама ещё под Брянском жила, приехала я на лето. По грибы пошла, одна. А тут гроза, нешуточная такая разразилась, с неба льёт, моя супер-непромокаемая ветровка тут же промокла, куда идти - не знаю, присела на пенёк и как давай орать: "Люди, кто тут есть, помогите!" Минут двадцать орала, голос сорвала почти. И тут, раздвигая ливень тёмным плащом, появился ОН. Я так испугалась, что слезла с пенька и попыталась за ним спрятаться, а ЭТОТ подошёл и встал рядом, на колени. И тут я его узнала - это же Мишка! Я уже и забыла этот взгляд, мы учились в одной школе, он был на три класса младше, а меня к ним "приставили" как отличную комсомолку к юным пионерам. Мишка в меня влюбился с первого взгляда, но меня тогда интересовали парни только из старших классов. ::D: Пацан был хулиганистый, однако моё слово для него было - закон, он весь класс строил, лишь бы мне угодить. И глазами такими смотрел, как собачка, ожидающая поощрения. Разумеется, ничего между нами не было, но я его запомнила. И вот, когда я сижу мокрая на пеньке, дрожа от ужаса (грозы боюсь) он появился. Сразу укрыл меня плащом, сразу стало тепло, а сердце у него колотилось, будто сейчас выпрыгнет. Или он слишком сильно меня ухом к груди прижал... :give_heart: Короче, домой он меня донёс на руках, километра три через лес, а я всё разглядывала - как же он вырос, мой маленький Мишка... Мы не виделись ровно двадцать лет, я даже не знала, что его семья туда же, в Никольскую перебралась. Он всегда был для меня малышом, а тут - крепкие плечи, на голову выше меня ростом... Поставив меня на крыльцо отчего дома, Мишка прошептал: "А ты ещё красивее стала..." И мы поцеловались. Что было потом - не буду рассказывать, романтика же... :give_rose: Я потом рассказ написала, "Русский Мишка". Но он был к тому времени уже женат, я - замужем, и этот лесной роман остался недописанным. :rolleyes:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:04
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Селена, привет! я очень люблю собирать грибы. Но в этом году ещё ни одной поганки нет.
В мае дождей не было, да и в июне был пару раз, но такой что даже землю не промочил. Наверно и не будет в этом году так жалко.

Добавлено через 3 минуты

Я потом рассказ написала, "Русский Мишка"
как интересненько! :yes4:
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
15:04
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:04
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Я наколдую - весь июль будет дождливый, а август - сухой и тёплый.
не торопись главное слова не перепутай ::D:
А ты с поганками что делаешь?
на спирту мухоморы настоим, будем спины натирать, ну или ещё что нибудь, тут главное пропорцию соблюсти :mosking: ещё можно угощать особо дорогих гостей :shuffle:

Добавлено через 41 секунду

деликатесные зонтики.
это что за гриб?
 

Ворчун

Статус Ква.
Наш человек
Местное время
15:04
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
2,082
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
Что было потом - не буду рассказывать, романтика же..
Мы дофантазируем.
И тут я его узнала - это же Мишка!
Я видел этот мультик.
А грибы да, в этом году будут ли? Они влагу любят, а у нас земля рассохлась, трещины до Австралии. Иногда туда ГЫЫЫЫ!!! А оттуда по аборигенски УЛЯНАДАААА?!
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
15:04
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@ГАДалка, их собирают пока не слишком большие.пах нут шоколадом, шляпки готовят.
Снимают шкурку и в кляре обжаривают.
Вкус напоминает всем по разному)курицу, рыбу, бифштекс.
Подавать с белым вином

grizo2.jpg



Тут статья, как не перепутать:
http://o-polze.com/grib-zontik-poleznyie-svoystva-protivopokazaniya-i-retseptyi/
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:04
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Nirvana, ой на поганку похож, не обижайся. но мы в основном белые, подосиновики да лисички собираем. Маслята на мариновку. Грузди и волнушки, кто соленые любит. Хотя эти зонтики я бы попробовала если бы угостили. Сама боюсь не тех набиру :zdorovie:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
15:04
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@ГАДалка, это правильно, если не уверен- не бери.
Я , например, не смыслю в опятах т никогда их не собираю
Остальные знаю все!!
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
15:04
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
15:04
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
А я люблю петь в лесу)арии разные))такая аккустика.
И однажды, я так рапелась, прям звезда звездой , итальянская прима.
И смотрю мужик замер у пня.
Это был сосед...ыыыытак стыдно было
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:04
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Селена, ты Мишке мной показалась ::D: Так не поняла третий брак, потом был у него? ::D:
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
15:04
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
@Nirvana, чё стыдно-то? От плохого голоса не присел бы на пенёк, ты его как сирена обворожила. :wink:
Так не поняла третий брак, потом был у него?
Не знаю, мы же расстались. Меня в России два года не было, вот в августе съезжу - узнаю. Мама всегда всё про всех знает, расскажет. Он же сын её подруги.
 

Барбариска

жевательная
Наш человек
Местное время
15:04
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
269
Репутация
0
Пол
Женский
А есть на форуме любители собирать грибы?
Ооо, близится пытка апельсинами :despair: у нас каждый год "не, в этом году много не будем, только на поесть чуть-чуть", а потом начинается грибное безумие с ведрами засолки и заморозки.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
14:04
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,691
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
могу с ножом ходить, грозно
по-моему нас уже банда набирается, при чем грибам ничего не угрожает :mosking:
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
15:04
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
Я видел этот мультик.
Какой-такой мультик? В плагиате обвиняешь, что-ли?! От сердца история, всамделишная! Да иди ты... по грибы! :angry7:

Добавлено через 9 минут

потом начинается грибное безумие с ведрами засолки и заморозки.
Я много с собой не смогу забрать, а так - насобираю, засолю - родственникам оставлю. Будут кушать и меня вспоминать... :rolleyes: А я тут на острове, буду вспоминать тех, кто их со мною собирал... *со вздохом опускает подбородок на плечико*
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ