Футбол.

Ямада

パッションフルー
Местное время
04:36
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
Лига чемпионов, 1/4 финала

1/4 финала Реал Мадрид - Ливерпуль. 06/04/2021, 20:00

Две самые успешные команды в истории Лиги чемпионов встретятся в столице Испании во вторник вечером: "Реал Мадрид" принимает "Ливерпуль" в первом матче 1/4 финала. В субботу вечером в английской Премьер-лиге "красные" провели один из самых лучших своих матчей и в результате переместились на пятое место, Сейчас они отстают от первой четвёрки всего на два очка и, похоже, вернули себе форму, одержав три победы подряд.

"Реал-Мадрид" трудно входил в сезон, но выиграл 9 из 11 последних матчей во всех соревнованиях. Наставник "Реала" Зинедин Зидан настроен решительно:

"Я думаю, что это очень цельная команда. Мы знаем, что атакующее трио очень хорошо, и я думаю, что все вместе они очень, очень сильны, очень стабильны. Они прекрасно играют в команде".

В этом матче "Реалу" не сможет помочь бельгиец Эден Азар, который с 30 января из-за травмы провёл на поле только 15 минут. Не выйдет на поле и защитник Серхио Рамос.

А у "Ливерпуля" хорошо показавший себя в матче против "Арсенала" Диогу Жота может заменить находящегося не в лучшей форме Роберто Фирмино.

Также во вторник в другом четвертьфинале сойдутся английский "Манчестер Сити" и немецкая "Боруссия" из Дортмунда.​

maxresdefault.jpg


468531aca221daa5_800
Оффтоп
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
04:36
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Мадридский "Атлетико" одержал волевую победу над "Вальядолидом" и завоевал титул чемпиона Испании по футболу.

"Матрасники" стали чемпионами впервые с 2014 года и в 11-й раз в своей истории.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
04:36
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Золотой матч испанской примеры и триумф Луиса Суареса (и тренера Диего Симеоне):
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
04:36
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Сегодняшняя интрига: кто станет чемпионом Франции.
Перед последним туром Лилль опережает ПСЖ на 2 очка и играет сегодня с Анже..
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:36
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Да уж, интересный сегодня был футбольный денек, до последних минут интрига в трех чемпионатах.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:36
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
04:36
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
https://www.championat.com/football/news-4361625-prezident-uefa-provedenie-chempionata-mira-kazhdye-dva-goda-irracionalnaya-ideya.html
Президент УЕФА Александер Чеферин высказался по поводу возможного проведения чемпионата мира каждые два года.
«Это невозможно, это иррациональная идея. Следующий чемпионат мира после 2022 года пройдёт в 2026 году, а в 2028 году состоится Евро. Если в 2028-м будет чемпионат мира, европейские команды не примут в нём участия. У южноамериканских сборных есть Кубок Америки, они тоже не сыграют на мундиале. Это всё ещё чемпионат мира? Иррациональная идея. Не знаю, зачем нам это нужно. Если кто-то может грамотно всё обосновать, я готов выслушать. Но с нынешним календарём это просто невозможно. Представьте, какого футболистам проводить месячный турнир каждый год. У них уже сейчас увеличилось количество травм из-за напряжённого календаря. Это политический ход, который не имеет реальной поддержки», — приводит слова Чеферина Record.

***********
У меня ощущение, что Чеферин чего-то не понимает..
Суть идеи чемпионатов мира каждые 2 года ведь в том чтобы их проводить ВМЕСТО чемпионатов Европы и Кубков Америки, а не вдобавок к ним.. Зачем проводить чемпионаты Европы, если вместо этого можно проводить чаще чемпионаты мира, что гораздо интереснее..
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:36
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Включил финал ЛЧ Ман Сити - Челси.
Терпеть не могу не тех, не других ибо болею в Англии за Ман Юнайтед.
Но тут буду за Челси, ибо Ман Сити фаворит, да и когда то Челси во времена Гуллита, Виалли, неплохая кубковая команда была, симпатичная по игре и составу.
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
04:36
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
финал ЛЧ Ман Сити - Челси.
Терпеть не могу не тех, не других ибо болею в Англии за Ман Юнайтед.

Челси времён когда у них играл наш Шева, был круче МанЮ.

Фрэнк Лэмпард один чего стоит. Джон Терри. Хоть и шляпа, но играть умеет и забивать тоже.
Дидье Дрогба талантливейший футболист.
Ливерпуль тоже хороший клуб.
Стивен Джеррард один стоит многих.
НЕ знаю, так и не прониклась к стилю игры МанЮ.
------------

Зидан ушел из «Реала»

Зинедин Зидан ушел с поста главного тренера мадридского «Реала». Об этом сообщается на сайте команды.

Зидан возглавляет «королевский клуб» с 2019 года. До этого он работал в команде с 2016-го по 2018-й и привел ее к трем подряд победам в Лиге чемпионов. В качестве игрока Зидан выступал за «Бордо», «Ювентус» и «Реал». Со сливочными француз выиграл Лигу чемпионов в 2002 году.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:36
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Челси времён когда у них играл наш Шева, был круче МанЮ.
Фрэнк Лэмпард один чего стоит. Джон Терри. Хоть и шляпа, но играть умеет и забивать тоже.
Дидье Дрогба талантливейший футболист.
Ливерпуль тоже хороший клуб.
Стивен Джеррард один стоит многих.
НЕ знаю, так и не прониклась к стилю игры МанЮ.
Увы, но мои клубные симпати и предпочтения не определяются тем, что и когда, кому-то круче казалось, и кто и чем там проникся)
Да и объективность в вопросе "боления" - штука невозможная.
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
04:36
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
Увы, но мои клубные симпати и предпочтения не определяются тем, что и когда, кому-то круче казалось, и кто и чем там проникся)
Да и объективность в вопросе "боления" - штука невозможная.

Оффтоп
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:36
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Ну и нормально.
В рамках одного матча поболеть за Челси, не предательство)
Да и пипец было бы западлом после того, как Ман Юнайтед опозорился в финале ЛЕ,
если б Ман Сити в Манчестер Чашку ЛЧ привезли.)
Ну и матч конечно, загляденье.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:36
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Да, футбол, это вам не хоккей, поляки нас на 4-й минуте распечатали(
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:36
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Блин, у нас кроме Киркорова гимн перед футболом спеть не кому?
Не, я понимаю, знаково, сын болгарского народа, нашедший приют на российской земле.
Но это ж, Киркоров , блин(
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:36
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:36
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Блин.
Защитник сборной России Фёдор Кудряшов получил повреждение и может пропустить чемпионат Европы 2020 года.

«Кудряшов сказал, что травма, судя по всему, достаточно тяжёлая. Похоже, он даже может вылететь из заявки на Евро», — сообщил комментатор Павел Занозин в эфире Первого канала.

Контрольный матч с Болгарией является для сборной России одним из этапов подготовки к чемпионату Европы — 2020. Евро-2020 должен был состояться в прошлом году, однако из-за пандемии коронавируса турнир перенесли на лето 2021 года. Матчи пройдут с 11 июня по 11 июля в нескольких городах, среди которых есть Санкт-Петербург. Сборной России на групповом этапе предстоит встретиться с Бельгией, Данией и Финляндией. При этом с бельгийцами подопечные Станислава Черчесова играли в квалификации.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/football/news-4368453-kudryashov-mozhet-propustit-evro-2020.html?utm_source=copypaste
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
04:36
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
https://metaratings.ru/news/sbornaya-finlyandii-v-sankt-peterburge-zaprosila-tennisnyy-kort-i-50-kg-lda-ezhednevno-971141/
Игроки сборной Финляндии, которые будут тренироваться во время ЧЕ на базе в Санкт-Петербурге, попросили предоставить им теннисный корт, а также ежедневно поставлять по 50 кг льда. Об этом рассказал журналистам директор спортшколы, которой принадлежит база, Александр Савинов.
*********
Загадка: для чего финнам по 50 кг льда? )
Играть в хоккей? Или в Деда Мороза? )
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
04:36
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
https://regnum.ru/news/sport/3290182.html
Сборная Финляндии по футболу отправилась на матчи чемпионата Европы в Санкт-Петербург на поезде. Об этом 7 июня сообщает ТАСС со ссылкой на оператора финских железных дорог, компанию VR. Отмечается, что VR получила особое разрешение от финских властей на доставку сборной на чемпионат Европы в Санкт-Петербург. Поезд отправился около 11:00 мск.
Во время Евро-2020 сборная Финляндии будет готовиться на базе в Зеленогорске в Курортном районе Санкт-Петербурга.

******
Ну а англоязычная вики в статье про ЧЕ 2021 пишет, что сборная Финляндии будет базироваться в Репино..
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:36
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Венгры отказались идти на поводу у BLM. Игра завершилась нулевой ничьей

В Сети показали кадры международного товарищеского матча Венгрии и Ирландии. На одной половине поля - спортсмены символично встали на колено в знак протеста против расизма. На другой стороне игроки остались стоять.

В начале товарищеского матча в Будапеште сборная Венгрии по футболу отказалась вставать на колено в знак солидарности с BLM. Однако их соперники из Ирландии не преминули примкнуть к мейнстриму. На кадрах, размещенных в Сети, запечатлено, как игроки ирландской команды стоят, преклонив колени, пока их соперники молча наблюдают за этим.

Ещё до матча стало известно, что венгры не будут устраивать акции перед игрой. Как говорилось в сообщении Венгерской футбольной федерации, они считают это политическим протестом.

При этом ряд других игр в Европе уже не обходятся без преклонения. В товарищеских матчах перед чемпионатом Европы игроки и арбитры уже по традиции встают на колено, чтобы выразить своё неприятие расизма.

Эта "привычка" начинает вызывать раздражение как болельщиков, так и самих игроков. Футболист Уилфрид Заа, который стал первым игроком АПЛ, который отказался вставать на колено, заявил, что подобные символические акции унизительны.

"Почему я вообще должен носить футболку с надписью Black Lives Matter, чтобы доказывать, что наши жизни важны? Это всё просто унизительно!" - отмечал спортсмен.

Отметим, что матч между Венгрией и Ирландией завершился нулевой ничьей - 0:0. Во втором тайме обе команды сделали по шесть замен.
https://old.tsargrad.tv/news/vengry-otkazalis-idti-na-povodu-u-blm-igra-zavershilas-nulevoj-nichej_365764
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:36
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская поделилась мнением о преклонении колена в поддержку движения Black Lives Matter («Жизнь темнокожих имеет значение») перед матчами.

«Это адекватное поведение нормальных людей. Движение BLM несёт за собой идею, что жизни всех людей важны: белых, чёрных — любых», — цитирует Смородскую Sport24.

Она отметила, что Джордж Флойд, после смерти которого возникло движение, не заслуживал подобной гибели. Кроме того, Смородская подчеркнула, что борьба с расизмом очень важна.

«Хочу, чтобы игроки нашей сборной встали на колено. Думаю, в сборной Черчесова это возможно», — добавила Смородская.
https://russian.rt.com/sport/news/872022-smorodskaya-sbornaya-rossii-blm
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ