Фуфломицины

Fiona

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:51
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1,887
Репутация
15
Награды
6
Местоположение
дома
Пол
Женский
Ну опять же, если правильно подобраны, и отвечают тому, что написано на упаковке...
А кого-то и плацебо на ноги ставит.


Прямо за все и сразу? Это тоже не корректно. БАДы не проходят никаких клинических испытаний, а производитель обязан проверить их только на безопасность. Если совсем просто, то можно накосить травы у дома, расфасовать по красивым пакетикам, и смело продавать. Главное никого не отравить.
Да, несколько не корректно написала.
У нас кроме лечащего врача еще и врач по саплиментам смотрит анализ крови и корректирует/добавляет/меняет их. В основном это укрепляющие иммунную систему, витамины, микроэлементы и некоторые травы, например расторопша для печени или астрагал для повышения лейкоцитов.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:51
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Это старый метод. Доказательная медицина требует иного подхода.
Это доктрина не нашей страны. Что мешает исследовать ее здесь, раз она такая целительная жижа?Произвели бы фурор, завалили бы зеленкой все страны, может она и рак лечит :daladno:
Для меня ответ очевиден и я о нём уже не раз сказала и это пустой разговор. У вас своё имхо у меня своё.

Добавлено через 10 минут

У нас кроме лечащего врача еще и врач по саплиментам смотрит анализ крови и корректирует/добавляет/меняет их.
Это у вас еще врач удачный
я в том месяце пришла, диалог был таким
-Витамины пьешь?
-Нет.
-Пей.
-Какие? (ради интереса спросила, что она скажет)
-Любые.
Бинго...
 

Fiona

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:51
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1,887
Репутация
15
Награды
6
Местоположение
дома
Пол
Женский
@Батшеба, витамины - если мульти, то действительно не важно какие... в разных брендах примерно одинаковый суточный набор. Но они важны... особенно по-весне.

Если же для конкретной корректировки чего-то, там уже все зависит от необходимой дозировки.
Вот для поднятия энергии выписывали мужу по 1000 мг в день, а месяц назад отменили совсем, т.к. анализ показал перебор.
Я и сама теперь смотрю анализ крови (благо, можно онлайн) и без врача что-то уменьшаю или возвращаю, если вижу что уже к верхней границе доползло.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:51
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
витамины - если мульти, то действительно не важно какие... в разных брендах примерно одинаковый суточный набор. Но они важны... особенно по-весне.
Всё, что есть на полках в наших аптеках со словом «вит», и херовит в том числе-это синтетические витамины, но «плацебо» никто не отменял. В лучшем случае не будет пользы. В худшем, тут поле для рассуждения.

Добавлено через 33 секунды

Я и сама теперь смотрю анализ крови
Крови?Это дорого...биохимия на витамины стоит 15 тысяч
а на микроэлементы только волосы сдавать надо и тоже цена не маленькая
 

Fiona

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:51
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1,887
Репутация
15
Награды
6
Местоположение
дома
Пол
Женский
@Батшеба,синтетические витамины тоже помогают, только усваиваются хуже, т.е. их надо больше принимать.
Я когда-то обычным Комплевитом себя из ежемесячных простуд вытащила.

У нас дороже анализы (да и лечение), но мы выплачиваем наш годовой максимум в 6000 долларов за первый же месяц, потом уже не важно, т.к. платит дальше страховая компания.
 

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:51
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Что мешает исследовать ее здесь, раз она такая целительная жижа?
Зачем? У нас она и так популярна.
Это доктрина не нашей страны.
Ну почему же? Наша страна тоже придерживается доказательной медицины. Только для нашей страны степень доказательности С не является противопоказанием к назначению препарата. А на западе хотят видеть сплошь А.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:51
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
синтетические витамины тоже помогают, только усваиваются хуже, т.е. их надо больше принимать.
немецкие витамины Orthomol и швейцарские Burgerstein-это натуральные комплексы
еще пара фирм есть в США типа Carlson lab , Dr Mercola....всё остальное пустышки или дозы так завышены, что при попадании в организм, в кишечнике, клетках и кровотоке резко повышается концентрация витаминов, а это стресс для организма и единственная реакция-избавиться от лишнего, перегружая работу почек и печени, потому что это фильтры. Если собрать утренние анализы.принять таблеточку компливита и через 4 часа собрать еще раз-будет витаминизированная урина на все 100%.
Но плацебо работает, вот и пьют...едят, я бы даже сказала, учитывая, какими количествами я всё это регулярно заказываю. А мы и рады, никаких ограничений по наценки, хоть 200% лепи
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
17:51
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@Батшеба, а Витрумы? Тоже плохие,да? ((( Я как то макровиты ел два месяца, ногти и волосы стали лучше, заметно было.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:51
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
а Витрумы? Тоже плохие,да?
на мой вкус-да. барахло

Я как то макровиты ел два месяца, ногти и волосы стали лучше, заметно было.
не знаю, я не рискую так собой
плюс они жевательные...зубы окрашивались?
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:51
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Пробиотики
Предназначены лечить дисбактериоз. 99% бактерий, которые содержаться в этих препаратах, неживые. Употреблять их — всё равно что пить обычный кефир. И переплачивать не нужно.
ну не знаю ,не знаю....всегда держу Линекс в аптечке для детей,очень эффективное средство...
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
17:51
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:51
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
15:51
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Это доктрина не нашей страны. Что мешает исследовать ее здесь, раз она такая целительная жижа?Произвели бы фурор, завалили бы зеленкой все страны, может она и рак лечит :daladno:
Для меня ответ очевиден и я о нём уже не раз сказала и это пустой разговор. У вас своё имхо у меня своё.

Добавлено через 10 минут


Это у вас еще врач удачный
я в том месяце пришла, диалог был таким
-Витамины пьешь?
-Нет.
-Пей.
-Какие? (ради интереса спросила, что она скажет)
-Любые.
Бинго...

Вот с врачами у нас беда...Поэтому лучше не болеть.

Добавлено через 23 минуты

Вот про витамины: старший у меня в детстве очень часто болел- нам постоянно назначали витаминные комплексы- никакого эффекта от них не было.
А буквально зимой услышала мнение, что витамины легко могут навредить, причём серьёзно.
Сама пила неоднократно комплекс витаминов при беременности по назначению врача- волосы и кожа были супер, уж не знаю от витаминов или положения...
Изредка покупала именно комплекс для кожи- волос- ногтей. Компливит сияние - был эффект первые пару раз, затем перестала замечать, Виташарм- не заметила эффекта.
Пивные дрожжи помогали тоже помню.
Аскорбинку разве не полезно на ранних стадиях простуды?

Добавлено через 10 минут

ну не знаю ,не знаю....всегда держу Линекс в аптечке для детей,очень эффективное средство...

А я от линекса эффекта как раз не увидела. Вот от наринэ эффект был.

Добавлено через 46 минут

Самое лучшее средство при порезах клей БФ-6 - и дезинфицирует, и заклеивает, а под пленочкой очень быстро заживает... и стоит копейки.
Мне еще моя первая свекровь (фронтовая медсестра) показала это чудо. Сейчас всегда везу. Муж сначала недоверчиво отнесся, а режется и колется он часто... теперь уже сам клеит.:aga:

А покупать его где? В хозяйственном?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Аскорбинку разве не полезно на ранних стадиях простуды?
Я если съем штук 5 аскорбинок (наши, обычные, драже), то начинаю почёсываться.:grin:
А вот если простыл, то могу и штук 15 за раз. Плюс "Аэвит". Помогает реально.
Из комплексов пропиваю осенью и весной "Компливит" 11 витаминов, 8 минералов. Тот, который лекарство, а не БАД. И прокалываю 5-10 инъекций мильгаммы. Эффект есть, однозначно.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
15:51
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Я если съем штук 5 аскорбинок (наши, обычные, драже), то начинаю почёсываться.:grin:
А вот если простыл, то могу и штук 15 за раз. Плюс "Аэвит". Помогает реально.
Из комплексов пропиваю осенью и весной "Компливит" 11 витаминов, 8 минералов. Тот, который лекарство, а не БАД. И прокалываю 5-10 инъекций мильгаммы. Эффект есть, однозначно.

Что за мильгамма такая? Это зачем?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Что за мильгамма такая? Это зачем?
Это комплекс витаминов группы "В". (В1, В6, В12).
Оказывают благоприятное воздействие на воспалительные и дегенеративные заболевания нервов и двигательного аппарата. Способствуют усилению кровотока и улучшают работу нервной системы.
Я колю для профилактики обострения остеохондроза. Да и вообще, как общеукрепляющее.
Но препарат сильный. Поэтому если есть сомнения, то лучше для начала попробовать в таблетках. А там как пойдёт.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
15:51
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Это комплекс витаминов группы "В". (В1, В6, В12).
Оказывают благоприятное воздействие на воспалительные и дегенеративные заболевания нервов и двигательного аппарата. Способствуют усилению кровотока и улучшают работу нервной системы.
Я колю для профилактики обострения остеохондроза. Да и вообще, как общеукрепляющее.
Но препарат сильный. Поэтому если есть сомнения, то лучше для начала попробовать в таблетках. А там как пойдёт.

Чувствую мне тоже это надо. Как называется?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:51
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ