Фуфломицины

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@Volni, я думаю, что скотч фиксирует края раны и она срастается быстрее. Ну и клей наверное микробы губит побочным эффектом каким своим. )) Но главное на чистых ранах - 100% рабочий метод, проверено лично и неоднократно. :dh: Не, ну если рыбу\мясо пилила, а потом влезла этим же ножом себе в палец, то я бы скотч не советовал уже. :nono:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:19
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
18:19
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
иные бады получше лекарств лечат.
Так потому что лекарства от БАДов отличает не наличие эффективности, а количество исследований. Смогли препарат оформить, как лекарство - будет лекарство. Не смогли - будет БАД. Я как-то удивилась тому, что в одной и той же линейке витаминов одни были лекарствами, а другие БАДами. Потом мне объяснили, в чем тут дело.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@Батшеба, причем зеленка тут? Я НИЧЕМ не мажу рану - сразу же мотаю скотчем и всё! ))) Мылом хозяйственным мою, если че прям крупное было, а потом так же в скотч. )))
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
18:19
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Почему перекись пенится при контакте с кровью+чувствуешь тепло? Это обычная химическая реакция-формула перекиси Н2О2, лишний атом кисторода вступает в связь с белками кровь, связывая их (как говорят, кровь свернулась, отсюда и сгустки уродские, вместо белой полосочки) +это экзотермическая реакция, отсюда тепло-при котором бактерии размножаются еще лучше, чем без него.
Зеленка теряет все свои заявленные свойства при контакте с биологическими жидкостями (кровь) и получается, что ты просто спиртом заливаешь открытую рану. Это хорошо для фильмов аля крепкий орешек, но не для жизни.

Добавлено через 2 минуты


Потому что врачи у нас работают по тем стандартам, которые были еще в прошлом веке. И, не во всех родильных домах дают такие рекомендации. Новые перинатальные центры назначают октенисепт
Значит я живу в прошлом веке.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Кстати иные бады получше лекарств лечат.
Ну опять же, если правильно подобраны, и отвечают тому, что написано на упаковке...
А кого-то и плацебо на ноги ставит.

Я еще за бады заступлюсь.
Прямо за все и сразу? Это тоже не корректно. БАДы не проходят никаких клинических испытаний, а производитель обязан проверить их только на безопасность. Если совсем просто, то можно накосить травы у дома, расфасовать по красивым пакетикам, и смело продавать. Главное никого не отравить.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:19
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
причем зеленка тут?
Ты ж сам о ней написал вот тут
Ребятки, не мажьте ваши резаные и скальпированные раны зеленкой, перекисью, йодом
я тебе ответила на вопрос
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
18:19
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@Volni, я думаю, что скотч фиксирует края раны и она срастается быстрее. Ну и клей наверное микробы губит побочным эффектом каким своим. )) Но главное на чистых ранах - 100% рабочий метод, проверено лично и неоднократно. :dh: Не, ну если рыбу\мясо пилила, а потом влезла этим же ножом себе в палец, то я бы скотч не советовал уже. :nono:

Хорошо. А то как раз палец порезала...
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
я тебе ответила на вопрос
не, про это я знаю, что ёд и перекись и зеленка создают пленки, которые мешают тканям срастаться обратно, и заживление идет снизу вверх, долго и мучительно. Я про то что скотч то чем обеззараживает травму?
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:19
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
И кому-то надо проводить дорогостоящее исследование по ней?
Никому не надо исследовать то, что не обладает широким спектром действия

активена в отношении грамположительных бактерий, оказывает фунгицидное действие в отношении некоторых патогенных грибов. Менее эффективен против грамотрицательных микроорганизмов и неэффективен против кислотоустойчивых бактерий и бактериальных спор.
зачем изучать то, что не универсально...все уже изучено по ней давно.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
А то как раз палец порезала...
фишка чтоб сразу! кровь не смывать, ниче не делать - сразу мотать как есть и часиков 6-8 не развязывать Если не будет беспокоить, то можно и спать лечь так. ) Но лучше размотать и дать ране подышать. :dh:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:19
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
18:19
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Никому не надо исследовать то, что не обладает широким спектром действия
Никому не надо исследовать то, что стоит дешево. Производителю выгоднее показать, что дешевый препарат неэффективный (никто же не понимает, что он просто не исследовался на должном уровне) и представить ему более дорогой аналог с хорошей доказательной базой.
 

Fiona

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:19
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1,887
Репутация
15
Награды
6
Местоположение
дома
Пол
Женский
ыыыы! Меня в 2005 посылали на курсы оказания первичной медпомощи при травмах. Ну у нас же травмоопасное производство. И вощем научли жгуты накладывать,шины, дыхание, массаж сердца, всю шнягу эту. А напоследок вишенка на торте, ты оценишь. )))) "Ребятки, не мажьте ваши резаные и скальпированные раны зеленкой, перекисью, йодом (а у нас такие раны 90%, у меня все пальцы в шрамах) -скотч и мыло хозяйственое вам в помощь! Порезался - скотчем заматываешь порез и все. Ни мыть не надо, ни заливать чем. " И самое интересное - работает. Порезался, скотчем мотнулся, вечером снял скотч - там уже просто полоска белая, рана подсохла на воздухе - на ночь еще мотнул - утром зажило. )))) Работает, блё! Не гноится ниче, не болит, просто заживает.. Магия в чем? :thinking2:
Самое лучшее средство при порезах клей БФ-6 - и дезинфицирует, и заклеивает, а под пленочкой очень быстро заживает... и стоит копейки.
Мне еще моя первая свекровь (фронтовая медсестра) показала это чудо. Сейчас всегда везу. Муж сначала недоверчиво отнесся, а режется и колется он часто... теперь уже сам клеит.:aga:
 

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
18:19
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
активена в отношении грамположительных бактерий, оказывает фунгицидное действие в отношении некоторых патогенных грибов. Менее эффективен против грамотрицательных микроорганизмов и неэффективен против кислотоустойчивых бактерий и бактериальных спор.
зачем изучать то, что не универсально...все уже изучено по ней давно.
Это не уровень доказательной медицины.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:19
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Никому не надо исследовать то, что стоит дешево. Производителю выгоднее показать, что дешевый препарат неэффективный (никто же не понимает, что он просто не исследовался на должном уровне) и представить ему более дорогой аналог с хорошей доказательной базой.
Да при чем тут цена вообще?Хлоргексидин дешевле и спектр действия шире. Если у человека рана с присоединением грибковой инфекции-вот ему очень зеленка поможет, до абсцесса доведет, зато дешево...

Добавлено через 45 секунд

Это не уровень доказательной медицины.
А что это?
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@Fiona, да. ) но скотч фиксирует лучше. ) попробуй те еще в аптечке его держать, узкий только, а не для магазинов. )) Изолента наша на полиэтиленоврй основе - тоже самое, но она легко тянется, ей нефик делать излишне перетянуть палец, и он распухнет из-за нарушеного оттока крови.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:19
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Я еще за бады заступлюсь.
За какие?

Добавлено через 2 минуты

но скотч фиксирует лучше. ) попробуй те еще в аптечке его держать, узкий только, а не для магазинов. )
Для этих целей есть лейкопластырь в рулоне на полимерной основе, он как скотч, но актуально для тех, у кого аллергия на клей или детей, кожа нежная :l_cherry:
 

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
18:19
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Это старый метод. Доказательная медицина требует иного подхода.
В начале 1990-х годов была предложена[кем?] рейтинговая система оценки клинических исследований, где с возрастанием порядкового номера доказательности качество клинических исследований снижается. Уровни принято обозначать римскими цифрами (I, II, III, IV) или буквами латинского алфавита (А, В, С, D). Цифры обозначают уровень доказательности результатов научных исследований. Буквы обозначают уровень доказательности принятых рекомендаций.

Класс (уровень) I (A): большие двойные слепые плацебоконтролируемые исследования, а также данные, полученные при мета-анализе нескольких рандомизированных контролируемых исследований.
Класс (уровень) II (B): небольшие рандомизированные контролируемые исследования, в которых статистические расчёты проводятся на ограниченном числе пациентов.
Класс (уровень) III ©: нерандомизированные клинические исследования на ограниченном количестве пациентов.
Класс (уровень) IV (D): выработка группой экспертов консенсуса по определённой проблеме.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Доказательная_медицина
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ