Фотосессии - зло?

Волли

Продвинутый
Заслуженный
05:16
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Если кто-то пишет гадости и опускает ниже плинтуса - нафиг посылать.
Если кто-то спокойно и сдержанно написал, что ему фотки не нравятся, это в принципе и не особо обидно.
Как тебе такая политика поведения?
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
05:16
5 Ноя 2015
23,821
341
5
26
ПодМосковье
Пол
Если кто-то пишет гадости и опускает ниже плинтуса - нафиг посылать.
Если кто-то спокойно и сдержанно написал, что ему фотки не нравятся, это в принципе и не особо обидно.
Как тебе такая политика поведения?

Не логичная ) Совершенно.
У людей есть право на собственное мнение, следовательно, они ее выражают. Не хочешь получать негативные комментарии - запрети комментировать. Размещай фотографии только для просмотра.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
05:16
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Не логичная ) Совершенно.
У людей есть право на собственное мнение, следовательно, они ее выражают. Не хочешь получать негативные комментарии - запрети комментировать. Размещай фотографии только для просмотра.
А я что, не имею права посылать на фиг за оскорбления?
А как ещё можно реагировать на негативные комментарии?
И потом, комментарии бывают и позитивные! Поэтому мне хочется, чтобы комментарии были.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
05:16
5 Ноя 2015
23,821
341
5
26
ПодМосковье
Пол
А я что, не имею права посылать на фиг за оскорбления?

Можешь, если можешь четко разделить критику фотографии или оскорбления. А судя по тексту, что ты писал получается, что САМ просишь мнения о фотографиях, и САМ же негодуешь по поводу критики технической части исполнения работ, причем людьми, кто много времени потратил на изучение технического процесса реализации фотоискусства.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
05:16
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Можешь, если можешь четко разделить критику фотографии или оскорбления. А судя по тексту, что ты писал получается, что САМ просишь мнения о фотографиях, и САМ же негодуешь по поводу критики технической части исполнения работ, причем людьми, кто много времени потратил на изучение технического процесса реализации фотоискусства.
Я могу разделить критику и оскорбления. Я уже приводил здесь в пример Виолини - вот это настоящая критика! Она говорила, что вот эту я песню спел не в своей тональности, здесь я ноту неправильно спел. Вот это я считаю, настоящая критика. А вот когда Степлер говорит, что у меня нет способностей к поэзии и я никогда не смогу научиться писать стихи и поэтому мне надо бросить их писать - разве это не оскорбление? К этому даже прислушаться никак нельзя, ведь тебе предлагают просто бросить то, что нравится. А бросать то, что нравится прост обидно. Или если кто-то написал - ваши фотки мусор, при этому не разъяснил почему они мусор, это разве не оскорбление? Это ведь всё равно, что сказать художнику, что его картины - мазня.
 

Wizard

Бывалый
Наш человек
05:16
7 Июл 2016
2,497
0
1
2
Пол
А вот когда Степлер говорит, что у меня нет способностей к поэзии и я никогда не смогу научиться писать стихи и поэтому мне надо бросить их писать - разве это не оскорбление? .
Это констатация факта
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
04:16
22 Фев 2017
18,267
91
1
1
Пол
что у меня нет способностей к поэзии и я никогда не смогу научиться писать стихи и поэтому мне надо бросить их писать
Увы. Я так и не научилась. Талант нужен. Хотя бы способности.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
05:16
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Это констатация факта
А разве если начать учиться писать стихи из этого ничего не выйдет?
Увы. Я так и не научилась. Талант нужен. Хотя бы способности.
А вы пробовали учиться писать стихи? И если да, то как вы поняли, что у вас не получилось?

Довод с одного из форумов:

Написать рифмованные строчки может каждый, особенно если немножко поучиться (яркий пример, Валерий Брюсов).

Довод с Ответов.Майл.Ру:

Есть мнение и не безосновательно, что достичь больших высот мастерства можно, если посвятить своему делу 10 000 часов.

Как научиться писать красивые стихи?

Есть лишь один способ, который во все эпохи был популярен у великих поэтов – читать, очень много читать. И наблюдать. Только так можно научиться чувствовать музыку поэзии. Только так можно увеличить словарный запас, расширить свои познания поэтических приемов. Только так можно проникнуться духом творчества. При этом читать нужно и классиков и современников, и прославленных поэтов и неизвестных. Читать авторов, чье мастерство далеко от совершенства тоже полезно. Это позволит осознать, как не надо писать стихи, и избежать ошибок в будущем. Но лучше всего читать настоящих литературных гениев, истинных мастеров слова. Учиться у них, и в своем творчестве стремиться к непрестанному совершенствованию.
Источник: http://kak-bog.ru/kak-nauchitsya-pisat-stihi
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
04:16
22 Фев 2017
18,267
91
1
1
Пол
Как научиться писать красивые стихи?
Это когда душа наполнена музыкальными эмоциями, когда поет. Когда рифма рождается красивая, и переполняет тебя. Нужно выплеснуть чувства на бумагу, чтобы осводить место для нового рождения. Стихи рождаются, как дети. За ними нужен уход. И тогда они прольются песней. Это отличие поэзии от виршей.
 

Wizard

Бывалый
Наш человек
05:16
7 Июл 2016
2,497
0
1
2
Пол
А разве если начать учиться писать стихи из этого ничего не выйдет?


Есть лишь один способ, который во все эпохи был популярен у великих поэтов – читать, очень много читать. И наблюдать. Только так можно научиться чувствовать музыку поэзии. Только так можно увеличить словарный запас, расширить свои познания поэтических приемов. Только так можно проникнуться духом творчества. При этом читать нужно и классиков и современников, и прославленных поэтов и неизвестных. Читать авторов, чье мастерство далеко от совершенства тоже полезно. Это позволит осознать, как не надо писать стихи, и избежать ошибок в будущем. Но лучше всего читать настоящих литературных гениев, истинных мастеров слова. Учиться у них, и в своем творчестве стремиться к непрестанному совершенствованию.
Источник: http://kak-bog.ru/kak-nauchitsya-pisat-stihi
но вы этого делать не будете, так что разговор ни о чем
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
05:16
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Это когда душа наполнена музыкальными эмоциями, когда поет. Когда рифма рождается красивая, и переполняет тебя. Нужно выплеснуть чувства на бумагу, чтобы осводить место для нового рождения. Стихи рождаются, как дети. За ними нужен уход. И тогда они прольются песней. Это отличие поэзии от виршей.
Так у меня душа почти каждый день поёт! И музыку я слушаю каждый день, когда больше, когда меньше. Особенно у меня душа поёт, когда я влюблён! А о каком уходе идёт речь? Как это можно ухаживать за стихами?
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
05:16
9 Апр 2017
4,970
0
Пол
Как я уже написал в соседней теме,в принципе это единственный путь, который мне наиболее подходит!

Вот и следуй этим путем! )


Ты считаешь, что возможно доказать ей, что она не права, учитывая то, что она член союза писателей России и профессионал в области стихов?

Видишь, ты сам признаешь ее профессионализм в этой области...


А селфи может кому-то нравиться?

Тебе же нравится, если ты это в пример привел... )


я не могу делать что-то что мне неинтересно через силу.

Не делай, если не можешь... :unknw:

Добавлено через 3 минуты

Я уже приводил здесь в пример Виолини - вот это настоящая критика!

И где сейчас та Виолини? ))


А вот когда Степлер говорит, что у меня нет способностей к поэзии и я никогда не смогу научиться писать стихи и поэтому мне надо бросить их писать - разве это не оскорбление?

Нет, это мнение профессионала...



если кто-то написал - ваши фотки мусор, при этому не разъяснил почему они мусор, это разве не оскорбление?

Это мнение человека о твоих фотках...
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
05:16
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Мы говорим на разных языках. Я удаляюсь.
Логику не понял. Разве мы говорим на разных языках? На каком зыке в таком случае говорите вы?
Вот и следуй этим путем! )
Вот и буду!
И где сейчас та Виолини? ))
Виолини вообще-то - модератор этого форума!
Нет, это мнение профессионала...
Но это ведь не значит, что надо бросать писать стихи, верно?
Это мнение человека о твоих фотках...
То есть ты считаешь, что сказать художнику, что его картины - мазня, это нормально? А как-же уважение?
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
05:16
9 Апр 2017
4,970
0
Пол

Флаг - в руки, горн - в зубы, барабан - на шею и электричку навстречу! :hurrah:



Виолини вообще-то - модератор этого форума!

Я в плане твоего с ней общения... )



Но это ведь не значит, что надо бросать писать стихи, верно?

Кен, ты ведь и не начинал писать стихи... Так что и бросать - нечего.
Степлер тебе об этом и говорила. И не только Степлер... )

Так что сочиняй свои вирши и дальше... :hurrah:



То есть ты считаешь, что сказать художнику, что его картины - мазня, это нормально? А как-же уважение?

Если картины - мазня, что другого можно сказать???
Какое может быть уважение к художнику, который и рисовать-то не умеет??? :unknw:

 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
05:16
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Я в плане твоего с ней общения... )
Виолини отгородилась от меня, заблокировала меня везде и всюду. Дуется от обиды ещё с прошлого года.
Кен, ты ведь и не начинал писать стихи... Так что и бросать - нечего.
Степлер тебе об этом и говорила. И не только Степлер... )
Так что сочиняй свои вирши и дальше...
А я могу попробовать начать писать стихи? Это чисто теоретически возможно?
Если картины - мазня, что другого можно сказать???
Какое может быть уважение к художнику, который и рисовать-то не умеет???
Он может быть не умеет с точки зрения неких принятых где-то канонов, но кто сказал, что эти каноны - истина в последней инстанции?
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
05:16
9 Апр 2017
4,970
0
Пол
Дуется от обиды ещё с прошлого года.

Сильная, видать, обида была...



Это чисто теоретически возможно?

Чисто теоретически, Кен, возможно все... :mosking:



но кто сказал, что эти каноны - истина в последней инстанции?

Люди сказали... Которые принимают творчество художника или наоборот - не принимают... )
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ