Форум "Веб-диалог" и его летопись в воспоминаниях и рассказах форумчан

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Честно, я сейчас политику почти не читаю, думаю это и к лучшему, Тор и Бэлла следят - я им от и до доверяю. Если проблемы, получаю ссылку и вникаю, но я в любом случае модерила бы жёстче политику, но для этого нужно время, вникать во все цепочки диалогов, кто начал первый, кто прав, кто виноват... это же караул, моих нервов точно на это не хватит)))
Да не проблемы. Я просто не знаю, какая она должна быть, политика? Может быть именно такая, без реверансов. Лавров вон и тот уже не фильтрует, а нам то оно на хрена:daladno:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,000
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Коля был пустышкой. Причём играл всегда одну и ту же пьесу, и всегда хреново. С его уходом Ди скорее выиграл. Но уж точно ничего не потерял.
Он был талантливый флудер, не отнять, но ему нужна была публика и восторги, он не мог играть вторые роли, а у нас стали появляться и другие звёзды. Не знаю, как бы было с ним, но он места себе на форумах так и не нашёл после нас, хотя попытки были.

Любой форум, когда создается, потом делиться на два.
Я просто не встречал не разу иначе, чтоб группа объединенная идеей создать форум, воплотив ее, не раскололась снова на два, и часть не ушла искать лучшей жизни.
Кстати, когда вы откололись и ушли строить свой ресурс, я, конечно, наблюдала что у вас получится, но лить помои на создателей и в голову не приходило. И считаю, что каждый имеет право попробовать, а попробовав уже что-то понимать для себя.

Я тогда разговаривала с Колей.
Он принял решение уйти, но уйти самостоятельно не получалось.
И он выпросил бан.
Силы воли не хватало? Мне этого не понять, я всегда легко уходила оттуда, где мне не было комфортно.

Да ладно, если б ты во всем меня слушала или остальных, кто: "Галь, этого забани!", у тебя бы форум пустой был.::D:
Именно потому и не слушала, потому что ты одним просил бан, Коля другим, у других свои были неприязни встречные - и всё, капец ресурсу.:omg:

Не поняли, не оценили, не поделились властью и финансами.
А без него не было бы Диалога.
Как-то так... :unknw:
Финансами? :lol:
Он и правда думал, что я зарабатываю на форуме? :omg:
Оценили мы его, это он не оценил ни нашей любви, ни отношения. Он был тут звезда, все его желания исполнялись в тот же день, я стояла на ушах, но создавала для Коли функционал и прочие удобства, не считаясь ни с какими тратами, я не знаю на что он может быть обижен на меня. Думаю я виновата только в одном - я тут админ. Старые рефлексы оказались живучи.:sad3:

Добавлено через 4 минуты

даже подполье было... ну это ваще... вау что ли...
Да, наш форум вышел из подполья, и я там была далеко не первая скрипка. Просто я оказалась самая заводная на несправедливость))) :omg:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Он был талантливый флудер
Возможно. Значит к моему приходу уже выдохся. Один гороховый суп с сеновалом остался. Что было и не интересно и не смешно уже на второй день. Да и фальш чувствовалась в каждом слове. Наигранность автоматическая. Как будто он тут подрабатывал, но на самую маленькую ставку.

Добавлено через 2 минуты

я там была далеко не первая скрипка.
Зачем тебе скрипка? Ты дирижёр. :wink:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,000
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Возможно. Значит к моему приходу уже выдохся. Один гороховый суп с сеновалом остался. Что было и не интересно и не смешно уже на второй день. Да и фальш чувствовалась в каждом слове. Наигранность автоматическая. Как будто он тут подрабатывал, но на самую маленькую ставку.
Да, тогда это уже была тень от прежнего ДК, соглашусь... но причина была не в форуме, а в нём самом. :sad3:

Добавлено через 2 минуты

:d024:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
09:59
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,870
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Силы воли не хватало?
Это как попытка бросить курить.
Очень хочешь, а руки тянутся сами.
Его здесь любили, а уйти оттуда, где любят, не просто, даже если и считаешь что нужно.

Он и правда думал, что я зарабатываю на форуме?
Я так его поняла.

Да это и не важно. Он решил уйти и ушел.
Так или иначе.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
И пусть меня закидают тапками.
Я даже и не подумаю :daladno: Мало ли что раньше было, мы сейчас живём.

Добавлено через 7 минут

Честно, я сейчас политику почти не читаю, думаю это и к лучшему, Тор и Бэлла следят - я им от и до доверяю. Если проблемы, получаю ссылку и вникаю, но я в любом случае модерила бы жёстче политику, но для этого нужно время, вникать во все цепочки диалогов, кто начал первый, кто прав, кто виноват... это же караул, моих нервов точно на это не хватит)))
Если жёстче там модерить, то некоторые темы пришлось бы закрыть навсегда, как провоцирующие конфликты, ну или человек по пять там банить, поскольку все хороши и красавцы. Остаётся одёргивать наиболее одиозных товарищей, которые теряют берега.
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской
А мне не понять этого..
Вот раньше было круто, вот были люди которые делали этот форум. Как бы их сейчас вернуть, а то разбежались по сети.
Ребята, вы автоматически обесцениваете тех, кто этот форум делает сейчас.
Из прошлого нужно делать выводы, работу над ошибками, а никак не пытаться натянуть сову на глобус.
Того что было уже не вернуть. На то оно и прошлое.
Увы и ах.
И пусть меня закидают тапками.

это действительно самое натуральное обеценивание
и заодно показательное выступление о том что ранее
были гораздо круче этих
и мы общались с крутыми
ща же какие то дурошлепы кругом
О хосспади прости
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,286
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
помню как Ингрид вечно в сердцах удалялась из агента
Меня сюда именно Ингрид пригласила, что мол, Пойс, создаётся форум. Поучаствуй, поддержи. А Ингрид я очень ценю и уважаю. И форум реально получился.
Я привык быть на форумах преимущественно мужского контингента и вопросы рассматривать техники, истории, политики. Здесь преобладают женщины и многие темы мне малоинтересны. Всякоразные болталки, о том что не с той ноги встала...
Но сейчас мне дома и поговорить не с кем. Так что остаётся интернет общение, скайп и форумы.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Вот раньше было круто, вот были люди которые делали этот форум. Как бы их сейчас вернуть, а то разбежались по сети.
Ребята, вы автоматически обесцениваете тех, кто этот форум делает сейчас.
это действительно самое натуральное обеценивание
и заодно показательное выступление о том что ранее были гораздо круче этих
Какое все-таки разное восприятие у нас) у меня даже близко такая мысль не возникла) я не знаю этих людей, но уже одно то, что их здесь помнят и отдают им должное в создании этого дома (дома, дома, это уже больше, чем просто форум, это интернетный дом), не знаю почему, но мне приятно. Это благодарность называется. Редкое в наше время явление) чаще доминирует принцип "умерла, так умерла")
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
10,331
Репутация
60
Награды
4
Пол
Мужской
На создание форума я шла ...с большим желанием дать друзьям крышу над головой.

Назовешь друзей?)
А еще лучше увековечь их имена в особой отдельной теме) Ты станешь первой, столь высоко ценящей друзей и сподвижников)

Кстати, туда же можно заносить имена Лучших каждый год)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
это действительно самое натуральное обеценивание
и заодно показательное выступление о том что ранее
были гораздо круче этих
и мы общались с крутыми
ща же какие то дурошлепы кругом
О хосспади прости
А чем это отличается от обесценивания,
когда сидишь не на профильном форуме, а на форуме болталке, и причитаешь о том,
что люди пришли в инет херней страдать,
а не развиваться, как некоторые творческие и иные одаренные личности,
споря об истории, философии и психологии?
закон прост, ты сам ему тут всех чуть ли не каждый день учишь.
Вот он.)
Читай то что нравится и тех, кто нравится и не читай тех, кто не нравится и что не нравится.
Тем более, название темы, подразумевает, что тут будут вспоминать, и в основном о былом.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
но уже одно то, что их здесь помнят и отдают им должное в создании этого дома (дома, дома, это уже больше, чем просто форум, это интернетный дом), не знаю почему, но мне приятно. Это благодарность называется.
В этом все и дело. Уважение, благодарность или восторг по отношению к тем, кто пишет сейчас, не мешает помнить кого-то добрым словом.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,000
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Но сейчас мне дома и поговорить не с кем. Так что остаётся интернет общение, скайп и форумы.
Я рада, что ты с нами, пусть общение поможет пережить тебе трудные и грустные времена) :flowers8:


Назовешь друзей?)
А еще лучше увековечь их имена в особой отдельной теме) Ты станешь первой, столь высоко ценящей друзей и сподвижников)
Отсортируй пользователей по регистрации - увидишь всех первых, кто сюда пришёл со мной. Я бросила ссылку в наш чат агента и все, кто там сидел со мной и обсуждали ситуацию - все и пришли: Коля (DK), Галя (Запятая), Саша (Velassaru), Надя (Эмма), Вовочка, Сигита, Оля (UMA), Лена (Тролль), Наташа (Desha), Света ( Степлер), Света (Ингрид Бергман).
Именно ради этих людей, из-за их банов и страданий я поставила свою жизнь с ног на уши. Кто из них и сейчас остаётся здесь ты видишь. А тогда особенно влияли Коля, Надя (тогда её ник был Мила), Галя и ситуация с Велласару, которая из-за унизительного троллинга молчала на форуме несколько месяцев. И когда она стала писать тут, мы все ликовали, это и правда было какое-то нереальное счастье, вырваться на свободу. Я не буду сейчас говорить, что не все эти люди и правда страдали так, как мне тогда представлялось. Не всем этот форум оказался и нужен. Кое кто рванул с покаяниями обратно и я получила лишь очередные жизненные уроки. Но для меня назад дороги не было. И стоя под потоками лживых помоев в свой адрес и в адрес форума, я строила свой идеальный ресурс. :smile:

Лучших определяет наш ежегодный конкурс, а я на себя такой роли не возьму. Для меня все пользователи родные и любимые, если они не в перманентном бане. :43:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@OnlyTouch, Галь, я как-то не спрашивала раньше, а в чем причина конфликта была там? Почему, из-за чего пошли баны? Если не хочешь по каким-то причинам (я ж понимаю, что форум читаем внимательно), можешь не отвечать. Просто в очередной раз меня удивляет как быстро и легко становятся "врагами"...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,000
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Галь, я как-то не спрашивала раньше, а в чем причина конфликта была там? Почему, из-за чего пошли баны? Если не хочешь по каким-то причинам (я ж понимаю, что форум читаем внимательно), можешь не отвечать. Просто в очередной раз меня удивляет как быстро и легко становятся "врагами"...
В те времена там процветал жесткий троллинг, несколько троллей реально убивали общение, создавая невыносимую обстановку для нормальных людей. Я помню как буквально на каждое моё сообщение падал глумливый тролль и пытался разделать меня под орех. Из банов не вылезали ДК, Мила, Тролль, Ингрид. Велассару молчала вообще, многие люди замолкали или уходили... Меня настолько отвернуло от этого всего, что после пары месяцев общения я замолчала тоже - почти год заходила на форум и только читала темы о политике, которые меня волновали на тот момент. Потом в конце сентября на днюшку прилетело поздравление на почту, я зашла и ответила... от моего захода до ухода прошёл всего месяц. Всего один месяц мне понадобился, чтобы дойти там до ручки, а я вообще-то совершенно спокойный человек) :omg:

Тогда админ не желал с этим ничего делать, хотя вроде по отзывам понимал что это за люди, но бездействовал. Я написала ему письмо, помню, получила отписку, типо всё будет хорошо. И я не из тех, кто приседает на уши и чего-то требует у администрации. Я поняла, что там ничего хорошего уже не будет и решила уйти. И Коля как почувствовал, буквально в последний момент позвал в это вот подполье, где мы регулярно собирали голосовые конференции и обсуждали что делать и как быть. Именно там от Гали (Запятая) и Сигиты проскользнула мысль о своём форуме. Но у меня даже и мыслей не было что-то создавать, я не особо была зависима от инет общения, да и понимала, что это реально неподъёмное дело... :shock1:

Но потом кто-то создал тему о ситуации на форуме и люди стали живо обсуждать ситуацию... появилась какая-то надежда, что нас услышат, я написала там вполне спокойный пост, а кто-то говорил эмоционально. Потом в тему пришёл админ, прочитал её и мои друзья полетели в баны... Я не могу передать какой стон и боль стояли в нашем подполье. И я не могу передать своего праведного негодования и ярости. Я буквально горела от обиды за друзей. Именно в тот момент я решила, что нам нужен свой дом. Через пару дней раздумий о доменном имени я уже заливала движок форума на сервер) :flowerfacewhite:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Думаю, что, если нет желания случайно услышать, что там пишут про тут, то надо и тут не писать про там.)
Тем более, я помню те времена, что чуть ли не первые месяца три, Диалог в основном жил разговорами о том, как все тут обрели свободу, равенство и братство, оставив позади гнетущее прошлое.
Вроде даж, Галя, ты и сама, как-то на повышенных тонах впряглась и попросила, чтоб форум меньше напоминал российскую диаспору эмигрантов на Брайтоне, которым не о чем больше поговорить, кроме, как о том, как им было плохо на исторической родине.::D:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
если нет желания случайно услышать, что там пишут про тут, то надо и тут не писать про там
Это мой косяк, не надо было спрашивать - понятно же, что на ровном месте такое не происходит...

Добавлено через 30 секунд

@OnlyTouch, спасибо)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,000
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Думаю, что, если нет желания случайно услышать, что там пишут про тут, то надо и тут не писать про там.)
Я пишу о нашем прошлом и причинах нашего возникновения, причём вполне корректно. В моих словах нет ни помоев, ни лживой клеветы. В отличие...
Что пишут там пусть остаётся на совести написавших.

Вроде даж, Галя, ты и сама, как-то на повышенных тонах впряглась и попросила, чтоб форум меньше напоминал российскую диаспору эмигрантов на Брайтоне, которым не о чем больше поговорить, кроме, как о том, как им было плохо на исторической родине.
Да, я просила, но у людей пригорало же не просто так. Сейчас я могу говорить обо всём совершенно спокойно, для меня уже в этом не осталось никаких эмоций, только история.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Это мой косяк, не надо было спрашивать - понятно же, что на ровном месте такое не происходит...
Да на самом деле. В этом вопросе нет ни правды, ни справедливости.
Если есть, кто-то, кто может сказать про там, то есть и те, кто может сказать и про тут, и даже и те, кто может сказать одинаковое и про там и про тут, не видя особой разницы, а еще про точки, пиплы, лагуну, тривиум, кофейню, псич, бзич, подвал и т.д...
При всем этом, основы этих форумов, как правило наполняют одни и теж люди,
которые весьма варьетивный и гибки в своих позициях о том, где лучше.
За себя скажу, я часто меняю форумы, но никогда не меняю их из-за администрации,
у администрации, как правило, вообще, нет ко мне претензий, как к юзеру,
я всегда там, где комфортно мне, а комфорт для меня, это все ж юзеры, а не администрация.
И да, уж простите меня, я никогда не верил ни в какой "домик друзей",
как бы ты не любил ресурс, как бы ты в нем не пускал корни, как бы ты в него не вкладывался, ты всегда будешь гостем, пусть и у гостеприимного хозяина, пусть и желаемым, но гостем.
Дом тем и хорош, что ты сам решаешь, кого пускать в него, кого нет и класть ли ноги на стол.
Если утрированно, откуда я знаю, что в голове у Гали?
Завтра она поменяет полит убеждения и форум станет "Эхом Москвы",
приведет Иуду, Болга, Бейта, мафию и скажет: "Теперь эти ребята живут в нашем Домике", или продаст ресурс, кому-то, кто сделает тут форум рыболовов?
И что, теперь форум рыболовов должен быть моим домиком?
Так, что осесть, в моем плане, это не одно и тоже с поселиться.
Я в вирте, космополит)
Узелок всегда при мне, ибо хозяин ресурса, должен думать о том, как лучше ему, как лучше для развития форума, а не как лучше персонально мне, тем более, это часто не совпадает.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Если утрированно, откуда я знаю, что в голове у Гали?
Завтра она поменяет полит убеждения и форум станет "Эхом Москвы",
приведет Иуду, Болга, Бейта, мафию и скажет: "Теперь эти ребята живут в нашем Домике", или продаст ресурс, кому-то, кто сделает тут форум рыболовов?
:mouse:ненада!))
И что, теперь форум рыболовов должен быть моим домиком?
О доме говорила я. Но я и подразумевала прежде всего людей) интернет-площадка - она и есть интернет-площадка) "домом" ее делают люди конечно)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ