Флудилка - часть III

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
02:18
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
@Miss, рождественская немецкая выпечка. Что в штоллене (и в английских рождественских кексах - я два вида уже выпекла) хорошо - их можно готовить заранее, и даже нужно, их состав на это рассчитан (природные консерванты).
А в праздники достаешь из холодильника, и десерт готов. Вкусно безумно, и удобно (не надо тратить силы на готовку десерта накануне праздников или бегать покупать).
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
02:18
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
не знаю куда, пусть будет во флуде
1180 светящихся дронов взмыли в ночное небо Китая :girl_claping:
Беспилотниками управлял один оператор, который контролировал перемещения дронов с консоли, разработанной местным стартапом eHang. Все летательные аппараты синхронизировали друг с другом маршруты и геопозицию. При этом, если один из дронов не мог подняться на нужную высоту, то он возвращался на землю, не мешая остальным.
[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?time_continue=26&v=5upRXXnPfvY[/MEDIASERVICE]
[URL=http://fastpic.ru/] [/URL]
 

Доктор Ватсон

Постоялец
Наш человек
02:18
29 Ноя 2017
712
0
Пол
@Просто Маша, доброго и теплого понедельника)

Добавлено через 7 минут

Так вот я и не знаю пока)
В прошлом году запекала утку в красном вине, но чот муж особо в восторг не пришел)))
Теперь вот думаю.


вот вы женщины, вино нужно пить, а не запекать, я бы тоже расстроился на его месте :ag:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
02:18
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
В прошлом году запекала утку в красном вине, но чот муж особо в восторг не пришел)))
Я в том году галантин делала из цельной курицы...сам съел всю, думала лопнет парень.
Пол часа шкуру с курицы снимала, сто потов сошло-одно неловкое движение и всё, фаталити...но результат стоит того-я смешивала всё мясо курицы, шампиньоны, сыр, зелень/травы/специи разные, балык из свинины, ветчина из индейки, яйца-и всем этим фаршировала кожу от курицы. Прикольно-отрезал и съел, ни одной косточки.
 

Доктор Ватсон

Постоялец
Наш человек
02:18
29 Ноя 2017
712
0
Пол
Я в том году галантин делала из цельной курицы...сам съел всю, думала лопнет парень.
Пол часа шкуру с курицы снимала, сто потов сошло-одно неловкое движение и всё, фаталити...но результат стоит того-я смешивала всё мясо курицы, шампиньоны, сыр, зелень/травы/специи разные, балык из свинины, ветчина из индейки, яйца-и всем этим фаршировала кожу от курицы. Прикольно-отрезал и съел, ни одной косточки.


игра стоила свеч, парень стал потом мужем?:wink:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
02:18
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
@Доктор Ватсон,напитки покрепче - слова покороче :crazy::ag:

Добавлено через 41 секунду

игра стоила свеч, парень стал потом мужем?
а мужа можно перестать кормить после свадьбы?)))
а чо, так можно было? ©))))
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
02:18
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол


а мужа можно перестать кормить после свадьбы?)))
а чо, так можно было? ©))))


Я специально не готовила до брака, вообще. Не умею/не люблю/не хочу...и такой полюбил :daladno: в который раз-путь к сердцу чаще не через еду. Я же вообще мало готовлю, так что да...можно
 

Доктор Ватсон

Постоялец
Наш человек
02:18
29 Ноя 2017
712
0
Пол
Я специально не готовила до брака, вообще. Не умею/не люблю/не хочу...и такой полюбил :daladno: в который раз-путь к сердцу чаще не через еду. Я же вообще мало готовлю, так что да...можно

нужно было и до брака не заниматься любовью) а то вдруг он тебя за это выбрал) :df:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
02:18
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
нужно было и до брака не заниматься любовью) а то вдруг он тебя за это выбрал)
ну тогда нужно было еще всячески показывать свое пренебрежение отношениями - вдруг он тебя за чувства к нему выбрал. и еще за собой не следить, не краситься, не одеваться красиво - вдруг он тебя за внешность выбрал.
Короч, ничего не делать, сесть с постным лицом и ждать, пока в ЗАГС поведут :ag::ag::ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ