Флудилка - часть III

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
16:20
19 Мар 2017
19,994
0
2
8
Маленький городок
Пол
@Батшеба, на сибас (лаврак, морской окунь, койкан, лубина, бранзино, раньо, спигола) слабосоленый, на любую масляную рыбу. Короче, приехивай, я тебя кормить буду.

Добавлено через 1 минуту

Отдай тарелку и тащи добавку
Для тебя ничО не жалко.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
16:20
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
на сибас (лаврак, морской окунь, койкан, лубина, бранзино, раньо, спигола) слабосоленый, на любую масляную рыбу.
Я пару раз хотела ее купить, но она так не аппетитно выглядит в целом виде. А те, что в баночках уже порезанные совсем не привлекают, особенно в соусах...изврат какой-то.
Я молоки люблю :nifiga_sebe: но не знаю чьи именно
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
16:20
19 Мар 2017
19,994
0
2
8
Маленький городок
Пол
@Батшеба, в соусах ни в коем случае не бери, никогда. Сейчас появилась сардина иваси, ее наши предки всю жизнь звали селедкой. И на вид она и есть селедка. А во рту тает.

она так не аппетитно выглядит в целом виде.
Ты присматривайся, обязательно увидишь такую, которую купить захочется. Хорошая селедка вкусная обалденно. Тут от Таламаски целая тема про селедку есть. И еще она очень полезна для сердца и сосудов. Природный лекарь прямо.
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
16:20
1 Мар 2018
26,456
30
1
4
Наотшибенск
Пол
в соусах ни в коем случае не бери, никогда.

Сорь, что вклиниваюсь, но разок взял в майонезе с ананасами - я прозрел просто, какая вкуснятина! Правда, только одного производителя брал, других не знаю. А так, да - лучше тушку разделать
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
16:20
19 Мар 2017
19,994
0
2
8
Маленький городок
Пол
взял в майонезе с ананасами
Верю. Бывают и добросовестные производители, что редко. Просто обычно соусируют уже проблемную рыбку и забивают вкус кивями и ананасьями.
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
16:20
1 Мар 2018
26,456
30
1
4
Наотшибенск
Пол
Верю. Бывают и добросовестные производители, что редко. Просто обычно соусируют уже проблемную рыбку и забивают вкус кивями и ананасьями.

В этом плане мне легче: у нас тут есть заводик по переработке рыбы, так что беру только прямо в их магазинчике, свежайшее всё
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
16:20
1 Мар 2018
26,456
30
1
4
Наотшибенск
Пол
Да куча стандартного морского мороженного, разные сельди-скумбрии малосольные, само собой водоросли, маринованый и копчёный толстолоб, кучу всего к пиву делают и коптят и вялят, как морское, так и пресноводное. Да, и консервы из сельди разные в пластке
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
16:20
1 Мар 2018
26,456
30
1
4
Наотшибенск
Пол
@Наида, Ассортимент
"Дельфинъ" на сегодняшний день предлагает:
- мороженую речную рыбу (лещ, плотва, толстолоб, щука)
- вяленую речную рыбу (лещ, плотва, щука)
- копченую речную рыбу (лещ, дунайка, щука, толстолоб)
- малосольную морскую рыбу (килька, хамса)
- вяленую морскую рыбу (бычек, вомер, мойва)
- копченую морскую рыбу (пампано, масляная, барабулька, сельдь, скумбрия, бычек, сарган)
- пресервы (дунайка, толстолоб, сельдь)
- салаты (из корейской морковки, морской капусты, древесного гриба, "Здоровье")

Само собой, красная рыба - балыки малосольные и в мороженном виде

Пы.Сы.: "Дунайка" - это дунайская сельдь, типа вашего залома
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
16:20
19 Мар 2017
19,994
0
2
8
Маленький городок
Пол

Miss

Мастер
Заслуженный
16:20
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
16:20
1 Мар 2018
26,456
30
1
4
Наотшибенск
Пол

Черноморская небольшая рыбка, самую вкусную ел в Алуште, в "Барабуля-баре":wub1: Там свежевыловленная жареная, да со свежим разливным пивом - это нечто!:wub1:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
16:20
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Шоб все это было, надо чтобы у мужа были выходные)))
Вот извечная проблема, никакой синхронности. У нас некоторые во дворе раньше жарили, смотрится довольно странно, но желание не обуздать. А сейчас открылось много точек, где можно прийти со своим мясом/рыбой/овощами и тебе за 100 рублей всё это пожарят как пожелаешь-мангал, гриль или вообще там всё выбрать в сыром виде, хоть ассорти на шампур нанизать и никакого головняка.
 

Ворчун

Статус Ква.
Наш человек
16:20
30 Ноя 2017
2,082
0
1
Пол
Хамсы бы сейчас с удовольствием поел. Мы ее в Керчи прямо на рыбзаводе в бассейнах, где она солилась, чашкой зачерпывали. А барабульку в Туапсе на мол ловить ходили. Но мы ее только сушили. Селедку волжскую и каспийскую не люблю, одни кости. Атлантическая хорошая. С картошкой отварной, в масле и с лучком...

Добавлено через 3 минуты

Но сейчас, клубника в изобилии, скоро смотреть на нее не смогу. Есть некому кроме, а много не влазит. Уже и в молоке мну ее с сахаром, и просто ем...
 

Ворчун

Статус Ква.
Наш человек
16:20
30 Ноя 2017
2,082
0
1
Пол
Интересная система в рай поликлинике в ауле, регистратура с 8.30, а прием кардиолога с 10. Приезжай пораньше и сиди. К 10 талонов уже не будет. Поеду в 8, возьму талон, потом с мамой к 10. Хорошо, хоть не город, пробок нет, дуй себе по трассе, только поля ыокруг.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ