Форум "Веб-диалог" и его летопись в воспоминаниях и рассказах форумчан

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:13
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Теперь я пришла с ложкой дегтя :sneaky:
Как чьë-то отдельно- взятое субъективное мнение, видение ситуации может испортить всеобщее чмоки-чмоки? А если предположить, что это мнение еще усугублено для большего эффекта противопоставления мейнстриму? Да и ситуация вполне себе жизненная, разница лишь как к этому относиться)

Давай чмоки? :JC_flirt: :blush2:

Да запросто:daladno:

Добавлено через 1 минуту

@Каштанка, чмоки! И не плохая ты, хорошая, с корнями и якорем, не точно я, вольнодумец:daladno:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:13
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,199
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Вот это поворот :160:
*Скинула Татарского с дерева*

Мария, я ваша навеки :grin: :shuffle:
Ну минут на 5 точно гг

Чмоки- чмоки, тады))):d024:

Добавлено через 13 минут

@Каштанка, чмоки! И не плохая ты, хорошая, с корнями и якорем, не точно я, вольнодумец:daladno:
А ещё у меня артроз, артрит, спину ломит и хвост отваливается))
Старая я стала, для вольнодумки)))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Разблокированным он оказался после того, как друзья из домика ушли.)
Это не предьява, просто не всегда сам.
Это не так, раньше примерно на месяц или полтора.
Другой вопрос, что тогда сказать друг другу было нечего.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:13
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
А ещё у меня артроз, артрит, спину ломит и хвост отваливается))
Старая я стала, для вольнодумки)))
Да ладно, молодая, красивая, здоровая... а спину, Вольтареном помажь:daladno:

Добавлено через 1 минуту

Вот это праздник!
Да уж, времечко то летит:facepalm4:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:13
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,199
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:13
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
:daladno: я даже 10- ку не бегаю::D:

Тролль, ты Маша)))
Ладно, перерыв на чмоки-чмоки закончен.
Вон Дмитрий тему посетил, сто пудов, что-то пишет,
про то, как ему было тут хорошо, но с каждым днем все хуже и хуже,
и его все меньше и меньше тянет сюда заходить, и вааще, форумы вымирают.
Ну или про футбол че нибудь и про несменяемость власти)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
11:13
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
А мне давно уже хочется, чтобы форум был похож на огромный дом с кучей уголков, где могут спокойно общаться самые разные люди.
Проблема опять же в чем?

Если вирт не переходит в дружбу и контакты в реале, то он рано или поздно затухает.
Если люди не сдруживаются , они расходятся.. "Дом с кучей уголков" - это формат персональных тем.. Но чем больше персоналок, тем меньше обычных тем для обсуждений,.. Когда человек начинает писать только в персоналке, и больше нигде.. Но тогда затухают "интеллектуальные" темы.. А бесконечное "доброе утро" или "добрый вечер" в персоналках тоже рано или поздно может наскучить, когда нет интеллектуальной составляющей, нет пищи ни для ума, ни для сердца, а просто бесконечный флуд ни о чём..
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
"Дом с кучей уголков" - это формат персональных тем.
Я не написал "персональных тем".
Я написал уголков, а ими могут быть темы про политику для одних, рукоделие для других, творчество для третьих и так до бесконечности...

Если вирт не переходит в дружбу и контакты в реале, то он рано или поздно затухает.
Странно, почему тогда с @Диего мы никак не встретимся, а другом считаем уже лет 7 или 8?
А те, с кем лично встречались, растворились на просторах Вселенной?

Дружба и приятность общения на форуме с реалом не особо связаны.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:13
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,426
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Если вирт не переходит в дружбу и контакты в реале, то он рано или поздно затухает.
По-разному бывает. Мои встречи в реале заканчивались тем, что я переставала общаться и в вирте. Это не было разочарованием, это не было неприязнью и вообще не было чем-то отрицательным, просто становилось не о чем говорить. С тех пор стараюсь не встречаться в реале с теми, кто мне симпатичен в вирте. Такие дела :girl_sigh:
По поводу дробления на персоналки Вы конечно правы и я помню, что были против нашего эксперимента с закрытыми темами. Эксперимент закончился и результат вышел убедительнее некуда. Но отрицательный опыт тоже опыт. Просто речь не об этом. Народ, так или иначе, но всё равно общается там, где интересно, это и есть "уголки", о которых Тореадор говорил.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
11:13
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Странно, почему тогда с @Диего мы никак не встретимся, а другом считаем уже лет 7 или 8?

Не знаю. На этот вопрос, кроме вас, наверное никто не ответит.
Я не знаю, что там у вас и Диего происходит, кто кого считает другом, и по каким причинам.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:13
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Если вирт не переходит в дружбу и контакты в реале, то он рано или поздно затухает.
Дима у вас перешло в реал али как?? или фитилек уже тухнет?

Добавлено через 59 секунд

Убегаю, ребят, у моих детишек годовщина сегодня, три года супружеской жизни, кожаную свадьбу будем отмечать)
Галя поздравляю! Хорошо вам отметить событие! :privetik:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
02:13
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Вот знаешь, когда в первый раз сюда пришла, контент был таким, что пришлось уйти. Теперь понимаю почему. И слава ВС, что во второй мой приход Коли уже не было.

ну не знаю....я вот вообще на Диалог попала благодаря Коле) не хотела сюда идти из за определённых "товарисчей") он долго-долго уговаривал меня в личке, и наконец тогда уговорил)
ничего плохого о нем сказать не могу...
правда, потом уже, тут - я как-то с ним особо тесно не общалась
к тому же у меня был период, когда я тут вообще не писала какое-то время..
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:13
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,426
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
ничего плохого о нем сказать не могу...
А я могу, но не хочу. Смысла не вижу, да и не мои это взаимоотношения были, а человека к которому я относилась более чем хорошо и торчала на другом ресурсе только из-за него. Потом, когда он там замолчал по своим причинам, я всё ждала, а вдруг вернётся. Болталась там до тех пор, пока атмосфера не стала совершенно невыносимой. Потом был промежуточный, маленький ресурсик, но и там не сложилось. Потом, из любопытства заглянула снова сюда и оказалось, что Ди совсем другим стал. Понравилось, осталась.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Потом, из любопытства заглянула снова сюда и оказалось, что Ди совсем другим стал. Понравилось, осталась.
Мы растем, сперва были детские проблемы, потом подростковые... Интересно, сейчас какой этап?::D:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:13
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,426
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Мы растем, сперва были детские проблемы, потом подростковые... Интересно, сейчас какой этап?
Да, это правда. Сейчас нам где-то 25-30 по моим ощущениям :ag:

Добавлено через 3 минуты

@Toreador, Кст, наша вот с тобой дружба не прекращалась никогда. Ну как дружба... Хорошие были отношения всегда, даже когда на тебя ведрами помои лили, я не верила, а когда задала прямые вопросы, получила прямые ответы и вовсе уверилась в том, что это не тебя пачкает, а тех, кто этим занимался :girl_sigh:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:13
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
@Татарский, на мой взгляд (только мой) проблема последних лет на форумах немного в другом.
Кажущаяся легкость создания "своего" ресурса, иллюзия, что, уйдя откуда-то, ты избавишься от всех проблем... А в результате люди перестали по большей части считать себя частью чего-то. Помню, на моих первых форумах мы если и забегали в другие места, то только чтобы напинать за спам или иное мышление (молодые были и горячие)...
А потом пошли проблемы с политикой, одновременно с этим - куча бесплатных движков...
А кончались эти расколы чем? Чахлыми междусобойчиками, где в сутки поднимается пара тем ни о чем. И вернуться уже не все могут, и дробление продолжается.
Я никогда не забуду, как один раз ушло от политики около 100 человек.
Осели на собачьем форуме, и начали искать врагов среди своих же, перекусали друг друга, часть вернулась обратно, часть расползлась дальше. А между собой продолжают общаться 4 человека.
А мне давно уже хочется, чтобы форум был похож на огромный дом с кучей уголков, где могут спокойно общаться самые разные люди.
Проблема опять же в чем? А не всем это нужно... ни спокойствие, ни другие люди.
Ну так разбив очередные розовые очки, начинаешь относиться ко всему философски.
Блин, сорян, что-то не увидел раньше.
Проблема в том, что человек ищет равенства, но в итоге нигде его не получает.
И хозяин форума, он тоже ищет этого равенства, свято веря в то, что построит место, где ему не надо быть хозяином, а все будет по любви и согласию.
На заре любой движухи, так и происходит, лидера, принимают за равного, а лидер всем дает понять, что он хоть и лидер, но все ж равен всем и со всеми.
И хозяева только созданных форумов, будут думать, что те, кто с ними согласен сейчас, будет согласен вечно, и примут любые, даже непопулярные решения.
А те, кто с хозяевами форумов рядом сейчас, свято верят в то, что они всегда имеют право сказать хозяину, как надо рулить, и тот обязательно с ним согласиться.
А потом бац, пара ситуаций, и приходит прозрение, иллюзия рушится и у тех, и у этих, происходит то, что происходит.
Никто не хороший, никто ни плохой, жизнь просто такая, ну не всегда простая и однозначная.
 
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ