Естественная красота или тональный крем? За и против.

Волли

Продвинутый
Заслуженный
01:32
10 Фев 2016
8,003
0
1
2
Пол
Ничего страшного, от дружбы до любви один шаг
Нет. Дружба - есть дружба, любовь - есть любовь.
Не верно.
По договору TFP Катя получает профессиональные фотографии.
Иначе ей бы пришлось заплатить за 1 час съемки в студии от 5 до 10 тысяч рублей.
То есть, если продолжительность фотосессии 2 часа посчитай сколько денег она сэкономила = получила. )))
Прикинь - у тебя пенсия за месяц меньше того, что она имеет за 2 часа позирования! )))
Да, но по договору она не имеет права таскать эти фотографии по интернету, например, выложить их на этом форуме без разрешения фотографа, верно? То есть если она сделает это сама, то фотограф имеет право подать на неё в суд, верно?
Ну ты же вот что-то примеру Акунина не следуешь... )
Потому, что пока новый оригинальный сюжет не родился. В голове пока только один сюжет, который впрочем мне подсказали: Девушка идёт на фотосессию, а под личиной фотографа и визажистки скрываются вампиры или демоны и супергерой Вова идёт её спасать.
Ты бы ее для разнообразия в неглиже фотошопнул.... или там топлесс...
Было бы креативней... ))
Меня она в неглиже нисколько не разочаровала.
Вот фото Мелиссы Бенойст в неглиже. Такая же красивая как и всегда!
melissa-benoist-in-bikini-on-the-beach-3-26-2017-19.jpg
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
01:32
9 Апр 2017
4,970
0
Пол
она не имеет права таскать эти фотографии по интернету, например, выложить их на этом форуме без разрешения фотографа, верно? То есть если она сделает это сама, то фотограф имеет право подать на неё в суд, верно?

Не верно.
Она имеет полное право распоряжаться полученными фотографиями, как ей угодно.


только один сюжет, который впрочем мне подсказали: Девушка идёт на фотосессию, а под личиной фотографа и визажистки скрываются вампиры или демоны и супергерой Вова идёт её спасать.

Ну че, достойно...
Воплощай! ))


Вот фото Мелиссы Бенойст в неглиже.

Нормально! Вставляй в аватар... ))))
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
01:32
10 Фев 2016
8,003
0
1
2
Пол
Не верно.
Она имеет полное право распоряжаться полученными фотографиями, как ей угодно.
Ты в этом уверена? Откуда ты это знаешь?
А если есть какие-то фотографии, которые не были ей получены, то она не имеет права ими пользоваться? Что если ей прислали все 6 штук, а фотограф нащёлкал штук 50?
Ну че, достойно...
Воплощай! ))
Мне вообще-то советовали рисовать комиксы, но я так паршиво рисую, что боюсь, что комиксы у меня не получатся.
А рассказ, будет ли его кто-то читать?
Нормально! Вставляй в аватар... ))))
Зачем?
рекомендую таки инопланетян
Вы не знаете как победить демона или вампира
Почему ты решил, что я знаю как победить демона? Все демоны разные вообще-то.
 

Wizard

Бывалый
Наш человек
01:32
7 Июл 2016
2,497
0
1
2
Пол
Почему ты решил, что я знаю как победить демона? Все демоны разные вообще-то.
Я это не решил
Я говорю, что вы не знаете, как его победить.
Да, демоны разные, и к каждому есть оружие и способ. А вы их не знаете. Но есть и универсальные методы.

Добавлено через 43 секунды

Мне вообще-то советовали рисовать комиксы, но я так паршиво рисую, что боюсь, что комиксы у меня не получатся.
А рассказ, будет ли его кто-то читать?
Я думаю, у вас хорошо получится что-то типа Баттхеда и Бивиса
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
01:32
9 Апр 2017
4,970
0
Пол
Ты в этом уверена? Откуда ты это знаешь?

Уверена.
Это условия стандартного договора TFP.


А если есть какие-то фотографии, которые не были ей получены, то она не имеет права ими пользоваться?

Как она может ими пользоваться, если у нее их нет?


А рассказ, будет ли его кто-то читать?

Это - как напишешь... )



Для разнообразия! )))
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
01:32
10 Фев 2016
8,003
0
1
2
Пол
Я это не решил
Я говорю, что вы не знаете, как его победить.
Да, демоны разные, и к каждому есть оружие и способ. А вы их не знаете. Но есть и универсальные методы.
Смотря какими способностями я буду обладать. Если способностями спидстера, о которых я мечтаю, то и так всё понятно.
Как она может ими пользоваться, если у нее их нет?
То есть фотограф может таскать по интернету фотки, которых у неё нет и она ничего не сможет сделать в случае чего?
Это - как напишешь... )
Я уже пробовал писать рассказы про ночь с Молли и они никому не понравились.
Ты считаешь стоит попробовать?
Для разнообразия! )))
Это будет глупо выглядеть.
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
01:32
9 Апр 2017
4,970
0
Пол
Смотря какими способностями я буду обладать. Если способностями спидстера, о которых я мечтаю

Это типа СПИДом можешь на раз заражать? :loud:



То есть фотограф может таскать по интернету фотки, которых у неё нет

Может использовать для участия в выставках, размещения в своем портфолио, на своих страницах в Интернете, публикации в журналах и т.п.



...и она ничего не сможет сделать в случае чего?

В случае чего???



стоит попробовать?

Ну, тот же Акунин начал писать свои вещи в сорок с лишним, так что - почему бы и нет? )



Это будет глупо выглядеть.

Напротив - пикантненько.... )))
 

Wizard

Бывалый
Наш человек
01:32
7 Июл 2016
2,497
0
1
2
Пол
Смотря какими способностями я буду обладать. Если способностями спидстера, о которых я мечтаю, то и так всё понятно.
пфф
Вам это не поможет
Даже сабанак сотрет вас в пыль за долю секунды
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
01:32
10 Фев 2016
8,003
0
1
2
Пол
Это типа СПИДом можешь на раз заражать?
Спидстер - это человек, который умеет бегать на суперскорости. Флэш, Эобард Тоун, Уолли Уэст, Джесси Квик - все они были спидстерами.
maxresdefault.jpg

Может использовать для участия в выставках, размещения в своем портфолио, на своих страницах в Интернете, публикации в журналах и т.п.
А скажем, написать компромат от её имени и выложить его на сайте или зарегистрироваться на форуме под её именем и на автарку её фотку поставить он не может?
Как я уже выше сказал, если фотограф сделает компромат на неё, зарегистрируется на форуме под её именем и использует её фотку в качестве аватарки, начнёт завлекать в секту от её имени или в какую-нибудь партию. Вариантов масса. Суть одна - использование фоток в целях, которые ей будут неприятны и могут её подставить.
Ну, тот же Акунин начал писать свои вещи в сорок с лишним, так что - почему бы и нет? )
А это правда? Просто говорят, что Акунин так круто пишет, что я всегда считал, что он очень много учился писать, чтобы научиться так писать.

Правда ли это или всё-таки не совсем?
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
01:32
9 Апр 2017
4,970
0
Пол
если фотограф сделает компромат на неё, зарегистрируется на форуме под её именем и использует её фотку в качестве аватарки, начнёт завлекать в секту от её имени или в какую-нибудь партию. Вариантов масса. Суть одна - использование фоток в целях, которые ей будут неприятны и могут её подставить.

Нет, не может.
В договоре это всегда оговаривается.



А это правда? Просто говорят, что Акунин так круто пишет, что я всегда считал, что он очень много учился писать, чтобы научиться так писать.

Конечно, он много учился и работал.
Но свои книги он начал писать в 42 года.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
01:32
10 Фев 2016
8,003
0
1
2
Пол
Нет, не может.
В договоре это всегда оговаривается.
В том договоре, который я тогда показывал и который оказался вроде как коммерческим т.е. девушке платят деньги за то, что она фотографируется вообще не оговаривалось для каких целей её фотки использовать нельзя. Или там какая-то другая ситуация?

По поводу договора TFP находил информацию в Википедии и там тоже ничего не говорилось по поводу того, для каких целей фотографу использовать фото девушки запрещено.
Конечно, он много учился и работал.
Но свои книги он начал писать в 42 года.
Но учился-то он не писать книги? Я слышал, что он был - японовед.
Просто есть - литературное образование, а у него какое было я не знаю.

У меня нет никакого образования, кроме средней школы, но это ведь не значит что писатель из меня не получится вообще?
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
01:32
9 Апр 2017
4,970
0
Пол
не оговаривалось для каких целей её фотки использовать нельзя.

Указывается, что фотографии могут быль использованы для любых целей не противоречащих действующему законодательству.


Но учился-то он не писать книги?

Он окончил филфак Института стран Азии и Африки МГУ.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
01:32
10 Фев 2016
8,003
0
1
2
Пол
Указывается, что фотографии могут быль использованы для любых целей не противоречащих действующему законодательству.
А регистрация на форуме под чьим-то именем и с чьей-то фоткой противоречит законодательству?
Он окончил филфак Института стран Азии и Африки МГУ.
На этом факультете писать книги не учат, не знаешь? Просто мне интересно, как можно научиться круто писать? Просто моя мама кипятком писала над его книгами в том плане, что - там такой язык, там такие слова!
 

Wizard

Бывалый
Наш человек
01:32
7 Июл 2016
2,497
0
1
2
Пол
У меня нет никакого образования, кроме средней школы, но это ведь не значит что писатель из меня не получится вообще?
Рэй Бредбери окончил только среднюю школу
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
01:32
9 Апр 2017
4,970
0
Пол
А регистрация на форуме под чьим-то именем и с чьей-то фоткой противоречит законодательству?

Я не лойер, но, думаю, статью подобрать можно... )


На этом факультете писать книги не учат, не знаешь?

Нет.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
01:32
10 Фев 2016
8,003
0
1
2
Пол
Я сейчас пролистал переписку с Катей, чтобы понять насколько ли она длинная и можно ли её по одному сообщению удалять.ю
И нашёл такой момент - она пишет, что фотографу была нужна девушка с такой внешностью как у неё. Получается фотограф действительно ушлый - цепляется к внешности, смотрит на внешность? И я был прав?

То есть им от неё нужна была только внешность. То есть не человек, а просто внешность. Значит они непрофессиональный и ушлые люди?

Ну вдумайтесь: нужен не человек, а его внешность!

Это даже неуважение какое-то к человеку!
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
01:32
19 Мар 2017
19,994
0
2
8
Маленький городок
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ