Обсудим Форум мёртв, да здравствует форум!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Хороший админ должен чувствовать и создавать то, что нужно и чего хотят его пользователи, но знают ли они, чего они хотят?
И как можно создавать что-то без чёткого видения будущего и без понимания каким должен быть конечный продукт?
Столько усилий тратится на вещи, которые на самом деле не имеют никакого значения, столько сил на то, чтобы сделать счастливыми всех, вместо того, чтобы выбирать путь, на котором действительно нужно сосредоточиться.
Должен ли админ воплощать своё идеальное, или он банально должен стараться создавать наименее худшую комбинацию из всех возможных?

Знают ли пользователи, чего они хотят? Вы сами знаете чего хотите от форума? Знаете какой контент вас заинтересует? Какая атмосфера? Есть мысли как нам развиваться дальше? Чему нас могут научить другие площадки для общения?
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:39
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,748
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Знают ли пользователи, чего они хотят? Вы сами знаете чего хотите от форума? Знаете какой контент вас заинтересует? Есть мысли как нам развиваться дальше? Чему нас могут научить другие площадки для общения?
Попробую сформулировать. Тематика конечно важна, но скорее для профильных (как, например, karopka.ru). А тут тематика дело второе, когда приходишь за общением. Здесь достаточно много симпатичных мне пользователей, для которых я пишу сам, и читаю их. Кстати на альтернативном - тоже. И да, с одним из самых давних (сказать старых о молодой и красивой женщине язык не поднимается) друзей я познакомился тоже на одном из форумов. И вот уже 20+ лет общения.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:39
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,093
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Veta

Сторонний наблюдатель.
Заслуженный
Местное время
11:39
Регистрация
15 Сен 2022
Сообщения
5,115
Репутация
230
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Знают ли пользователи, чего они хотят? Вы сами знаете чего хотите от форума?

Общения. Хорошего позитивного общения.

Есть мысли как нам развиваться дальше?

Есть. Ничего не менять. Форум отутюжен и разглажены все складочки. Практически нет петушиных и кулачных боев.
Это только создаётся впечатление застоя, на самом деле, если смотреть количество пользователей в разных форумах, одновременно, в одно и то же время, то в Диалоге нас чаще всего больше, чем на других ресурсах.

Чему нас могут научить другие площадки для общения?

Грамотной модерации. Это 100%. Потому как именно ошибки в модерации приводят к фатальным изменениям форума.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:39
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Должен ли админ воплощать своё идеальное
Конечно. Админ, он же владелец ресурса, делает форум в первую и главную очередь для себя. Поэтому и руководствоваться он должен своими желаниями и идти к своим целям. И даже условия, создаваемые для участников форума, должны пропускаться через призму желаний владельца. А иначе зачем? Тем более, если ресурс не приносит дохода, а значит, цель его создания и существования - не работа и не зарабатывание денег.
Вы сами знаете чего хотите от форума?
Лично я, как всегда - общения. Желательно комфортного. Желательно разнообразного и интересного мне. Но это не требования. Это мои хотелки.
Есть мысли как нам развиваться дальше?
Хорошо бы иметь генератор идей, в виде тем и их сопровождения. Почему и вспоминаю Тора. Да и пофигу, кто он был на самом деле, мне с ним не жить и детей не растить. И по поводу развития... а надо ли непременно развиваться? Или достаточно не терять того, что уже есть. Не знаю... нет у меня чёткого понимания и ответа на этот вопрос.
Чему нас могут научить другие площадки для общения?
Тоже не знаю. Разве что, можно подсматривать какие-то фишки, которые у них хорошо работают, и тырить для применения у себя. Хотя это тоже не так просто.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:39
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:39
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
С хрена ли, форум мертв? Не согласен с такой форулировкой.
Менять ничего не нужно.
 
Последнее редактирование:

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
11:39
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,144
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
я хочу от форума - много участников, больше шансов с кемто сцепиться языками)))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:39
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:39
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,748
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:39
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я хочу от форума - много участников
Кстати, насчёт много участников. Мне вот не нравится, когда очень много, когда толпа или проходной двор. Постоянных и активных должно быть 2-3 десятка. ИМХА.
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
11:39
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,144
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
@Кот, я одно время хотел уйти на магический форум, но там конкретные люди, им не до болтовни - тут приворожить, там порчак кинуть, деньги получить...и не интересуются ничем кроме на-сущного. народа там, в 10 раз больше, чем здесь.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:39
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,748
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
@Кот, я одно время хотел уйти на магический форум, но там конкретные люди, им не до болтовни - тут приворожить, там порчак кинуть, деньги получить...и не интересуются ничем кроме на-сущного. народа там, в 10 раз больше, чем здесь.
Сходи на "безмолвие", там необычно. Там подвинувшегося народа, совсем не обязательно по плохому - хватает...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:39
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я одно время хотел уйти на магический форум, но там конкретные люди, им не до болтовни - тут приворожить, там порчак кинуть, деньги получить...
Аферисты-эзотерики? Нууу... это не наш профиль. :cat26:
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
11:39
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,144
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Сходи на "безмолвие", там необычно. Там подвинувшегося народа, совсем не обязательно по плохому - хватает...
я здесь уже много оставил чего, мне нужен 1 форум. жалко оставлять. столько энергии сюда вложил.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:39
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,472
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Хорошо бы иметь генератор идей, в виде тем и их сопровождения. Почему и вспоминаю Тора. Да и пофигу, кто он был на самом деле, мне с ним не жить и детей не растить. И по поводу развития... а надо ли непременно развиваться? Или достаточно не терять того, что уже есть. Не знаю... нет у меня чёткого понимания и ответа на этот вопрос.
Ты знаешь, вот по поводу генераторов этих всех, вот сколько их было у нас за все годы, это всегда в конечном итоге большая проблема для админа. Потому что вместе с активностью генератора растёт и корона на голове, и распухает болезненное самолюбие вкупе с осознанием своей уникальной и незаменимой роли на форуме. И рано или поздно этот генератор начинает тебя просто душить. И ты можешь или дать ему делать то, что он хочет и самой уйти в тень, или попытаться человека привести в минимально адекватный для взаимодействия вид. Скажу честно, у меня последнее никогда не получалось. :only_1:
И потом, люди же генерируют тут не просто так. Каждый генератор ждёт и требует своих дивидендов от своей активности. Иногда эти дивиденды и не вывезти так просто. :only_90:

Тоже не знаю. Разве что, можно подсматривать какие-то фишки, которые у них хорошо работают, и тырить для применения у себя. Хотя это тоже не так просто.
Пока что всё наоборот - подсматривают и тырят у нас, ну да ладно ) :biggrin2:

Есть. Ничего не менять. Форум отутюжен и разглажены все складочки. Практически нет петушиных и кулачных боев.
Это только создаётся впечатление застоя, на самом деле, если смотреть количество пользователей в разных форумах, одновременно, в одно и то же время, то в Диалоге нас чаще всего больше, чем на других ресурсах.
Да, я тоже отмечаю, у меня даже нет необходимости что-то модерить сейчас, пусть не настолько активно как бывало, но ощущение гармонии и комфорта у меня появилось впервые за много лет тут. Да и активность не самоцель же, лично мне она не нужна, но я всегда переживаю за вас, чтобы вам было интересно и было с кем поговорить, а для этого нужны люди, конечно)

Здесь достаточно много симпатичных мне пользователей, для которых я пишу сам, и читаю их. Кстати на альтернативном - тоже. И да, с одним из самых давних (сказать старых о молодой и красивой женщине язык не поднимается) друзей я познакомился тоже на одном из форумов. И вот уже 20+ лет общения.
Согласна, нет ничего лучше ощущения, что ты находишься в приятной тёплой компании. Мне лично ещё хотелось бы большей сплочённости, но, думаю, это дело времени)

Пользователи хотят интересных тем, но это зависит и от самих пользователей… наверное как-то так.)
И тем тоже, но опыт говорит, что количество тем не равно росту активности, темы должны быть живые, а чтобы они были живые, они должны быть актуальны для большего количества людей.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:39
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,748
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Согласна, нет ничего лучше ощущения, что ты находишься в приятной тёплой компании. Мне лично ещё хотелось бы большей сплочённости, но, думаю, это дело времени)
Баланс, это самое сложное. Тебе пока удается, но Марию-Каштанку надо вернуть!
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Кстати, насчёт много участников. Мне вот не нравится, когда очень много, когда толпа или проходной двор. Постоянных и активных должно быть 2-3 десятка. ИМХА.
Вот кстати тоже всегда делала акцент на атмосферу, а не на количество, не люблю ощущения базарной площади в инете, а вот чувство уютного круга единомышленников - это незабываемо и от такого точно не отказаться по доброй воле) :only_31:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ