Гендерный диссонанс

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
21:13
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Мужики инфантильные, капец. Слишком опекаемые, ИМХО. Их бы в пампасы, да копье в руки и чтоб три дня вприскочку за мамонтом.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
20:13
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Пик гендерного безумия

242690336.jpg
"Это помещение может использоваться любым человеком, независимо от гендерной идентичности или самоопределения", — говорится в уведомлении на двери туалета бара, в котором я нахожусь в субботу вечером. Это чтобы приумножить мою собственную важность. У меня есть выбор, варианты — это касается того, кто я есть, и того, как я хочу выразить эту исключительно важную для всего мира личность — и мир затаил дыхание, ожидая, чтобы я ему объяснила, почему я особенная.

И все же я не чувствую себя уверенной в этом отвечающем современным веяниям туалете, потому что в баре одни пьяные, коридор, где расположен туалет, слабо освещен, а в очереди одни мужчины. Поэтому я чувствую унижение, беспокойство и опасность.

И вот они впервые попадают туда в школе. Согласно отчету, опубликованному ранее в этом месяце, все большее число учащихся настолько стыдятся и боятся делиться кабинами с учениками мужского пола, что вообще пропускают поход в туалет.

Британские бренды, тем временем, привыкают к запугиваниям — компания Procter & Gamble капитулировала одна из первых, убрав рекламу маргарина Flora c сайта Mumsnet (сайт, где все родители делятся своим опытом) после обвинения в том, что этот «родительский» сайт был трансофобным. В субботу уступила транс-сообществу компания Always, согласившись убрать с упаковки прокладок символ Венеры после того, как ЛГБТ-группы пожаловались, что не все, у кого есть месячные, определяют себя как женщины.

Это было бы почти смешно — посмотрите, как далеко мы зашли: борьба за владение гигиеническими прокладками! — если бы не более ошеломительная капитуляция после этого. На этот раз это была полиция, вынужденная сообщить в воскресенье, что подозреваемые и осужденные насильники теперь регистрируются как женщины при аресте, если именно так они решают идентифицировать себя.

«Мы примем к сведению подробности, предоставляемые нам человеком, и будем относиться к ним соответствующим образом», — заявила полиция Южного Йоркшира. В это же время полиция Темзы-Вэлли согласилась, что в ситуации, когда привозят насильника — «человека мужского пола, который идентифицирует себя как женщина», он должен быть «зарегистрирован как женщина в нашей системе».

Я поняла. Какая разница, что юридическое определение изнасилования подразумевает несогласованное проникновение пениса, и, отрицая существование этого пениса, вы отрицаете существование оружия, которым было совершено это преступление. Какая разница, что, как отметил директор организации Fair Play for Women («Честная игра для женщин») Никола Уильямс, «изнасилованной женщине было бы обидно знать, что, согласно записям, на нее напала женщина». Мы ушли слишком далеко от здравого смысла и логики.

Возможно, девушки помладше привыкли к чувству уязвимости, которое я так ярко ощутила в субботу вечером. Подобно тому, как британские школьницы привыкают к своей гендерно-нейтральной форме и таскают ее на себе целый день в школе (с риском заражения инфекциями) — что угодно, лишь бы избежать гендерно-нейтральных туалетов.
Селия Уолден (Celia Walden), The Telegraph (Великобритания).​
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
20:13
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
У меня есть выбор, варианты — это касается того, кто я есть, и того, как я хочу выразить эту исключительно важную для всего мира личность
А по другому важную для всего мира личность выразить нельзя?
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
20:13
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:13
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,084
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Пик гендерного безумия
Да уже и не удивляет этот маразм.
А даме, которая автор этого эссе, я всё же посоветовал бы не шляться вечерами по барам, где все бухие, темно, и в туалете одни мужики...
Наверняка в Великой Британии ещё остались места, где можно спокойно и в одиночестве сходить по нужде.
А в случае изнасилования, насильники по идее должны привлекаться к ответственности исходя из самого факта насилия, а не наличия или отсутствия члена у преступника.
Да, и член это не оружие!
А то ещё кто-нибудь уже из наших депутатов решит, что неплохо было бы получать лицензию на хранение и ношение члена.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
20:13
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Это один из самых гуманных методов остановить перенаселение.и нечего охать и ахать.
Нужно думать о будущем
Наклонировали уже столько пугачевых и киркоровых.это ппц просто, что творят.вмес
то собачек и кисок сейчас заводят детей
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
20:13
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
изнасилованной женщине было бы обидно знать, что, согласно записям, на нее напала женщина
Я думала, что изнасилованная женщина испытывает обиду от изнасилования.
А оказывается, от записей...

отрицая существование этого пениса, вы отрицаете существование оружия, которым было совершено это преступление.

Ну как знал...1:58
С разбега...вокруг шеи обмотать...
[MEDIA]https://rutube.ru/video/250005f31905597456dbafc9d63c0a85/[/MEDIA]

Добавлено через 52 минуты

И все же я не чувствую себя уверенной в этом отвечающем современным веяниям туалете, потому что в баре одни пьяные, коридор, где расположен туалет, слабо освещен, а в очереди одни мужчины. Поэтому я чувствую унижение, беспокойство и опасность.

Нет, ну в этом есть логика.
Мы живём в разным мирах. Мы-это мужчины и женщины.

Каждый раз, садясь в такси, многие девушки/женщины сразу записывают голосовые сообщения "я села в такси" так, чтобы водитель слышал. Это сейчас мы живём в мире Убера и Яндекса такси, а я помню времена, когда вызвать было сложно и приходилось идти к ближайшему магазину, где они стояли как грибы на полянке. И выбираешь более ли менее приемлемого, смс с номером скидываешь своего парню или подружке.

А когда идёшь домой вечером (зимой у нас темнеет рано, с пар возвращаешься в полном мраке, а освещенность хромает...) и когда какой-то мужчина подходит слишком близко, я сразу напрягалась.

Интересно, хоть у одного мужчины есть такие страхи?!
Сомневаюсь, потому что вряд ли их лапают в общественном транспорте, пользуясь набитым автобусом и кочками на дорогах, вряд ли женщины свистят красивому незнакомому мужчину или настойчиво до отвращения просят познакомится. Это домогательство...да.

Иногда я думаю: а какого хрена женщине должны быть страшно надевать платье, обтягивающее тело?
Не пойти ли им нахой, например.


И очень сомневаюсь, что нейтральные уборные будут способствовать нейтральному отношению и чувство беспокойство, стеснения, страха куда-то уйдёт.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
20:13
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
.

Интересно, хоть у одного мужчины есть такие страхи?!
Сомневаюсь, потому что вряд ли их лапают в общественном транспорте, пользуясь набитым автобусом и кочками на дорогах, вряд ли женщины свистят красивому незнакомому мужчину или настойчиво до отвращения просят познакомится. Это домогательство...да.
.

Ага, попробуй еще найди красивого мужчину (

Вчера случайно увидела, он дверь держал пока я входила, причем изнутри.а обычно смотрю в себя и на себя, а тут случайно выпала наружу, из-за того что странный человек застрял в двери в неудобной позе с вытянутой рукой, создавая просторанство для моего прохода.

Омайнгот
Как я себя сдержала, чтобы не заорать" ты кто ?!
Инопланетянин в нашем городе...

:emoji26:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
20:13
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Ага, попробуй еще найди красивого мужчину (
Приезжай к нам, у нас много красивых мужчин...а красивых женщин еще больше.

Добавлено через 20 секунд

а обычно смотрю в себя и на себя
Потому и не замечаешь)))
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
20:13
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Не считаю правильной ситуацию, когда , например, люди вынуждены терять время только из-за того, что в торговом центре в женский туалет очередь из 20 человек, а в мужской- нет. Думаю, сейчас актуально делать 2 типа туалетов:
1) женские 2)общечеловеческие (М+Ж).
Что если женщина без запредельного ЧСВ и ТДО, и ей время важнее, чем нетерпимость присутствия мужика в соседней унитаз-кабинке, то может в общий туалет сходить.

Добавлено через 4 минуты

Сомневаюсь, потому что вряд ли их лапают в общественном транспорте,

Мужиков тоже лапают (если пристающий явно сильнее своей жертвы). Знакомые рассказывали как с их сыном-студентом произошло такое в метро. Толпа народу в вагоне в час пик, теснота, и вдруг какой-то толстый маньяк (голубой?) стал незаметно исподтишка его за член дергать.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:13
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Намальна!!! Если кабинки закрытые хрен ли там делить. По младости лет в гарнизе ,когда в казарме предки жили сортиры на улице гендерно не индифицировались.
А наХуана?

Добавлено через 1 минуту

А! Выражение " несогласованное проникновение пениса " крайне доставило. Надо ж так обозвать.
 

MirrorMask

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:13
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
1,010
Репутация
10
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Это чтобы приумножить мою собственную важность.
Да когда-ж они лопнут от своей собственной важности.
Забавно, что они считают страны типа России и Китая отсталыми, в то время как у них происходит вот это. Кто из нас получается тупой. Почему-то напоминает мне эпизод из средневековой литературы, не могу вспомнить откуда, по-моему, из одной версий про Фауста. Это когда ему показывают, что в аду смердящие козлы срут повсюду, ходят в своем говне и едят его.
Да, я знаю, что я злорадствую, но иногда хочется взять человека за шкиботину и ткнуть носом в его же какашку, как котенка, который нассал в ботинок.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:13
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@MirrorMask, а я над ними просто ржу! Иногда даже прям в рожу.
Особливо люблю на брейках рассказывать про рассейскую жизнь.
Пилять, верят во всё, кроме правды.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
20:13
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
В это же время полиция Темзы-Вэлли согласилась, что в ситуации, когда привозят насильника — «человека мужского пола, который идентифицирует себя как женщина», он должен быть «зарегистрирован как женщина в нашей системе».

Это уже маразм какой-то. ) С тем же успехом гражданина с монгольским паспортом, но идентифицирующего себя гражданином Великобритании, должны оформить как гражданина Великобритании и дать ему британский паспорт. )
 

MirrorMask

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:13
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
1,010
Репутация
10
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
а я над ними просто ржу! Иногда даже прям в рожу.
Особливо люблю на брейках рассказывать про рассейскую жизнь.
Пилять, верят во всё, кроме правды.
видимо, подростковый максимализм во мне еще не утих, потому что я при виде этих безумцев испытываю ярость. Но смеяться - это хорошо, так что смейся))
Я уверена, что большое количество людей будут только притворяться трансгендерами, чтобы посмотреть на представителей противоположного пола.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
20:13
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:13
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
В американском штате Техас разыгралась, взрывающая разум нормального человека, история, которая могла бы сломать будущее одного маленького ребенка из-за сумасшедшей прихоти матери, но разум восторжествовал.

После развода с супругом, мать семилетнего Джеймса решила буквально лишить своего сына мужественности и посредством хирургического вмешательства сделать из него девочку. Отец ребенка Джефф Янгер был категорически против неадекватного решения своей бывшей жены, которую не мешало бы обследовать на вменяемость. Но Анна Джорджулес решила идти до конца и обратилась в суд с требованием лишить отца Джеймса родительских прав, чтобы тот не ставил палки в колеса ее сумасбродной идее. Мужчина категорически отказывался видеть в сыне девочку.

В суде дело рассматривали с участием жюри присяжных, прошедших тщательный отбор – мужчины и женщины разных возрастов и расовой принадлежности. После ознакомления с делом, жюри присяжных вынесли решение, от которого волосы встают дыбом – подавляющее большинство встало на сторону матери, одиннадцать против одного.

только один человек был против смены пола ребёнка...:facepalm:

Но судья пошла против присяжных и вопреки их решению запретила подвергать мальчика любым операциям без согласия отца.

В суде против отца Джеймса выступили психологи, специализирующиеся на трансгендерах, но ученый мир полностью на его стороне. Ученые называют гендерное расстройство опасным социокультурным феноменом.

Анна Джорджулес оправдывает свое решение тем, что ее сыну нравится главная героиня популярного в Штатах детского мультика «Звездный огонь» и он хотел бы, чтобы его называли ее именем. После похода к психологу Джеймсу поставили диагноз – гендерное расстройство личности.



Получается, что в США дети не застрахованы от смены пола против их воли, веди они не в состоянии принимать взрослых решений, их психика только развивается.

[PS]А по-хорошему, этой ебанутой мамаше нужно умерить свой пыл и дать сыну вырасти. Тогда он сможет сам решить, что ему ближе – бубенчики или дырочка.[/PS]
 

MirrorMask

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:13
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
1,010
Репутация
10
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Amalienau, это всего лишь еще одна причина. Так ты тратишь время на походы в определенные места, а тут ты заходишь в туалет и по дороге успеваешь насмотреться.

Добавлено через 4 минуты

@Чира Бедокур, кабздец, это как история с Джаз, только тут мамку остановили. Мне кажется, что они просто вырождаться начали.
 

Fleural

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:13
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
1,218
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
@Чира Бедокур,ККошмар какой-то. Совсем уже с ума посходили. Хорошо, что хоть один нормальный человек нашелся - судья.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
20:13
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Известные люди продвигают эту тему, такие как андж.джоли, шарлиз Терон, Меган Фокс, Адель.
На своих детях.
Что ими движет?
Ответственными, успешными людьми.
Неужели такая жертвенность во имя будущего?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ