Обсудим Форум мёртв, да здравствует форум!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,824
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:31
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
У нас своя ниша, причём очень уникальная ниша. Да, мы вдали от социальных сетей и основных потоков информации, но нигде в инете не найти подобного уровня и способа взаимодействия.
Сейчас проблема с рекламой и продвижением, да, молодёжь вообще не знает о таком понятии как форум. Они знают инстаграм и тик-ток, а остальное вообще за пределами их понимания. :only_84:
Можно и привлечь, и донести - всё можно, но это нужны огромные деньги, и это уже будет не душевное хобби, а коммерческий проект... :only_50:
А если смысл в продвижении, ну вот я забил "Форум общения" вылезли дурка и пиплы первыми. А смысл? Пиплы, как держаться в одном составе уж много лет, так и держатся, а в дурдоме, все не со стороны, а по знакомству.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,824
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А если смысл в продвижении, ну вот я забил "Форум общения" вылезли дурка и пиплы первыми. А смысл? Пиплы, как держаться в одном составе уж много лет, так и держатся, а в дурдоме, все не со стороны, а по знакомству.
Яндекс поменял алгоритмы ранжирования так, что у него из первых позиций слетели не только мы, но и точки, и ре, и другие крупные форумы. Зато вылезли наверх какие-то Богом забытые ресурсы :only_84:
Я сейчас на нашем запасном аэродроме заметила офигенную активность Яндекса, попробую там разместить чуток актуального контента с нужными поисковыми запросами, может его Яндекс полюбит, а там везде прямая ссыль на этот адрес)
Зато Гугл нас всё ещё любит, а Гугл - это весь мир и весь мобильный инет по большей части. Это ещё к вопросу о поставке сюда новых патриотов) :only_50:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:31
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
У нас своя ниша, причём очень уникальная ниша. Да, мы вдали от социальных сетей и основных потоков информации, но нигде в инете не найти подобного уровня и способа взаимодействия.
Сейчас проблема с рекламой и продвижением, да, молодёжь вообще не знает о таком понятии как форум. Они знают инстаграм и тик-ток, а остальное вообще за пределами их понимания.
Да, своя ниша, уникальная, я где то простыню выкладывал с пикабу на этот счет. Но мы последние в этой нише, после нас никого тут не будет. И надо просто смириться с тем, что притока не откуда ждать.
 
Последнее редактирование:

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,824
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Да, своя ниша, уникальная, я где то простыню выкладывал с пикабу на этот счет. Но мымпоследние в этой нише, по ле нас никого тут не будет. И надо просто смириться с тем, что притока не откуда ждать.
Не могу смириться, нужно думать, что тут можно сделать.
Помнишь, Ириша сюда за мной пришла, и ей нравилось же тут общаться, она большая умница на самом деле, но её выдавили токсичные личности наши, а она девочка ранимая была, не вынесла... и даже я никак не могла её защитить(
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:31
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Не могу смириться, нужно думать, что тут можно сделать.
Помнишь, Ириша сюда за мной пришла, и ей нравилось же тут общаться, она большая умница на самом деле, но её выдавили токсичные личности наши, а она девочка ранимая была, не вынесла... и даже я никак не могла её защитить(
Исключение из правил, я в это лично уже не особо верю.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
07:31
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,956
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Имхо, наш форум это такой уже сложившийся коллектив. Время течёт, интересы и привязанности могут меняться, но всё равно все друг друга знают в той или иной степени.
И как в любом взаимодействии здесь важны приоритеты и цели участников.
Так что загадывать я бы не бралась, что там будет ещё через год-два-пять, ведь можно здесь и сейчас общаться с теми, кто приятен и в том объёме, в котором нужно лично каждому а время покажет.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:31
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,371
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Странно,что Яндексу не нравятся патриоты:brberbrb:
Он сам недавно куда-то в российскую юрисдикцию российским уже перебрался.
Он наш форум в пример ставить должен.
Может,просто не видит политику,поэтому.:reverans:
А на вновь образованном форуме темы ,как чих, возникают и глохнут
Чего его ранжировать?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,824
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Исключение из правил, я в это лично уже не особо верю.
Ну не сразу, потихоньку, но люди понимают дальше-больше, что инста или тик-ток - это не та группа, в которой они могут взрослеть, формироваться, развиваться и расцветать. Это возможно только на форуме, с этой уникальной возможностью обмена опытом и мыслями.
Ну и пока что будем думать о малом - как не терять людей, как мотивировать их раскрываться здесь. Потому что только через такое раскрытие идёт взаимное узнавание, интерес и прикипание к друг другу. На голом флуде узнавания не получается, мы должны расслабиться, я вижу уже хорошие подвижки в этом направлении, в доброжелательной атмосфере и раскрытие получается легче и полнее)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,824
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Странно,что Яндексу не нравятся патриоты:brberbrb:
Он сам недавно куда-то в российскую юрисдикцию российским уже перебрался.
Он наш форум в пример ставить должен.
Может,просто не видит политику,поэтому.:reverans:
А на вновь образованном форуме темы ,как чих, возникают и глохнут
Чего его ранжировать?
Я тоже поразилась, но сейчас наверху вообще форумы антироссийской направленности. Яндексу пофиг на смысл, он любит уникальные тексты и не любит копипаст. По крайней мере Вебмастер Яндекса именно копипаст нам ставит в вину( :only_90:
Политику открыть страшно, мало ли кто и что там напишет, я проблем дополнительных от властей на свою голову не вывезу уже(
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,824
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А на вновь образованном форуме темы ,как чих, возникают и глохнут
Чего его ранжировать?

А там не особо важно обсуждение, тем более флуд Яндекс вообще не видит и не индексирует. А вот будет новый интересный контент и уникальные фразы - форум проиндексируется хоть как-то, к тому же там висит ссыль сюда на каждой странице, а это дополнительная ссылочная масса, что тоже любят поисковики)
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:31
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,371
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Насчёт политики.
Я стала почитывать те самые точки.
Политика видна всем.
Так такое отвязное пишут.
Как понимаю,не один год.
Не,я не призываю открывать,япросто к тому,что походу у РКН ход не доходит,или только с заявления реагирует.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,824
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Насчёт политики.
Я стала почитывать те самые точки.
Политика видна всем.
Так такое отвязное пишут.
Как понимаю,не один год.
Не,я не призываю открывать,япросто к тому,что походу у РКН ход не доходит,или только с заявления реагирует.
Там форум не под российской юрисдикцией, он и хостится не в России, и админ живёт за бугром. Понятно, что ему нечего опасаться и он может себе позволить куда большее, чем могу позволить я. :only_50:
 

Факира

Единомышленник
Наш человек
Местное время
08:31
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
254
Репутация
0
Пол
Женский
Я в последние дни несколько раз заходила, пыталась пообщаться. Честно потыкалась по темам, но не нашла, где зацепиться: то о какой-нибудь давней ситуации, которую уже не узнать, если только специально не просить просветить, то обсуждение давних знакомых – тоже не вмешаешься с мороза. Так и уходила... голодная) Никому не в претензию, лишь для объемности, раз тема такая.
 

Forever Ocean

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:31
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,495
Репутация
225
Награды
1
Пол
Женский
Насчёт политики.
Я стала почитывать те самые точки.
Политика видна всем.
Так такое отвязное пишут.
Как понимаю,не один год.
Не,я не призываю открывать,япросто к тому,что походу у РКН ход не доходит,или только с заявления реагирует.
там срачелло зачётное, за тем и сидят :facepalm1:
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:31
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,371
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Я в последние дни несколько раз заходила, пыталась пообщаться. Честно потыкалась по темам, но не нашла, где зацепиться: то о какой-нибудь давней ситуации, которую уже не узнать, если только специально не просить просветить, то обсуждение давних знакомых – тоже не вмешаешься с мороза. Так и уходила... голодная) Никому не в претензию, лишь для объемности, раз тема такая.
Так сама бы и учредила какую -нибудь тему)
Как с попить кофе,вышла же?
Или про форму школьную, мы с тобой про белые фартучки бы повспоминалиamor1
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
07:31
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,956
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Я в последние дни несколько раз заходила, пыталась пообщаться. Честно потыкалась по темам, но не нашла, где зацепиться: то о какой-нибудь давней ситуации, которую уже не узнать, если только специально не просить просветить, то обсуждение давних знакомых – тоже не вмешаешься с мороза. Так и уходила... голодная) Никому не в претензию, лишь для объемности, раз тема такая.
А о чем вам интересно?
 

Факира

Единомышленник
Наш человек
Местное время
08:31
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
254
Репутация
0
Пол
Женский
Как с попить кофе,вышла же?
Думаешь? Так-то я не мастак темы открывать, никогда мне это не удавалось.

Заодно спрошу: у меня раньше был ряд подарков-квадратиков, теперь остался только один. Они сгорели, или их отозвали?
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:31
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,371
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
там срачелло зачётное, за тем и сидят :facepalm1:
Ага)))
Перекладывают иноагентов, пара украинок вообще свой раздел имеет,там "весьмир с нами и всех побеждают."
Вот где дурдом,а не там,где им назвались))
 

Факира

Единомышленник
Наш человек
Местное время
08:31
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
254
Репутация
0
Пол
Женский
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ