Гордыня есть у всех, и верующих, и атеистов?

Chaos

Продвинутый
Местное время
21:37
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Я так не думаю. Любое оккультное знание, как только проходит проверку научным методом, теряет статус оккультного.
Научный метод он сложный и трудоёмкий, требует больших вложений труда и ресурсов. Это тебе не фантазировать о полевых структурах, биополях и общении с мёртвыми.
ну дак да, надо, чтобы окупилось. какой дурачок будет за просто так тратиться?)) если бы биополи и прочие инопланетяне могли принести сопоставимый с затратами доход, они бы резко стали научнымиsarcastic1

Оффтоп
 
Последнее редактирование:

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:37
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,590
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
мне тоже странно , что про него нет
может, фамилия не подходящая?) ну или просто в чем то провинился, и его имя убрали отовсюд

"Убрать отовсюду" невозможно.
Ведь ты как-то про него прознала)
Ну и опять инсинуации,за которые ведь и ответ последовать может.
И будет снова"хулиганы попрекают и т.д.
 
Последнее редактирование:

Айвери

Продвинутый
Местное время
21:37
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Ну, он может что-то нафантазировать, но тут нужна ещё и математика.
Даже Эйнштейн не смог опровергнуть принцип неопределённости Гейзенберга, т.е. какие грани?) Невозможно одновременно определить местоположение электрона в пространстве и измерить его энергию.

хм...
ну это все потому, что они думают, что электрон - это частица )
хотя даже в таком случаи кольцегранная модель не противоречит принципу этому.
я так понимаю, ты как узнал про художника, то дальше ничего про эту модель и не узнавал ? )
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
21:37
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Ну как... совершили великие открытия, стали известны, потому имена громкие. Теория эфира экспериментально не подтвердилась, так уже давно проехали и забыли)
Да вот, я такой зашоренный и послушный, просто ведусь на громкие имена) Не то что ты, такой критичный и проницательный!! (опять сабж)))

не так уж и давно )
и не совсем уж забыли )
сейчас это мейнстрим в исследованиях... очень много кто говорит об ошибках теории относительности.
и экспериментально не подтвердилось, потому что те экспериментаторы считали что эфир состоит из частиц.
вполне возможно в ближайшем будущем теория относительности уступит место новой теории эфира ))
и будет новое громкое имя в этом длинном списке )
я конечно рад, что ты меня так сильно хвалишь )))
но какое это отношение имеет к сабжу, совершенно непонятно )
 
Последнее редактирование:

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:37
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
не так уж и давно )
и не совсем уж забыли )
сейчас это мейнстрим в исследованиях... очень много кто говорит об ошибках теории относительности.
и экспериментально не подтвердилось, потому что те экспериментаторы считали что эфир состоит из частиц.
вполне возможно в ближайшем будущем теория относительности уступит место новой теории эфира ))
и будет новое громкое имя в этом длинном списке )
я конечно рад, что ты меня так сильно хвалишь )))
но какое это отношение имеет к сабжу, совершенно непонятно )

Во, нашёл образчик мейнстрима))

Оффтоп

Есть предположение, что секта))
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
21:37
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Во, нашёл образчик мейнстрима))

че-то тебя гугл совсем не туда завел ))
сматри че я нашел:

ЧАСТЬ I. БАЗОВЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ТЕОРИИ

§1.Вторая форма материи и эфир

Более двух тысяч лет длится борьба двух философских концепций в понимании мироздания. Творцом первой концепции является известный древнегреческий философ Демокрит. Он полагал, что все в мире состоит из мельчайших частиц (атомов) и пустоты, находящейся между ними. Вторая концепция базируется на трудах другого, не менее известного древнегреческого философа Аристотеля. Он полагал, что вся Вселенная заполнена субстратом (материей) и не существует даже малейшего объема пустоты. Как писал великий Максвелл, две теории строения вещества борются друг с другом с переменным успехом: теория заполнения Вселенной и теория атомов и пустоты.

Таким образом, творцом общепризнанной первой формы материи (в виде частиц) является Демокрит. Вся современная наука базируется на рассмотрении формы материи в виде частиц, из которых состоят тела; при этом продолжается поиск прачастицы, которая является первоматерией Вселенной. Громадные просторы Вселенной воспринимаются в виде полей (электромагнитное поле, гравитационное поле и др.), в которых наблюдаются сответствующие явления. Но остается непонятным из чего состоят эти поля. В своих трудах Аристотель убедительно показал, что во всей Вселенной нет ни малейшего объема пустоты и она заполнена субстратом (материей) [1, 2]. Следовательно, между всеми телами Вселенной и частицами всех тел находится вторая форма материи, характерная тем, что в ней не должно быть пустоты. С древних времен считалось, что вся Вселенная заполнена эфиром и поэтому за второй формой материи сохраним название эфир, тем более, что это очень удобно в изложении текста. Существуютразные представления эфира. В дальнейшем под эфиром надо понимать вторую форму материи, представляющую материальную среду, находящуюся между телами и их частицами и не содержащую в себе ни малейших объемов пустоты. Теперь проведем раскрытие сущности этого эфира.

Брусин с,д,, Брусин Л.Д. ВТОРАЯ ФОРМА МАТЕРИИ - НОВОЕ ПРО ЭФИР
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:37
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
че-то тебя гугл совсем не туда завел ))
сматри че я нашел:
Брусин с,д,, Брусин Л.Д. ВТОРАЯ ФОРМА МАТЕРИИ - НОВОЕ ПРО ЭФИР

Это мейнстрим?
Мне кажется, это из той же обоймы, что и кольцегранники. Видимо будущие лауреаты нобелевской премии))
Первая глава, они бьются, как представить эфир безчастичной массой, т.е. что угодно, только бы не частицы))
"Это свойство изменять плотность при отсутствии пустоты является главным и удивительным"
Удитвительным, Карл.
Имхо, крутой порошок.))
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:37
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
О, чем дальше, тем забористее.
"Мы же поступим по-другому: будем считать явление гравитации как свойство, присущее любым массам материи, в том числе и массе эфира. "
Крутые учёные, хуле. Буду ждать вручения нобелевки.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
21:37
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Это мейнстрим?
Мне кажется, это из той же обоймы, что и кольцегранники. Видимо будущие лауреаты нобелевской премии))
Первая глава, они бьются, как представить эфир безчастичной массой, т.е. что угодно, только бы не частицы))
"Это свойство изменять плотность при отсутствии пустоты является главным и удивительным"
Удитвительным, Карл.
Имхо, крутой порошок.))

ага..
два брата пенсионера.
разрабатывают новые теории.
Лауреаты МНФ по фундаментальным исследованиям.
но конечно ты прав.... слово удивительно никоим образом нельзя употреблять в научных работах )))
физики не удивляются ))))))
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
21:37
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
О, чем дальше, тем забористее.
"Мы же поступим по-другому: будем считать явление гравитации как свойство, присущее любым массам материи, в том числе и массе эфира. "
Крутые учёные, хуле. Буду ждать вручения нобелевки.

так они не одни, кто пересматривает теорию относительности и считает ее не совсем верной.
можешь погуглить сколько нынче новых теорий и прочего.
из каждого второго видео на ютубе звучит, что частицы по сути состоят из пустоты и искать коллайдером прачастицу бессмысленно )
все больше вопросов о среде распространения эм волн и так далее...
потому и говорю, что нынче это мейнстрим, при чем уже десятки лет.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:37
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
ага..
два брата пенсионера.
разрабатывают новые теории.
Лауреаты МНФ по фундаментальным исследованиям.
но конечно ты прав.... слово удивительно никоим образом нельзя употреблять в научных работах )))
физики не удивляются ))))))

Ну что я тебе могу сказать... Это называется по другому - подогнать аргументы к желаемому выводу. Ну да, эфир по идее должен быть такой, братья и сами окуевают от его неожиданных свойств))
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:37
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
так они не одни, кто пересматривает теорию относительности и считает ее не совсем верной.
можешь погуглить сколько нынче новых теорий и прочего.
из каждого второго видео на ютубе звучит, что частицы по сути состоят из пустоты и искать коллайдером прачастицу бессмысленно )
все больше вопросов о среде распространения эм волн и так далее...
потому и говорю, что нынче это мейнстрим, при чем уже десятки лет.

Что поделаешь, учёные постоянно имеют дело с неизвестным, в отличие от эзотериков. Эти-то всё знают.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
21:37
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Ну что я тебе могу сказать... Это называется по другому - подогнать аргументы к желаемому выводу. Ну да, эфир по идее должен быть такой, братья и сами окуевают от его неожиданных свойств))

ну подобным подгоном занимались чуть ли не все из списка "громких имен" )
так что не показатель ваще ))
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
21:37
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Что поделаешь, учёные постоянно имеют дело с неизвестным, в отличие от эзотериков. Эти-то всё знают.

пытаешься съехать как обычно на эзотериков и смешать новые научные разработки с мошенниками ? ))
хитрый ход... да ))
и это не удивительно! )))
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:37
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
ну подобным подгоном занимались чуть ли не все из списка "громких имен" )
так что не показатель ваще ))

Ну, твои братья-пенсионеры всё же помянули Эйнштейна. А он ошибался! ))
Т.е. братья ещё круче чем Эйнштейн, но никто этого не знает, потому что мировой заговор учёных))
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:37
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
пытаешься съехать как обычно на эзотериков и смешать новые научные разработки с мошенниками ? ))
хитрый ход... да ))
и это не удивительно! )))

Ну... да)) Магическое мышление, оно как чёрная дыра, если учёные не находят экспериментальных подтверждений чудесам, то тем хуже для учёных))
А ты правда в школе преподавал математику?
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
21:37
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Ну... да)) Магическое мышление, оно как чёрная дыра, если учёные не находят экспериментальных подтверждений чудесам, то тем хуже для учёных))
А ты правда в школе преподавал математику?

опять ты не в ту степь идешь ))
далеко не сразу ученые находили экспериментальные подтверждения.
многие открытия вообще были сделаны чисто случайно )
и для меня настоящими учеными являются не те академики, которые тупо повторяют существующие теории и не пытаются ни на йоту отойти от привычного...
а именно те энтузиасты, которые копаются в новом, пытаясь расширить знания человечества.
именно имена таких по итогу и становятся громкими.

з.ы. программирование, не математику... и не в школе, а в центре детского творчества )
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
21:37
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Ну, твои братья-пенсионеры всё же помянули Эйнштейна. А он ошибался! ))
Т.е. братья ещё круче чем Эйнштейн, но никто этого не знает, потому что мировой заговор учёных))

а Эйнштейн что круче Лоренса ? ))
тут вопрос не в том, кто круче...
а в том, у кого хватает смелости критически рассматривать общепризнанные теории и находить в них ошибки и неточности.
и да, в современном обществе физиков неоднократно можно встретить критику теории относительности...
теория то старенькая и открытий много с тех пор прошло )
вот недавно смотрел видяшку и оказалось что нынче электрический ток это уже не направленный поток электронов )
наука развивается.
можно конечно сходу просто отрицать все гипотезы и теории, которые еще не признаны официальной... и в этой позиции нету ничего предосудительного )
весьма осторожная, взвешенная позиция ))
а можно интересоваться новыми веяниями и следить в реальном времени в каком направлении движется научная мысль ;)
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:37
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
опять ты не в ту степь идешь ))
далеко не сразу ученые находили экспериментальные подтверждения.
многие открытия вообще были сделаны чисто случайно )
и для меня настоящими учеными являются не те академики, которые тупо повторяют существующие теории и не пытаются ни на йоту отойти от привычного...
а именно те энтузиасты, которые копаются в новом, пытаясь расширить знания человечества.
именно имена таких по итогу и становятся громкими.

з.ы. программирование, не математику... и не в школе, а в центре детского творчества )

А вот в какую хочу, в ту и иду! )) Свободомыслие, понимаешь))

Когда ты учишь оболтуса программированию, ты разве не сажаешь их в чисто придуманные рамки?
С математикой то же самое. Есть правила и система знаков, ты конечно можешь их нарушить, но два яблока плюс два никогда не дадут другого результата, чем четыре яблока. Но если задуматься.... и так далее))
Опровергателей ОТО всегда были толпы, и сейчас они есть. Хотя парадоксы ОТО были обнаружены сразу, после её опубликования, и решены математически. И изобретатели вечного двигателя, тоже, были и будут. Но это говорит об особенностях психики, а не о дефектах научных представлений о материи.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
21:37
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Опровергателей ОТО всегда были толпы, и сейчас они есть. Хотя парадоксы ОТО были обнаружены сразу, после её опубликования, и решены математически. И изобретатели вечного двигателя, тоже, были и будут. Но это говорит об особенностях психики, а не о дефектах научных представлений о материи.

как ты лихо их сразу называл опровергателями )))
и вот эти намеки на особенности психики особенно приятны )))
это направление привлекательно не просто особенностями психики... но в первую очередь надвигающимся энергетическим кризисом:

Перечислим важнейшие результаты работы и перспективы дальнейшего развития данного научного направления.

....

3. Раскрыта природа тепловой энергии, что позволяет вести разработку принципиально новых путей ее получения вплоть до превращения всей массы вещества в экологически чистую энергию с эффективностью в тысячу раз превышающую современную атомную энергетику.

.....
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ