Грешить и молиться

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:49
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Да и вообще, сильные мира сего вспомнились.
Грешат и молятся.
А людям что остаётся, подумаешь, потрахались на стороне.
Нашли грех, тоже мне.
 

Ириней

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:49
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
Так что, ты прав именно в том, в каком виде это проявляется.
Не навреди - не только у врачей ценится.:yes_b:
О чём и речь.

Добавлено через 14 минут

Да и вообще, сильные мира сего вспомнились.
Грешат и молятся.
А людям что остаётся, подумаешь, потрахались на стороне.
Нашли грех, тоже мне.
Да дело в не траханье на стороне, дело в боли причиняемой ближним. Если прелюбодейке захотелось лишний член, найди прежде мужу лишнюю задницу... И наоборот, если сам в пиве, раках, в сауне и с лядями, то и жене найди пару любовников, а то и трёх для общей так сказать радости... А то ведь как, для себя любимой лишний член не помеха, а мужа к компьютеру ревную... И наоборот, вот я о чём.

Добавлено через 16 минут

Эмм... я опять не понял.
СОзависимость - это зависимость друг от друга, взаимная. Когда не один, а оба.
Да, это когда оба страдают, и тот, кто на героине сидит, к примеру муж, и та, которая к наркотикам отношения не имеет, но мучится из - за зависимости мужа.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
08:49
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Кот, ты удивишься, но так рассуждают почти все люди, которых ты видишь в церкви.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
ты удивишься, но так рассуждают почти все люди, которых ты видишь в церкви.
Да ладно! Я и сам в церковь хожу, хоть и редко. И почти все кого я знаю туда ходят периодически. Но ни у кого нет такой специально выстроенной "стратегии": наблудил - покайся, покаялся - наблуди.
Люди в основном ходят в храмы по каким-то поводам - венчания, поминки, крещение, просто поставить свечку за здравие или за упокой.
А постоянная, самая массовая и преданная паства - по прежнему старушки. Им не до блуда уже давно.
 

Ириней

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:49
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
Да ладно! Я и сам в церковь хожу, хоть и редко. И почти все кого я знаю туда ходят периодически. Но ни у кого нет такой специально выстроенной "стратегии": наблудил - покайся, покаялся - наблуди.
Люди в основном ходят в храмы по каким-то поводам - венчания, поминки, крещение, просто поставить свечку за здравие или за упокой.
А постоянная, самая массовая и преданная паства - по прежнему старушки. Им не до блуда уже давно.
Всё верно.
При этом не мало в Церкви тех, кто одел рясу ради корысти причём всеразличной. Это так, ремарочка, не для развития и углубления в этот факт.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:49
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Да, это когда оба страдают, и тот, кто на героине сидит, к примеру муж, и та, которая к наркотикам отношения не имеет, но мучится из - за зависимости мужа.
Вы опять куда-то не туда.
Речь шла про любовь и прелюбодейство. Я про наркотики не писал.

Перечитайте наш диалог, если не затруднит.
И мой вопрос в силе. Взаимная любовь - это грех? Почему Вы сразу называете ее прелюбодейством?
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:49
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Да и вообще, сильные мира сего вспомнились.
Грешат и молятся.
А людям что остаётся, подумаешь, потрахались на стороне.
Нашли грех, тоже мне.
Просто церковь сейчас в тренде: там тусовка, весело. Веруют из них единицы, остальные яйца красят и в инстаграммчик выкладывают, куличи пекут к чаю , никто посты не соблюдает, а уж заааповеди не блюдут даже попы. Выйдет из моды- перестанут молиться. Начнут в проруби купаться или в партию вступать, что по телеку скажут, то и будут делать, короче.
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:49
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Просто церковь сейчас в тренде: там тусовка, весело. Веруют из них единицы, остальные яйца красят и в инстаграммчик выкладывают, куличи пекут к чаю , никто посты не соблюдает, а уж заааповеди не блюдут даже попы. Выйдет из моды- перестанут молиться. Начнут в проруби купаться или в партию вступать, что по телеку скажут, то и будут делать, короче.

Да, однозначно. ::D:
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
08:49
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
И почти все кого я знаю туда ходят периодически. Но ни у кого нет такой специально выстроенной "стратегии": наблудил - покайся, покаялся - наблуди.
Периодически, да. Это как у наших девушек месячные. А вообще с какого перепугу туда идти? придумали тоже, каяться))))... В чем? Правильно Кот сказал. Вот только в одном не прав - стратегия все же есть. Командующий даже на посту... наблудил - покайся, покаялся - нЕблуди... Так будет правильнее

Добавлено через 29 минут

При этом не мало в Церкви тех, кто одел рясу ради корысти причём всеразличной. Это так, ремарочка, не для развития и углубления в этот факт.
Странно... Когда я в Церковь захожу, не вижу ничего подобного... Да и вообще я не вижу ничего, только Господи, Иисусе Христе, милостив буди мне грешному... Где вы рясы видите, где и что вас не устраивает??? Где корысть??? В зеркало посмотрите...
 

Ириней

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:49
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
Просто церковь сейчас в тренде: там тусовка, весело. Веруют из них единицы, остальные яйца красят и в инстаграммчик выкладывают, куличи пекут к чаю , никто посты не соблюдает, а уж заааповеди не блюдут даже попы. Выйдет из моды- перестанут молиться. Начнут в проруби купаться или в партию вступать, что по телеку скажут, то и будут делать, короче.
Похоже что так.

Добавлено через 4 минуты

Странно... Когда я в Церковь захожу, не вижу ничего подобного...
А очень хочется увидеть? Если так, читайте блок Андрея Кураева, много ногово для себя откроете, документально подтверждённое.
 

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
08:49
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский
Если бы все думали, а потом действовали, то меньше бы пришлось каяться.:aga:
 

Ириней

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:49
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
Если бы все думали, а потом действовали, то меньше бы пришлось каяться.:aga:
Всё верно. Но ведь убеждают что и каяться им не в чем, мол безгрешные мы и ничего такого за собранием мы не видим, что бы нам каяться....
 

Ириней

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:49
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
@Ириней, а ты думаешь, все непрерывно должны испытывать вину?
Отнюдь, иначе жизнь превратилась бы в ад, впрочем и так не далеко, но когда уже смердит, а утверждают, что благоухает, я не верю.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:49
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ириней

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:49
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
Я грешен, но каяться не буду. :daladno:
Это уже несколько другое, Вы признаёте что Вы грешен, каяться или нет Вам решать, я говорил о тех, кто и этого не признаёт, то есть своей греховности.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ