Гордость vs гордыня

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
18:03
5 Ноя 2015
43,219
2,371
2
7
Москва
Пол

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
18:03
31 Янв 2020
12,555
500
2
Минск
Пол
Спасибо. ))
Такие больше мужу нравятся.

Я беру укороченные белые клавиатуры, без калькулятора. На чёрной я букв не вижу. ))
Понял. Эта вроде на коллеге опробована, норм.

А так я на Microsoft Atom работаю и дома и на работе. Только их сейчас не найти нигде. :(
 

Анти

Свой человек
Наш человек
18:03
4 Июл 2023
1,993
200
Пол
Постигла, что пора покупать новую клавиатуру. Эту я уже почти "добила".
Это ещё ничего, бывает, когда указательный палец на правой руке хрустеть начинает от клацанья по мышке.)
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
18:03
5 Ноя 2015
43,219
2,371
2
7
Москва
Пол

Luise

Продвинутый
Легенда
18:03
20 Мар 2016
17,419
105
2
8
Пол
Гордыня это мужское имя типа Добрыня
Гордыня Никитич Левенбаум, например
Ага)) это как женское Геенна Романовна Огненная например;)) почти как Гена, только женщина?:connie-twiddle:
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Luise

Продвинутый
Легенда
18:03
20 Мар 2016
17,419
105
2
8
Пол
@Mak, тебе какое имя больше нравится Гордыня или Геннадия?:)
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
18:03
6 Янв 2020
17,838
203
1
4
Москва
Пол
Человек с завышенной самооценкой склонен к гордости. В основе гордости лежит представление себя выше других и презрение остальных, так как они "хуже". Гордость - это форма безумия. Такие люди не считаются с окружающими, считая своё мнение доминирующим, а действия - сугубо правильными. Но стоит им столкнуться с подобными себе, как они считают гордых людей выскочками, мыльными пузырями, что ничего на самом деле не представляют собой, кроме надменной важливости по отношению к окружающим. Так и вульгарное стремление к равенству и справедливости - это всего лишь скрытое стремление ущемленной гордости (то есть зависти) возвыситься, уничтожить чужое превосходство, опустить возвысившихся до своего уровня.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
18:03
7 Фев 2020
40,097
1,625
3
9
Пол
Человек с завышенной самооценкой склонен к гордости. В основе гордости лежит представление себя выше других и презрение остальных, так как они "хуже". Гордость - это форма безумия. Такие люди не считаются с окружающими, считая своё мнение доминирующим, а действия - сугубо правильными. Но стоит им столкнуться с подобными себе, как они считают гордых людей выскочками, мыльными пузырями, что ничего на самом деле не представляют собой, кроме надменной важливости по отношению к окружающим. Так и вульгарное стремление к равенству и справедливости - это всего лишь скрытое стремление ущемленной гордости (то есть зависти) возвыситься, уничтожить чужое превосходство, опустить возвысившихся до своего уровня.
Тиражируете найденное в интернете зерно, то есть чужую мысль?
тырите ее без зазрения совести ?:laugh3:

Вульгарное стремление к равенству и справедливости - это всего лишь скрытое стремление ущемленной гордости (то есть зависти) возвыситься, уничтожить чужое превосходство, опустить возвысившихся до своего уровня.
а вопроса, как возникло "чужое превосходство", не имеете?
и получается, что вы против "равенства и справедливости"?
то есть то, что партноменклатура имела больше и возвышалась над вами, вы таким образом оправдываете?
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
18:03
6 Янв 2020
17,838
203
1
4
Москва
Пол
то есть то, что партноменклатура имела больше и возвышалась над вами, вы таким образом оправдываете?
Если честно, то это обстоятельство на самом деле меня мало беспокоило, вернее совсем не беспокоило, и интересует лишь как нечто имевшее место быть.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ