Гордыня есть у всех, и верующих, и атеистов?

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
07:26
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
а все, кто хоть как-то отходит в строну от официальной струи сходу считаются мошенниками либо втихую убираются...
что бы доверчивый обыватель не дай боже не начал задумываться и анализировать ;)

Ты чего заточился?! ))
 

Darina

Гуру
Легенда
22:26
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Поразительно, мы из одного источника цитируем)
Ты хочешь мне доказать, что Фрейд "разработал несколько гипотез относительно возможности прямой передачи и принятия мысли от одного человека к другому"?) Эту фразу ты из Вики зацитировала, я нашёл.
Прочитай лучше лекцию "Психоанализ и телепатия", потом она была издана как статья "Сновидения и телепатия".
Я вот прочитал сейчас.
Тут ещё нужно учесть, что всё это писалось 100 лет назад. Т.е. за сто лет, по идее, оккультные феномены были бы обнаружены и признаны достоверными. Но я что-то про такое не слышал.
да я читала её
тебе тоже нужно учесть, по прочтении, что как раз Фрейд подчеркивает и разделяет телепатию и оккультные науки
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
07:26
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
а все, кто хоть как-то отходит в строну от официальной струи сходу считаются мошенниками либо втихую убираются...
что бы доверчивый обыватель не дай боже не начал задумываться и анализировать ;)
А официальная струя она какая?))
Почему же имена других сохранились?)
Тех, кто не отрицал телепатию, а скорее признал просто, что методы, которыми располагали, просто не могут достоверно зафиксировать и дать очевидное описание
 

Darina

Гуру
Легенда
22:26
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
А меня, кроме опыта, интересуют знания.
Они один из показателей адекватной (правильной) интерпретации.
знания обычно базируются на опыте
можно теоретизировать сколько угодно, но если это не подтверждается опытным путем - грош цена этим знаниям
 

Айвери

Продвинутый
07:26
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Ты чего заточился?! ))

а то ты не знаешь ))
ладно когда чувак вообще не имеет научной степени никакой... левый совсем... ройсы коллекционирует ))
но вот приводишь в пример реального члена со степенями...
но...
он мошенник....
почему ?
а потому что он же денег хочет заработать на своих исследованиях а не просто типа ради признания общественностью...
ах как он может вообще думать о том, что бы за свои исследования получить денег...
это явно мошенник!
явно!
тебе самому то это не кажется диким ?
 

Айвери

Продвинутый
07:26
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
А официальная струя она какая?))
Почему же имена других сохранились?)
Тех, кто не отрицал телепатию, а скорее признал просто, что методы, которыми располагали, просто не могут достоверно зафиксировать и дать очевидное описание

а я верующий в теорию заговора ;)
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
07:26
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
дак да. все учоные преследуют корыстные цели. никак иначе. и оккультисты. если б не преследовали то сидели бы себе тихо исследовали. а они чо? в журналах публикуются! слова запутывают лишь бы бабла отгрести.

Я так не думаю. Любое оккультное знание, как только проходит проверку научным методом, теряет статус оккультного.
Научный метод он сложный и трудоёмкий, требует больших вложений труда и ресурсов. Это тебе не фантазировать о полевых структурах, биополях и общении с мёртвыми.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
07:26
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
знания обычно базируются на опыте
можно теоретизировать сколько угодно, но если это не подтверждается опытным путем - грош цена этим знаниям
И да, и нет.
Многие теоремы, гипотезы не подтверждаются опытным путем. Но цена им не грош.
Тут игра слов.
Знания могут быть бесполезны без опыта, но и просто некий опыт может без знаний оказаться просто заблуждением, ошибкой в интепретации.
Именно поэтому я предпочитаю совокупность критериев.
 

Darina

Гуру
Легенда
22:26
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
погуглила "телепатия сегодня"
выдало много чего

это я только первые ссылки позапостила)
 

Darina

Гуру
Легенда
22:26
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
И да, и нет.
Многие теоремы, гипотезы не подтверждаются опытным путем. Но цена им не грош.
Тут игра слов.
Знания могут быть бесполезны без опыта, но и просто некий опыт может без знаний оказаться просто заблуждением, ошибкой в интепретации.
Именно поэтому я предпочитаю совокупность критериев.
как и знания могут оказаться заблуждениями
и такое было в истории уже
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
07:26
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
а то ты не знаешь ))
ладно когда чувак вообще не имеет научной степени никакой... левый совсем... ройсы коллекционирует ))
но вот приводишь в пример реального члена со степенями...
но...
он мошенник....
почему ?
а потому что он же денег хочет заработать на своих исследованиях а не просто типа ради признания общественностью...
ах как он может вообще думать о том, что бы за свои исследования получить денег...
это явно мошенник!
явно!
тебе самому то это не кажется диким ?

Левый чувак с ройсами просто манипулятор.
Ребята со степенями, другая история. Если ты про псевдоакадемиков РАЕН, то это прямое следствие уничтожения науки после разрушения СССР. Но и не только у нас, везде так.
Тем не менее, в сфере высоких технологий жулики долго не живут. А сам по себе научный метод штука суровая.
 

Айвери

Продвинутый
07:26
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
07:26
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
погуглила "телепатия сегодня"
выдало много чего

это я только первые ссылки позапостила)

Капец...
Кстати, в Канаду ещё НЛО не прилетели? Над Штатами уже снова летают.
 

Айвери

Продвинутый
07:26
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Левый чувак с ройсами просто манипулятор.
Ребята со степенями, другая история. Если ты про псевдоакадемиков РАЕН, то это прямое следствие уничтожения науки после разрушения СССР. Но и не только у нас, везде так.
Тем не менее, в сфере высоких технологий жулики долго не живут. А сам по себе научный метод штука суровая.

суровая да...
очень суровая...
пока носом не ткнут так, что уже деваться некуда...
ты вот лично все еще веришь в то, что электрический ток - это направленный поток электронов, как рассказывали тебе на уроках физики в СССР ?
 

Darina

Гуру
Легенда
22:26
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Капец...
Кстати, в Канаду ещё НЛО не прилетели? Над Штатами уже снова летают.
да я сама в Израиле видела НЛО)
есть видео с видеокамеры, не знаю только как сюда вставить)) да и старое оно, 99-го года
недаром же евреи избранный народ, за ними давно инопланетяне следят) больше чем за остальными))

а вот в Канаде - не, не видела)
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
07:26
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@Darina, да про современные публикации и эксперименты я тоже упоминала. Не смотрела даты в статьях, что ты дала, но те, которые знаю я примерно 2013-2016 годов. И что изменилось в этой сфере? Ничего. Новые статьи повторяют старые. Описание, которое было дано тем же Турлыгиным в своей небольшой публикации. Описание одного и того же механизма.

Хотя, конечно, кто я, чтобы судить))
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
07:26
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ