Грешить и молиться

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:06
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
@morQroy, хорошо ты разложил по полочкам.
Порадовался дважды - первый раз что мою мысль ты поняла и второй - что никто еще меня (пока) не послал)... И если пытаться доказывать что пара, мужчина и женщина, не женатые, не венчаные (венчание, кстати для более узкого круга обсуждение) прожили всю жизнь в любви и согласии, родили детей, дожили до 100 лет, - и это что, любодеяние? Я не поверю в это... И никогда не соглашусь.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:06
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:06
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
1,650
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Мы тут на днях с подругой почти поругались на религиозную тему.
Она ведет своеобразный образ жизни, свойственный для очень свободной и самостоятельной женщины; и в тоже время соблюдает все посты, постоянно ходит в церковь, молитвы читает ежечасно).

Меня это выбешивает просто невероятно.
Моя позиция: или живи осмысленно и смело или сиди в своей церкви и выполняй заветы.
А она со мной категорически не согласна, считает, что религия для того и есть, чтобы грешить и каяться.
Рассудите нас, люди добрые

Корову ей надо, а лучше две © )))
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:06
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:06
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
1,650
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
19:06
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:06
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Вы шото напутали... ) При чём тут я?
Да я же не про Вас, упаси Боже... Мысль немного продолжил. Я вообще на личности пытаюсь не переходить, личность все таки личность.


А если какой один идиот пошлет, всех бросишь?
Нет, зачем же. Просто буду знать, что идиот все таки есть))).
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:06
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской

)) 25·ый ((

Постоялец
Местное время
19:06
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
521
Репутация
0
Пол
Мужской
  • личность все таки личность.

    морКрой )) 2020·07·12 )) 15·04

     «Нет ничего более редкого, чем личностный поступок. Сословие, ранг, народ, раса, окружение, случай — всё это скорее находит выражение в деянии или поступке, нежели «личность».» © Ницше
     
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:06
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Нет ничего более редкого, чем личностный поступок
Ну а состояние, в котором личность совершила поступок? У Ницше нет состояния. Есть соображение личности, которое отталкивается от самой себя.
 

)) 25·ый ((

Постоялец
Местное время
19:06
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
521
Репутация
0
Пол
Мужской
  • Ну а состояние, в котором личность совершила поступок? У Ницше нет состояния. Есть соображение личности, которое отталкивается от самой себя.

    морКрой )) 2020·07·15 )) 17·00

     Неугомонный, какое тебе прям - личность совершила поступок? Она ещё должна закрепить себя как личность через личностные поступки, а состояние, тебе состояния аффекта не хватает, где либо отпечаток означенного перечня либо месть? Единственное состояние которое тянет на личностное это состояние Христа что отправил себя на смерть, которую мы спустя века ещё меньше заслуживаем, тут прям состояние, а ещё и практически знание что с нами сейчас творится:
  • ...Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

    )) Евангелие·от·Луки (( 18·8((​

     
     
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
19:06
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
грех это неестественное употребление обьекта. он вызывает негативные последствия только для человека, который его совершает. если человек не осознает последствия, то исправлять его извне бесполезно, а тем более оберегать.
ребенку как правило не дают в руки нож. но со временем все пользуются ножом. резать хлеб это правильное употребление. кидать вверх это неправильное употребление.
а то, что это вас сильно задевает, это ваш грех внутри вас.
не думаю, что у нее в отношениях все такое безоблачное. но тем не менее последствия своих поступков человек получает в любом случае. это тяжело для многих иметь такие отношения. мужчина, который бегает между двумя женщинами получает достаточно проклятий с обоих сторон. это мало способствует его благополучной жизни. если мы говорим о религии, то получает свое наказание в виде сокращения успешности и ухудшения эмоционального фона. его женщины за него не отвечают равно как и он за них. не потому что щас такое время. а потому, что каждый получает за свое и так было всегда.
в том числе и вы за то ,что реализуете намерения выглядеть выше на фоне кого-то.
с прочих точек зрения кроме пугательных , с моей в том числе, могу сказать, что я не считаю это наказаниями, я считаю это ценой. наказание это для ребенка, который не знает последствий и за него платит его взрослый. взрослый пугает ребенка, чтобы он не повторял то, за что отвечать будет он.
кто то платит цену и готов ее платить, кто то не знает цену но платит ее, кто то знает цену но не покупает, кто то не знает но не покупает на всякий случай. личное дело каждого.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:06
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:06
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
@. . . . . ,
"Грешить и молиться"

грешить - мы все не без греха,
а молиться то зачем ?
(штоб подешевше за свой грех заплатить ? )
 

Базин

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:06
Регистрация
21 Апр 2020
Сообщения
4,253
Репутация
30
Местоположение
д. Великие Луки
Пол
Мужской
Мы тут на днях с подругой почти поругались на религиозную тему.
Она ведет своеобразный образ жизни, свойственный для очень свободной и самостоятельной женщины; и в тоже время соблюдает все посты, постоянно ходит в церковь, молитвы читает ежечасно).

Меня это выбешивает просто невероятно.
Моя позиция: или живи осмысленно и смело или сиди в своей церкви и выполняй заветы.
А она со мной категорически не согласна, считает, что религия для того и есть, чтобы грешить и каяться.
Рассудите нас, люди добрые

Даже не интересуюсь, какую позицию выбрали Вы.
Зачем Вас рассуждать?
Примите как данность её образ жизни.
Почему он Вас трогает?
Неужели она постоянно тянет Вас на службы?
 

)) 25·ый ((

Постоялец
Местное время
19:06
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
521
Репутация
0
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ