Фотосессии - зло?

Пулька

Выдающийся
05:19
23 Сен 2016
4,067
0
Пол
То, что он груб или неприятен - это мои предположения. Это то, чего бы мне не хотелось чтобы девушки от него получали, если они к нему идут.

Ты такой странный... а девушкам может нравится общаться с грубым неотёсанным мужланом, раз они к нему идут? им нравится общаться с ним, а не с такими, как ты! никогда с такой точки зрения не смотрел на ситуацию? Так посмотри :angry7: Сидит тут решает за девушек кому с кем общаться и как :angry7:
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
05:19
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Чтобы сознательно нарушать каноны, добиваясь бОльшей выразительности фотографии, надо для начала их знать...
Скажу честно - мне не хочется тратить даже полгода на то, чтобы выучить эти каноны. Мне хочется заниматься творчеством, а не сидеть с книжками и учить что-то там по 20 раз, понимаешь?

@Desha
, если честно я вот не понимаю, как именно я могу в фотографии передавать эмоции? Вот есть к примеру муравейник или гриб-трутовик на дереве. Как я могу эмоции-то тут показать? Каким образом? Я могу лишь сфотографировать его в разных ракурсах с разных сторон.
Фотография должна вызывать интерес, а курсы должны просто помогать познать техническую сторону процесса. Ни на одних курсах тебя не научат ВИДЕТЬ, могут просто научить качественно снимать.
А есть такие курсы, на которых меня могут научить ВИДЕТЬ?
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
05:19
9 Апр 2017
4,970
0
Пол
Скажу честно - мне не хочется тратить даже полгода на то, чтобы выучить эти каноны. Мне хочется заниматься творчеством, а не сидеть с книжками и учить что-то там по 20 раз, понимаешь?

Хорошо, не трать. Это твой выбор.

Но тогда не надо стонать, что твои работы "опускают ниже плинтуса"...
Ты сам себе выбрал этот путь...
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
05:19
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Хорошо, не трать. Это твой выбор.
Но тогда не надо стонать, что твои работы "опускают ниже плинтуса"...
Ты сам себе выбрал этот путь...
Но ведь это не значит, что мне вообще не следует заниматься фотографированием или стихами?
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
05:19
9 Апр 2017
4,970
0
Пол
Но ведь это не значит, что мне вообще не следует заниматься фотографированием или стихами?

Да занимайся, чем хочешь!
Но в таком случае, повторюсь, не надо стонать, что твои работы "опускают ниже плинтуса"... ))
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
05:19
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Да занимайся, чем хочешь!
Но в таком случае, повторюсь, не надо стонать, что твои работы "опускают ниже плинтуса"... ))
То есть надо забить на всю эту критику, верно? И продолжать делать то, что нравится?
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
05:19
5 Ноя 2015
23,821
341
5
26
ПодМосковье
Пол
@Desha, если честно я вот не понимаю, как именно я могу в фотографии передавать эмоции? Вот есть к примеру муравейник или гриб-трутовик на дереве. Как я могу эмоции-то тут показать? Каким образом? Я могу лишь сфотографировать его в разных ракурсах с разных сторон.

Это и есть творчество, умение показать эмоцию, смысл, передать идею фотографии.


А есть такие курсы, на которых меня могут научить ВИДЕТЬ?
Конечно нет.


Скажу честно - мне не хочется тратить даже полгода на то, чтобы выучить эти каноны. Мне хочется заниматься творчеством, а не сидеть с книжками и учить что-то там по 20 раз, понимаешь?

Тогда это не творчество, а снимок "лишь бы что-то снять"
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
05:19
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Это и есть творчество, умение показать эмоцию, смысл, передать идею фотографии.
Так а на вопрос - как, ты ни фига не ответила. Почему?
А как можно научиться ВИДЕТЬ?
Тогда это не творчество, а снимок "лишь бы что-то снять"
То есть на это по любому надо тратить много лет?
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
05:19
5 Ноя 2015
23,821
341
5
26
ПодМосковье
Пол
Так а на вопрос - как, ты ни фига не ответила. Почему?
А как можно научиться ВИДЕТЬ?

Попробуй подойти к любому художнику и спросить почему он так написал, а не иначе - он тебе ответит, что так видит. Тут тоже самое. Ты должен видеть что снимаешь, понимать, что ты хочешь передать этим кадром и как. Это и есть творчество, проявление таланта.


То есть на это по любому надо тратить много лет?

Конечно, если хочешь достигнуть нормальное уровня технической реализации своих фотографий. И постоянно усовершенствовать свои знания и изучать новые технологии, техники фотосьемки. Пробовать разные жанры фотосьемки и, естественно, уметь качественно обрабатывать фотографии.
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
05:19
9 Апр 2017
4,970
0
Пол
То есть надо забить на всю эту критику, верно? И продолжать делать то, что нравится?

Я же тебе ясно сказала: "Занимайся, чем хочешь!
Но в таком случае, не надо стонать, что твои работы "опускают ниже плинтуса"...
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
05:19
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Попробуй подойти к любому художнику и спросить почему он так написал, а не иначе - он тебе ответит, что так видит. Тут тоже самое. Ты должен видеть что снимаешь, понимать, что ты хочешь передать этим кадром и как. Это и есть творчество, проявление таланта.
А я разве не вижу того, что снимаю? Разве когда я фотографировал замок я не видел его?
И если я что-то не вижу, я могу научиться это видеть?
Конечно, если хочешь достигнуть нормальное уровня технической реализации своих фотографий. И постоянно усовершенствовать свои знания и изучать новые технологии, техники фотосьемки. Пробовать разные жанры фотосьемки и, естественно, уметь качественно обрабатывать фотографии.
А как преодолеть отвращение перед этим долгим и нудным процессом обучения? Как не сойти с ума от скуки и нудятины, которую предстоит читать в книгах по фотографии?
Я же тебе ясно сказала: "Занимайся, чем хочешь!
Но в таком случае, не надо стонать, что твои работы "опускают ниже плинтуса"...
А что делать? Посылать на три буквы тех кто опускает?
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
05:19
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
А кто опускает и что означает "опускает" - это как?
Наример Степлер, которая на форуме ***** с открытым ртом заявляла, что мои стихи отстой, что у меня вообще нет природных способностей к тому. чтобы писать стихи и вообще мне надо бросить этим заниматься. И весь форум её поддерживал. Мне такое очень неприятно.
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
05:19
9 Апр 2017
4,970
0
Пол
Как не сойти с ума от скуки и нудятины, которую предстоит читать в книгах по фотографии?

Если для тебя фотография это "скука и нудятина", то, может, не стоит ей заниматься?..



А что делать? Посылать на три буквы тех кто опускает?

Так. Еще раз. Уже четвертый.
"Не стонать, что твои работы "опускают ниже плинтуса!"
 

Wizard

Бывалый
Наш человек
05:19
7 Июл 2016
2,497
0
1
2
Пол
Наример Степлер, которая на форуме ***** с открытым ртом заявляла, что мои стихи отстой, что у меня вообще нет природных способностей к тому. чтобы писать стихи и вообще мне надо бросить этим заниматься. И весь форум её поддерживал. Мне такое очень неприятно.
Мы о фотографии говорим, Кен.
Я не знаю что писал вам Степлер, но знаю как вы умеете перекручивать чьи-то слова в свою пользу, так что не факт, что так было на самом деле.

Вернитесь к фоткам: кто и как именно опускает ваши фотки?
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
05:19
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Если для тебя фотография это "скука и нудятина", то, может, не стоит ей заниматься?..
Не фотографирование, а все эти теории, выкладки, правила трете, заваленные горизонты и т.д.
Так. Еще раз. Уже четвертый.
"Не стонать, что твои работы "опускают ниже плинтуса!"
Так я это уже понял! Я спрашиваю:
Что делать с критиканами и недоброжелателями? Игнорить их или посылать на фиг?
Мы о фотографии говорим, Кен.
Я не знаю что писал вам Степлер, но знаю как вы умеете перекручивать чьи-то слова в свою пользу, так что не факт, что так было на самом деле.
Вернитесь к фоткам: кто и как именно опускает ваши фотки?
Степлер писала. что у меня не стихи, а набор строчек, что она член союза писателей России и поэтому умеет определять у кого есть талант, а у кого нет и вообще. что мне не надо писать стихи потому, что у меня вообще нет к этому природных способностей, поэтому я никогда не смогу этому научиться.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ