Если бы у вас всё было

DeAves

паяц
Наш человек
Местное время
04:42
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,138
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Воронеж
Пол
Мужской
Это прально, не с последнем лицом государства разговариваешь, селянин.
А уж где у меня сундучок, только мы с бурундучком и знаем.

Ко мне закрадывается подозрение, что кому-то ничего представлять уже и не надо:shok:
Но это... самое..., я никому не расскажу, честно-честно, не надо меня с селянина разжаловать
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:42
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ну не мне же тебе советовать, Золушка
Не надо советовать. Все, о чем писали в теме - это на пару-тройку среднестатистических жизней. Ну на десяточек... Можно еще придумать беседы с Шекспиром и личное взятие Бастилии...
А дальше? Все будет испробовано.
 

DeAves

паяц
Наш человек
Местное время
04:42
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,138
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Воронеж
Пол
Мужской
Давай на ты, а то меня колбасит от этого вы, ok? :) )

Я хочу чтоб всё было как в тех мирах по тем законам.
Аутентично.)
Нет, щелчком пальцев я ничего решать не хочу. Только с волной в шторм.))
Нимношка магии.) :embaresed:

лады, на "ты" всегда приятней)

Мой юношеский максимализм тоже тянет меня в далекие приключения, и чтобы дух захватывало) и чтобы и магия, и злодеи, которых нужно проучить xD и чтобы товарищи верные (различных рас) и вообще не обязательно человекоподобные)

А вот другая часть меня со вздохом вспоминает, что это б только в перерывах небольших так развееться можно было бы, в остальное же время совесть настойчиво бы шептала, что ты это можешь, так почему бы не помочь и другим с их проблемами, у которых они действительно от жизненных трудностей, а не от того, что хотят, чтобы за них их решили, а сами ничего не делают. А людей, если их не ограничивать (но что это за люди тогда будут, когда каждый их шаг контролировать), сколько б проблемы не решай, всё равно появятся новые. Вот самый наглядный пример же: представил себя всемогущим, и аж передернуло от того, в какую б рутину это самое решение проблем для людей в итоге вылилось бы, т.е. сам себе проблему и надумал, а решить за меня б уже никто не смог=\
 

Айви

Постоялец
Местное время
04:42
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
606
Репутация
0
Пол
Женский

Очень много интересного на Земле. Людям не хватает жизни чтобы провести исследования, наблюдения. Я могла бы себя занять веков на десять вперёд. Когда бы всё познала, вперёд к созданию новых миров. :)

Добавлено через 2 минуты

лады, на "ты" всегда приятней)

Мой юношеский максимализм тоже тянет меня в далекие приключения, и чтобы дух захватывало) и чтобы и магия, и злодеи, которых нужно проучить xD и чтобы товарищи верные (различных рас) и вообще не обязательно человекоподобные)

А вот другая часть меня со вздохом вспоминает, что это б только в перерывах небольших так развееться можно было бы, в остальное же время совесть настойчиво бы шептала, что ты это можешь, так почему бы не помочь и другим с их проблемами, у которых они действительно от жизненных трудностей, а не от того, что хотят, чтобы за них их решили, а сами ничего не делают.

Нельзя проживать за другого его жизнь.
 

DeAves

паяц
Наш человек
Местное время
04:42
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,138
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Воронеж
Пол
Мужской
Нельзя проживать за другого его жизнь.

Я не говорю проживать жизнь) я имею в виду, как пример, там вот смертельная болезнь у ребенка, который является единственным светлым лучиком для женщины, живущей, не по своей воле, в далеко не лучших условиях. У меня б вот сердце екнуло не помочь такой.
А исправить полностью такую ситуацию нереально( потому что всегда найдутся те, кто к такой ситуации приведет

Добавлено через 10 минут

@Руми, а к тебе в гости, на пару приключений, записаться можно?)
 

Айви

Постоялец
Местное время
04:42
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
606
Репутация
0
Пол
Женский
Я не говорю проживать жизнь) я имею в виду, как пример, там вот смертельная болезнь у ребенка, который является единственным светлым лучиком для женщины, живущей, не по своей воле, в далеко не лучших условиях. У меня б вот сердце екнуло не помочь такой.
А исправить полностью такую ситуацию нереально( потому что всегда найдутся те, кто к такой ситуации приведет

В нашей жизни как-то извращённо используются деньги.
Есть немало людей, которые несколько раз в месяц совершают перелёты личным самолётом. Есть люди, которые скупают барахло.
Оно им не надо, они не знают ни что с ним делать, ни куда его девать. А летуны могли бы летать более простыми и не такими дорогими рейсами.
Так вот если бы каждый человек, который бы достигал подобного благосостояния оплатил бы ребёнку или взрослому жизненно-важную операцию, он спас бы чью-то жизнь и употребил бы деньги во благо.
Есть много чего, что требует финансирования и есть люди, которые чудовищно распоряжаются деньгами на тот момент, когда могут спасти чью-то жизнь и им это почти ничего не будет стоить.
Спасти мир нельзя наверное вот так, но использовать деньги по уму можно.
Как-то так ..

Добавлено через 4 минуты

@Руми, а к тебе в гости, на пару приключений, записаться можно?)

:giggling: а ты на мечах драться умеешь? :darthvader:

Йопта! Звёздные войны же! Капец. Забыла. Ещё пусть этот мир станет реальным. ВотЬ. :yuku:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
04:42
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

DeAves

паяц
Наш человек
Местное время
04:42
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,138
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Воронеж
Пол
Мужской
Ух, а я тут начинался комментов, и теперь склоняюсь к мнению, что шатался бы от человека к человеку, которые находились бы в такой же ситуации и не сдохли бы от скуки, наслаждался бы тем, как все обустроили свои мечты, как где-то среди русских полей поднимается столб пыли от веселого каравана, не оставлял бы попыток узнать, на сколько больше стал сундук и как поживает бурундучок, как кто-то самозабвенно помогает другим, заглядывал бы в бесконечные залы фотовыставки, где новые работы мгновенно бы доставлялись почтой России, присоединился бы к песням под гитару у костра на вершине вновь покоренной кем-то в неизбывном стремлении путешествовать горы, послушал бы очередные приключения странников, странствующим по волшебным мирам, поучаствовал бы сам, слетал бы посмотреть, как поживают "личные вселенные", даже и не знаю, надоело бы это когда-нибудь или нет... Но, по крайней мере, всегда буду знать, что можно пойти по стопам Кота в конце концов)

Ух, что-то прям меня самого потянуло выссказаться в данной теме, так интересно было всех вас слушать, спасибо)

Добавлено через 2 минуты

@Шана,
По идее до определённого момента с удовлетворением старых желаний появлялись бы новые, у кого насколько фантазии хватит. Но потом всё равно всё надоело бы. И последним желанием стало бы желание, чтобы не осуществлялись больше никакие желания.
Как-то так. :unknw:
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
04:42
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Чтобы вы стали делать, чем заниматься, о чем мечтать?
Мечтать избавиться от этой зависимости. Не приведи Господь оказаться в таком рабстве и ожиреть Сердцем и Душой. Вот избавлением от этого киселя и стал бы заниматься.
 

Айви

Постоялец
Местное время
04:42
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
606
Репутация
0
Пол
Женский
Ух, а я тут начинался комментов, и теперь склоняюсь к мнению, что шатался бы от человека к человеку, которые находились бы в такой же ситуации и не сдохли бы от скуки, наслаждался бы тем, как все обустроили свои мечты, как где-то среди русских полей поднимается столб пыли от веселого каравана, не оставлял бы попыток узнать, на сколько больше стал сундук и как поживает бурундучок, как кто-то самозабвенно помогает другим, заглядывал бы в бесконечные залы фотовыставки, где новые работы мгновенно бы доставлялись почтой России, присоединился бы к песням под гитару у костра на вершине вновь покоренной кем-то в неизбывном стремлении путешествовать горы, послушал бы очередные приключения странников, странствующим по волшебным мирам, поучаствовал бы сам, слетал бы посмотреть, как поживают "личные вселенные", даже и не знаю, надоело бы это когда-нибудь или нет... Но, по крайней мере, всегда буду знать, что можно пойти по стопам Кота в конце концов)
Ух, что-то прям меня самого потянуло выссказаться в данной теме, так интересно было всех вас слушать, спасибо)

Спокойной ночи.) :kolpak:

ZumsRVGitGQ.jpg
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:42
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@DeAves, вообще-то, не дай бог человеку такой "дар"...
Либо в итоге самому снесёт башню, любо сначала снесёт башни всем остальным.
Хотя начало могло бы быть и вполне замечательным.
И это уже была бы совсем не философия.
 

DeAves

паяц
Наш человек
Местное время
04:42
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,138
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Воронеж
Пол
Мужской
:giggling: а ты на мечах драться умеешь? :darthvader:

По маленьку) я больше по "пасам руками" xD
как то вот в организации, где я отрядным работал к концу потока песенку под гитару про всех вожатых игротехника два написали, ну для круга педотряда чисто, ох,
что там за ачивки для вожатых только не были, и бутерброд с зубной пастой и чесноком кушал,и вокруг корпуса на перегонки не отрывая ни одной конечности от земли "бегал" и ногу брил, когда ногу побрил, и этим не удовлетворился, потребовал ещё заданий там ради плюшек некоторых, дали задание бровь сбрить, ожидая что я этого не сделаю... в итоге пол года с одной бровью ходил. Когда игровую ситуацию обыгрывали для детей(чистая импровизация, никто ничего заранее не знал) меня попросили, как волшебника помочь излечить раненого "полковника"
вот собстна как это примерно выглядело (внутри фото, смотреть не обязательно)
так вот там имеют место быть следующие строчки про мну: "длинные волосы, пасы руками, жрет всю херню и торгует бровями, играет в животных, трясется над трупом, но Лурн всё равно не падает духом"
А на мечах так, только основные движения с одноручным/полуторником, да и то по турнирному кодексу (воть фотоотчетик, если интересно xD)

уфф, прям как досье для устройства на работу описал xD

Добавлено через 1 минуту

Спокойной ночи.) :kolpak:

приятных сновидений :au2:

Добавлено через 1 минуту

@DeAves, вообще-то, не дай бог человеку такой "дар"...
Либо в итоге самому снесёт башню, любо сначала снесёт башни всем остальным.
Хотя начало могло бы быть и вполне замечательным.
И это уже была бы совсем не философия.

ды сам также думаю, в принципе то, уже выше где-то написал, что мне б реально снесло башню от попытки разорваться на всё. Но помечтать то в моем возрасте можно)
Даже, я бы сказал, в том то и проблема (памятуя на ваше выссказывание про образ жизни и мой возраст), что я сейчас, если рассуждать абстрактно, более всего ближе по мнению к вам и Toreador'у.

Добавлено через 41 минуту

@Кот, @Toreador, а как вы считаете, может ли на ваши выссказывания сейчас влиять тот факт, что все мы осознаем конечность любого действия? Не можем представить что-либо, длящееся бесконечно долго, а при попытке это осознать, пропустить через себя, - получаем искаженную картину, с искаженным, в следствии, выходом из данной ситуации?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:42
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Не можем представить что-либо, длящееся бесконечно долго, а при попытке это осознать, пропустить через себя, - получаем искаженную картину, с искаженным, в следствии, выходом из данной ситуации?
А кто может представить себе бесконечность? Если даже у Вселенной было начало?
 

DeAves

паяц
Наш человек
Местное время
04:42
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,138
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Воронеж
Пол
Мужской
А кто может представить себе бесконечность? Если даже у Вселенной было начало?

Понятия не имею)
А ты знаешь?) тоже было бы интересно такого увидеть)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:42
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А ты знаешь?) тоже было бы интересно такого увидеть)
Никто не может это знать, мы все приходим и уходим, в мире, который тоже когда-нибудь исчезнет.
Можно представить себе неопределенно длительное существование, и это не так и сложно.
Но печально и тоскливо... Наблюдать рождение и смерть, все меньше привязываться к чему-то и кому-то, так как начинаешь все лучше видеть будущие потери?
 

DeAves

паяц
Наш человек
Местное время
04:42
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,138
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Воронеж
Пол
Мужской
Никто не может это знать, мы все приходим и уходим, в мире, который тоже когда-нибудь исчезнет.
Можно представить себе неопределенно длительное существование, и это не так и сложно.
Но печально и тоскливо... Наблюдать рождение и смерть, все меньше привязываться к чему-то и кому-то, так как начинаешь все лучше видеть будущие потери?

С одной стороны, почему, если чувсто радости и вдохновения новыми знакомствами с каждым разом будут всё меньше и меньше, то чувство печали и тоски не будут так же притупляться, как и все остальные?
А если будут, то в итоге получим равнодушное ко всему существо, что грустно, пока мы можем испытывать это чувство...
А с другой, почему мы должны кого-то терять, если в базовых параметрах задано, что мы можем как хотим распоряжаться временем и себя и других (я не про перемещение во времени, а про воздействие на человека). Но в итоге всё равно приходим к проблеме того, что, как существа, подверженные временным рамкам и не имеющим возможности размышлять без них, не можем представить бесконечно длящееся чувство хоть чего-нибудь, и в итоге приходим к выводу, что всё станет безразлично, что, как нам из нашего, опять же, временного виденья, кажется грустным
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:42
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А с другой, почему мы должны кого-то терять, если в базовых параметрах задано, что мы можем как хотим распоряжаться временем и себя и других
И они будут вечно жить без потомства? Или будет перенаселение и Ад на Земле.
 

DeAves

паяц
Наш человек
Местное время
04:42
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,138
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Воронеж
Пол
Мужской
И они будут вечно жить без потомства? Или будет перенаселение и Ад на Земле.

Почему же всё так грустно должно быть?)
Если ты бы создал вселенную, за которой можно наблюдать, неужели не нашел бы способ проблемы перенаселения, если она тебя стала бы тревожить?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:42
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

DeAves

паяц
Наш человек
Местное время
04:42
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,138
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Воронеж
Пол
Мужской
А ты? Сам подумай над вариантами...

Да я всегда, когда задаю вопрос, сначала пытаюсь себе на него ответ дать, чтобы потом можно было сравнить.

Бегло пока приходит, если оставаться на Земле, то искривить пространство, чтобы оно было бесконечно расширенным для бесконечного количества людей, но при этом имело бы такую особенность, по типу кротовых нор, что его искривление было бы своеобразной формы (которую в данных пространственных рамках я представить не могу), такой, чтобы все могли, при желании, находиться рядом, но в тоже время на каком угодно расстоянии друг от друга.

P.s. мдя, если и остальным людям не расширить сознание, то представляю, какой бы хаос от таких "благих намерений" бы начался xD
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ