Флудилка - болтаем обо всём!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Miss

Мастер
Заслуженный
20:19
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Оне хотели девочку! Пылучилось, но в последней двойне
Ё-моё :ce:
Нет, мне этого не понять)))
Кстати, как раз по поводу многодетных семей. Пока собиралась на работу, на 1 канале показывали репортаж о них. Ну вот многодетная семья, где-то на Севере, 8 детей, у папы своя фирма, мама отлично выглядит - все хорошо. Я таких уважаю, тем более, есть возможность материальная - молодцы.
И другая семья, 11 детей, в семье никто не работает. Мать понятно почему, а у отца группа инвалидности. У меня вопрос - а на кой им столько детей? И сто процентов везде вопли - ай-ай-ай, плохое государство, нам не помогает. Но ИМХО, государство должно именно ПОМОГАТЬ многодетным семьям, а не СОДЕРЖАТЬ их полностью.

Добавлено через 1 минуту

Всех с пятницей! :df:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
21:19
5 Ноя 2015
32,882
335
4
16
Пол
И другая семья, 11 детей, в семье никто не работает. Мать понятно почему, а у отца группа инвалидности. У меня вопрос - а на кой им столько детей? И сто процентов везде вопли - ай-ай-ай, плохое государство, нам не помогает. Но ИМХО, государство должно именно ПОМОГАТЬ многодетным семьям, а не СОДЕРЖАТЬ их полностью.
А если глубоко верующие, аборт невозможен по религиозным соображениям, тогда как?)
 

Miss

Мастер
Заслуженный
20:19
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
А если глубоко верующие, аборт невозможен по религиозным соображениям, тогда как?)
А предохраняться им тоже вера не разрешает? Я просто не в курсе)
Никого не осуждаю, у каждого своя голова на плечах (или ее отсутствие).
Но сама бы плодить нищету не стала точно.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
20:19
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Помнится, что не одобрялось.
Ну не знаю тогда.
Все равно не понимаю, зачем рожать кучу детей, если не в состоянии обеспечить их счастливое детство. И дело даже не в возможности понакупить им кучу планшетов и айфонов - это как раз и не нужно.
Но ведь хорошие красочные книжки, кружки по интересам, экипировка для занятий спортом или танцами - все это сейчас стоит немалых денег. Плюс хорошее питание, хорошая одежда (не имеется в виду дорогая и брендовая), игрушки, возможность повозить ребенка по той же России на экскурсии. Это в советские времена такие поездки стоили недорого, а сейчас... вот и не понимаю я, зачем сознательно лишать своих детей всего этого.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
21:19
5 Ноя 2015
32,882
335
4
16
Пол
вот и не понимаю я, зачем сознательно лишать своих детей всего этого.
Просто твой вопрос обращен к большинству, а есть исключения.) Это я про 11 детей и отца-инвалида. Есть еще табун "родителей", которым абсолютно пофик и на детей и на вопрос об их воспитании и содержании, потому что квасят беспробудно, а наквасившись жаждут иных плотских удовольствий.) Социальная политика однобока, искореняет последствия, а не проблему. Если бы у инвалида была возможность достойно зарабатывать и содержать семью, у тебя бы не было потребности задавать свой вопрос, какого фига он наделал столько потомства.)
 

Miss

Мастер
Заслуженный
20:19
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Если бы у инвалида была возможность достойно зарабатывать и содержать семью, у тебя бы не было потребности задавать свой вопрос, какого фига он наделал столько потомства.)
Ну он не инвалид-колясочник) И у меня большие сомнения, что нет именно возможности. Как вариант - желания нет. Есть же такие, которые "дал Бог ребенка - даст и на ребенка", и все, умыли руки. Теперь им все должно государство)
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
21:19
5 Ноя 2015
32,882
335
4
16
Пол
Теперь им все должно государство)
Ну да, есть и такая категория граждан. Но таки думаю, что инвалид с 11 отпрысками не столь частое явление, чтобы возводить его в ранг проблемы. Скорее единичный случай, на примере которого ярко видно несовершенство системы.)
 

Miss

Мастер
Заслуженный
20:19
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Но таки думаю, что инвалид с 11 отпрысками не столь частое явление, чтобы возводить его в ранг проблемы. Скорее единичный случай, на примере которого ярко видно несовершенство системы.)
Это да)
А еще мне всегда жаль женщин в таких семьях, как правило, в 90% случаев это измученная, рано постаревшая женщина, неухоженная и т.д.
Мне кажется, что женское и материнское начало можно совмещать) И ни одно из этих начал не должно ложиться на алтарь во имя другого)
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
21:19
5 Ноя 2015
32,882
335
4
16
Пол
Мне кажется, что женское и материнское начало можно совмещать) И ни одно из этих начал не должно ложиться на алтарь во имя другого)
Поддерживаю)) Сама не люблю крайности, есть в них что-то противоестественное.
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
20:19
7 Апр 2016
10,331
60
1
4
Пол
Мне кажется, что женское и материнское начало можно совмещать) И ни одно из этих начал не должно ложиться на алтарь во имя другого)
Это какой-то отмаз?)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ