Флудилка - болтаем обо всём!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Miss

Мастер
Заслуженный
01:26
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
И не стоит делать такие сравнения с ценами московскими и зарплатами , это , кстати привычка именно с Украины , " плач Ярославны" устроивали всегда именно выходцы из этой страны приезжая в Россию и делая такие выводы , подобное наблюдалась и в Крыму и отдельных граждан , но это дурная привычка потом ушла.
Ну да, ну да, сами россияне не имеют привычки сравнивать :ag:Это даже смешно просто, честно)

Не нравится , выезжай или работай , возможности в наших рука
А я в Центральной России уже не живу, так что уже не имеет никакого значения, что мне там нравится, а что нет. Все в руках местных жителей)

Ты должна помнить , Миссочка и о том , что помощь оказывается твоей Родине и никто не выходит с вилами на площадь , требуя миску супа от голода и прекращения помощи Донбассу.
А что, эти деньги забираются у кого-то из кармана? Бюджетникам не дали зарплату, пенсионерам не выдают пенсии? Я благодарна России за помощь, но не считаю правильным, что отдельные ее граждане считают себя вправе этим попрекать.
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
01:26
17 Авг 2016
9,942
10
1
3
Москва
Пол
а мы в России живем....
:lol::lol::lol::lol::lol:
Ах , какая милота , чудный ребёнок и светлый , замечательный ответ , настоящего ЧЕЛОВЕКА , пусть и маленького , но гораздо мудрее и светлее и чище любого взрослого . :yess::good::d_sunny:
Что в этом плохо , Лисёнок , учись видеть вокруг свет и радоваться мелочам , жизнь состоит из мелочей , нытьё и стенание привлекает негатив и невзгоды.
Желаешь прочувствовать разницу?
Вспомни песню славную - Мой адрес ни дом и ни улица , мой адрес - Советский Союз! :yess::good:


Устами детей произносится Истина. :d_sunny:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
01:26
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
депрессивные регионы... промышленность и наука убита в 90-е, а полезных ископаемых практически нет - вот и маемо, то шо маемо

уже ни во что не верю, чинуши практически в открытую гребут под себя не стесняясь))
Пожалуй, запишу Лиса и Деда в хохлы, раз они чем-то недовольны :51::51::51:
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
01:26
17 Авг 2016
9,942
10
1
3
Москва
Пол
Машенька, уже ни во что не верю, чинуши практически в открытую гребут под себя не стесняясь))
Я знаю и многое вижу , не могу об этом говорить . :aga:
Но всё это должно быть , не стоит роптать и нужно верить. :yess::d_sunny:
Ну да, ну да, сами россияне не имеют привычки сравнивать Это даже смешно просто, честно)
Сравнивают , есть и такие , это зависит от многих факторов. :aga:
Даже не буду спорить , устраивая базар , высказала своё мнение.
В гневе и злости , некоторые люди забывают о радости и победах , забывают о добре , они живут сиюминутным , эмоции отрицания застилают и глаза и сердце , так было всегда. :aga:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
01:26
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Деньги там, где есть тяжелая промышленность. И в Москве))
Да это само собой понятно, что не могут все регионы жить одинаково) Но должны же тогда быть какие-то корректировки по ценам. Извините, по моему скромному днровскому мнению :51::51:

Добавлено через 2 минуты

В гневе и злости , некоторые люди забывают о радости и победах , забывают о добре , они живут сиюминутным , эмоции отрицания застилают и глаза и сердце , так было всегда.
Так никто же не спорит, что Россия - великое государство, история, культура, пресловнутый русский дух, оборонка, космос... но везде есть свои отрицательные моменты и я считаю неправильным закрывать на них глаза. Лучше пытаться это как-то исправить.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
02:26
5 Ноя 2015
32,882
335
4
16
Пол
Да это само собой понятно, что не могут все регионы жить одинаково) Но должны же тогда быть какие-то корректировки по ценам. Извините, по моему скромному днровскому мнению :51::51:

Не могут. Центральная Россия (район традиционно аграрный) вообще в попе по моему мнению. Чтобы создать рабочие места, нужны большие вливания и интерес к этому власти. Пока ни того, ни другого не наблюдается. Индексировать цены - плодить спекулянтов)) Товары просто будут вывозится в другие регионы, не вводить же карточную систему.)
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
01:26
17 Авг 2016
9,942
10
1
3
Москва
Пол
Хотя мне кажется, что в Москве последние пару лет уже не так жирно, как раньше.)
В Москве сейчас совсем по другому , уже третий год . :aga:
Цены в регионах в соответствии с уровнем, глупо сравнивать с Москвой , здесь зарплаты упали в три раза три года назад и пошли резкие сокращения . :aga:
Проезд в Москве - 50 рублей , а в регионах - 12 , это я для сравнения небольшого , спорить об этом нет смысла , это не полит форум, а спорить на кухне не зачем. :smile391:
О том , что где то трава зеленее , известна давно и чей удел таких мыслей тоже известно.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
02:26
5 Ноя 2015
32,882
335
4
16
Пол
В совецкое время эту проблему решали с помощью размещения различных производств - легпром, химия. Понятное дело, что они в постперестроечный период загнулись в первую очередь. Не живет искусственное само по себе без прикорма.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
01:26
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Центральная Россия (район традиционно аграрный) вообще в попе по моему мнению
Да ты хохол! :51:
Индексировать цены - плодить спекулянтов)) Товары просто будут вывозится в другие регионы, не вводить же карточную систему.)
Тут согласна.

Проезд в Москве - 50 рублей , а в регионах - 12
Где сейчас проезд 12 рублей, в каком регионе? :shok:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
01:26
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
@Miss, а какой курс гривны к рублю?) не знаешь?)
Без понятия) Тут нет гривны)))

Так мы вроде о Центральной России, не?) И в Иркутске еще в конце 2015 его подняли до 15, а может, и еще раз подняли.
 

A.LISS

Выдающийся
Наш человек
01:26
28 Авг 2016
3,492
10
дремучий лес
Пол
Что в этом плохо , Лисёнок , учись видеть вокруг свет и радоваться мелочам , жизнь состоит из мелочей , нытьё и стенание привлекает негатив и невзгоды.
я люблю свою родину, вро..де..бы))))... а с государством у нас взаимные чувства)))

Добавлено через 2 минуты

по моему скромному днровскому мнению
сепаратистская ты моська)))))
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
02:26
5 Ноя 2015
32,882
335
4
16
Пол
Давно к себе присматриваюсь))

Урал и Сибирь сейчас самые недепрессивные регионы, потому что здесь добыча и переработка сырья, продукция давно уже реализуется по мировым ценам, а не по тем, которые дядя сверху скинул. И объем реализации практически не снижается - Китай все купит)) Мертвых городков здесь конечно тоже хватает, в которых градообразующие производства загнулись, но проблема решается выездом на работу в другие населенные пункты, благо что как правило это недалеко. Все как в остальном цивильном мире)
 

A.LISS

Выдающийся
Наш человек
01:26
28 Авг 2016
3,492
10
дремучий лес
Пол
Центральная Россия (район традиционно аграрный) вообще в попе по моему мнению.
прально гриш.... в былые временя, благодаря уникальному климату и почве...в одной Тв. обл. выращивали льна больше чем во всей остальной РФ... а сейчасего с Чайны возють.... ибо лозунг Тверь-курорт - уже спущен с верху... хотя какой массовый курорт нах на болоте?????реально только для пары десятков людей, на пару дней в году, да и то под ??????
 

Miss

Мастер
Заслуженный
01:26
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
01:26
17 Авг 2016
9,942
10
1
3
Москва
Пол
Так мы вроде о Центральной России, не?) И в Иркутске еще в конце 2015 его подняли до 15, а может, и еще раз подняли.
Я написала о регионе , в котором я жила и с которым у меня ежедневная связь , не было там 15 никогда. :aga:
Я вижу массу положительных моментов в своей стране , вижу и боль страны , но с ней стою в одном ряду и люблю в любом состоянии и переживу все радости и болезни со своей страной , не упрекая и не митингуя , молча - с надеждой , верой и любовью .:d_sunny:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
01:26
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Я написала о регионе , в котором я жила и с которым у меня ежедневная связь , не было там 15 никогда
То ли лыжи не едут, то ли я плохо оттолкнулась) Я в Иркутске никогда не была, но откуда тогда это:
https://www.irk.ru/news/20160102/transport/

Я вижу массу положительных моментов в своей стране , вижу и боль страны , но с ней стою в одном ряду и люблю в любом состоянии и переживу все радости и болезни со своей страной , не упрекая и не митингуя , молча - с надеждой , верой и любовью
Это очень правильная позиция)
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
02:26
5 Ноя 2015
32,882
335
4
16
Пол
Смешно)) Ну нет у государства потребности в развитии аграрного сектора.)
В ЦР помимо чернозема и климата еще хороший исторический багаж, только памятники в упадке и сервис никакой. Вот я бы с удовольствием сгоняла, но в клоповнике жить неохота(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ