Фотосессии - зло?

Волли

Продвинутый
Заслуженный
11:18
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Ничего вы не мешаете.
И вообще давайте вернёмся к теме. Я переслушал сообщения Кати и она действительно в одном месте сказала что само фотографирование бывает утомительным, то есть надоедает. Особенно когда это происходит на улице и фотограф заставляет её ходить туда-сюда.
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
11:18
9 Апр 2017
4,970
0
Пол
А ты кто: визажист или фотограф?

Я - Big Boss! )))
Ну и видео занималась - съемка и постпродакшн.


у тебя фотографы в основном были - взрослые люди, далеко за 30 и за 40?

Где-то лет 30-ти плюс-минус лапоть... )

Ибо в 20-то они еще никто, а в 35 - уже гуру... )))

Так что работа в студиях типа моей это средний этап в карьере успешного фотографа, дальше они идут на вольные хлеба или в штат хорошего глянца...
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
11:18
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Я - Big Boss! )))
Ну и видео занималась - съемка и постпродакшн.
Большой Босс - это как?
Видео - то есть оператор, что ли?
Где-то лет 30-ти плюс-минус лапоть... )
Ибо в 20-то они еще никто, а в 35 - уже гуру... )))
Так что работа в студиях типа моей это средний этап в карьере успешного фотографа, дальше они идут на вольные хлеба или в штат хорошего глянца...
Как ты считаешь, если я начну заниматься фотографией хотя-бы на любительском уровне, у меня есть шанс хотя-бы в каких-то конкурсах выиграть. или так как мне 33 года, то поезд уже ушёл?
Если в моём возрасте начинать этим заниматься гуру конечно не станешь, но вообще научиться делать более менее качественно реально?
 

Wizard

Бывалый
Наш человек
11:18
7 Июл 2016
2,497
0
1
2
Пол
Как ты считаешь, если я начну заниматься фотографией хотя-бы на любительском уровне, у меня есть шанс хотя-бы в каких-то конкурсах выиграть. или так как мне 33 года, то поезд уже ушёл?
Если в моём возрасте начинать этим заниматься гуру конечно не станешь, но вообще научиться делать более менее качественно реально?


Наша песня хороша, начинай сначала))
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
11:18
9 Апр 2017
4,970
0
Пол
Большой Босс - это как?

Большой Босс это - business owner, т.е., владелец бизнеса. )


Видео - то есть оператор, что ли?

Весь цикл видеопроизводства - сценарий, съемка, режиссура, монтаж, озвучка, постэффекты и т.д. )


Как ты считаешь, если я начну заниматься фотографией хотя-бы на любительском уровне, у меня есть шанс хотя-бы в каких-то конкурсах выиграть. или так как мне 33 года, то поезд уже ушёл?

Начать никогда не поздно!

Я сама в 30 с небольшим кардинально поменяла жизнь, профессию, страну и ныне - более чем успешна, то есть, можно сказать, что уже и гуру... )))

А шансы, они только от тебя зависят...

Но!

Фотография - это точно такой же труд, как и любой другой.

Это не просто щелк-щелк и дело в шляпе!
Даже на самых дорогих и наворченных профессиональных камерах нет кнопки "Снять шЫдевр"...

Так что, чтобы чего-то достичь в этой сфере придется пахать и пахать...
Я в свое время спала часов по пять раз в двое суток... )))

Дерзай! )
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
11:18
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
ачать никогда не поздно!
Я сама в 30 с небольшим кардинально поменяла жизнь, профессию, страну и ныне - более чем успешна, то есть, можно сказать, что уже и гуру... )))
А шансы, они только от тебя зависят...
Но!
Фотография - это точно такой же труд, как и любой другой.
Это не просто щелк-щелк и дело в шляпе!
Даже на самых дорогих и наворченных профессиональных камерах нет кнопки "Снять шЫдевр"...
Так что, чтобы чего-то достичь в этой сфере придется пахать и пахать...
Я в свое время спала часов по пять раз в двое суток... )))
Дерзай! )
У меня остаётся такой вопрос к тебе: что ты думаешь по поводу отсутствия таланта? Если таланта нет, то даже если много учиться и трудиться всё равно ничего не получится.

Лично меня всегда больше всего пугает то, что если я начну чем-то заниматься, то окажется, что у меня в этом деле нет таланта и у меня ничего не получится.

Как этого не бояться?
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
11:18
14 Дек 2015
10,542
0
2
8
Чекагинск
Пол

Батшеба

lítost
Заслуженный
11:18
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Лично меня всегда больше всего пугает то, что если я начну чем-то заниматься, то окажется, что у меня в этом деле нет таланта и у меня ничего не получится.
Это всех пугают, но люди переступают через свои не могу/не хочу/боюсь поднимают свою задницу и делают!!! Ошибаются и пробуют снова. Это и есть жизнь, а не существование
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
11:18
9 Апр 2017
4,970
0
Пол
что ты думаешь по поводу отсутствия таланта? Если таланта нет, то даже если много учиться и трудиться всё равно ничего не получится.

Не мной сказано -

Талант - это 1% способности и 99-ть - пота...



1432482954_768653798.png



Ну, или так -


14324864803151.jpg
14324864804924.jpg
14324864803471.jpg
14324864813729.jpg



:plus1:
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
11:18
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
е мной сказано -
Талант - это 1% способности и 99-ть - пота...
А если нет 1% способностей тогда как???
Я спрашиваю как раз о случае, когда этого 1% способностей нет вообще. Вот у меня нет 1% способностей к фотографированию. Если я буду много трудиться, учиться результат всё равно какой-то будет или эти 1% способностей обязательно нужны?

Вот если бы у меня был 1% способностей к фотографированию - тогда бы я без вопросов последовал совету.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
11:18
26 Май 2017
43,104
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Вот ты представь: тебе бы пришлось два часа стоять, выполнять команды фотографа и ждать пока он дощёлкает сколько ему надо.
И всё это в тишине. Даже слова сказать не можешь. Как тебе такое?
А команды офицера?
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
11:18
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
А если нет 1% способностей тогда как???
Я спрашиваю как раз о случае, когда этого 1% способностей нет вообще. Вот у меня нет 1% способностей к фотографированию. Если я буду много трудиться, учиться результат всё равно какой-то будет или эти 1% способностей обязательно нужны?

Вот если бы у меня был 1% способностей к фотографированию - тогда бы я без вопросов последовал совету.


Добавлено через 20 минут

Почему тишина в теме?
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
11:18
9 Апр 2017
4,970
0
Пол
Вот у меня нет 1% способностей к фотографированию. Если я буду много трудиться, учиться результат всё равно какой-то будет или эти 1% способностей обязательно нужны?

Не ты ли говорил чуть выше:

Как может быть искусством то, что может сделать каждый? Я точно так же могу сфотографировать девушку.
Красивые фотографии можно и самому сделать.
Если бы меня кто-то попросил - сфотографировал бы.
Была бы у меня жена, я бы сам ей какие надо фотки сделал.

Тогда ты в своих способностях не сомневался? :loud:
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
11:18
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Тогда ты в своих способностях не сомневался?
Я шутил.
Так, а ответ на вопрос будет или нет? Можно ли не имея 1% способностей но приложив уйму труда получить хороший результат?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ