Фуфломицины

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
@Юджина,да, не видна картинка, я вместо нее ссылку на список фуфломицинов вставил.
Есть лекарства, которым ты не доверяешь?
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Муж приволок из аптеки Новосорб. Отзывы плохие, банка без защиты, фуфломицин, наверно:ce:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Муж приволок из аптеки Новосорб. Отзывы плохие, банка без защиты, фуфломицин, наверно
Банка запечатана внутри под крышкой?
Если да, то норм препарат. Это тот же полисорб. Кремний и не более.
Не усваивается организмом, забираёт на себя как губка разных "мусор" и выводит.

Новосорб-это малая жертва. Мой вышел в аптеку за мазью, пока я cидела в машине.
Ушёл нормальный человек, вернулся чужой. Вселенский заговор какой-то, ей богу.
Уж за надцать лет совместной счастливой жизни со слезами на его глазах я с одного взгляда могу определить, что жопа сгустилась над моей головой. Ему в аптеке поставили диагноз (знайте, я запомнила вас).
Он-мне нужна мазь разогревающая
Она-бла бла бла, невралгия-это психосоматика. Дома проблемы-вот и болит, всё от нервов.

И в нагрузку к мази дала успокоительных на месяц, тем самым перечеркнула все мои надежды на низкие поцелуи, заменив их на валербана-терапию для Вадима. Божечки, вернулся в машину с целым мешком предубеждений, на меня смотрит как на говно. Если бы еще и горлышко на бутылки протёр, чтобы запить таблетку, то всё-прошла любовь. Но нет, просто молча начал свой курс лечения. Еще и музыку мою выключил. Решительно. Я уж была готова открыть рот, как это треклятый гороскоп на радио, этот долбанный гороскоп, который всегда против меня, которой порочит меня больше, чем мамины рассказы и совсем не тонко намекает на мою натуру...пришлось молчать.

Вокруг враги. От аптек, до астрологов.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Банка запечатана внутри под крышкой?
Если да, то норм препарат. Это тот же полисорб. Кремний и не более.
Не усваивается организмом, забираёт на себя как губка разных "мусор" и выводит.

Новосорб-это малая жертва. Мой вышел в аптеку за мазью, пока я cидела в машине.
Ушёл нормальный человек, вернулся чужой. Вселенский заговор какой-то, ей богу.
Уж за надцать лет совместной счастливой жизни со слезами на его глазах я с одного взгляда могу определить, что жопа сгустилась над моей головой. Ему в аптеке поставили диагноз (знайте, я запомнила вас).
Он-мне нужна мазь разогревающая
Она-бла бла бла, невралгия-это психосоматика. Дома проблемы-вот и болит, всё от нервов.

И в нагрузку к мази дала успокоительных на месяц, тем самым перечеркнула все мои надежды на низкие поцелуи, заменив их на валербана-терапию для Вадима. Божечки, вернулся в машину с целым мешком предубеждений, на меня смотрит как на говно. Если бы еще и горлышко на бутылки протёр, чтобы запить таблетку, то всё-прошла любовь. Но нет, просто молча начал свой курс лечения. Еще и музыку мою выключил. Решительно. Я уж была готова открыть рот, как это треклятый гороскоп на радио, этот долбанный гороскоп, который всегда против меня, которой порочит меня больше, чем мамины рассказы и совсем не тонко намекает на мою натуру...пришлось молчать.

Вокруг враги. От аптек, до астрологов.

Не запечатана банка. Да, враги кругом, как жить?:facepalm2:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Не запечатана банка.
Это странно...должно быть хоть что-то. Или защитное кольцо или резьба опломбированная (может крутанули и не заметили?) или закрытая внутри упаковка.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Оциллококцинум: препарат из несуществующего сырья против несуществующих возбудителей

Пациенты попросили рассказать об оциллококцинуме, именуемом на Западе oscillococcinum, французского производителя «Буарон» (Boiron), т.к. он у нас в стране широко рекламируется и продается на каждом углу.

Как всегда, первым делом смотрим, какое в препарате действующее вещество, а потом ищем информацию о том, как оно работает.

Первое, что мы видим: «фармакологическая группа - гомеопатическое средство». Все, концерт окончен, довольные граждане могут расходиться по домам. При всем моем уважении к гомеопатам, которые часто бывают очень хорошими, глубоко и совершенно искренне (надеюсь) заблуждающимися людьми, гомеопатия никогда не была признана хоть сколько-нибудь официальной наукой.

Мало того, большинство развитых стран в мире давно уже запретили ее (недавно это было официально сделано даже в России), т.к. никто никогда так и не смог доказать эффективности этого способа лечения.

Но большинство моих читателей очень пытливые люди, и их не убеждает никакая мировая наука, мнение известных врачей и маститых ученых. Хорошо, тогда пойдем дальше. Основное (и единственное!) действующее вещество в оциллококцинуме это экстракт печени и сердца барбарийской утки, причем в количестве 0,01 мл на дозу. Второе вещество это банальный сахар (сахароза 850 мг и лактоза 150 мг). Все, больше ничего в нем нет.

Естественный вопрос, возникающий у каждого нормального человека - кто такая барбарийская утка и почему ее печень и сердце (которые являются совершенно разными тканями и по составу, и по функции, и вообще по любому параметру) вдруг лечат от гриппа?

На этот вопрос орнитологи разводят руками. Дело в том, что никакой барбарийской утки они не знают. Есть много видов уток, но выяснить, где обитает именно барбарийская, так и не удалось. Ну, нет ее в природе, и все тут. «Гугл» и «Яндекс» при поиске осторожно сообщают, что «возможно, имела место ошибка» и это просто один из видов мускусной утки, которая интересна нам только с точки зрения того, что один из предполагаемых вариантов названия связан с Москвой, т.к. их импортировала из Москвы еще во времена королевы Елизаветы I английская «Московская компания» (Muscovy company).


Ну, ладно. Тот факт, что этой утки нет в природе, либо кто-то перепутал и написал первую попавшуюся, либо утка просто так представилась, а документов у нее никто не спросил, в конце концов ничего не доказывает. Может, это секретная утка, иначе все давно бы ее отловили и использовали печень и сердце.

Но интерес вызывает и название препарата. Оциллококцинум называется так потому, что он якобы истребляет «осциллококки». Тут отдельная история. В 1919 году, во время эпидемии гриппа под названием «испанка», уничтожившего около 5% населения в мире, французский врач-гомеопат Жозеф Руа объявил, что «обнаружил» в крови больных пациентов некие «колеблющиеся бактерии», которые и назвал «осциллококками» (Oscillococcus). Такие же «осциллококки» Руа якобы обнаружил в печени и сердце какой-то утки, и решил, что подобное лечится подобным.

Беда только в том, что вирусы, которые являются причиной гриппа, в обычный оптический микроскоп, использовавшийся гомеопатом, обнаружить невозможно. Видимо, поэтому ни один ученый ни тогда, ни после эти таинственные кокки так и не смог нигде найти, даже пользуясь современными электронными микроскопами. Нет таких в природе и все тут!


И последнее, что вызывает интерес. В описании препарата указано разведение 200К. Это означает, что экстракт разводили в 1000 раз и так делали 200 раз!!! В математике это число 10−400. Ученые подсчитали, что если развести одну молекулу вещества во всей известной нам Вселенной, то это будет разведение 40К, а 200К это 10320 Вселенных! Итого, во всех произведенных компанией Буарон упаковках лекарств за всю ее историю, вместе взятых, нет и не может быть ни одной молекулы действующего вещества при подобном разведении. Это обман и шарлатанство чистой воды (причем чистая вода здесь и фигурально, и фактически).

Представительница «Лаборатории Буарон» Джина Кейси на вопрос о безопасности употребления препарата, полученного из сердца и печени утки, заявила: «Конечно, он безопасен. В нём ничего нет». Занавес...

Итоги: Оциллококцинум - это препарат, состоящий из печени и сердца несуществующей утки, который изготовлен в невозможном разведении и лечит он осциллококки, несуществующие в природе. Забавно, правда? А единственное, что действительно есть в этом препарате - сахар по цене золота (12 граммов оциллококцинума стоят 500 рублей, а килограмм в магазине - 50). Успехов вам в лечении, господа!
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Мама моя сама травы собирала, заваривала и принимала.
+ мед и прополис, готовилось либо на спирту, либо на масле.
Я считаю, что мама не дожила положенное ей время, всего девяносто лет прожила. Виновата я, я заболела когда было необходима ей помощь.
Детство и юность мама жила в селе и питалась натуральной пищей. И, мама до последнего своего дня жизни активно двигалась.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Пошел смотреть противовирусные препараты.
Первый в списке: кагоцел.
Действующее вещество отсутствует.
Феерия.
ItNzyOn28012X6c5hdv34CV_jeUjGEU_akOYlb2EkpvDSzhMOVBppjJsh5cDeA6KGrjtwJMOgu1XKXkfthm7A46I.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ