Феминизм

pinky

последний цвет
Наш человек
17:13
11 Фев 2019
2,231
0
1
2
СПб
Пол
сама воспитает, мы же все равны
По-моему, это логика вида "петух - это жираф". Где тут связь? Воспитывай сама, потому что у нас равноправие? Так в чём же это равноправие, если сама?))
Они стерпят всё, ради ребёнка — любые сложности, потому что они матери
Но одинокие отцы тоже бывают. И они испытывают те же сложности. При чём тут женщина?
попробуй только тронь эту женщину и заставь её служить себе, чужому мужику, ты сразу получишь от всех её мужчин
Или наоборот - делай с ней, что хочешь, потому что она не самостоятельный человек, а просто чья-то жена/мать/сестра/дочь. А иногда так бывает, что нет отца, нет брата, нет мужа, нет сына. И что тогда? За 15 минут нового мужа/брата/отца/сына соорудить?
женщина — это честь мужчины и честь семьи
Отличный лозунг. Вот только иногда женщина есть, а чести у её мужчины нет. Как нет и государственного инструмента для воздействия на тех, у кого нет чести.
Кто должен заботиться о них?
Каждый человек, для начала, должен иметь права и возможности позаботиться о себе самостоятельно. Иметь возможность устроиться на работу, получить образование и проч. А не сидеть и ждать, когда придёт мужчина, который о ней позаботится.

Я уже не говорю о мужчине, который должен всем кругом и помногу. Маме, жене, дочери, сестре... Он точно справится?)
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
17:13
19 Мар 2017
19,994
0
2
8
Маленький городок
Пол
Она кричала:" Равноправие!
Отдай мне все мои права!"
Он тихо: «Да бери. На здравие.
Все отдаю, ведь ты права.
Водить машину? Да пожалуйста.
Белить, стирать, пилить, строгать.
Все отдаю, потом не жалуйся
Не смей канючить и кричать.
С азартом, женщина, удвоенным
Взялась сама за все дела.
Стирала, дом построить — строила.
Рулила, рыла и гребла…
А он, прочувствовав «бесправие»,
Облюбовав себе диван,
Благодарит, за равноправие,
Всех женщин мира и всех стран…©
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
17:13
19 Мар 2017
19,994
0
2
8
Маленький городок
Пол
Я уже не говорю о мужчине, который должен всем кругом и помногу. Маме, жене, дочери, сестре... Он точно справится?)
Конечно. Что же мы так мужчин наших не уважаем ? Обесцениваем ? (встала с транспарантом:— Да здравствует сильный пол ! Руки прочь от Мужчин !) @pinky, рядом со мной нет слабых, неумных, злых мужчин. Даже за пазухой у меня сидят два мужских эталона)
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
17:13
30 Авг 2017
5,795
51
1
4
Пол
Каждый человек, для начала, должен иметь права и возможности позаботиться о себе самостоятельно. Иметь возможность устроиться на работу, получить образование и проч
Разве это имеет какое-то отношение к феминизму?
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
17:13
19 Мар 2017
19,994
0
2
8
Маленький городок
Пол
Ушла.
Оффтоп
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
17:13
3 Июл 2017
5,420
0
1
3
Кипр, Никосия
Пол
Вывод прост. Нам нужно стать мужиками, а не инфантильными мальчиками, которые никому ничего не должны
Ну, это перебор. :acute: НАМ нужно быть такими, чтобы сыновья захотели нас защищать. МЫ, как мамы, должны своим детям донести, что мир полон любви, а не войны и ненависти. А недолюбленные в детстве мальчики становятся взрослыми воинами, которые воюют ради войны, просто так, лишь бы подраться. И это страшно, я своему сыну совсем другие принципы внушаю, как мне кажется... :rolleyes: Он животных любит, окружающий мир, мои сказки, меня и папу... Я для него - идеал, поэтому пытаюсь соответствовать... :blush:
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
17:13
30 Авг 2017
5,795
51
1
4
Пол
Вообще, странный разговор получился.
Право на образование и работу - это заслуга феминизма? Ну пусть.
Зачем сюда было вмешивать отношения в семье, где основа всего - любовь?
Если её нет, то вы хоть глотку порвите о феминизме или о домострое, всё равно нифига не получится в отношениях.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
17:13
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Отличный лозунг. Вот только иногда женщина есть, а чести у её мужчины нет.
А почему в таком контексте только мужчин склоняют?
Женщины у всех святые Мадонны? Не изменяют, не пьют, не бьют детей, не истерят?
Как только начинается обсуждение феминизма, так мужчинам вспоминают все возможные грехи.
И такое ощущение сразу, что во всех бедах они и виноваты. Корень всех зол и проблем.

Может, раньше, когда прав у женщин не было (работать, учиться, голосовать), так и было - бесправное существо на хозяйстве... Сейчас-то что?
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
17:13
3 Июл 2017
5,420
0
1
3
Кипр, Никосия
Пол
@Universe, феминизм же палка о двух концах, с одной стороны - женщины сейчас в правах не ограничены, а с другой - всё так же хочется замуж, за крепкое мужское плечо спрятаться от всех проблем... :rolleyes:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
17:13
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
А недолюбленные в детстве мальчики становятся взрослыми воинами, которые воюют ради войны
:blink:
Странная концепция. А долюбленные что делают? Цветочки нюхают, когда враги на пороге стоят?
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
17:13
30 Авг 2017
5,795
51
1
4
Пол
@Селена,

Вообще, мне эти разговоры страннЫ.::D:
Когда есть любовь, помощь и опора, то нет мыслей ни о каком феминизме.
 
Последнее редактирование:

Селена

Островитянка
Заслуженный
17:13
3 Июл 2017
5,420
0
1
3
Кипр, Никосия
Пол
А долюбленные что делают? Цветочки нюхают, когда враги на пороге стоят?
Вот сразу видно - ты долюбленный. Родина - мать! :wink:

Добавлено через 3 минуты

Мне не понять, наверное старая, всех этих разборок о равноправии в семье)))))
Когда есть любовь, помощь и опора, то нет мыслей ни о каком феминизме.
И мне не понять. Ты ТС спроси, не я тему открывала. :blush:
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
09:13
20 Мар 2017
14,732
862
2
6
Пол
@Universe, феминизм же палка о двух концах, с одной стороны - женщины сейчас в правах не ограничены, а с другой - всё так же хочется замуж, за крепкое мужское плечо спрятаться от всех проблем... :rolleyes:


Женщины разные. И хочется им - разного: и карьеры с независимостью, и спрятаться за плечо
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
17:13
11 Фев 2019
3,554
0
1
1
Пол
Феминизм придумали мы, мужчины, чтобы красиво оправдывать свою безответственность и слабость.
Какая разница, кто придумал ту или иную идею?

Судим ведь об идее, а не о её авторах.
А раньше женщина не была женщиной: она была дочерью, у которой есть отец; была сестрой у которой есть брат; была женой у которой был муж; была матерью у которой есть сын.
1. С мужчинами было ровно то же самое. Кроме элиты. Но там и женщины были женщинами.
2. Какая разница, что там было раньше? Раньше и мокрицы с аммонитами плавали. И динозавры паслись.

Добавлено через 2 минуты

Каждый человек, для начала, должен иметь права и возможности позаботиться о себе самостоятельно. Иметь возможность устроиться на работу, получить образование и проч
Разве это имеет какое-то отношение к феминизму?
Это он - в классическом виде - и есть.

Нынешний на этих рубежах уже закрепился.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
09:13
20 Мар 2017
14,732
862
2
6
Пол
@NEсерьёзнаЯ, ну и где найти такого - all in one чтобы? :unknw:


Нельзя всем иметь всё, потому что всех много, а всего - мало ::D:


Карочи, выбирать придётся, что важнее.

Из того, что доступно :grin:
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
17:13
3 Июл 2017
5,420
0
1
3
Кипр, Никосия
Пол
1. С мужчинами было ровно то же самое. Кроме элиты. Но там и женщины были женщинами.
Шовинизмом повеяло... ::D:

Добавлено через 1 минуту

Карочи, выбирать придётся, что важнее.
Всё в одном флаконе - редкость. :yes4:
 

Allegra

Продвинутый
17:13
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
))Диванные короли - дань традициям в чистом виде) :df: Феминизм - философия равноценного взаимного уважения) Женщина, которая с уважением относится к себе, не потерпит подобного отношения - этим будет заниматься ответственная за вдохновение на лидерство муза традиционной закалки :daladno: Для нее мужчина более ценен, чем она, ведь он умнее, сильнее, без него она не счастливая, не полноценная - а человеку, чья самоценность не зависит от компании, такой супруг ни к чему))

Добавлено через 3 минуты

Это он - в классическом виде - и есть.
Нынешний на этих рубежах уже закрепился.
))Я бы не была так уверена в этом) Судя по информационному фону, транслируется тренд на антифеминизацию) Еще пять лет назад в подобной теме такого количества бреда не было бы :pardon:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ