• Форум Web-Dialog.com работает только в режиме чтения!

    Для тех, кто устал от политики, политических баталий и сопутствующего негатива, я открываю ресурс нового формата.
    Наш новый, мирный, комфортный, домашний, интересный, творческий


    Форум БЕЗ ПОЛИТИКИ.


    Гостям форум недоступен, но после регистрации вас ждёт уютная душевная атмосфера и интересное дружелюбное общение.
    Стучите - и вам откроют.

Футбол.

КОЛОБОК

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
23:33
3 Апр 2020
1,994
0
Москва
Пол
Ты главное свои фотки отвести не забудь...:wink:

А ты мне напомни, когда карантин кончится, а то у меня с памятью не очень.)))
В Локо пока нет футбола Палыча увольняют Потом ишо ковоньть. Скушно без футбика. Приходится германцев смотреть. Их вирус не плющит?
 

КОЛОБОК

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
23:33
3 Апр 2020
1,994
0
Москва
Пол
http://s7.*********/136188e8eff9aed2f4792d25142bc25c.gif

Никакой надежи на тебя!

Бавария нахлобучила Фортуну 5-0. В неметчине играют при пустых трибунах. Пять замен. Впечатление тренировки. Фортуна совсем расстроилась...
 

Visitor

Visitor

Посетитель
Заслуженный
22:33
1 Фев 2020
10,994
110
за рубежом
Пол
После матча "Сочи" -"Ростов" теперь очень желаю, что бы Сочи вылетели в самую дальнюю лигу. ...:bazuka1:

А я этого гнева не понимаю. Они сделали свою работу и все. Им за это деньги платят
Болельщиков Ростова, конечно, понимаю
 

КОЛОБОК

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
23:33
3 Апр 2020
1,994
0
Москва
Пол
А я этого гнева не понимаю. Они сделали свою работу и все. Им за это деньги платят
Болельщиков Ростова, конечно, понимаю

Я не понимаю как столько игроков умудрились заболеть аккурат к началу чемпионата - такого большого перерыва поболеть им не хватило, а тут здрасти - нахватались! И где? Небось по заграницам шарились в поисках вируса?

Добавлено через 1 минуту

А я этого гнева не понимаю. Они сделали свою работу и все. Им за это деньги платят
Болельщиков Ростова, конечно, понимаю

Сочинцы виноваты, что ростовчане заразились?
 

Консильери

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
23:33
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
А я этого гнева не понимаю. Они сделали свою работу и все. Им за это деньги платят
Болельщиков Ростова, конечно, понимаю
К футболистам претензий нет, есть претензии к руководству клуба. Fair play ещё никто не отменял,а в похожей ситуации Тамбов почему-то пошёл на уступки сочинцам...
 

Visitor

Visitor

Посетитель
Заслуженный
22:33
1 Фев 2020
10,994
110
за рубежом
Пол
К футболистам претензий нет, есть претензии к руководству клуба. Fair play ещё никто не отменял,а в похожей ситуации Тамбов почему-то пошёл на уступки сочинцам...
Просто гнобят и футболистов. Типа, самоутвердились за счет детей
 

Amalienau

Amalienau

Гуру
Заслуженный
23:33
22 Мар 2016
31,995
99
1
6
Пол
Сочинцы виноваты, что ростовчане заразились?

Не виноваты. Но в такой ситуации нельзя было проводить матч.
Иначе это фарс, а не футбол. На месте Ростова вообще лучше было бы не приезжать на игру. Виноват прежде всего РФС, что допустил такой цирк.
Если команда болеет, лучше бы прекратили чемпионат, как во Франции.
 

комукак

комукак

Продвинутый
Заслуженный
23:33
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
в 1986 г в 1/4 ЧМа со сб. Англии
Великий Диего забил решающий гол рукой,
а на вопросы папараци В. Диего ответил :
© "если и была рука, то это была рука Самого Господа Бога ! ",
а уже при tv-разборе этой "руки"
В.Диего комментировал :
"...находясь во вратарской около мяча ,
уже не думаешь ни о каких руках,
а есть только мяч и створ ворот
и инстинкт футболиста не трогать мяч руками"

п о э т о м у
Великий Диего вполне ответил как Бог футбола (Ц.Н. Ему)
 

Чира Бедокур

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
03:33
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
В швейцарском Цюрихе состоялась жеребьевка европейской квалификации чемпионата мира по футболу, который пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.

Сборная России, опустившаяся в третью корзину из-за ноябрьских матчей Лиги наций, попала в группу H, где сыграет с Хорватией, Словакией, Словенией, Кипром и Мальтой.

Остальные группы выглядят следующим образом:

Группа А: Португалия, Сербия, Ирландия, Люксембург, Азербайджан.

Группа В: Испания, Швеция, Греция, Грузия, Косово.

Группа С: Италия, Швейцария, Северная Ирландия, Болгария, Литва.

Группа D: Франция, Украина, Финляндия, Босния и Герцеговина, Казахстан.

Группа E: Бельгия, Уэльс, Чехия, Белоруссия, Эстония.

Группа F: Дания, Австрия, Шотландия, Израиль, Фарерские острова, Молдавия.

Группы G: Нидерланды, Турция, Норвегия, Черногория, Латвия, Гибралтар.

Группы I: Англия, Польша, Венгрия, Албания, Андорра, Сан-Марино.

Группа J: Германия, Румыния, Исландия, Македония, Армения, Лихтенштейн.
 

reader

reader

Продвинутый
Заслуженный
23:33
20 Фев 2016
12,565
10
Пол
Расистский скандал в Париже: негр обиделся на судью, команды ушли с поля

Расистский скандал произошел только что в Лиге чемпионов. В центре внимания оказался арбитр матча «ПСЖ» — «Истанбул Башакшехир».
Париж в центре скандала. Резервный арбитр из Румынии, указывая на члена тренерского штаба турецкого клуба, произнес «Вот этот черный парень». И всё, команды ушли в раздевалку, европейские СМИ негодуют и требуют ритуального костра для арбитра. Активисты BLM открыто угрожают рефери в твиттере.
По сообщению пресс-службы турецкого клуба, расистские оскорбления были направлены в адрес помощника главного тренера Пьера Вебо. Команда в полном составе отказалась продолжать матч и ушла в раздевалку.
Здесь видео того, как это было.
Чуть позже стал известен дословный текст. Резервный судья Себастьян Колтеску сказал главному судье Овидиу Хацеган: «Чёрный парень там, на скамейке. Пойди проверь, кто он. Тот чёрный, так нельзя себя вести», имея ввиду помощника главного тренера «Истанбула» Пьера Вебо.
Спустя некоторое время матч возобновили. Румынский арбитр Себастьян Колцеску, назвавший помощника главного тренера «Истанбула» «вон тот черный парень», заменен.
Как иронизируют пользователи соцсетей, сбылась мечта поколений игроков — выгнать к лешему кого-то из этих парней со свистком/флажком прямо по ходу матча.
«Это даже занятно, — пишет в своем канале журналист Антон Орех. — Обычно оскорбления на расовой почве — это зрители. Но играют без зрителей! Иногда, впрочем, игроки оскорбляют друг друга. И, как правило, ничего доказать не получается — слово против слова. Но впервые речь идет о судьях. Бывало, что команды покидали поле из-за судейских ошибок. Редко, но бывало. Но сейчас что-то прямо уникальное. И кому засчитать техническое поражение в случае, если не доиграют? Судейской бригаде?»
Важное уточнение: оказывается, тот самый четвертый арбитр 12 лет назад пытался покончить с жизнью.
Чуть позже журналисты откопали, как именно в 2008 году Чолтеску пытался покончить с собой. Однако в последний момент его остановила полиция, которую вызвали соседи. Он хотел выброситься с балкона.
А всё из-за того, что за пару месяцев до этого Чолтеску попал в черную полосу:
• сначала его отстранили на год от работы в высшем и первом дивизионе Румынии (за многократные ошибки);
• потом бросила жена;
• вскоре – тут же расстался с новой возлюбленной.
Какой бы глупостью ни было использование слова «негр» с его стороны (а это явно не расизм, а обычная бытовая истерика на кухне), очень хочется надеяться, что Себастьяна Колтеску не затравят в соцсетях. Канал «Фалькао не приехал» пишет: «Eго инстаграм кто-то уже успел хакнуть, что, наверное, даже к лучшему».
А когда напряжение спало, журналисты просто полезли в словарь. Пишет Константин Алексеев: «Расизма не было. На румына зря спустили собак. Конечно, никакого расизма на матче ПСЖ — «Истанбул» не было, чтобы из-за этого прерывать матч. По видео видно, что резервный судья не собирается никого оскорблять, совершенно спокойно указывает на нарушителя, называя его. Сейчас проверил в словаре. По-румынски «черный» — «negrul». Помню, в детстве говорили, что «нигер» нельзя, это оскорбительно, можно «негр». Потом стало нельзя «негр», но можно «черный». Они и сами себя так называют. #BlackLivesMatter. Так что румын назвал именно так, как того просят черные. Просто кому-то вместо «negrul” почудилось “негро”, он и расстроился».
Команда отказалась выходить на матч. По регламенту, ей должно быть засчитано техническое поражение.
https://yandex.ru/turbo/playmaker24.ru/s/articles/rasistskij-skandal-v-parizhe-sudja-obidel-negra-komandy-ushli-s-polja/
 

Melissa

Melissa

Le vent
Наш человек
00:33
12 Мар 2020
2,851
40
1
Пол
Вратарь из чемпионата Англии забил потрясающий гол. И попал в Книгу рекордов Гиннесса

Голкипер клуба «Ньюпорт Каунти», выступающего в League Two (четвёртой по уровню английской лиге), стал автором потрясающего, уникального гола, который вошёл в Книгу рекордов Гиннесса. Зовут нового обладателя рекорда – Том Кинг. Ему 25 лет, он валлиец.

Это случилось 19 января, в матче 23-го тура чемпионата «Челтенхэм Таун» – «Ньюпорт Каунти» (1:1). На 12-й минуте при счёте 0:0 Кинг выбивал мяч от ворот. Удар у вратаря получился достаточно сильным: мяч долетел почти до штрафной хозяев. Затем, ударившись о землю, мяч благодаря удачному для Тима рикошету перелетел через голкипера «Челтенхэм Таун» Джошуа Гриффитса и оказался в сетке ворот.
Статистики подсчитали, что расстояние до ворот Гриффитса составило 96,01 метра. Как сообщает Sky Sports, представители Книги рекордов Гиннесса подтвердили: это самый дальний гол когда-либо забитый в официальном матче. До этого рекорд принадлежал другому вратарю Асмиру Беговичу, который, выступая за «Сток Сити», поразил в ноябре 2013-го ворота «Саутгемптона» с 91,9 метра. Любопытно, что Кинг стал первым игроком своего амплуа, забившим в рамках четырех высших футбольных лиг Англии с февраля 2016-го. Вообще же в новом веке чужие ворота поражали 18 голкиперов.

 
Верх Низ