Этот ресторан взимает дополнительную платы с семей с шумными детьми

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
23:15
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,112
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
Как и выражение: "Они же дети!" Раздражает, да.

Есть воспитанные дети, а есть невоспитанные дети. Так воспитывай, "яжмать", воспитывай своих "они же детей" правильно!
Я тут не так давно наблюдала как папаша трес ребенка как грушу, за то что он мешал ему общаться с продавцом, какое там воспитание, не дай Бог, ведь дома мог бы и прибить.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
23:15
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,878
Репутация
2,156
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ну тут две стороны. Ресторанный бизнес и клиенты. Рестораны заинтересованы в прибыли, поэтому будут предпринимать все возможные меры для этого. Для клиентов главное кухня и комфорт, и они будут ориентироваться на эти критерии. По идее, баланс должен быть найден естественным путём.
Были залы для курящих в ресторанах, сейчас курить там вообще нельзя, пусть делают залы для семейных с маленькими детьми, если их необходимо почему-то приволочь во взрослый ресторан - бабушка заболела, например, не с кем чадо оставить, т.п.
 
Последнее редактирование:

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
23:15
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,878
Репутация
2,156
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Взрослые не меньше детей могут дое****ся до других посетителей.
По мне, дети не мешают мне трапезничать. Пусть хоть на ушах стоят или пристают со своими расспросами.
Ага, а если такое мелкое подойдёт и запустит свою маФынку в вашу тарелку? Или соплей своих в ваше блюдо нароняет?! :D
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:15
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
А за лечение официанта и посетителей, на которых из-за такого ребёнка этот кипяток брызнет?! Родители дитяти платить должны, по идее!
Ну я то тоже 8а то что родители несут полную ответственность. И есть нормы поведения в общественных местах, и они детей тоже касаются.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
23:15
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,878
Репутация
2,156
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Или иногда включали мозги, чтобы оценить смысл и последствия того или иного поступка.
Мозги вообще откючать низя. Для этого ночь есть... в человеческом расписании.**ворчит** )))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
23:15
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,878
Репутация
2,156
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
23:15
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я тут не так давно наблюдала как папаша трес ребенка как грушу, за то что он мешал ему общаться с продавцом, какое там воспитание, не дай Бог, ведь дома мог бы и прибить.
Я когда такое изредка вижу, мне (человеку в общем-то спокойному в большинстве случаев) хочется убить нах! :beeta:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
23:15
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,878
Репутация
2,156
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Да его сейчас не упоминает только ленивый. К месту и не к месту. И в неадекватных ситуациях, и при адекватном поведении. Просто ещё одна фраза, которую "бросают в лицо".
Ха, моя маменька в свои 83 года подхватила это выражение: "Яжмать!" и попробовала начать на меня кричать. Как будто мне 6 лет, а не 60. Я ей сказала - опоздала ты, и перестала с ней разговаривать.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
23:15
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,878
Репутация
2,156
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ну я то тоже 8а то что родители несут полную ответственность. И есть нормы поведения в общественных местах, и они детей тоже касаются.
Прежде всего они касаются родиталей, отвечающих за поведение своих детей.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:15
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,300
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
иногда нужны меры к родителям, для которых ресторан это просто способ сбагрить ребенка и забыть о его существовании на какое-то время.
И самое интересное, бывает что родители даже не пытаются как то вразумить своего ребенка, вероятно полагая, что раз их ребенок подошёл к вам, то вы уж непременно должны его как то развлечь, и их не интересует что вы собрались совсем по другому поводу.))
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
23:15
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
бывает что родители даже не пытаются как то вразумить своего ребенка, вероятно полагая, что раз их ребенок подошёл к вам, то вы уж непременно должны его как то развлечь, и их не интересует что вы собрались совсем по другому поводу.))
Мало того - попробуй сделай замечание таким родителям) в лучшем случае получишь гневные косые взгляды, в худшем...как бы это помягче, узнаешь о себе много нового :ag:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,306
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
23:15
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,878
Репутация
2,156
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
23:15
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,878
Репутация
2,156
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Мало того - попробуй сделай замечание таким родителям) в лучшем случае получишь гневные косые взгляды, в худшем...как бы это помягче, узнаешь о себе много нового :ag:
А наплевать! Приволок чадо в общественное место - ответишь за его базар по полной программе! )))))

А свои грязные ботинки чадо пусть дома о мамашины одежды вытирает, а не о мои в вагоне метро.

Хотя надо всего лишь вообще научить его этого не делать, нигде, ни с кем и никогда.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,306
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
"- С детства детей ненавижу!"
Ну да, примерно так. :cat3: Я не припомню, чтобы и в детстве любил детей. Или, как сказали в одном из фильмов: "От детей много шума, грязи, и они воняют..."
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
23:15
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,878
Репутация
2,156
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
23:15
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,878
Репутация
2,156
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
И самое интересное, бывает что родители даже не пытаются как то вразумить своего ребенка, вероятно полагая, что раз их ребенок подошёл к вам, то вы уж непременно должны его как то развлечь, и их не интересует что вы собрались совсем по другому поводу.))
Оплатит родитель мой заказ в ресторане, плюс за работу аниматора, - тогда могу и развлечь! :D Хоть его чадо, хоть самого родителя. Стишок прочитаю, песенку спою, канкан спляшу. А не вотэтовсё! ))))

За вотэтовсё, за визги своего чада в обеденном зале, родитель вообще должен 10 моих обедов оплатить, я щитайу! ))))
 

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
23:15
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,568
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский
У меня 2 детей. С поведением проблем нет. Но. Наверно для обеих сторон будет лучше - отель, рассчитанный на пребывание с детьми; ресторан - аналогично, отсек в самолёте? Так это же восхитительно. Может там ещё сиденья подальше друг от друга прикрутят... Если бы ещё все это налажено было нормально, и цены не лупили бы... А а идеале, конечно, с воспитанием бы решить. Но это утопия. А как было бы здорово.... Адекватные взрослые воспитывают адекватных детей.... Те, в свою очередь, вырастают в адекватных взрослых, которые тоже воспитывают адекватных детей...
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:15
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
У меня 2 детей. С поведением проблем нет. Но. Наверно для обеих сторон будет лучше - отель, рассчитанный на пребывание с детьми; ресторан - аналогично, отсек в самолёте? Так это же восхитительно. Может там ещё сиденья подальше друг от друга прикрутят... Если бы ещё все это налажено было нормально, и цены не лупили бы... А а идеале, конечно, с воспитанием бы решить. Но это утопия. А как было бы здорово.... Адекватные взрослые воспитывают адекватных детей.... Те, в свою очередь, вырастают в адекватных взрослых, которые тоже воспитывают адекватных детей...
Реально утопия, потому что дети порою бывают адекватнее родителей..
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ