Феминизм

Allegra

Продвинутый
Местное время
22:20
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
@aequans, :p_205: критическое отношение к собственной позиции и способность ее изменить вызывает у меня уважение.
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
22:20
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:20
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Вы мне это говорите уже я не знаю, какой раз. Зачем?
Я просто восхищаюсь Вашими сообщениями в этой теме...
Может, это особенности интернет-общения, но на последней странице получить ушат холодной воды на ровном месте и агрессию было крайне неприятно.

С уважением.
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
22:20
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный

Allegra

Продвинутый
Местное время
22:20
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
22:20
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
22:20
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,026
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Что думаете о феминизме?
Чего мне точно не хочется, это чтобы ко мне относились хуже только потому, что я женщина. Но вот за эти несколько лет админства я поняла, насколько бы мне было легче рулить форумом, если бы я была мужчиной. И сколько сил и нервов у меня ушло только на то, чтобы отвоевать своё право принимать решения на моём же форуме. И ведь так везде, мужчиной быть во многом куда проще и эффективнее.
А так, конечно, я благодарна этому движению хотя бы за то, что я могу сама выбирать как мне жить и что мне делать. Быть сильной или слабой, уметь или не уметь - это мой и только мой выбор, а не чьи-то предписания сверху сообразно моим гендерным ролям. И нам правда очень повезло, что все права для женщин давно завоёваны и всё в порядке вещей. Не хочешь играть свою традиционную женскую роль - не играй. Хочешь свободы от плиты и домашней рутины, независимости, самодостаточности - да сколько угодно. Одно маленькое но, не со всяким мужчиной тут можно совпасть, и не каждый поймёт, как это так, он пришёл с работы, и жена не встречает его горячим ужином? Хотя, как не встретить ужином, если ты любишь человека? :unknw:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:20
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Кто смотрел фильм "жена" с Глен Клоуз в главной роли?
Жаль, не дали ей Оскара ((
Муж писатель, а пишет жена)
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
22:20
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
Хотя, как не встретить ужином, если ты любишь человека?
Вот и я так думаю. Не потому что должна и женщина, а просто приятно любимому-родному сделать. Позаботиться. И вообще.

Отец был приверженцем традиционного уклада, мама даже не мечтала, чтобы ей кто-то какие-то ужины готовил. Сейчас вот с новым мужем живёт, и каждый день взахлёб рассказывает про его стряпню, кофе по утрам, как он прекрасно пылесосит, и как это здорово, когда домашнее хозяйство - не только твоя головная боль. Казалось бы, совершенно обыденные вещи, а человек вот удивляется, радуется, восхищается.
Взаимная забота, взаимное уважение, взаимная любовь, а не "ты должна - ты должен", это очень здорово. По-моему.

фильм "жена" с Глен Клоуз в главной роли?
Спасибо за наводку. Не смотрела - посмотрю. Люблю эту актрису.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
22:20
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,026
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Отец был приверженцем традиционного уклада, мама даже не мечтала, чтобы ей кто-то какие-то ужины готовил. Сейчас вот с новым мужем живёт, и каждый день взахлёб рассказывает про его стряпню, кофе по утрам, как он прекрасно пылесосит, и как это здорово, когда домашнее хозяйство - не только твоя головная боль. Казалось бы, совершенно обыденные вещи, а человек вот удивляется, радуется, восхищается.
Взаимная забота, взаимное уважение, взаимная любовь, а не "ты должна - ты должен", это очень здорово. По-моему.

Таких мужчин очень мало, встретить и полюбить такого - редкая удача. У меня папа тоже был традиционных взглядов и мама очень уставала, до сих пор рассказывает мне о своей жизни и эта вот усталость и замотанность - красной чертой через все годы. Это сейчас у нас и стиралка, и другая техника-помощница, а раньше караул ведь до чего было тяжко. Я вот в воспитании сына постаралась вложить это понимание, что жена не лошадь ломовая, нуждается и в помощи, и в отдыхе. И нельзя на неё свалить всё и только требовать и требовать. У неё такое же право отдыхать после работы и ничего не делать, как и у тебя. А уж если хочешь, чтобы было что-то сделано - или помоги, или вдохнови, или как хочешь, но создай условия, чтобы ей этого и правда хотелось)
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
22:20
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Спасибо за наводку. Не смотрела - посмотрю. Люблю эту актрису.
Замечательный фильм) Клоуз номинировали на Оскар, как лучшую актрису. Я ходила на него в кино. Получила бездну удовольствия :df:
:p_130:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
22:20
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
А уж если хочешь, чтобы было что-то сделано - или помоги, или вдохнови, или как хочешь, но создай условия, чтобы ей этого и правда хотелось)
Так это же норма в отношениях, все остальное - рабство. :scary:
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
22:20
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Всегда был за равноправие. Но что-то сомневаюсь, что сами женщины этого захотят. Как никак тогда они лишатся любых преимуществ, которые им даёт их пол.
 

HarryGreen

Mr.Nobody
Наш человек
Местное время
22:20
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
2,596
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Так то все зависит от человека, если ответсвенный, то понятное дело что ответственно подойдет к своим правам и обязанностям... а если безответсвенные, и хотят только качать права, забыв что обязанности тоже есть, то кому такое счастье надо то?)
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
22:20
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

HarryGreen

Mr.Nobody
Наш человек
Местное время
22:20
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
2,596
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Можно поподробнее, что ты имеешь в виду?
Можно) Например, равноправие, оно несет не только то что все могут решать, но и обязаны, допустим, в равной степени делать вклад в семью. А не то что, "я могу делать что хочу, а ты зарабатывай мне на это" :blush:
С примерами в этой области у меня беда) но надеюсь что этот удачный ::D:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
22:20
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ